Главная > На экране > Air China расширяет присутствие на европейской части континента

Air China расширяет присутствие на европейской части континента

С 1 мая 2015 года авиакомпания Air China откроет первый прямой маршрут из Китая в Беларусь и Венгрию. Этот шаг станет ответом на потребности большого числа европейских путешественников, а китайские туристы, в свою очередь, получат возможность насладиться причудливой русской архитектурой и полюбоваться очаровательной «жемчужиной Дуная».

Рейс Пекин-Минск-Будапешт будет осуществляться четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время отправления из Пекина – 13:00 по местному времени, прибытие в Минск – 16:50 по местному времени, в Будапешт – 18:20 по местному времени. Обратный рейс будет покидать Будапешт в 19:00 по местному времени и прибывать в Пекин в 11:50 на следующий день. Маршрут будет обслуживать авиалайнер Airbus A330-200. В этом самолете салоны всех классов оборудованы персональными развлекательными системами, а пассажиров бизнес-класса ждут кресла-кровати, что гарантирует приятное путешествие.

Минск – столица Беларуси, политический, экономический, технологический и культурный центр страны, а также штаб-квартира Содружества Независимых Государств (СНГ).

Являясь сегодня столицей Венгрии, в свое время Будапешт представлял собой два города – Буду и Пешт, – раскинувшиеся по разным берегам Дуная. В 1873 году они объединились, положив начало современному Будапешту. Контакты между Китаем и Европой становятся все теснее, и спрос на авиаперевозки быстро растет. В 2014 году пассажиропоток в аэропорту Минска резко увеличился на целых 19% процентов по сравнению с предшествующим годом. В 2015 году Китай и Венгрия отмечают 66-ю годовщину установления дипломатических связей. По данным официальной статистики, с 2003 года, когда Венгрия открыла свои двери для китайских туристов, число жителей Поднебесной, посещающих эту европейскую страну, неизменно возрастает на 15% в год. На сегодняшний день Венгрия входит в число самых важных туристических направлений в Восточной Европе для туристов из КНР.

Являясь крупнейшим авиаперевозчиком между Китаем и Европой, Air China осуществляет свыше 100 рейсов между этими частями света, обслуживая такие важные европейские города, как Лондон, Париж, Мюнхен, Вена и Барселона. С открытием нового маршрута Пекин – Минск – Будапешт число европейских городов, обслуживаемых авиакомпанией, возрастет до 18, а количество маршрутов – до 19. Это, несомненно, будет способствовать дальнейшему укреплению экономических и культурных связей между Китаем и Европой и приведет к расширению присутствия Air China на европейской части континента.

Благодаря обширной маршрутной сети Air China с узловым аэропортом в Пекине, а также участию авиакомпании в Star Alliance, пассажиры могут с легкостью путешествовать в 1 328 аэропортов в 195 странах по всему миру.

 

iPhone 6 и iPhone 6 Plus снова подешевели в России

iPhone 6 и iPhone 6 Plus снова подешевели в РоссииНекоторые информационные агентства сообщают, что в России снова снизились цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Повышение цен зафиксировано на фоне введения санкций Западом в отношении России, падением курса рубля и снижением стоимости нефти.

iPhone 6 (16 Гб) на сегодня в сети «Вымпелком» стоит 46990 рублей (-13%). iPhone 6 Plus (16 Гб) — 45990 рублей. в сети МТС аппарат можно приобрести за 49990. В Apple Store он стоит на 3000 дороже.

Резкое падение цен на «яблочную продукцию» в России аналитики связывают с понижением уровня продаж, потому как россияне просто не готовы отдавать за смартфон 60 — 65 000 рублей.

Запрет на фаст — фуд сделал его еще популярнее

Запрет на фаст - фуд сделал его еще популярнееФаст — фуд — это серьезная проблема для многих людей. В большей степени речь идет о последствиях его употребления.

В 2008 году власти Южного Лос — Анджелеса озаботились состоянием здоровья жителей города, потому как из — за низких доходов большинство из них питались дешевым фаст — фудом, что и стало причиной ожирения большей части населения. В этом же году городские власти запретили продажу фаст — фуда в точках быстрого питания.

