Главная > На экране > Десять лет назад на Гонконгской фондовой бирже обосновалась Air China

Десять лет назад на Гонконгской фондовой бирже обосновалась Air China

Компания Air China Limited («Air China» или «Компания», совместно с дочерними предприятиями именуемая «Группой») (код HKEX: 753; код LSE: AIRC; код SSE: 601111: код ADR OTC: AIRYY) в ознаменование 10-й годовщины своей регистрации на Гонконгской фондовой бирже Air China провела церемонию открытия торгов.

Г-н Фань Чэн (Fan Cheng), вице-президент и исполнительный директор Air China, выступая с речью на этом мероприятии, отметил: «15 декабря 2004 г. стало днем, когда наша компания официально обосновалась на гонконгском рынке ценных бумаг. Этот день также ознаменовал важную веху на пути нашего развития и стал особой датой, вошедший в памятный альбом истории нашей компании».

Имея статус международного финансового центра Китая, Гонконг связывает Поднебесную с мировыми рынками и играет ключевую роль в развитии китайской экономики. Выбрав Гонконг в качестве одного из основных мест для регистрации своих ценных бумаг, Air China способствовала значительному укреплению своего положения и репутации как в Гонконге, так и на фондовых рынках других стран мира. Посредством этой важной платформы авиакомпания четко выполняла требования о разглашении информации. непрерывно активизировала процесс коммуникации с инвесторами, оптимизировала внутрикорпоративное управление и повысила уровень открытости компании. Результатами этих начинаний стали крепкая уверенность и признание со стороны корпоративных и частных инвесторов, как и положительное влияние на коммерческое развитие компании.

С самого момента регистрации на фондовой бирже Air China неизменно придерживается принципов создания имиджа поставщика профессиональных и надежных сервисов, отвечающих международным стандартам и учитывающих китайскую специфику. Благодаря огромной поддержке со стороны обычных клиентов, акционеров, сотрудников и общества в целом, авиакомпании удалось значительно расширить сферу своей деятельности и заметно укрепить общий потенциал, что привело к открытию новых горизонтов для развития компании. На протяжении последнего десятилетия флот Air China увеличился со 151 до 523 самолетов. Годовой оборот компании возрос с 33,5 млрд. до 98,2 млрд. юаней КНР в прошлом году. Маршрутная сеть авиакомпании охватывает все крупнейшие города Китая и всего мира. Являясь одним из основных членов объединения Star Alliance и единственным китайским предприятием гражданской авиации, вошедшим в число «500 самых влиятельных брендов мира», Air China уже давно превратилась в одну из ведущих мировых авиалиний.

В завершении своей речи г-н Фань добавил: «Регистрация на фондовой бирже Гонконга десять лет назад, несомненно, дала мощный толчок для нашего стратегического развития. Мы хотим выразить особую благодарность руководству биржи, а также нашим старым и новым друзьям на рынке ценных бумаг: ваша поддержка дала нам уверенность и силы, необходимые для развития, и превратила Air Chinа в ведущую мировую авиакомпанию, позволив нам создавать первоклассную ценность для наших клиентов, инвесторов и общества в целом».

Среди гостей, посетивших церемонию, были другие члены высшего руководства Air China, представители Cathay Pacific, бизнес-партнеры и корпоративные инвесторы, на протяжении многих лет пристально следящие за ходом развития Группы. После завершения праздничного мероприятия руководство Группы провело форум по обмену информацией между участниками фондового рынка, где обменялось важными идеями с представителями крупнейших инвестиционных организаций.

На представленных ниже фотографиях изображена команда руководства Air China, представители Гонконгской фондовой биржи и рынков ценных бумаг Гонконга, присутсвовавшие на церемонии открытия торгов в честь 10-ой годовщины регистрации авиакомпании на фондовом рынке.

 

Проект «Access China» активизирует культурный обмен между народами США и Китая

17 декабря 2014 г. по восточному времени состоялась официальная церемония запуска китайско-американского проекта «Access China» компании Perfect World. Мероприятие прошло на Капитолийском холме, в здании Конгресса США в Вашингтоне, округ Колумбия.

Проект «Access China», один из крупнейших элементов программы китайско-американских консультаций на высшем уровне по вопросам международного обмена (China-U.S. High-Level Consultation on People-to-People Exchange), играет значительную роль в продвижении процессов культурного и образовательного обмена между Китаем и Соединенными Штатами, а также способствует укреплению развития и сотрудничества в этих сферах.

