Главная > На экране > 2015 год будет медным

2015 год будет медным

Британский институт цвета AkzoNobel, признанный эксперт в  области цвета, назвал главный оттенок 2015 года. Им стал Copper Orange или оранжево-медный, который пришел на смену холодной синей и зеленой гаммы последних лет.

Каждый год Британский институт цвета AkzoNobel собирает дизайнеров, архитекторов, модельеров, художников со всего мира, чтобы определить ключевые цветовые тенденции будущего года.  Творческая группа экспертов не только анализирует цветовые предпочтения людей (включая дизайн интерьеров, фэшн-индустрию и даже выбор цветов в покраске автомобилей), но и главные тренды в обществе, а также только зарождающиеся тенденции. Прогнозы всегда основаны на исследовании реальной жизни. Результатом их работы является выпуск авторитетного издания – альбома Colour Futures, который выходит в преддверии нового года в Великобритании, а затем переводится на другие языки. Уже 12 лет его тренды и палитры используют в своей работе дизайнеры во всем мире. Пять доминантных идей – пять палитр 2015 года – пять историй об открытии удивительного в обычных вещах – все они объединены одним главным трендом – покой и тепло, магия повседневности в простых цветах и вещах. Его британские дизайнеры передают посредством насыщенной теплой гаммы цветов, естественной палитры земли – от оттенков глины до цвета желтых солнечных бликов.

Главный цвет года, медный, сочетает в себе оранжевый и розовый и прекрасно сочетается с нейтральными, белыми, с другими оранжевыми или розовыми оттенками, равно как и с металлическими цветами — золотистыми и мельхиоровыми. Это цвет глубины и актуальности, он гармонично вписывается в повседневную жизнь.

Выбор Британского института цвета уже оценил известный журналист, радиоведущий Петр Воронков: «Мы рвемся, черт знает куда! Когда пробежим какую-то дистанцию, сядем, остановимся и думаем: «Чего я хочу?» — «Я хочу покоя и тепла».  С цветом 2015 года интерьеры дышат теплотой, все оживает в сочетании телесно-розовых, нейтрально-глинистых оттенков с деликатным акцентом ярко-желтого, древесных тонов и, конечно же, меди.

Эксперты Британского института цвета призывают нас взглянуть на простые вещи с другой стороны, наполнив свои дома магией цвета.  Как это сделать – каждый решает для себя сам, альбом ColourFutures призван облегчить этот выбор и вдохновить на необычные цветовые сочетания. «На основе тенденций британских дизайнеров вы можете сами жонглировать цветовыми решениями и реализоваться в своих вкусах», — комментирует Екатерина Федорова, директор по маркетингу компании AkzoNobel .

С новым альбомом уже успели ознакомиться профессионалы в сфере дизайна интерьера. «Я в 2012 году впервые узнала, что, оказывается, есть альбом Color Futures, где предложены тренды на будущий год, как для модельеров, так и дизайнеров, — говорит ведущая программы «Дачный ответ» на телеканале НТВ Ольга Прохорова». – И если вы просто повторите составленную базовую комбинацию, то получите очень выразительное пространство. Оно может быть сложным, многоцветным, когда на одной стене может использоваться до пяти оттенков. А может быть очень простым, светлым, где лишь откосы от окон могут быть покрашены в акцентный цвет».

Архитектор, дизайнер программы «Квартирный вопрос» Александр Безвушко восхищен выбором цвета 2015 года: «Ключевой цвет в палитре 2015 – цвет меди, теплый, сложный цвет. Кому-то в нем видится оранжевый, смешанный с розовым… И это же может быть цвет африканской земли. Очень сложный прекрасный цвет».

В цветовых прогнозах других институтов цвета также присутствует идея покоя и тепла, ухода от повседневной суеты с помощью комфортных вещей и цветов. Этот тренд коснулся и фешн-индустрию. Вслед за минималистичным кроем одежды в моду входят оттенки естественной природной палитры. Мягкие цвета, неявные акценты – в будущем году эксперты сходятся в желании расслабиться и отдохнуть от напряженных будней, создав вокруг себя зону комфорта.

Подробнее узнать о цветовых коллекциях альбома ColourFutures, скачав его не сайте www.dulux.ru

Компания АкзоНобель (AkzoNobel) — лидирующий мировой производитель красок и покрытий. История АкзоНобель началась в 1646 году в Швеции. Сегодня мы снабжаем различные отрасли промышленности и потребителей во всем мире инновационными продуктами и вдохновляемся стремлением предоставлять нашим клиентам лучшие решения для устойчивого развития. В спектр нашей продукции входят такие широко известные марки, как Dulux, Sikkens, Pinotex, Hammerite и Marshall. Со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды), компания АкзоНобель неизменно занимает лидирующие позиции в области устойчивого развития. 50 000 наших сотрудников в более чем 80 странах мира занимаются  производством и поставками высококачественных продуктов и лидирующих  технологий для удовлетворения растущих потребностей нашего быстро меняющегося мира.

