Главная > На экране > Марк Цукерберг рассказал, как попасть на работу в Facebook

Марк Цукерберг рассказал, как попасть на работу в Facebook

Марк Цукерберг рассказал, как попасть на работу в FacebookСоздатель Facebookа рассказал, как проходят собеседования в компанию, и кого именно из потенциальных соискателей он точно возьмет на работу.

На Mobile World Congress 2015, Барселона Цукенберг рассказал как устроиться работать в Facebook. Оказалось бизнесмен задает соискателям вопрос. Именно ответ него и покажет получит ли человек престижную работу.

Цукенберг спрашивает: «Был бы я счастлив, работая на вас?», и по итогам собеседования создатель Facebook задает этот вопрос себе. Если сердце бизнесмена подсказывает, что такой босс мог бы сделать его счастливым, то человека принимают в компанию.

В Google намерены создать детектор лжи для проверки информации на сайтах

В Google намерены создать детектор лжи для проверки информации на сайтахGoogle активно разрабатывает программу — детектор лжи, которая будет нацелена на проверку информации на достоверность, пишут западные СМИ. В такой способ Google хочет защитить своих пользователей от потока дезинформации, размещенной в сети.

Суть программы под названием «полиграф подлинности информации», что в поисковик введут новый параметр. В первую очередь в поисковике будут отображаться не самые популярные запросы, а самые достоверные.

Информацию о достоверности контента поисковик возьмет из своей автоматически обновляющейся базы данных. Но, программа — детектор еще находится в стадии разработки. Сроки ввода в эксплуатацию неизвестны.

Самолет на солнечных батареях отправился в пятимесячное путешествие

Самолет на солнечных батареях отправился в пятимесячное путешествиеСегодня самолет Solar Impulse 2, функционирующий исключительно на солнечных батареях поднялся в воздух из аэропорта Абу — Даби в ОАЭ. Через пять месяцев по окончанию поездки он сюда же вернется.

Путешествие состоит из коротких перелетов с двенадцатью остановками в разных уголках планеты. На время поездки самолет преодолеет 35 000 км на скорости 60 — 100 км/час. Создатели самолета Бертран Пикар и Андре Боршберг в самолете будут летать по очереди, потому как он выдерживает вес только одного пилота.

Эта модель далеко не первый самолет, работающий на солнечных батареях, но остается самым эффективным. К примеру, он находится непрерывно в воздухе на протяжении пяти ночей и дней. Ночной полет возможен благодаря сверхмощным энергоемким аккумуляторам, которые заряжаются днем. Маршрут путешествия проложен, чтобы избежать неприятных неожиданностей, он проходит по самым солнечным уголкам нашей планеты.

Энергию для самолета вырабатывают 17 000 солнечных элементов, расположенных в обшивке. Вес «солнечного» самолета — 2,3 тонн как небольшого грузовика. Размах крыльев больше нежели у Boeing-747 — 72 м.

Британские ученые: головную боль у мужчин вызывает секс

Британские ученые: головную боль у мужчин вызывает секс Исследователи из Великобритании выяснили: занятия сексом у сильного пола вызывают головные боли. Специалистам, кроме прочего, установили причину, вызывающую мигрень после полового акта.

По мнению ученых, головную боль такого рода вызывает спазм сосудов, который случается после сильного напряжения. Мужчины в четыре раза чаще страдают головной болью после секса, нежели женщины. Также важен и возраст партнеров: чем старше мужчина, тем вероятнее, что после секса будет болеть голова.

Сайдинг – самый стабильно продаваемый отделочный материал в США и Канаде

Как сообщает портал Allsiding.ru, одна из крупнейших корпораций Америки, Louisiana-Pacific Corporation, сообщила о сокращении продаж отделочных материалов для фасадов. Однако в это снижение не сказалось на реализации сайдинга. Более того, объем продаж этого отделочного материала продолжает расти на фоне падения цен.

Согласно отчетности Louisiana-Pacific Corporation, которая является крупнейшим на рынках Северной Америки производителем OSB-плит, за три последних месяца 2014 года продажи сократились на треть, а за год снижение составило 7%.

Несмотря на это, объем реализации сайдинга в четвертом квартале минувшего года вырос. Так, продажи сайдинга в октябре-декабре 2014 года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в годовом исчислении на 2% до $141 млн.

Рост объемов продаж этого отделочного материала за год оценивается в 8%, до $617 млн.

Компания фиксирует снижение объемов операционной прибыли из-за снижения цен на материалы. Они дешевеют, но при этом падение сегменте OSB-плит за год составило 20%, в то время как продажи сайдинга, напротив, подросли на 8%.

Таким образом, сайдинг остается самым популярным материалом для внешней отделки зданий в США и Канаде. Богатство текстур, появление на рынке новых видов сайдинга, дешевизна и практичность этих материалов позволяют сохранять высокий уровень популярности и продаж на внутренних североамериканских рынках.

Благодаря тому, что облицовка сайдингом проводится в любое время года и при выполнении квалифицированными монтажниками занимает минимальное время, спрос на данную отделочную продукцию менее подвержен сезонным колебаниям.

Предложение на рынке включает в себя имитации под все виды отделочных материалов, что также позволяет реализовывать различные дизайнерские проекты, экономя при этом значительные суммы денег.

