Главная > На экране > Ученые узнали, что древние европейцы ели собак, кошек и барсуков

Ученые узнали, что древние европейцы ели собак, кошек и барсуков

Ученые узнали, что древние европейцы ели собак, кошек и барсуковПалеонтологи в пещере Эль — Мирадорв, в Италии продолжают раскопки. Цель экспедиции — узнать больше про образ жизни древних европейцев, проживающих там 3 000 — 7 000 лет назад. На месте раскопок найдены и древние скелеты животных, которыми питались европейцы. Речь идет о мелких хищниках — барсуках, собаках, кошках.

Древние ученые, по мнению ученых, проживающие там в бронзовую эпоху, снимали с животных шкуру, отваривали мясо и после ели его.

Их ели, считают ученые, не только от голода, но и по причине вкусовых пристрастий. В мясе собак много белка, что в суровых условиях критично для выживания.

Ирина Дубцова упала в обморок в Шереметьево

Ирина Дубцова упала в обморок в ШереметьевоВ Шереметьево 32 — летная певица отечественной эстрады Ирина Дубцова потеряла сознание во время посадки. Артистка летела на сольный концерт в Баку.

По сообщению медиков Дубцова находится в состоянии средней тяжести. Передвижения и перелеты могут привести к рискам для здоровья. Коллектив и директор Дубцовой находятся в неведении. Врачи обещали вскоре поставить диагноз.

Концерт в Баку в связи с происшедшим перенесен на конец февраля.

Жители Крыма нашли способ в обход санкций использовать App Store

Жители Крыма нашли способ в обход санкций использовать App StoreКрымчане не страдали из — за блокировки App Store. Чтобы пользоваться приложением, как выяснилось, достаточно указать любой город за пределами п — острова в разделе App id.

Проделав манипуляции в адресной строке и отключив геолокацию на гаджете, можно совершенно беспрепятственно использовать все возможности App Store.

Play Market от Google в такой способ обмануть не удастся. Система идентифицирует местонахождение пользователя по IP-адресу. Play Market можно использовать только с помощью синонимайзеров, которые позволяют владельцу гаджета на базе ОС Android менять свой IP.

Также Google заблокировала доступ крымчанам и в других своих сервисах Google Apps и Google AdSense.

Российская компания выпустила двойник iPhone 6

Российская компания выпустила двойник iPhone 6Отечественная компании «Алкотел» выпустила клон Apple iPhone 6, который повторяет популярный гаджет практически на сто процентов. Предварительная стоимость клона под названием teXet iX-maxi 12 000 рублей.

Дизайн новинки, по мнению экспертов, очень похож на дизайн шестого айфона, но лишен проблем, с которыми сталкивались владельцы «яблочной» новинки. Новинка с 4,7 — дюймовый экран и прочими внешними соответствиями.

Новый смартфон отечественного производства оснащен 8 Мп и 2 Мп. камерами, четырехядерным процессором MT6582 (1,3 Ггц) от MediaTek. В Смартфоне предусмотрено 1Гб и 8 Гб оперативной и постоянной памяти соответственно. Работает новинка — клон под управлением ОС Android 4.4.

EMLYON приступает к созданию Smart Business School совместно с IBM

Компания IBM (NYSE: IBM) и организация EMLYON Business School объявили о начале реализации программы разработки образовательной среды для высших учебных заведений Smart Business School (интеллектуальная бизнес-школа), которая способна обеспечить по мере необходимости индивидуальное бизнес-обучение в глобальном масштабе посредством облачной инфраструктуры IBM Cloud. Учебное заведение EMLYON Business School совместно с компанией IBM положит в основу своей стратегии инновации в сфере образования и цифровую коммерцию, чтобы обеспечить учащимся более хорошие результаты, а преподавателям более активное участие слушателей в учебном процессе.

