Главная > На экране > Победитель Doritos Crash the Super Bowl получит $1млн и работу в Universal Pictures

Победитель Doritos Crash the Super Bowl получит $1млн и работу в Universal Pictures

Бренд Doritos обнародовал перечень из 10 любительских рекламных роликов, ставших финалистами ежегодного конкурса «Crash the Super Bowl». Именно эта популярная торговая марка PepsiCo стала некоторых из самых сенсационных рекламных кампаний Суперкубка, и вот уже девять лет этот бренд предоставляет мировую сцену двум смелым и ярким фанатам, создавшим любительские ролики Doritos. Второй год подряд в конкурсе Doritos принимают участие поклонники торговой марки со всего мира, а в число финалистов этого года вошло сразу четыре конкурсанта из-за пределов США – абсолютный рекорд за историю соревнования.

Работы десяти финалистов из Австралии, Канады, Великобритании и Соединенных Штатов были отобраны из 4 900 конкурсных заявок, поступивших из 29 стран мира. Но лишь два из десяти рекламных ТВ-роликов будут показаны в прямом эфире Суперкубка XLIX (Super Bowl XLIX) – финального матча чемпионата Национальной футбольной лиги США (National Football League in the United States), зрителями которого ежегодно становятся более 100 млн. фанатов по всему земному шару. Обладатель главного приза будет определен путем открытого голосования на сайте www.doritos.com, а выбор второго рекламного ролика для трансляции во время финала чемпионата остается за представителями бренда Doritos. Посмотреть 10 роликов-финалистов и проголосовать за понравившийся можно до 23:59 (по центральному поясному времени) 28 января на www.doritos.com.

Победитель конкурса получит главный приз в размере 1 млн. долл. США и самую уникальную возможность за всю историю существования конкурса: шанс в течение года работать в качестве подрядчика на студии Universal Pictures в Голливуде.

Финалистами конкурса Crash the Super Bowl (в алфавитном порядке по фамилии финалистов) стали: «Doritos Angler» by James Bedford, UK;  «Baby’s First Word» by Travis Braun, USA; «Selfish Sneezers» by Devon Ferguson, Canada; «The Lemonade Stand» by David Horowitz, USA; «Trouble in the Back Seat» by Jason Johnson, USA;  «Mis-Spelling Bee» by Brian Kleinschmidt, USA; «What Could Go Wrong?» by Alex Pepper, USA; «Doritos Manchild» by Armand de Saint-Salvy, Australia; «When Pigs Fly» by Graham Talbot, Canada; «Middle Seat» by Scott Zabielski, USA.

Десять финалистов были отобраны из числа 29 полуфиналистов конкурса. Отбор осуществлялся профессиональным жюри, в состав которого вошли представители руководства Doritos, специалисты в сфере рекламы и актриса/продюсер Элизабет Бэнкс (Elizabeth Banks), в данный момент работающая над своим режиссерским дебютом – картиной «Идеальный голос 2». Многие картины с участием актрисы были тепло приняты критиками – «Сорокалетний девственник», «Фаворит» и «Идеальный голос», а также мировые серии-блокбастеры – «Лего. Фильм», «Голодные игры» и «Человек-паук».

«Возможность поучаствовать в выборе финалистов конкурса Crash the Super Bowl в этом году стала для меня поистине удивительным опытом, — отметила г-жа Бэнкс. —  С нетерпением жду развязки состязания, чтобы узнать, какой же ролик покорил сердца поклонников бренда и кто получит судьбоносную возможность поработать на Universal».

«Поклонники Doritos продолжают удивлять нас своей креативностью, энтузиазмом и любовью к нашему бренду, — заявила Энн Мукерджи (Ann Mukherjee), президент PepsiCo Global Snacks Group и PepsiCo Global Insights. —  Девять лет назад, когда мы основали этот конкурс, он был одним из первых и лучших примеров создания пользователями бренд-контента, и наша торговая марка оказалась достаточно смелой, чтобы представить получившийся результат на одной из крупнейших сцен мира. Продолжая эту традицию, заявки, полученные нами в этом году, стали одними из самых лучших за всю историю конкурса, и, несмотря на то, что иностранные участники допускаются к участию в нашем состязании всего второй год подряд, почти половина финалистов этого года представляют регионы за пределами США. Мы отобрали 10 поистине выдающихся работ, и я с нетерпением жду кульминации конкурса, когда мы узнаем, какой именно ролик выберут поклонники нашего бренда и кто получит главный приз».

