Главная > За экраном > Гиллард против налога на инвалидность

Гиллард против налога на инвалидность

Гиллард против налога на инвалидностьПремьер-министр Австралии Джулия Гиллард отказывается участвовать в спекуляциях с бюджетом, это касается таких предложений, как увеличение налога на Medicare, которое может быть использовано для финансирования государственного страхования инвалидов.

«Я не участвую в игре,» — сказала она ABC Radio в среду.

Ранее в апреле Саймон Крин поднимал вопрос о перспективе использования налога, выплачиваемого налогоплательщиком, для финансирования NDIS, заявив, что это может обеспечить универсальную защиту здоровья.

По предварительным оценкам, к 2018/19 обслуживание сектора инвалидности будет обходиться не менее, чем $ 18 млрд.

Джулия Гиллард всё так же скептична по отношению к источникам финансирования той схемы, которая получила название «Забота об инвалидах в Австралии» (DisabilityCare).

«Мы находимся в самом разгаре сезона спекуляции бюджетом … Я не вовлечена в какие-либо спекуляции», сказала она.

Саймон Крин отметил, что это было довольно трудно — получить рабочую схему страхования, выплачиваемых в случае инвалидности, без людей. которые могут выплачивать налоги в полном размере.

Как Вам Алекс Петтифер в роли сексуального мачо в экранизации «Пятьдесят оттенков серого»?

Как Вам Алекс Петтифер в роли сексуального мачо в экранизации "Пятьдесят оттенков серого"?Стало известно, что игра Алекса Петтифера в кинопробах экранизации романа «Пятьдесят оттенков серого» оказалась более, чем достойной. Режиссёром фильм будет Гас Ван Сент.

23-летний актер, для которого не составит труда обнажиться перед камерой, снялся в «тестовом» эпизоде — в роли Кристиана Грея, в сцене, где Анастасия Стил теряет девственность.

Гас снял пробные эпизоды фильма, чтобы отправить их продюсерам фильма в надежде стать режиссёром этой экранизации, сообщает Newsroom. До сих пор неизвестно, завоевал ли Гас Ван Сент это желанное место, и тем более неизвестно, останется ли Алекс в роли Кристиана Грея.

А как, по-вашему, подходит ли Алекс Петтифер на роль коварного искусителя Грея?

На YouTube появился трейлер режиссерского дебюта Киану Ривза

На YouTube появился трейлер режиссерского дебюта Киану РивзаВ интернет выложили первый трейлер к режиссерскому дебюту Киану Ривза — фильму «Мастер тай-цзи».

Официальная премьера этого трейлера прошла на Пекинском международном кинофестивале, который в данный момент продолжает свою работу в столице Китая. О том, что Ривз готовится к дебюту в качестве постановщика, средства массовой информации заявили еще в 2011 году.

Главная роль в «Мастере тай-цзи» досталась Тайгер Ху Чен, который ранее уже сотрудничал с Ривзом. В ходе съемок «Матрицы» представитель китайской актерской школы был тренером Ривза по боевым искусствам. Позднее Тайгер Ху Чен сыграл в боевиках «Мастер кунг-фу» и «Дом гнева».

Сам Киану Ривз в «Мастере тай-цзи» сыграл антагониста. Премьера фильма в Китае запланирована на лето этого года. Информация о том, когда картина может выйти в прокат в каких-нибудь других регионах, пока отсутствует. По информации ресурса kinopoisk.ru, «Мастер тай-цзи» будет выпущен на физических носителях в октябре этого года.

Предположительно картина должна быть озвучена на двух языках — английском и на мандаринском диалекте китайского.

Напомним, на сегодняшний день последним выпущенным в прокат фильмом с участием Киану Ривза была комедия «Криминальная фишка от Генри». Картину выпустили на экраны в апреле 2011 года.

Отравителя Обамы выпустили на свободу

Барак ОбамаВласти Соединенных Штатов приняли решение снять обвинения с Пола Кевина Кертиса. Его подозревали в рассылке писем с ядом как на имя нескольких членов сената Конгресса США, так и в адрес президента Барака Обамы. Как значится в судебных документах, обвинения сняли в связи с тем, что следователям удалось обнаружили новую информацию, характер которой власти пока не раскрывают, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает Newsroom, немногим ранее, во вторник, сорока пяти летнего Кертиса, который также известен широкой публике как двойник Элвиса Пресли, освободили из-под стражи в городе Оксфорд (штат Миссисипи). Задержан он был в своем доме в городке Коринт (граница со штатом Теннесси) 17 апреля. По информации следствия, письма с рицином он отправил 8 апреля с территории штата Теннесси. В самих посланиях содержался ряд идентичных фраз с упреками в адрес члена сената Конгресса США Роджера Уикера, а также президента страны Барака Обамы. В конце текста стояли слова: «Меня зовут К.К., и это послание я одобряю». Третье письмо, с таким же содержимым, злоумышленник отправил на адрес одного из судей в штате Миссисипи.