Из-за изменений в мире образования, с учетом усиливающейся глобализации, нового применения цифрового контента и возрастающих ожиданий со стороны как учащихся, так и преподавателей, сфера высшего образования подвергается сильному давлению. В ответ на эту тенденцию организация EMLYON Business School обратилась в компанию IBM за помощью в процессе преобразования существующих подходов к приобретению учащимися знаний и навыков с целью лучшей их подготовки к жизни в мире за пределами учебной аудитории.

«Действительно новым, по нашему мнению, в этой инициативе является тот факт, что она позволяет доставлять содержимое и осуществлять наставничество в полном соответствии с потребностями и пожеланиями каждого отдельного участника независимо от его местонахождения на каждом этапе его карьерного роста, — сказал Бернард Беллетант (Bernard Belletante), декан EMLYON Business School. — В результате, аналогично тому, как пользователи в наше время могут тщательно подбирать себе развлечения, наше сообщество сможет выбирать, когда, где и сколько учиться».

Сочетание возможностей решений Big Data & Analytics компании IBM и глубоких практических знаний в области преподавания, которыми обладает EMLYON Business School, позволит создать образовательную модель «плавного обучения», обеспечивающую индивидуальное развитие и подготовку, непосредственно связанные с конкретными обстоятельствами и требованиями. Благодаря использованию интерактивных, мобильных и позволяющих совместно выполнять работу технологий на основе инфраструктуры SoftLayer компании IBM, среда Smart Business School сможет непрерывно реагировать и адаптироваться под меняющиеся требования и определяемые карьерой потребности каждого учащегося.

Среда Smart Business School должна стать куратором получения знаний, непрерывно предоставляющим свои отзывы, обеспечивающим пространство для совместной работы и креативные связи, чтобы сообщество учащихся и преподавателей могли изменяться параллельно. Конкретная польза от данного сотрудничества заключается в следующем: широкий ассортимент новых онлайновых и цифровых учебных материалов и, в частности, интерактивных практических примеров; выполнение эффективной и глубокой научно-исследовательской работы на основе средств аналитики, познавательных и тесных рабочих взаимоотношений специалистов компании IBM с преподавателям EMLYON Business School; оценка действительной эффективности бизнес-образования посредством использования средств анализа данных для определения степени влияния практического обучения.

«Мы с гордостью поддерживаем организацию EMLYON Business School в ее стремлении к цифровому преобразованию и созданию буквально Smart Business School — интеллектуальной бизнес-школы, чтобы стать образцом для других учебных заведений, — сказал Майкл Кинг (Michael King), вице-президент подразделения Global Education Industry (глобальная образовательная отрасль) компании IBM. — Целью этих направленных на преобразования усилий с использованием средств аналитики Big Data, предоставляемых посредством стратегии cloud-first (применение в первую очередь облачной инфраструктуры), является побуждение учащихся лучше готовиться к трудовой деятельности за счет создания индивидуальной среды обучения».

Платформой Smart Business School на основе технологии cloud (облако) можно будет воспользоваться в существующих студенческих городках EMLYON Business School во Франции и Китае, включая анонсированный студенческий городок в Касабланке, Марокко. Это сотрудничество также позволит быстро создавать по мере надобности студенческие городки на основных развивающихся рынках, например в Западной Африке и в промышленных городах центральной части Китая.

Созданные на основе методики Design Thinking среды IBM Studio новые онлайновые учебные материалы и службы будут появляться поэтапно. Ожидается, что новая модель Smart Business School начнет действовать ко второму кварталу2015 г.

 

 

Женщины, живущие в мегаполисах не умеют правильно питаться

Женщины, живущие в мегаполисах не умеют правильно питатьсяАмериканские и европейские ученые уверяют, что большая часть женщин, проживающих в мегаполисах, питаются неправильно.

Сотрудники Университетов Дугласа и Монтерея после совместных исследований пришли к выводу, что каждая седьмая жительница мегаполиса страдает от «неадекватного пищевого поведения».