Все 10 финалистов Crash the Super Bowl получат приглашения на матч Суперкубка ХLIX. Они будут смотреть матч из приватной ложи и узнают, чьи же именно работы будут представлены мировой аудитории. Восемь финалистов, чьи ролики не будут показаны во время трансляции матча, получат по 25 000 долл. США. Участник конкурса, чья работа будет транслироваться в эфире, но не завоюет большинство голосов зрителей, получит 50 000 долл. США. Показ матча Суперкубка XLIX состоится в воскресенье, 1 февраля 2015 года на канале NBC в США и в региональных телевизионных сетях по всему миру.

Гаджеты от ALCATEL ONETOUCH удивят элегантным дизайном и возможностями

Эти устройства выглядят как часы, однако способны делать гораздо больше. ALCATEL ONETOUCH представляет WATCH – линейку умных часов, в основе которой лежит концепция элегантного дизайна по очень привлекательной цене. Презентуя WATCH, ALCATEL ONETOUCH не довольствуется просто предоставлением новейших технологий связи широкому кругу потребителей. Предлагая своим клиентам WATCH, стоимость которых в несколько раз ниже по сравнению с устройствами конкурентов, бренд смартфонов использовал свой опыт в создании компактных гаджетов для разработки элегантного дизайна, способного удовлетворить запросы клиентов, желающих увидеть устройство, которое нельзя и отличить от традиционных наручных часов.

«Этот гаджет относится к категории носимой электроники, поэтому нам хотелось создать устройство, которое нашим пользователям было бы приятно носить, — отметил главный маркетинговый директор ALCATEL ONETOUCH Дэн Дэри (Da Dery). —  Циферблат и ремешок часов очень тонкие, как у обычных наручных часов, но с многочисленными функциями «умного» гаджета».

Новинки доступныв нескольких вариантах исполнения – спортивном темно-красном/вулканическом черном, женственном белом, классическом сочетании хрома и темно-серых деталей и элегантном белом металле. При производстве ALCATEL ONETOUCH WATCH используются такие материалы, как матовый хром, микротестурированная резина и белая нержавеющая сталь. Подобные варианты отделки позволяют гарантировать, что часы подойдут как мужчинам, так и женщинам. Это в полной мере демонстрирует стремление ALCATEL ONETOUCH выпускать на рынок продукты, удовлетворяющие потребности всех и каждого.

Кроме разнообразия стилевого оформления, WATCH также предлагают своим пользователям различные фитнес-функции и возможность соединения со смартфонами Android и iOS посредством Bluetooth.

WATCH оснащены разнообразными датчиками: пульсометр незаметно встроен с оборотной стороны циферблата. Часы также оборудованы акселерометром, гироскопом, высотомером и электронным компасом.

Кроме того, WATCH позволяет пользователю отслеживать цикл сна, пройденную дистанцию, количество сделанных шагов и сожженных калорий. Контролируя достижение фитнес-задач, пользователи имеют возможность просматривать обзорный журнал активности.

При подключении умных часов к смартфону он направляет на новый гаджет все уведомления для пользователя и обновления из социальных сетей. Часы вибрируют в случае, если пользователь удаляется на слишком большое расстояние от часов.

При прикосновении к экрану WATCH активируется функция удаленного управления мультимедиа. Пользователь может управлять музыкальными файлами, дистанционно делать снимки с помощью своего телефона или заставлять телефон звонить в случае, если необходимо определить его местонахождение.

WATCH совместимы с целым рядом смартфонов ALCATEL ONETOUCH в сериях HERO, IDOL и POP, а также с любым телефоном, работающим на платформе Android 4.3 и выше или iOS 7 и выше. Часы пыле- и водонепроницаемы и отличаются повышенным ресурсом заряда батареи.

Кстати, о батарее. WATCH оснащены «умным» USB-зарядным устройством, встроенным в ремешок и обеспечивающим чрезвычайную простоту зарядки. Умные часы от ALCATEL ONETOUCH – это сочетание красоты и функциональности в одном устройстве. Компания предлагает свою новинку по весьма привлекательной цене, тем самым реализуя поставленную перед собой задачу – сделать новейшие технологии доступными для всех.