Продукция компании АкзоНобель использовалась для покраски колеса обозрения «Око Лондона» (London’s Millennium Wheel), театра оперы La Scala в Милане, самого протяженного моста в Европе «Oresund» между Данией и Швецией, Олимпийского стадиона в Сиднее, библиотеки Ватикана. Краски АкзоНобель на протяжении многих лет используются для покраски болидов Formula 1.

В России продукцией компании покрашены здания Исторического музея на Красной площади, мэрии Москвы, терминала D аэропорта Шереметьево. 

ВТБ профинансировал строительство горно-обогатительного комбината в Армении

20 декабря 2014 года на территории Техутского медно-молибденового комбината, принадлежащего ГК «Валлекс», состоялась торжественная церемония по поводу завершения строительных работ на этом объекте. Один из крупнейших и важнейших экономических проектов Армении был реализован при значительной финансовой поддержке Банка ВТБ.

Торжество прошло с участием почетных гостей: Сержа Саргсяна, президента Республики Армения; Ваче Габриеляна, вице-премьера, министра международной экономической интеграции и реформ Армении; Артура Налбандяна, губернатора Лорийской области, где и базируется компания «Техут»; Юрия Гусева, генерального директора, председателя директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», а также послов, представляющих иностранные государства в Армении.

Гостям мероприятия удалось осмотреть территорию рудника и побывать в цехах комбината — ознакомиться с полным производственным циклом. В выступлениях на торжественной церемонии официальные лица с удовольствием отмечали, что в Армении теперь есть крупный промышленный объект, который внесет огромный вклад в развитие экономики Республики. Не меньшее удовлетворение высокие гости, выказывали тем фактом, что при строительстве горно-обогатительного комбината удалось использовать безопасные для окружающей среды технологии и оборудование. В частности Юрий Соловьев, председатель правления банка ВТБ, отметил, что на объекте установлены самые современные высокотехнологичные станции биоочистки. Вода, задействованная в производственных процессах, будет циркулировать по кругу «фабрика — хвостовое хозяйство». Это поможет исключить загрязнение озер и рек, находящихся вблизи комбината. Помимо того, проект предусматривает восстановление лесного массива, который пришлось вырубить на этапе строительства, — деревья будут высажены в удвоенном количестве. Таким образом, руководство Техутского медно-молибденового комбината настроено не только на эффективную работу предприятия, но и на разумное природопользование, ответственное отношение к экологии.

Планы компании «Техут» солидны. Даже усредненные годовые прогнозы ориентированы на производство медного концентрата в объеме 64 000 тонн. Содержание меди в конечном продукте будет составлять 31 % — около 20 000 тонн.  Молибденового концентрата предприятие выпустит 760 тонн, а содержание молибдена в нем составит 50 % — 380 тонн.

Сравнительно малые для объектов такого уровня сроки строительства и превосходное оснащение были бы невозможны без участия Банка ВТБ. Общая стоимость проекта составила 350 миллионов долларов, 283 миллиона стали финансовым вливанием именно от ВТБ. Техутский медно-молибденовый комбинат в Лорийской области Армении — не единственный проект, профинансированный ВТБ. О деятельности банка подробно можно узнать на http://www.vtb.ru .

 

 

ОПК «Оборонпром» в канун нового года провел внеочередное собрание акционеров

Накануне нового года ОПК «Оборонпром» провело собрание акционеров, избравшее новый состав совета директоров.

Члены совета директоров Сергей Скворцов, Юрий Слюсарь, Алла Лалетина, Алексей Фёдоров, Рустам Минниханов, Борис Алёшин, Дмитрий Леликов Сергей Коротков сохранили свои посты.

На должность нового представителя Госкорпорации «Ростех» в совете директоров был избран Алексей Кузьмицкий, советник генерального директора Госкорпорации «Ростех». Он сменил на этом посту Владимира Артякова, 1го заместителя генерального директора «Ростех».

ОПК «ОБОРОНПРОМ» является многопрофильной группой, входящей в корпорацию «Ростех». Основными ее направлениями деятельности являются вертолётостроение (холдинг «Вертолёты России») и двигателестроение (холдинг «ОДК»).

