Главная > На экране > В Израиле слепые дети могут играть в боулинг

В Израиле слепые дети могут играть в боулинг

В Израиле слепые дети могут играть в боулингВ Израиле люди с нарушением зрения могут играть в боулинг. Сегодня эта инновационная программа доступна и детям.
Удовольствие спортивного боулинга доступно слепым израильтянам еще с 1987 года. По жанному виду спорта проводятся соревнования, в том числе и международные.
Прошлым летом, 35 детей с нарушенным зрением от 6 до 15 лет из Тель-Авива получили возможность играть в боулинг. Для детских игр используются специально развернутые искусственные ковры в школьном спортзале. Член-учредитель Израильской лиги боулинга для слепых Голдсмит хочет распространить этот вида спорта среди подрастающего поколения. Благодаря усилиям Голдсмита будут проводить регулярные встречи спортивном центре Тель-Авива.
Голдсмит планирует распространить опыт детских игр в боулинг для слепых на другие израильские города. Голдсмит говорит, что его мечта заключается в том, чтобы слепые и зрячие еврейские, мусульманские, христианские дети и дети друзов могли играть в боулинг вместе.

Австралийский гольфист покинул соревнования ради больной жены

Австралийский гольфист покинул соревнования ради больной женыАвстралийский гольфист Марк Лейшман покинул соревнования 79th Masters on Wednesday, ради того чтобы побыть с серьезно заболевшей женой Одри.

Жена Лейшмана была госпитализирована на прошлой неделе и спортсмен предпочел соревнованиям возможность побыть с супругой и их двумя детьми.

Отметим, что Марк Лейшман является третьим гольфистом в Австралии, хотя в последнее время спортсмен не показывает высоких результатов.

Ученым удалось заморозить лед при комнатной температуре

Ученым удалось заморозить лед при комнатной температуреЭксперты Университета в Манчестере сумели заморозить лед при комнатной температуре. Этот способ открыла группа ученых во главе с физиком Андреем Геймом. Его в 2012 году наградили Нобелевской премией за открытие графена — модификация углерода, имеющая внешний вид пленки толщиной в атом.

Заморозить лед при комнатной температуре удалось только при помощи графена. Лед, который назвали «квадратным» необычен тем, что в нем каждая молекула соединяется с четырьмя соседними, и в такой способ образует квадратные ячейки.

Эксперты на слой графена налили немного воды, а сверху положили еще один слой графена, и через некоторое время вода между слоями приобрела уникальные свойства — она превратилась в лед.

Ученые планируют не останавливаться на достигнутом и продолжат исследования в этом направлении. Специалисты уверяют, что открытие поможет в создании фильтров для опреснения воды на основе графена.

Российский программист согласился на операцию по пересадке головы

Российский программист согласился на операцию по пересадке головыРоссиянин Валерий Спиридонов, страдающий от спинальной мышечной атрофии дал свое согласие на операцию по трансплантации головы. Ее проведет врач из Италии со спорной репутацией Сержио Канаверо.

30 — летний программист, проживающий во Владивостоке заявил, что хирургу доверяет и верит, что операция закончится успешно. Операция продлится 36 часов, и обойдется в 7,5 млн. фунтов стерлингов. Ранее операции по трансплантации головы проводились только на мышах и обезьянах, но после операции приматы жили не более 8 дней.

В медицинском сообществе отношение к Канаверо противоречивое. Многие ученые сравнивают его с Франкенштейном. Глава американской ассоциации нейрохирургов Хант Блатьер сообщил, что никому не позволил бы пересадить себе голову, потому как есть вещи хуже смерти, и добавил, что успешная трансплантация головы обезьяне, не гарантирует успеха такой же операции не человеке.

На джазовый праздник приглашает друзей агентство RESTAR AGENCY

На джазовый праздник приглашает друзей агентство RESTAR AGENCYАгентство повышения статуса ивентов RESTAR AGENCY проводит 10 апреля 2015 года в ресторане O’JULES презентацию новой яркой группы Jazz Band MOVE. Уникальное мероприятие пройдет под названием «Рождение новой звезды» и соберет самых именитых и концептуальных представителей шоу-бизнеса, писателей, дизайнеров, художников и многих других. Коллектив Jazz Band MOVE уже достаточно известен среди поклонников и ценителей качественной джазовой музыки. В этот вечер для посетителей O’JULES будет петь солистка группы Ольга Михайлова, которая исполнит самые популярные каверы всех лет.

Помимо джазового концерта приглашенных ожидают выступления друзей RESTAR AGENCY: известных бизнесменов и бизнес-леди, а также самых популярных event/pr/рекламных компаний. Приятными моментами станут бонусы от партнеров, подарки и сюрпризы.