Проектам создания «солнечных ферм» Solarcentury помогает партнерство с JA Solar

Компания JA Solar заявила об успешной поставке модулей PV общей мощностью свыше 100 МВтф. Оборудование было поставлено в 2014 году компании Solarcentury, крупнейшему британскому разработчику комплексных ЕРС-проектов на базе солнечной энергии. Модули были использованы, главным образом, для реализации проектов наземных солнечных электростанций и крупных коммерческих солнечных накопителей с установкой на крыше. Все проекты осуществлялись компанией Solarcentury на территории Великобритании.

Мономодули Full Square 275 Втф, являющиеся уникальной разработкой JA Solar, общей мощностью около 49 МВтф предназначены для «солнечной фермы» в Саутвике (Southwick). После подключения к сети в марте 2015 года ферма станет одной из крупнейших солнечных электростанций, когда-либо построенных в Великобритании.

Г-н Цзинь Баофэн (Baofang), глава правления и главный исполнительный директор JA Solar, прокомментировал заявление: «JA Solar по-прежнему имеет успех на британском рынке – год за годом мы наблюдаем неизменный рост. Мы очень гордимся своим партнерством с Solarcentury, ведущим разработчиком крупномасштабных солнечных проектов по всему миру, пользующимся отличной репутацией за высокое качество выполняемых строительных и эксплуатационных работ. Можно с уверенностью утверждать, что наша продукция находится в хороших руках».

«Несмотря на неизбежные ограничения, накладываемые Обязательством правительства Великобритании, стимулирующее энергокомпании использовать энергию возобновляемых источников (RO), для отдельных RV-площадок мощностью свыше 5 МВтф, мы сохраняем оптимизм относительно британского рынка в 2015 году», — добавил г-н Цзинь. «Британская отрасль PV чрезвычайно динамична и демонстрирует устойчивые аналитические показатели. Мы наблюдаем быстрое развитие рынка, а постепенное смещение фокуса в сторону солнечных модулей, устанавливаемых на крыше, также вполне соответствует нашей стратегии разработки продуктов повышенной мощности, — отметил Франс ван ден Хейвел (Frans van den Heuvel), главный исполнительный директор Solarcentury. – Для нас очень важно сотрудничать с финансово устойчивыми и надежными компаниями вроде JA Solar. Это позволит обеспечить успех наших проектов создания «солнечных ферм», особенно на крупнейших площадках. Мы очень довольны работой с JA Solar в рамках наших британских проектов. Увеличение выработки электричества из солнечной энергии на территории Великобритании способствует энергонезависимости компании и уменьшению зависимости от зарубежного импорта».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученые: Иисус Христос мог родиться в Крыму

Ученые: Иисус Христос мог родиться в КрымуВ книжных магазинах и в интернете появилась книга с надписью «Иисус Христос родился в Крыму». Эксперты твердо утверждают, что провели исследования, проверили массу архивов и вычислили даты и опубликовали сведения уникальных исследований.

Мария Богородица, по мнению авторов, умерла в Крыму. Здесь же в ХІІ столетии родился Андроник — Христос. Как подтверждение этой теории указывает, что Святой Грааль, являющийся Колыбелью Иисуса, хранился в Крыму.

Король Артур — отражение Христа и Дмитрия Донского, говорится в книге, и что история Ореста и Ифигении – описание жизни Христа и Богоматери. Атлантида же — это отдаленная украинская провинция, потерянная в результате наводнения.

Авторы также утверждают, что даты указаны очень точно, но теория — это предположение, требующее дополнительного изучения.

Кроссовки из киноленты «Назад в будущее» выпустит Nike

Кроссовки из киноленты «Назад в будущее» выпустит NikeКроссовки из «Назад в будущее» увидят свет под брендом Nike. Если учитывать, что герой картины отправляется в путешествие в октябре 2015 года, можно предположить, новая модель появится примерно в это время.

Множество фантазий автора фильма не реализованы в жизнь, но в 2011 году Nike объявила, что в компании готовы к выпуску кроссовок с автоматическими шнурками.

Всю выручку от пробной партии — $50 000 000 передали в фон Майкла Джей Фокса для дальнейших исследований болезни Паркинсона.

Руководство концерна на CES-2015 сделало объявление, что все кроссовки пробной партии будут зашнуровываться автоматически.