Корпорация «Ростех» основана в 2007 году с целью производства гражданской и военной высокотехнологичной продукции. Она включает в себя более 700 компаний, объединенных в 14 холдингов и 22 организации прямого подчинения. «Ростех» является владельцем таких брендов как АВТОВАЗ, Вертолеты России, КАМАЗ, ВСМПО-АВИСМА и продает свою продукцию в 70 стран мира.

Disney анонсировала фильмы 2015 года

Disney анонсировала фильмы 2015 годаWalt Disney — студия анонсировала целую дюжину новых полнометражных картин, которые появятся на экранах в 2015 году, и среди них пять кинокартин собственного производства.

Первой в будущем году покажут 3D — фильм Strange Magic («Странная магия»), а последним в 2015 году зрители увидят седьмую часть звездной саги «Звездные войны».

В списке новинок от студии Walt Disney оказались:

1. Strange Magic («Странная магия»)
2. McFarland («Макфарланд»)
3. «Золушка» — Disney
4. Monkey Kingdom («Королевство обезьян»)
5. «Добропорядочный динозавр»
6. «Земля будущего»
7. Inside Out («Наизнанку», «Головоломка»)
8. «Человек-муравей»
9. «Книга джунглей»
10. Шпионский триллер Стивена Спилберга (без названия пока)
11. «Мстители: Эра Альтрона»
12. «Звездные войны: Пробуждение силы»

Наибольшие надежды дистрибьютор ожидает от проката «Звездные войны: Пробуждение силы» и «Мстители: Эра Альтрона» . Трейлеры этих фильмов самые популярные на YouTube.

NASA опубликовало фото Земли в праздники

NASA опубликовало фото Земли в праздникиАмериканское космическое ведомство традиционно выложило в сеть уникальные изображения планеты из космоса в предпраздничный период. Ранее NASA перед Хэллоуином опубликовали снимок Солнца напоминающего гигантских размеров тыкву.

На предновогодних снимках наша планета светится миллиардами огней. Ведь земляне в эти дни украшают свои дома праздничной иллюминацией, вот и получается что планета светится намного ярче, чем в обычные дни. В некоторых городах интенсивность сияния увеличивается в половину.

Воображаемая тренировка может заменить поход в спортзал

Воображаемая тренировка может заменить поход в спортзалСотрудники Университета Огайо сделали просто сенсационное заявление. Как оказалось заниматься спортом можно силой мысли так же эффективно, как и посещать в реальности спортзал.

Для этого эксперимента здоровых испытуемых разделили на группы, и каждому наложили на руку гипс, чтобы запястьем нельзя было двигать. В одной группе ежедневно должны были заниматься мысленно 11 минут. Участники другой группы не делали ничего.

После эксперимента испытуемые из группы мечтателей оказались сильнее в два раза, нежели их оппоненты из другой группы. Воображаемые тренировки действовали на области с нервно — мышечными импульсами.

В России начали тестировать новую социальную сеть

В России начали тестировать новую социальную сетьВ России в бета — версии начала работу новая соцсеть FactCloud. Скоро новый проект полностью запустят в Рунете. Разработчики заявили, что новый проект составит полноценную конкуренцию самым популярным соцсетям: «ВКонтакте», Facebook, Twitter.

В новом проекте не используется пиратский контент. Разработчики сосредоточились на новостях и комментариях к ним. Пользователи смогут самостоятельно составить свою оценку предполагаемым событиям с помощью рейтингов. Проект работает по слоганом «Стань лидером мнений». Авторы проекта хотят дать возможность своим пользователям высказать мнение о какой — либо ситуации, происшествию или новости. Пользователи могут даже узнать поддерживают ли их мнение остальные.

FactCloud — открытая соцсеть, и не имеет настроек приватности вообще, а опция dislike даст возможность отсеивать неверные утверждения или новости.

Если можно выбирать депутатов, то можно их и посадить?

В одном из постов ЖЖ блогер shchukin_vlad обратил внимание читателей на интересную жизнь депутатов ГД, которые уже перестали быть народными избранниками, занявшись другой деятельностью. Как подчеркивает блогер, особенно увлекательной жизнь становится у депутатов от партии «Единая Россия».

Например, Галина Изотова. По окончании работы в Госдуме она заняла должность руководителя госпредприятия — Агентства кредитных гарантий (АКГ). Агентство создано для оказания необходимой помощи малому и среднему бизнесу в получении долгосрочных кредитов на их развитие. Удивительно, но за весь год, рассказал блогер, Агентство выдало всего 3% от общего плана по выдаче гарантий. Но зато предприятие не один раз заказывало билеты для поездок бизнес-классом и пятизвездочные отели для руководителя.