Компания Beijing Perfect World Network Technology Co., Ltd. («Perfect World»), Китайская ассоциация международного образовательного обмена (China Education International Exchange Association (CEAIE)), Институт «Хампти-Дампти» (The Humpty Dumpty Institute (HDI)) и фонд «100 Thousand Strong» организовали это мероприятие с целью содействия активизации культурного обмена между народами двух стран. Церемонию запуска программы посетили около сотни гостей, среди которых были столь заметные личности как Хао Пин (Hao Ping), китайский координатор программы китайско-американских консультаций на высшем уровне по вопросам международного обмена и заместитель министра образования КНР, сенатор США Майкл Браун (Michael Brown), а также другие представители правительств двух стран и крупнейших партнеров Perfect World в Соединенных Штатах. В ходе церемонии организаторы мероприятия подписали различные протоколы о намерениях и соглашения о стратегическом партнерстве, включая соглашение между CEAIE и Американской ассоциацией государственных колледжей и университетов (American Association of State Colleges and Universities), а также отдельные соглашения между Perfect World и CEAIE, HDI и фондом «10 Thousand Strong».

Главный исполнительный директор Perfect World Сяо Хун (Xiao Hong) отметил: «Вот уже много лет следуя по пути поиска возможностей для развития нашей деятельности в сотнях стран и регионах мира, Perfect World остро ощущает, что будущее двусторонних отношений между нашими странами и народами, как и перспектива создания мирного, гармоничного и диверсифицированного мирового сообщества находятся в руках молодого поколения. Наша компания искренне надеется внести значительный вклад в расширение обмена, коммуникации и даже сотрудничества между молодежью Китая и других стран мира».

Компания Ansell представляет новые маслоотталкивающие перчатки HyFlex®

Компания Ansell, мировой лидер в разработке индивидуальных средств защиты, запустила кампанию под названием «Масло — это химикат». Цель кампании — повысить уровень информированности работников, занятых в разных отраслях промышленности, о вреде здоровью, который может нанести контакт с маслами. Как правило, работники, ежедневно касающиеся замасленных деталей, либо работают голыми руками, либо пользуются неподходящими защитными перчатками (в том числе перчатками, впитывающими масло). Опасностью для здоровья, связанной с контактом с маслами на рабочем месте, очень часто пренебрегают, выбирая перчатки в первую очередь по надежности захвата и функциональным характеристикам.

Масла и смазочные материалы, проникая через кожу, способствуют развитию профессиональных кожных заболеваний (аллергических реакций и дерматитов). Некоторые присадки (в особенности диметилсульфоксид или полициклические ароматические соединения в высоких концентрациях) провоцируют развитие онкологических заболеваний. В качестве присадок также используются борная кислота (доказанное неблагоприятное воздействие на репродуктивную функцию человека) и выделяющие формальдегид биоциды (доказанное канцерогенное воздействие). Наконец, во время использования в некоторых маслах накапливаются частицы таких металлов, как свинец.

Считается, что маслоотталкивающие перчатки изготавливаются из толстого и жесткого материала, и в них потеют руки. Поэтому работники предпочитают использовать более функциональные и удобные перчатки, предназначенные для защиты рук от механических повреждений, которые в меньшей степени снижают подвижность руки, но при этом быстро пропитываются маслом, которое воздействует на кожу. Риск причинения вреда здоровью при работе в пропитанных маслом перчатках повышается. Благодаря растяжимости этих перчаток повышается риск их затягивания в механизмы, и требуется больше усилий для захвата замасленных предметов. Ну а когда работники, пытаясь надежнее удержать какой-либо предмет, вообще снимают перчатки, риск для здоровья возрастает еще больше, а безопасность и производительность труда снижаются.

Начало выпуска следующего поколения улучшенных перчаток серии Ansell HyFlex® для защиты от механических повреждений означает, что работникам больше не нужно жертвовать защитой при выборе перчаток, подходящих для работы с замасленными предметами. Универсальные трикотажные перчатки общего назначения покрыты тонким и гибким маслоотталкивающим непроницаемым слоем с использованием технологии улучшенного захвата Ansell Grip Technology™, обеспечивающей исключительно надежный захват скользких замасленных предметов. Эти средства индивидуальной защиты компании Ansell для работников разных отраслей промышленности отвечают требованиям, предъявляемым как к одноразовым, так и к устойчивым к воздействию химикатов изделиям.

В рамках кампании «Масло — это химикат» компания Ansell будет проводить консультации, анкетирование работников для оценки условий труда, семинары, а также предоставит опросные листы для того, чтобы помочь инженерам по технике безопасности труда выявить возможные проблемы. Информационные материалы для работников, выпускаемые в рамках этой кампании, будут доступны позднее. Компания Ansell располагает огромной базой данных, в которую занесены результаты химического анализа составов сотен смазочных материалов и масел, полученные за последние 20 лет, от чего, несомненно, выигрывают все ее клиенты.