В нынешний понедельник по делу Кертиса прошли судебные слушания, в их ходе выяснилось, что ни в доме ни в машине подозреваемого следов рицина обнаружено не было. Власти также не нашли у Кертиса никаких составляющих для изготовления этого смертельно опасного яда.

Джохар Царнаев во всем признался агентам ФБР

Джохар Царнаев во всем признался агентам ФБРДжохар Царнаев официально признался в тяжких преступлениях, совершенных в минувшее воскресенье, которые инкриминирует ему власть. Об этом сообщило издание The Boston Globe.

В частности, представителям ФБР, он сообщил, что вместе со своим братом является организатором взрывов, прогремевших на Бостонском марафоне. Более того, молодой террорист сознался, что убийство полицейского 19 апреля также дело их рук.

Царнаев-младший пока не может говорить с представителями спецслужб. Пока он дает показания в письменном виде.

При задержании террорист был тяжело ранен. Несколько пуль попало в руки, ноги, а также шею. В результате последнего попадания у Царнаева серьезно повреждены голосовые связки.

Тем не менее, как стало известно буквально несколько часов назад, девятнадцати летнему террористу постепенно становится лучше. Врачи обещают, что он скоро пойдет на поправку.

Напомним, Джохар Царнаев, а также его старший брат Тамерлан подозреваются в том, что они являются организаторами взрывов на Бостонском марафоне, жертвами которого стало три человека. Сотни людей получили ранения, многие остались без ног и рук.

Джохар был схвачен в минувшую субботу в пригороде Бостона. Его брат Тамерлан до этого был застрелен при задержании.

Режиссера «Бригады» подозревают в хищении 100 млн рублей

Режиссера Бригады подозревают в хищении 100 млн рублейХозяева кинокомпании «Триада-фильм», Александр Иншаков (популярный актер и каскадер) и Александр Трещев(адвокат), недосчитались ста миллионов рублей, которые были собраны для производства картины «Бригада. Наследник».

— С целью проведения экспертизы финдокументов, мы решили привлечь специалистов, которые имеют такой опыт производства фильмов и знакомы с расценками на работы, — сообщил «Известиям» один из владельцев компании Александр Трещев. — Они смогли выяснить, только часть суммы была уплачена за работы, стоимость которых оказалась ощутимо завышенной, а вторая часть была просто украдена.

Организатор проверки финансово-хозяйственной деятельности компании «Триада-фильм» — Алексей Смирнов, сообщил о том, что всего для того, чтобы снять продолжение «Бригады» было привлечено 220 миллионов рублей, тридцать из которых было выделено Министерством культуры. Остальные средства были предоставлены спонсорами кинопроекта.

— Мы были в офисе компании «Триада-фильм». Он расположен в помещениях Международного фонда единства и его президентом является отцом Дениса Алексеева. В ходе своего визита мы ознакомились с документацией. Согласно ей, за три года на счет фирмы поступило свыше 200 миллионов рублей, а расходная часть документов была представлена лишь по 120 миллионам, — отмечает Алексей Смирнов. — В представленных документах мы также увидели суммы, которые были завышены и выплачивались подрядчикам, а часть денег и вовсе была обналичена.

Таким образом, по мнению совладельца компании «Триада-фильм» Александра Трещева, документов, которые бы подтверждали что 100 млн рублей были израсходованы законно, нет.

Хакеры «взорвали» Белый дом и «ранили» Обаму

Барак ОбамаХакерами взломан твиттер агентства Associated Press. Проведя успешную атаку на него, они опубликовали в нем сообщение о взрывах в Белом доме. Этот твит появился вечером 23 апреля.

В записи говорится, что в результате двух взрывов президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама получил серьезные ранения. После этого аккаунт @AP оказался просто недоступен. До этого инцидента микроблог агентства читали около двух миллионов пользователей.

Кроме взлома основного микроблога агентства, был атакован и аккаунт @AP_mobile, и твиттер новостной программы 60 minutes (@60minutes), которая выходит в эфир на телеканале CBS. На взломанных составляющих ресурса, хакеры заявили, что они представляют «Сирийскую электронную армию» — группировку, поддерживающую президента Сирии Башара Асада. В момент когда была написана эта заметка, оба аккаунта также были недоступны.

Известие о том, что обнародованная в твиттере @AP запись не соответствует действительности, была выложена в другом микроблоге этого агентства. Там же идет речь о том, что аккаунт был заморожен именно из-за взлома. Вскоре после этого AP заявило, что намерено заблокировать все свои аккаунты до тех пор, пока не убедится в их полной безопасности.

«Футураму» снова закрыли

«Футураму» снова закрылиРуководством американского кабельного телеканала Comedy Central принято решение не продлевать контракт с создателями мультипликационного сериала «Футурама». Тем самым канал отказался от следующего сезона, который был бы восьмым по плану. Он должен был стартовать в следующем году. Об этом заявляет портал Collider.

Мэтт Гроунинг (автор сериала), а также Дэвид Экс Коэн (исполнительный продюсер) заявили, что это решение руководства телеканала их категорически не удивило.