Еще одна деталь. Вместе с Галиной Изотовой в АКГ работает ее родственница, госпожа Киселева. Блогер приводит свидетельства, как развивалась их совместная карьера на протяжении более 20 лет, начиная с работы в Соколбанке г.Череповца, заканчивая Агентством кредитных гарантий в Москве. Блогер shchukin_vlad иронизирует над образцом поведения государственного чиновника, который не разводит кумовство, а заботится о семейных скрепах и духовных узах. Здесь же он замечает, что ходят слухи о деятельности в АКГ еще и мужа Киселевой.

Что интересно, Киселеву разыскивают судебные приставы, поскольку она набрала в Вологде кредитов, которые не торопится отдавать. Блогер приводит всего лишь 5 фактов невозвращенных займов на сумму более 700 тысяч рублей.

shchukin_vlad сообщил, что в данный момент идет сбор материалов о деятельности крепкой семьи московской чиновницы для подачи их в прокуратуру. Блогер напомнил, что в Вологде еще не забыли участие Изотовой в черной истории с такси «Димон» и приватизации служебной квартиры. Он призвал читателей поделиться имеющимися сведениями и фактами относительно бывшего депутата, заметив, что «есть время выбирать депутатов, и есть время их сажать».

Древнейший подземный город обнаружен в Турции

Древнейший подземный город обнаружен в ТурцииНа территории Турции обнаружили древнейший подземный город. По мнению историков его построили пять тысяч лет назад.

Древнейший город под центральной Турцией в Каппадокии по своей площади является самым большим с стране. Каппадокия — очень красивая и живописная местность, в 250 км от Анкары. Она входит во всемирное наследие ЮНЕСКО. Она знаменита на весь мир очень причудливым ландшафтом вулканического происхождения. Сенсационную находку обнаружили совершенно случайно строители, во время проведения работ вблизи крепости Невшехира.

По первоначальным данным длина подземной галереи примерно 7 км, а общая площадь 45 Га, что в мире не имеет аналогов. К исследованию находки уже приступили турецкие археологи.

В России с 1 января подешевеет водка

В России с 1 января подешевеет водкаМинимальную цену за 0,5 л водки впервые планируют снизить с 1 января 2015 года. Нижний порог стоимости бренди и коньяка остается прежним.

Минимальная стоимость крепкого спиртного в России устанавливается с 2009 года. РАР в 2014 году повышало цены два раза. Первый — 11 марта и составила 199 рублей, второй — 1 августа с повышением до 220 рублей.

Минимальная стоимость 0,5 л «огненной» воды в России снизится на 16% и составит 185 рублей, а отпускная цена до 162 рублей.

Новые приборы поступят на службу картографии и МЧС

По сообщению пресс-службы холдинга «Швабе», компания приступила к созданию опытного образца многоспектральной аппаратуры среднего разрешения с полосой захвата до 120 км, реализация которого производится в соответствии с заключенным контрактом «Швабе» и «Роскосмосом» на разработку оборудования бортовых приборов дистанционного зондирования земной поверхности. Накануне, стадия конструкторской и технологической разработки была успешно завершена.

Согласно выступлению генерального директора холдинга, г-на Максина, работа над оборудованием будет закончена уже в 2015 году. Разработанные новшества позволят повысить точность получаемой через спутник картографической информации, что существенно сократит разрыв между Россией и ведущими западными странами в этом вопросе.

Планируется использовать приборы, прежде всего, с целью получения данных для картографии и прогнозирования, оценки состояния земельных, водных, лесных, геологических ресурсов, состояния морей и прибрежных шельфов, рыбных ресурсов и сельхозугодий, магистральных трубопроводов, предсказания чрезвычайных ситуаций.

Холдинг «Швабе» входит в государственную корпорацию «Ростех», и, в свою очередь, состоит из 64 предприятий оптико-электронной отрасли — КБ, НПО, оптических институтов и сервисно-сбытовых компаний. Холдинг выпускает оптико-волоконное оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и другую продукцию.

Госкорпорация «Ростех» – российская корпорация, которая была создана в 2007 году и предназначена содействовать разработке и организации экспортных поставок высокотехнологичного оборудования гражданского и военного назначения. На данный момент в нее входят 9 холдингов оборонно — промышленного комплекса, пять холдингов, обеспечивающих гражданское производство и 22 организации прямого подчинения. Всего «Ростех» включает в себя более 700 организаций, работающих в 60 регионах России и поставляющих продукцию в 70 стран. В 2013 году Госкорпорация «Ростех» заработала более одного триллиона рублей и заплатила в бюджеты разных уровней свыше 130 миллиардов рублей. «Ростех» — владелец известных брендов, таких как ВСМПО-АВИСМА, КАМАЗ, Вертолеты России, АВТОВАЗ и другие.