Власти Лос — Анджелеса надеялись, что этот запрет поможет горожанам отказаться от вредной пищи, но они заблуждались. Вместо того, чтобы отказаться от вредной пищи, горожане стали покупать ее в небольших магазинчиках. Как результат употребление фаст — фуда не сократилось, а напротив только выросло.

Этот факт говорит, о том, что бороться с заведениями фаст — фуда бесполезно. В такой ситуации стоит применять другие методы борьбы с ожирением населения.

В Дижоне открылась персональная выставка нового передвижника Алексея Буртасенкова

В столице Бургундии городе Дижоне в выставочном зале Atelier-Galerie Dimitri Koulaguine открылась персональная выставка участника Творческого объединения «Новые передвижники» Алексея Буртасенкова. Экспозиция называется «Русские новеллы» и входит в Международный проект «Палитра реальности – Русский мир», находящийся под патронатом Министерства культуры РФ, Российской академии художеств и Международной академии творчества.

Алексей Буртасенков порадовал французских любителей изобразительного искусства подборкой пейзажей, созданных в течение последних пяти лет в различных регионах России. Особый интерес публики, включая искусствоведов, арт-дилеров и представителей местной власти вызвали произведения, написанные автором по результатам пленэра Творческого объединения «Новые передвижники», состоявшегося в Крыму в сентябре-октябре 2014 г.

По мнению французского искусствоведа Лоран Мартинес (Laurent Martinez), «искусство – лучшее оружие против санкций! Благодатное побережье Крыма и благословенная земля Франции похожи по климату и природе, и достойны быть изображены на картинах. Было бы интересно увидеть Францию в работах русских художников так же как Крым глазами французов…»

Представитель дижонского муниципалитета Тьери Пти (Thierry Petit) заявил: «Не смотря на трудную ситуацию в отношениях между Францией и Россией, мы рады принять русского художника в Atelier-Galerie Dimitri Koulaguine. Искусство вне политики и не имеет границ. Как сказал русский писатель Достоевский: «Красота спасет мир». Мы будем развивать культурные связи и верим в будущие добрососедские отношения между Францией и Россией».

Ранее работы из крымской серии Алексея Буртасенкова были представлены на его персональной выставке «Крым. Возвращение», прошедшей в Государственной Думе РФ в декабре 2014 г., затем на выставке «Крымские истории», состоявшейся в январе 2015 г. в Центральном Доме Архитектора. В марте 2015 крымские произведения практически одновременно украсили собой XVIII Московский международный художественный салон «ЦДХ-2015. Люди и Мир», персональную выставку мастера «Русские новеллы» и экспозицию «Крымские истории. Избранное», открывшуюся в Министерстве культуры Российской Федерации в день Первой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Генеральный директор Творческого объединения «Новые передвижники» Олег Максименко считает, что идея Лоран Мартинес очень интересная и может быть осуществлена уже в 2015 году при поддержке Союза художников России и российского Министерства культуры.

Сайт художника: http://burtasenkov.ru/

Живописец Сергей Суксин принял участие в выставке, открывшейся в Министерстве культуры РФ

В Министерстве культуры Российской Федерации открылась выставка «Крымские истории. Избранное», в которой принял участие живописец Сергей Суксин, представивший на суд зрителей два произведения – «Серебряные тополя» и «Ул. Дражинского. Ялта».

Официальное открытие экспозиции «Крымские истории. Избранное», посвященной Первой годовщине воссоединения Крыма с Россией, состоялось в Большом зале коллегии Министерства культуры России. Открыла выставку заместитель Министра культуры РФ Елена Миловзорова, отметившая высокое качество представленных произведений и поблагодарившая организаторов и участников за интересные работы.

«Мне кажется, очень правильно, что творческое объединение «Новые передвижники» устраивает выставку в здании Министерства культуры. И символично, что именно 18-го числа мы открываем эту выставку. Ровно год прошел, как Крым присоединился к России. Замечательные пейзажи, которые представлены здесь, выполнены в разной технике и написаны в разные годы, но все работы отражают красоту природы Крыма», – сказала Елена Миловзорова.

По мнению художественного руководителя проекта народного художника России, академика Геннадия Правоторова, «представленные в экспозиции картины Сергея Суксина интересны оригинальной авторской техникой, отсылающей зрителя к лучшим образцам творчества импрессионистов. В его произведениях есть что-то от Ван Гога, что-то от раннего Кандинского, что-то от Коровина. Живой и очень выразительный стиль художника позволяет ему довольно лаконично передавать не только собственные эмоции и настроение, но и общую атмосферу места, перенося зрителя в пространстве и времени, делая его не только свидетелем, но и участником события».