Шоу RESTAR AGENCY приурочено к первому мини-юбилею агентства, поэтому зрителей ожидают презентация RANGE ROVER SPORT WINNER от международного тюнинг-ателье LARTE Design (www.larte-design.ru), аттракцион «Виртуальная реальность» на площадке «Виртуальные МИРЫ», fashion-показ дизайнера Данны Каримовой (www.dk-m.com) совместно с брендом Galolbo (www.galolbo.com) под аккомпанемент DJ Sanremo; шоу «Стрижка огнем» основательницы Iren Per Second Ирены Клюйковой совместно со скрипачом Aik S. Гости вечера Анжелика Фролова, Владимир Мусаелян, Music Hayk, Андрей Цветков, а также участник проекта «Главная Сцена» Сева Ханагян также порадуют именитых присутствующих своими талантами.

Генеральным партнером мероприятия выступает компания ESTEL, а официальным beauty-партнером является Iren Per Second. Вести шоу-презентацию пригласили известную VJ Fashion TV Катю Гусеву, за музыкальным пультом будет стоять диджей Sanremo. Информационное сопровождение осуществляет генеральный инфо-спонсор первый светский еврейский глянец «Москва-Тель-Авив», среди подтвердивших свое присутствие – инфо-спонсоры Fashion TV, FBR TV, «n-Style», «Jewelry Garden», «Дайджест Пресс», журнал «MELON RICH», журнал «Самая», журнал «Celebrity TREND», журнал «FHM», журнал «Деловая женщина», журнал «VIM Airlines», журнал «Отдохни!», «Night Out», Pyatnizza, Time4me, Getnow Beauty и другие.

Сеть «Мастерская Здоровья» открыла клинику в Москве

Сеть «Мастерская Здоровья» открыла клинику в МосквеНовая клиника сети «Мастерская Здоровья» открылась 6 апреля в Москве на Автозаводской. В клинике лечат и диагностируют заболевания позвоночного столба, суставов, мягких тканей и нервной системы.

В «Мастерской Здоровья» приём ведут врачи с опытом работы больше 12 лет. Неврологи и ортопеды клиники лечат остеохондроз, межпозвоночную грыжу, головные боли и другие болезни позвоночника и суставов. В клинике принимают пациентов и проводят процедуры по записи.

В «Мастерской Здоровья» лечат пациентов безоперационными методами: рефлексотерапией, кинезиологией, массажем, остеопатией, физиотерапией и другими методиками. Они снимают боль, улучшают кровообращение и обмен веществ, останавливают прогрессирование болезни. Врачи «Мастерской Здоровья» назначают минимум лекарств — только для снятия боли в начале курса лечения.

В течение месяца после открытия в клинике действуют акции и скидки:
— Бесплатный первичный приём у невролога и ортопеда.
— Скидка 15% на курс лечения стоимостью от 40 тысяч рублей. Чтобы получить скидку, клиент должен оплатить лечение в день первичного приёма.

Пациенты получают поддержку от клиники после окончания лечения. Врач даёт пациенту список упражнений, которые можно выполнять дома для оздоровления позвоночника и укрепления мышечного корсета. Пациенты бесплатно приходят на приём к врачу «Мастерской Здоровья» в течение года после окончания курса лечения.

Новый филиал «Мастерской Здоровья» располагается в бизнес-центре «Омега Плаза» на первом этаже, недалеко от мебельного комплекса «Румер». Клиника находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Автозаводская». «Мастерская Здоровья» работает с 9.00 до 22.00 без выходных.

В сети «Мастерская Здоровья» 4 клиники в Санкт-Петербурге и одна клиника в Москве. Сеть начала работать в 2003 году. За 12 лет в «Мастерской Здоровья» прошли лечение 50 000 пациентов.

Адрес и контакты клиники
Ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 6
Колл-центр в Москве: +7 495 268 12 69
Сайт: http://msk.mz-clinic.ru/

Power Technologies представляет: в преддверии полуфинала Кубка России

29 апреля состоится полуфинал Кубка России 2014-2015. Power Technologies приглашает всех футбольных болельщиков поддержать команды.

Осталось меньше месяца до полуфинальных состязаний лучших команд Кубка России сезона 2014-2015. В полуфинале «Газовик» встретится с «Локомотивом», а ЦСКА сразится с «Кубанью».

Напомним, что 2 и 3 марта за выход в полуфинал сразилось восемь команд: 2 марта за выход в полуфинал сразится восемь клубов: «Мордовия», «Кубань», ЦСКА, «Крылья Советов», «Арсенал», «Газовик», «Локомотив Н» и «Рубин». По результатам встреч ЦСКА обыграл «Крылья Советов» со счетом 1:0, а «Кубань» обыграла «Мордовию» с таким же счетом. В четвертьфинальном матче оренбургский «Газовик» одержал победу над «Арсеналом» из Тулы и впервые в своей истории вышел в полуфинал турнира.

Power Technologies поздравляет сегодняшних победителей и желает успешной игры остальным участникам полуфинала Кубка России. Ждем результатов и напоминаем, что финал Кубка пройдет 21 мая в Астрахани.

Российская компания Power Technologies – Официальный Спонсор Кубка России по футболу 2014-2015 гг.