Сегодня Элвису Пресли могло исполниться 80 лет

Сегодня Элвису Пресли могло исполниться 80 летФанаты Элвиса Пресли отмечают день рождения неповторимого певца по всему миру. Сегодня 8 января ему исполнилось бы 80 лет. Торжественные мероприятия пройдут в нескольких мегаполисах планеты, и в родном городке «короля рок-н-рола» Мемфис, где соберутся потомки звезды, его близкие и самые преданные фанаты.

В «Грейсленде», поместье Пресли также пройдет аукцион, на котором сойдут с молотка личные вещи певца — его первые права водителя и пиджак, в котором он снимался в «Да здравствует Лас-Вегас!» 1964 года.

Феномен короля рок — н — рола даже начали изучать психологи, музыковеды и историки.

Японец нашел в картошке фри из McDonald’s зуб человека

Японец нашел в картошке фри из McDonald’s зуб человекаИстории со странными находками в продукции из фаст — фуда McDonald’s в Японии, Токио снова будоражат интернет. На этот раз в картошке фри японец нашел… человеческий зуб.

Инцидент обнародовали только сейчас, хотя жалоба от гражданина поступила еще в августе 2014 года. Это сообщение появилось на фоне еще одного неприятного инцидента вокруг McDonald’s.

Руководство компании считает, что вероятность попадания человеческого зуба в пищу очень мала, объяснить это они пока не могут и выясняются обстоятельства случившегося.

Речь идет о партии из 190 000 наборов котлет, но по результатам проверки стало известно, что 99% партии уже реализованы.

Ученые смогут уничтожить хакеров с помощью квантовой физики

Ученые смогут уничтожить хакеров с помощью квантовой физикиАмериканские ученые решили бороться с неугомонными хакерами, используя законы квантовой физики.

По мнению экспертов при передаче информации на внушительные расстояния третьих лиц из цепочки сможет исключить квантовая запутанность. А «квантовое рулевое управление» используя четкий контроль, поможет подчинить передачу данных.

В особенности это окажется актуальным при передаче данных о кредитных картах. Осталось дело за малым — воплотить теорию на практике.

Если ученым все же удастся воплотить эту идею в жизнь, хакерам в действительности больше нечего будет делать в интернете.

Поисковики теряют былую популярность из — за мобильной электроники

Поисковики теряют былую популярность из - за мобильной электроникиЭксперты уверены, что сокращение количества пользователей поисковиков связано с набирающей обороты популярностью мобильных устройств, а не настольных компьютеров.

Google, конечно, считается лидирующей компанией среди поисковых систем, но им все же пользуются только 75%, которые выходят в Интернет с планшетов и только 50% пользователей, использующих для этого смартфоны.

Предпочтения, которые будут выбираться при использовании поисковиков на разных устройствах в следующие 10 — 20 лет, кардинально изменят всемирную паутину. Рейтинг поисковых систем будет неизменно и стремительно снижаться.

Молодые люди до 20 лет, к примеру, заменяют Google, к примеру приложениями, микроблогами, видеохостингами и прочим.

Употребление цельного зерна продлевает жизнь

Употребление цельного зерна продлевает жизньЭксперты из Гарвардской школы после последнего своего исследования сделали вывод, что человеку чаще стоит употреблять цельно зерновые продукты.

В экспериментах участвовали 120 000 человек. Эксперты отметили, что цельно зерновые продукты — это отличная профилактика для сердечно — сосудистой системы.

Порция продуктов снижает смертность на 5% в общем, и на 9% при сердечно — сосудистых заболеваниях.

Отметим, что эксперимент проводился 26 лет, и стоит прислушаться к мнению исследователей, употребляя в пищу минимум 28 гр цельно зерновых продуктов в сутки. Жаль, что эти продукты не спасают от онкозаболеваний.

Пляж в Калининградской области засыпало янтарем

Пляж в Калининградской области засыпало янтаремГородской пляж г. Пионерский, Калининградской области сегодня днем засыпало кусочками натурального янтаря. Натуральные камни оказались на песчаном берегу после сильного шторма.

В результате чего гости и горожане с утра до вечера собирали среди водорослей и песка полудрагоценные камушки. Забыв про усталость и болезни на пляж выскочили даже пенсионеры искать среди разного мусора янтарь.

По словам жителей города на пляж из Балтийского моря часто выбрасывает янтарный песок, но именно в столь огромных объемах это случается крайне редко.

В калининградской области, в районе п. Янтарный сосредоточено 95% всемирных запасов янтаря, возрастом 50 млн. лет.