 

 

 

Пресс конференция. Создание хороших отношений между странами, лечебный логотип

Скоро, в среду 24 декабря 2014 года, состоится следующая пресс конференция «Компании «В мире добра» в пресс центре «Аргументы и Факты» (АиФ): «Построение хороших отношений в России и в мире, выделение объединяющей роли России на международной арене!» Всех ждет приятный предновогодний сюрприз! Будут и новые интересные, порою сенсационные моменты, рассмотрены, и новые интересные вопросы узнают оптимальные ответы. Также будут даны и рекомендации по созданию хороших отношений в обществе.

Впервые будут открыты истинные причины исторической напряженности между некоторыми странами (обнаружены сложности в системах прогнозирования некоторых стран, случайно выявленные в процессе изучения социально-экономического равновесия), что вполне вероятно само по себе приведет к созданию хороших отношений на международной арене (когда будут знать причины, то проблемы можно будет эффективно решать). Новость будет интересна для ТВ, для прессы, радио и электронных СМИ, и может стать одной из самых интересных за долгое время, а главное с большим положительным эффектом, когда это приведет к созданию хороших отношений в обществе и между странами. Вполне вероятно, будет онлайн трансляция пресс конференции, тогда информация об адресе онлайн трансляции появится перед началом конференции около 11 часов утра в анонсе пресс центра АиФ на сайте АиФ, но при желании лучше посетить пресс конференцию, так надежнее и интереснее будет.

Совсем недавно прошла первая пресс конференция «Компании «В мире добра» (видеозапись и много интересной информации можно найти на сайте «Компании «В мире добра» ), а уже в различных источниках появилось радостное известие о возможных целебных, оздоровительных свойствах достаточно простого логотипа компании.

Представляем Вам комментарий от «Компании «В мире добра»: логотип задумывался как просто приятное, радующее глаз сочетание разных цветов, символизирующих объединение и построение хороших отношений между всеми группами: и между похожими факторами (их символизируют похожие цвета в логотипе), и между разными факторами (их символизируют разные цвета в логотипе), а в результате одновременно объединение и создание хороших отношений между всеми группами в обществе. Это отражает одну из основных задач    «Компании «В мире добра»: решение общественно значимых задач и помощь в организации хороших отношений между всеми группами населения.

Но когда появляется вопрос о возможном лечебном, оздоровительном эффекте логотипа, то можно вспомнить простой научный факт: зачастую эффект некоторых объектов зависит от заложенных в них функций. Отсюда просто сделать вывод, что когда в логотипе задана функция создания хороших отношений, а еще и основное содержание логотипа: пожелание мира и добра, то логично предположить, что даже логотип «Компании «В мире добра» может иметь оздоровительный эффект, поскольку состояние организма тоже зависит от своеобразных отношений между всеми факторами организма. А самое главное, откуда еще могла появится информация о возможном целебном, оздоровительном свойстве логотипа: одновременно и содержание работы «Компании «В мире добра» направлено на решение важных общественных задач и организацию хороших отношений между всеми группами населения. А когда заложенный в логотипе смысл создания хороших отношений совпадает со смыслом самой работы, то действительно дополнительно увеличивается вероятность положительного оздоровительного эффекта. Важно при этом и все остальные оздоровительные процессы правильно вести.

 

Хакеры похитили из российских банков больше одного млрд. рублей

Хакеры похитили из российских банков больше одного млрд. рублейВ СМИ появилась информация, что хакеры из группы Anunak, два года грабили российские банки, и нанесли ущерб равный одному миллиарду рублей.

Киберпреступники за время своей деятельности атаковали около пятидесяти российских банков, пятнадцать фирм, занимающихся ритейлом и парочку платежных систем. Но хакеры оказались благородными преступниками и снимали деньги только со счетов организаций и банков, а не их клиентов.

Преступники взламывали электронную почту работников финансовых учреждений, тем самым получая доступ к их ПК. Эксперты утверждают, что обнаружить преступников чрезвычайно сложно, из — за их профессионализма и ловкости, поэтому они просто советуют сотрудникам финансовых учреждений больше заботится о безопасности.

Установлено, что на одну операцию по выводу средств киберзлоумышленники тратили примерно полтора месяца обогащались на 2 млн. долларов.

Сегодня самый короткий день и самая длинная ночь в уходящем году

Сегодня самый короткий день и самая длинная ночь в уходящем годуЗимнее солнцестояние пришлось на 22 декабря 2014 года, и наступает астрономическая зима. Этот день в столице продлится 6 часов 55 минут. Как полагается, теперь дни будут становится постепенно длиннее, ночи — короче.

Земляне ежегодно наблюдают за летним солнцестоянием — солнце в этот миг поднимается максимально над горизонтом, а в зимнем солнцестоянии — на минимальную. Летнее солнцестояние было 21 июня.