На протяжении многих лет Power Technologies отвечает за энергообеспечение крупнейших культурно-массовых, политических и спортивных мероприятий нашей страны, в том числе триумфально прошедших недавно XVII Летней Универсиады в Казани и XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

«Кубок России по футболу нам интересен тем, что даёт уникальный шанс команде любого уровня в рамках одного турнира, за один сезон сразиться и победить грандов. Турнир является действительно народным, охватывая сотни больших и малых городов нашей страны. Это очень близко нам, компании, победившей в борьбе за право обеспечивать временной энергетикой домашнюю Олимпиаду в Сочи. Компании, поставившей своей целью стать национальным оператором в области построения систем временного энергоснабжения» — прокомментировал генеральный директор Power Technologies Сергей Сапожников.

Более подробная информация на сайте www.powertechnologies.ru , а также в Facebook и Twitter.

Ученые создали аккумулятор, который заряжается за 60 секунд

Ученые создали аккумулятор, который заряжается за 60 секундНаучные сотрудники американского Стэнфордского университета создали аккумулятор для сотовых телефонов, который заряжается всего за минуту.

Основой для нового аккумулятора послужил алюминий, а не все общепринятый литий-ионный элемент. Во время зарядки алюминиевые пластины и графитовые стержни начинают взаимодействовать с жидким электролитом, находящимся в полимерной оболочке. Благодаря этой разработке решается проблемы быстрой разрядки гаджетов, а также длительной зарядки их батарей. Инновационный аккумулятор продемонстрировал долгий срок службы — 7 500 перезарядок, и при этом сохранил первоначальные показатели.

Эксперты утверждают, что это уникальное изобретение можно в будущем использовать для зарядки электромобилей. В скором времени эксперты разработают аккумулятор и для электромобилей, что позволит заряжать авто быстро и качественно.

В планах Google подарить миру бесплатный роуминг

В планах Google подарить миру бесплатный роумингРанее сообщалось о планах интернет — гиганта Google выйти на рынок мобильной связи в качестве виртуального оператора, но как оказалось планы корпорации куда более масштабные.

Представители Google ведут переговоры о создании глобальной мобильной сети, в зоне покрытия которой услуги мобильного оператора стоят одинаково независимо от местонахождения абонентов. Главный замысел интернет — гиганта в том, что абонент не переплачивает за сообщения, звонки или передачу данных, если он находится за границей.

Партнером Google в создании единой мобильной связи без роуминга станет лидер мирового телекоммуникационного рынка холдинг Hutchison Whampoa, которому принадлежат сети в Гонконге, Великобритании, Индонезии, Италии, Шри — Ланке, Швеции. Для международного холдинга это не первая попытка отменить роуминг для клиентов.

Если переговоры окажутся успешными, то Google произведет революцию на рынке сотовой связи. Крупнейшим мобильным операторам мира придется ответить на подобную меру, и результатом может стать отмена понятия международный роуминг. Эта услуга будет доступна только абонентам США, об отмене роуминга для других стран пока речь не идет.

Для исследования Арктики в России создали уникального летающего робота

Для исследования Арктики в России создали уникального летающего роботаВ Морском государственном университете Владивостока создан уникальный квадрокоптер, который предназначен специально для изучения обстановки на Северном морском пути.

Летающий робот способен изучать ледовую обстановку на скорости до 40 км/час. Среди обязанностей дрона также разведка арктического морского пути, по которому идут товарные судна. Робот оснащен специальным университетским оборудованием, способным проводить зондирование содержания углеводородов в воде. Уникальный отечественный робот поможет судам выбрать правильный путь следования и обнаружить загрязнения воды нефтью. Пока квадрокоптер проходит испытания под Владивостоком. Гранд на создание уникального дрона составил 5 млн. рублей.

Через несколько месяцев в Арктику направится экспедиция «Дальневосточного плавучего университета» на судне «Профессор Хлюстин» на борту с российским дроном.

Названа дата высадки человека на Марс

Названа дата высадки человека на МарсВ СМИ появились выдержки с заседания Планетарного сообщества, на котором ученые обсуждали дату высадки человека на Марс. Ученые утверждают, что достичь орбиты Марса земные астронавты смогут в 2033 году, а высадится на поверхность в 2039 году.

Экспертов также волнует целесообразность орбитальной миссии, потому как путь к планете долог, радиация на орбите сильная, и ученые уверены, что нет смысла долго на ней находится. Разумно будет приступить быстрее к спуску на поверхность Марса.

В 2020 году планируется отправить на Марс устройство, которое обеспечит кислородом астронавтов. По прибытию устройство начнет собирать и уплотнять углекислый газ, доля которого в марсианской атмосфере — 96%. После сбора содержимое камеры подвергнется электролизу, что приведет к выделению атомарного кислорода и угарного газа. Заполнять им всю атмосферу цели нет, потому как к 2030 году планируется создать более мощные модели.