Рассказывает Сергей Суксин:

– «Серебряные тополя» были созданы в Алупке в октябре 2014 года на пленэре, проходившем под патронатом Министерства культуры РФ и Министерства культуры Республики Крым. В это время года тополя начинают сбрасывать листья, и в результате проявляется структура дерева, имеющая на закатном солнце очень выигрышное освещение. Работа писалась в течение нескольких дней в одно и то же время, на одном и том же месте. Практически все произведение выполнено с натуры. Проходящим мимо людям картина очень нравилась. Более того, многие из них поднимали головы вверх и удивлялись, как раньше не замечали такой красоты…

«Ул. Дражинского. Ялта» была сделана в ноябре 2014-го. Из квартиры, которую я тогда снимал, был выход на плоскую крышу дома, с которой открывался отличный вид на гору Ай-Петри и сам город. Разумеется, я не мог этим не воспользоваться. Картину я написал a la prima в течение 3-4 дней, работая над ней в первой половине дня, пока Солнце с тенями проходило по улице. Улица Дражинского – очень интересное место, очень тихое и спокойное, не смотря на то, что находится всего в 5 минутах ходьбы от центральной набережной.

При возвращении в Москву я чуть было не лишился этих произведений. Я вез их снятыми с подрамников в свернутом виде в своем рюкзаке, который положил в багажный отсек автобуса. На трассе Севастополь-Симферополь багажник открылся и часть вещей, в том числе мой рюкзак, выпали на дорогу. Хорошо, что водитель это вовремя заметил и затормозил!..»

На иллюстрации: Сергей Суксин — Ул. Дражинского. Ялта

 

Слет военно-патриотических отрядов в городе Омске

В рамках проекта «Дороги Победы» в городе Омске будет проведен  слет военно-патриотических отрядов. Именно в молодом поколении наших граждан, мы видим серьезный потенциал формирования и укрепления атмосферы патриотизма, любви к нашей Родине и готовности ее защищать. Слет военно-патриотических отрядов в городе Омске будет посвящен семидесятилетию Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Молодежь под руководством опытных инструкторов получит необходимые навыки для того, чтобы в будущем стать достойными защитниками Отечества.

Итогом слета военно-патриотических отрядов станет спортивное состязание, которое определит лучшую команду представленных клубов. В ближайшее время будет разработан проект плана проведения мероприятия. Он будет предложен для обсуждения руководству клубов и всех заинтересованных в этом людей.

Победители слета летом 2015 года в рамках проекта «Дороги Победы» поедут в Москву, где для них будет подготовлена военно-патриотическая и спортивная программа.

Мероприятие проводится при поддержке депутата Государственной Думы Олега Денисенко.

 

Официальный интернет-магазин Falmec – золотой ключик в мир свежести и чистоты

Приглашаем в официальный интернет-магазин продукции итальянского производителя Falmec. Здесь вы сможете приобрести вытяжки, отвечающие требованиям современного пользователя: качественные, функциональные, надежные.

Предлагаем ознакомиться с каталогом изделий Falmec на сайте falmec-store.ru , в котором удобно просматривать коллекции вытяжек из серий Design+, White, AirMec, Classic, Fasteel, Mirabilia и др., а также необходимых к ним аксессуаров.

Мы все сделали для того, чтобы вам удобно было выбирать товары и оформлять заказы. Изучить условия оплаты и доставки можно в соответствующих разделах, однако при необходимости уточнения деталей покупки вам достаточно будет связаться с менеджером или оператором.

Нами запланировано стабильное пополнение позиций каталога, поэтому советуем добавить адрес нашего сайта в закладки, чтобы оставаться в курсе новых поступлений и выгодных предложений.

Ждем вас!

Компания Falmec

Ученые: одиночество наносит больше вреда, нежели ожирение

Ученые: одиночество наносит больше вреда, нежели ожирениеАмериканские ученые выяснили, что одиночество приносит больше вреда, нежели ожирение. Связано это с понижением иммунитета, когда человек чувствует себя одиноким, как следствие у него развивается депрессия. Организм с подорванным иммунитетом не борется с инфекциями и вирусами.