Представительницы прекрасной половины попросту бросаются в крайности: они сознательно передают или же морят себя голодом. Чаще голодают стройные женщины, доводя себя до анорексического состояния. Имеющие лишний вес, напротив, снимают стресс переедая.

В большинстве своем, это женщины после тридцати с высшим образованием и занимающие высокооплачиваемую должность. Отсутствие или наличие спутника жизни ситуацию практически не меняет.

Шакира и Пике стали родителями во второй раз

Шакира и Пике стали родителями во второй разШакира и ее супруг Жерар Пике родители второй раз — у них родился сын.

Малыш родился вечером 29 января с помощью кесарево сечения. Все прошло довольно успешно, без осложнений. Операция проходила в барселонской больнице. Певица арендовала этаж, чтобы операция прошла спокойно, без любопытных глаз.

Звездных родителей Шакиру и Пике определенно можно назвать родителями ответственными и примерными. Они серьезно подходят к воспитанию и образованию первого сына Милана. В планах родителей сделать двухлетнего сына полиглотом обучив его 7 языкам, полагая, это пойдет ему на пользу.

Медведев постановил регулировать цены на шампанское и вино

Медведев постановил регулировать цены на шампанское и виноПремьер Медведев подписал постановление согласно которому госорганы устанавливают минимальные цены на алкоголь крепостью свыше 28 градусов, а также шампанское и вино российского производства или завезенное на территорию страны.

В документе указано, что реализация этого постановления обеспечит конкурентоспособность легально произведенной винодельческой продукции и поспособствует развитию отечественного виноделия.

Ранее в правительстве говорили, о разрешении рекламы вина и шампанского на телевидении — радио. Если поправки примут, то рекламу вина будут показывать с 23:00 — 07:00 по местному времени.

Россияне не могут стирать электронные письма от судебных приставов и ГИБДД

Россияне не могут стирать электронные письма от судебных приставов и ГИБДДВ компании «Почта России» подтвердили, что новый специальный сервис успешно прошел тестовую эксплуатацию, и в феврале будет запущен в Московской области.

Эта система предполагает получение писем от официально зарегистрированных пользователей — ведомств. Отправка писем пользователям происходит через не публичный интерфейс, то есть отправлять письма смогут только официальные ведомства.

Также в техзадании отмечено, что удалить письма нельзя. В такой способ гражданин не сможет утверждать, что письмо о штрафе от ГИБДД или, к примеру, от судебных приставов не пришло на указанный e-mail.

В столице вскоре объявят тендер на уборку Московского метрополитена

В ближайшее время клининговые компании получат возможность подать заявки для участия в тендере на уборку Московского метрополитена. Буквально два года назад у органов правопорядка, ФАС, миграционной службы и СМИ возникало много вопросов к этой процедуре. Бывало, что компании нарушали договор и не выполняли взятые на себя обязательства перед заказчиком и собственными сотрудниками. Тендер могли выиграть далеко не лучшие компании. Сегодня эксперты рынка и организаторы тендера стремятся тщательно продумать, как провести конкурс максимально эффективно.

Поскольку уже известно, что прием заявок для участия в тендере начнется уже в феврале, у клининговых компаний осталось не так много времени для подготовки.  Непосредственно конкурс пройдет в апреле-мае. Как оценивают эксперты, сумма годового контракта составит около 2 млрд рублей – это больше предыдущего в два-три раза. От итоговой суммы размер обеспечения госконтракта будет примерно 20-30%. Планируется заключить договор от двух до пяти лет только с одной компанией для более удобного управления деятельностью. Его общая сумма равна 4-10 млрд рублей.

У многих клининговых компаний возникнет желание получить такой выгодный контракт. Но высокие конкурсные требования позволят участвовать в тендере только лучшим. Компании необходимо обеспечить штат квалифицированных и обученных сотрудников не менее 4000 человек, а также от 800 единиц уборочного оборудования. Каждый из специалистов обязан иметь все необходимые документы, сертификаты, допуски для работы с уборочной техникой и готовые пропуска.  Все выставляемые требования вскоре будут обнародованы на официальном сайте госзакупок.