Телеканал Comedy Central «приютил» «Футураму» после того, как компания Fox Broadcasting Company в 2003 году отказались от этого мультфильма. Comedy Central делала заказ на новые эпизоды до 2007 года, после этого в течение двух лет Гроунинг выпустил четыре полнометражных фильма. И, начиная с 2010 года, создатели вернулись к прежнему формату сериала. Тем не менее Коэн и Гроунинг не считают, что проект вышел на свою завершающую стадию, и намерены искать для него новых партнеров.

Финальные серии седьмого сезона будут показаны в эфире телеканала с 19 июня по 4 сентября этого года. В нем запланировано тринадцать эпизодов. Со слов Гроунинга, последние эпизоды «Футурамы» его команда делала, пытаясь превзойти самих себя, так что если создателям мультсериала не удастся найти для него новый дом, финальные серии будут достойным завершением проекта.

Взрыв в центре Москвы, пострадали два человека

Взрыв в центре Москвы, пострадали два человекаВ центре столицы, на Новом Арбате в доме под номером семь прозвучал взрыв, ранено двое человек. По данным предварительного характера, причиной чрезвычайного происшествия послужил взрыв металлической емкости, в которой содержался жидкий хлор.

«В районе дома семь на Новом Арбате произошел взрыв в металлической емкости», — говорит ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах. На место происшествия сразу прибыли представители полиции, которые занимаются выяснением причин происшедшего.

Как сообщают представители правоохранительных органов, двое рабочих занимались тем, что пытались перелить жидкий хлор из одной бутылки в другую, как результат — химическое вещество взорвалось, а оба рабочих получили ожоги. Между тем представителями Главного управления МЧС по Москве информация о взрыве не подтвердилась.

Напомним, на днях мощный взрыв в многоэтажке прогремел на северо-востоке столицы. Он унес с собой жизни трех человек — ребенка, женщины и мужчины. Один из тех, кто пострадал получил стопроцентные ожоги всего тела, и сейчас находится в реанимации.

 

С будущего года правительство России будет отчитываться по охране культурного наследия

С будущего года правительство России будет отчитываться по охране культурного наследияПрезидент России Владимир Путин утвердил изменения в «Основы законодательства РФ о культуре» и закон об объектах культурного наследия. Сообщается, что новые нормы обязывают Правительство нашей страны ежегодно публично отчитываться перед парламентом и широкой общественностью об успехах, достигнутых в сохранении и охране историко-культурных памятников.

В государственный доклад «О состоянии культуры» кроме прочего должны будут быть включена «объективная систематизированная аналитическая информация о состоянии и государственной охране объектов культурного наследия».

Как подчеркивается в сопроводительных документах к пакету изменений в федеральный закон, получившийся доклад «подлежит опубликованию и общественному обсуждению». Впрочем, форум публикации данных должно будет определить само правительство. Напомним, что изменения в закон о культуре и объектах культурного наследия были одобрены Государственной Думой 9 апреля этого года, а Советом Федерации – 17 апреля.

Напомним, ранее, 15 апреля текущего года, вопросам сохранения культурно-исторического наследия, в частности архитектурных памятников России, озаботилась Генеральная прокуратура России. Согласно данным, озвученным заместителем Генпрокурора Сергеем Зайцевым на совещании надзорных органов в Казани, значительная часть памятников нуждается в немедленном спасении от разрушения.

«79 процентов зданий и сооружений, имеющих культурную и историческую ценность находится в муниципальной собственности», — отметил замгенпрокурора, подчеркнув, что у местных бюджетов катастрофически не хватает средств даже для поддержания памятников культурно-исторического наследия в надлежащем состоянии, не то что на реставрацию.

В Канаде террористы хотели взорвать поезд

В Канаде террористы хотели взорвать поездШирокомасштабная операция была проведена в Канаде. В ней принимали участие сотрудники полиции, а также Службы безопасности, разведки и Погранслужбы Канады в сотрудничестве с министерством нацбезопасности Соединенных Штатов Америки и ФБР. В рамках спецоперации было задержано два террориста.

-Аресты, которые были произведены говорят о том, что угроза терроризма по-прежнему остается реальной для Канады. Наша страна не станет мириться с деятельностью террористов и не допустит, чтоб на ее территории находились те, кто выступает в их поддержку, — сообщил СМИ Вик Тейвс, министр безопасности Канады.

Как утверждают американские СМИ, на данный момент следствием не обнаружено взаимосвязи между событиями, которые происходили в Канаде и терактом, совершенным на территории Бостона.

Арестованными мусульманами оказались Чихеб Эссегхайер, а также Раед Джасер. Они не имеют канадского гражданства, и проживали в Торонто и Монреале. Информация о том, сколь долго они пребывали на территории Канады, спецслужбы пока не раскрывают. Двум мусульманам уже выдвинули обвинения «в сговоре с целью совершения теракта… по заданию террористической группировки». Известно, что два подозреваемых в пригороде Торонто хотели взорвать пассажирский поезд канадской компании VIA Rail, и, по информации следствия, в последнее время активно наблюдали за графиком передвижения поездов.