Чувство одиночества может развиться даже у тех, кто окружен друзьями и родственниками, далее следует развитие депрессии, что также чревато развитием разного рода психических расстройств.

Чувство одиночества развивается в основном у молодежи, в отсутствие знакомых и друзей. Получается, что друзья детства и юности положительно влияют на психическое и физическое здоровье. Известно, что даже худеть и бросать курить легче вместе.

Актриса Валерия Шкирандо рекламирует модную одежду

Молодая актриса кино и театра Валерия Шкирандо снялась в фотосессии российско-итальянского бренда одежды SARAFAN.

Фотосессия состоялась 7 марта и была приурочена к Международному женскому дню. Фотографии с Валерией Шкирандо в одежде из новой коллекции весеннего сезона уже украсили официальный сайт SARAFAN. Также Валерия в платье от SARAFAN появилась на закрытом показе фильма “Батальон”, который состоялся в резиденции Владимира Путина. Фильм стал одним из последних творческих проектов, в которых снималась актриса, и обрел широкую популярность среди российской аудитории.

Впервые Валерия Шкирандо появилась на экране в 2007 году в сериале “Улицы разбитых фонарей”. Сейчас она активно участвует как в киносъемках, так и в театральных постановках, а теперь стала и лицом популярного бренда одежды.

Изначально SARAFAN — российско-итальянский проект, в котором задействовано европейское качество пошива одежды в сочетании с итальянским дизайном. Бренд представляет изысканную одежду, соответствующую всем канонам высокой моды, но пригодную для ношения в реальной жизни, а не только на подиуме. При этом производство находится в России, что значительно снижает издержки логистики. Это дает возможность бренду выпускать одежду, доступную российским покупателям.

Конечно, это не означает, что одежда SARAFAN принадлежит к массовому сегменту — при такой продукции это в принципе невозможно. Тем не менее, по ценовой политике это уникальный опыт, способствующий не только популяризации самого бренда SARAFAN, но и других отечественных производителей.

Одежда от SARAFAN рассчитана на стильных современных женщин, ценящих роскошь и индивидуальность, но также желающих видеть свою одежду комфортной и удобной для повседневной жизни. Яркая и талантливая Валерия Шкирандо относится как раз к таким женщинам. Не случайно она стала лицом бренда — её выбор закономерно пал на одежду SARAFAN как наиболее удовлетворяющую требованиям звезды шоу-бизнеса.

Выбор в качестве лица бренда знаменитостей — распространенная практика в мире модной одежды. Это не только хорошая реклама, но также и поддержание имиджа и статуса как бренда, так и знаменитости, которая носит одежду из коллекций рекламируемого бренда.

Apple хочет выпустить клавиатуру без клавиш

Apple хочет выпустить клавиатуру без клавишКорпорация Apple уже получила патент на создание клавиатуры без клавиш. Устройство внешне будет похоже на Magic TrackPad, оно также имеет гладкую алюминиевую поверхность.

Пользователь сможет ощущать клавиши благодаря технологии Taptic Engine, которая уже используется в «умных» часах Apple Watch.

Эксперты уверяют, что новая клавиатура без клавиш отлично впишется в создание сверхтонкого ноутбука, и позволит сделать его еще компактнее.

Ранее сообщалось, что «яблочная» корпорация уже представила обновленные «умные» часы Apple Watch и улучшенный ультратонкий MacBook.

СМИ: ветеранов на парад Победы пустят только по приглашениям

СМИ: ветеранов на парад Победы пустят только по приглашениям СМИ сообщают, что столичные власти на парад Победы ВОВ ветеранов, приехавших в Москву по собственной инициативе без предварительного приглашения не пустят.

Ветеранов, которые прибыли самостоятельно на вокзал бесплатно отправят звенигородскую Клинику респираторной реабилитации, где с ними работать будут 20 волонтеров. Им помогут также разместиться в городских гостиницах по минимальным расценкам.

Некоторые ветераны приезжают в Москву надеясь поучаствовать в параде в честь 70 — летия Победы «явочным порядком». Но в связи с нововведенными «особыми мерами безопасности» попасть на парад без приглашения невозможно.

В комитете общественных связей утверждают, что им не удастся гарантировать проход на парад Победы всем ветеранам, хотя они, безусловно, этого заслуживают.