Благодаря широкому распространению сайдинга в США и Канаде, который массово применяется здесь с середины прошлого века, в этих странах фиксируется высокий уровень обращения за повторной отделкой и ремонтом. Это поддерживает стабильность продаж сайдинга на этих крупнейших рынках.

Учеными установлено, как бессонница влияет на детский организм

Ученые постоянно трудятся над проблемой бессонницы, которая преследует практически каждого третьего жителя нашей планеты. Но сейчас было установлено, что данное недомогание наблюдается не только у взрослых, но и у еще подрастающих. Причинами, вызывающими нарушения сна у младшего поколения выступают различные вмешательства внешнего характера. Так, первой из них является предпочтение лекарственных препаратов, имеющих в составе кофеин. Не менее пагубное влияние оказывают ненормированные приемы пищи и нарушенный режим сна у всего семейства. Но в современном обществе к отрицательным влиятелям на детский сон прибавились еще и новые модные гаджеты в лице смартфонов, планшетов и компьютеров. Неограниченное времяпровождение за ними приводит к детской бессоннице. Но это не единственное негативное последствие, так как долгое пользование различными мультимедийными средствами ребенком приводит еще и к проблемам с памятью, вниманием и умением сосредотачиваться. Родителям необходимо тщательно следить за режимом дня своих детей, нормировать все их нагрузки и поощрения.

В Азербайджане запускается музыкальный телеканал

Уже через месяц азербайджанцы смогут похвалиться наличием первого и, соответственно пока единственного, музыкального национального канала, который будет именоваться как Azerbaijan Music Channel. На сегодняшний момент проводятся тестовые работы данного сигнала, а его анонс передается с помощью инфо-карты. Отмечается, что этот канал будет транслировать разнообразный репертуар, способный удовлетворить вкусы разных возрастных категорий музыкальных слушателей. К тому же, продвигаться будут исполнители не только национального происхождения, но и русские, и турецкие, и западные.

Ученые научили собак диагностировать рак по запаху

Ученые научили собак диагностировать рак по запахуАмериканские ученые провели эксперимент в ходе которого выяснилось, что собаки способны отличать пациентов у которых диагностировали рак щитовидной железы от здоровых людей.

Собаку по имени Франки научили в такой способ определять больных по запаху анализа мочи. После успешно проведенного эксперимента специалисты задумались о новых методах диагностики рака.

Также отмечается, что собака правильно выбрала больного в 30 из 34 случаев. Ученые уверены, что такая диагностика пригодится в странах, не имеющих доступа к современной диагностике, типа биопсии.

Полиция Лондона арестовала мужчину, гулявшего по крыше здания парламента

В ночь на 8 марта лондонские правоохранительные органы задержали молодого человека, совершившего, по их мнению, хулиганские действия. Мужчина 23-х лет без каких-либо активных действий и вывешивания транспарантов решил спокойно прогуляться по крыше великобританского парламента. На его действия отреагировали многие прохожие и вызвали всевозможные службы спасения, в том числе полицию, скорую помощь, пожарных и психологов-переговорщиков. Ему предъявлены обвинения в хулиганских действиях и противозаконном проникновении на охраняемую государственно важную территорию. Еще не установлены причины содеянного и обстоятельства.

Американские ученые могут управлять насекомыми с помощью компьютера

Долговременные старание ученых из Техасского университета наконец-то принесли свои плоды. Уже сегодня американцы с успехом управляют тараканами. Научные сотрудники присоединили этих насекомых к компьютеру, подключив к их нервной системе специальные микросхемы. Последние были расположены на спине у подопытных. Все импульсы посылались учеными с помощью пультов управления и были с успехом восприняты тараканами. Животные подчиняются командам и следуют по заданным направлениям.

 

Американские университетские сотрудники считают это достижение важным и впечатляющим. Создание таких мини-роботов имеет под собой важную цель. С их помощью можно будет проникать в ранее недоступные места и совершать там некоторые манипуляции. Такие функции не доступны большим и уже широко распространенным роботам.

Необязательно ждать, когда трагедия придет в дом: танцевальный марафон поможет собрать средства

Формирование фонда взаимовыручки «на всякий пожарный случай» станет целью всероссийского благотворительного танцевального марафона #танцуйдобро, который начнется в 10 часов утра 9 марта 2015 года в прямом эфире телеканала «Россия 2». Когда приходит трагедия, счет порой идет на минуты, зачем же ждать?
В прямом эфире встретятся профессиональные танцоры, а их партнершами станут известные женщины России. Среди них – фигуристка Ангелина Сотникова, экс-солистка «Тату» Юлия Волкова, режиссер Валерия Гай-Германика и многие другие. Но не только знаменитости примут участие в танцевальном марафоне. В Москве будет две площадки прямого включения телемарафона – в Парке Горького и в ТЦ «Вегас». На протяжении с 10 до 17 часов телеканал «Россия 2» будет регулярно организовывать включения на площадки, где любой желающий получит шанс продемонстрировать свои танцевальные умения перед многомиллионной аудиторией и прославиться на всю страну.

 

Во время просмотра танцевального шоу зрители могут отправлять SMS на короткий номер, перечисляя, таким образом, 50 рублей для марафона #танцуйдобро. Средства, собранные во время акции, будут распределяться в лучшие благотворительные фонды страны, лицами которых являются люди, не нуждаются в представлении – Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Константин Хабенский и другие.

 

Сбор средств продлится и после окончания интерактивной части вплоть до 9 мая.