«Эволюция гипсокартона» – специальный проект о популярном строительном материале

С конца января в течение месяца компания КНАУФ проводит спецпроект «Эволюция гипсокартона» на популярном интернет-портале ForumHouse.  Для строителей, бригадиров и всех кто делает ремонт, создан специальный раздел knauf.forumhouse.ru, где размещена полезная  информация о гипсокартоне, его видах и назначении. Также в рамках спецпроекта организованы конкурс видеороликов «Купи. Расскажи. Покажи!» и Викторина.

В разделе «Архитектура сквозь века» прослеживается история гипсокартона,  которому в 2014 году исполнилось 120 лет. Что предшествовало этому событию, и как оно, в свою очередь, сказалось на последующей эволюции стилей в архитектуре и дизайне?  Сквозь популярные архитектурные  стили —  Рококо, Сталинский Ампир, Баухаус, Минимализм, Конструктивизм, Ар Нуво — можно проследить  важные вехи строительства, узнать, как гипсокартон проник в нашу страну, как это проникновение  повлияло на историю России и развитие архитектуры, и какую роль в этом сыграли братья Карл и Альфонс Кнауф.

Основной составляющей спецпроекта является конкурс видео-селфи «Купи. Расскажи. Покажи».  Любой желающий с 27.01 по 27.02 может прислать видеоролики, снятые на смартфон, планшет или камеру с информацией о себе по адресу knauf@forumhouse.ru. В самом видео должен присутствовать гипсокартон КНАУФ.  К участию в конкурсе также  принимаются ролики, уже выложенные на YouTube и другие видео-хостинги, снятые в 2014-15 году,  Приветствуется креатив, интересные строительные решения, мастеровитые руки, чувство юмора и желание использовать в работе КНАУФ-лист. Допустимы песни и стихи о гипсокартоне.

В видео-конкурсе можно  принять участие даже если ремонт только начинается. В таком случае  участнику нужно снять на видео себя на фоне листа гипсокартона с маркировкой  КНАУФ, а затем рассказать о своих грандиозных (или не очень) планах на обустройство. 20 лучших авторов видеороликов  получат  призы – инструмент и строительные материалы.

Начиная со 2 февраля, в разделе «Викторина КНАУФ»  каждый желающий мастер или бригадир сможет проверить свои знания о гипсокартоне, ответив на 20 развлекательно-познавательных вопросов.  За каждый правильный ответ автоматически будут начисляться баллы.  Первые  20 игроков, которые наберут наибольшее количество балов,  также  получат призы.

Партнёром проекта выступает компания  Bosch, которая предоставила свои строительные инструменты для призового фонда (дрели, шуруповёрты, построители, дальномеры, наборы свёрл и бит). В дополнение,  каждый призёр видеоконкурса и викторины получит призы от компании КНАУФ.

Подведение итогов видео-конкурса и викторины  состоится 3 марта  2015 года.

Подробные правила видеоконкурса и викторины выложены на сайте спецпроекта http://knauf.forumhouse.ru ,  а также в группах «Эволюция гипсокартона»  основных соц.сетей:

http://www.youtube.com/channel/UCZcxEjmKBGpjVwOmxfHI-gg

http://ok.ru/group/54471905968128

https://vk.com/gipsokarton.evolution

https://www.facebook.com/gipsokarton.evolution

Instagram: gipsokarton.evolution

Viber: 89258249172

WhatsApp: 89258249172

 

Cпецпроект «Эволюция гипсокартона» продлится  с 27.01 по 27.02.2015 года.

Участвуйте и выигрывайте!

 

За более подробной информацией обращайтесь:

к оператору спецпроекта: Агентство ProAct Media

Ольга Прохорова

т. 8- 495 – 269–80-81

olgapro@pro-act.ru