Предки отмечали праздник до восхода Солнца: проводили ритуалы, разжигали костер, пекли пироги ,символизирующие небесное светило и угощали им близких. Зимнее солнцестояние в этом году совпало с новолунием.

Фаст — фуд снижает интеллект ребенка и его успеваемость в школе

Фаст - фуд снижает интеллект ребенка и его успеваемость в школеВ результате исследований, которые провели в Университете Огайо выяснилось, что чем больше ребенок ест фаст — фуда, тем хуже его результат тестов по математике. Эксперты связывают это с недостатком железа в пище, что замедляет работу мозга.

Перенасыщенная жирами и сахаром диета отрицательно сказывается на процессах обучения. Половина детей, участвовавших в исследованиях употребляли продукты из фаcт — фуда за неделю до трех раз.

Ранее исследовали из Австралии уже доказали, что употребление фаст — фуда на памяти людей сказывается негативно, и тем более, всем известен факт, что такая пища приводит к ожирению.

Благотворительную акцию инициировала прокуратура Крыма

Приуроченная ко дню Святого Николая, в Крыму проводится благотворительная акция «Детям Крыма – от Святителя Николая». Прокурор Крымской республики Наталья Поклонская написала в своем Facebook, что Прокуратура Республики Крым совместно с Советом Министров выступили с инициативой сделать детям подарки. Она посетила Республиканский Дом ребёнка «Ёлочка», Детскую клиническую больницу и подшефную Прокуратуре Республики Лозовскую специальную общеобразовательную школу-интернат. Каждое из учреждений получило сладкие наборы для детей, бытовую технику и средства личной гигиены.

Еще весной, когда Крым воссоединился с Россией, сотрудники подмосковного детского сада «Созвездия» из города Видное узнали, что симферопольский Дом ребенка «Елочка, где живут дети-инвалиды, очень нуждается. Был собран гуманитарный груз – малышам передали более тонны памперсов и других необходимых вещей. А осенью опять же из Подмосковья в «Елочку» снова приехали добрые люди – клиника «Вита Медикус» взяла шефство над детским домом и прислала целую бригаду высококвалифицированных врачей и оборудование для диагностики. Медики (терапевт, ортопед, хирург, невролог) провели полное обследование каждого малыша, поставили диагноз и составили рекомендации по лечению.

СМИ начнут штрафовать за призывы к экстремизму

СМИ начнут штрафовать за призывы к экстремизмуВ Госдуму внесли законопроект, предполагающий штрафовать СМИ за публикацию материалов до 1 млн. рублей, призывающих к экстремизму, терроризму или их оправданию. В разработке участвовали самые крупнейшие отечественные СМИ.

Сейчас штрафы предусмотрены до 100 000 рублей. В правительстве предложили штрафовать на 20 000 — 200 000 рублей за пропаганду «культа насилия».

Законопроект должен убрать пробелы в законодательстве. Сегодня законом предусмотрена уголовная ответственность для физических лиц.

Изначально законопроект должен устанавливать ответственность за распространение заведомо ложной информации СМИ, которая повлекла волнения. Но после чиновники не стали ограничиваться, и прописали широкое понятие терроризма и экстремизма.

Для людей очень значимо чужое мнение

Для людей очень значимо чужое мнениеФранцузские ученые после проведенных исследований выяснили, что для человека слишком важно, что думают о нем другие. Какая — либо зависимость от стороннего мнения часто заставляет принимать людей неверные решения.

Специалисты уверены, что к такому положению вещей ведет эволюционный процесс. Люди поддавшись «стадному инстинкту» совершают поступки, явно противоречащие их собственным убеждениям. В исследованиях эксперты использовали математические модели, чтобы изучить развитие социальной информации. Опыты проводились на животных и после их проведение ученые выяснили, что попасть под влияние толпы намного легче, нежели кажется.

Общее мнение, несомненно будет оказывать влияние на человека, но часто противоречия между собственным мнением и общественным вызывает у людей внутренний конфликт.

Элтон Джон узаконил отношения с партнером

Элтон Джон узаконил отношения с партнеромКомпозитор, певец и пианист британец Элтон Джон официально зарегистрировал брак с продюсером и кинорежиссером канадцем Дэвидом Фернишем. Они встречались с 1993 года. Об этом событии сэр Элтон Джон сообщил, как это популярно теперь в Instagram. Музыкант разместил фото с режиссером, где они в Виндзорской ратуше.

Новоиспеченные супруги в 2005 году оформили отношения как гражданское партнерство. В марту в Уэльсе, Англия вступил в силу закон, разрешающий однополые браки.

Пара воспитывает сыновей от суррогатных матерей. Захари Джексон Левон Ферниш-Джон (декабрь 2010 года) и Элайджа Джозеф Даниэль Ферниш-Джон(январь 2013 года).

На праздновании звездной пары побывали полсотни знаменитостей, среди которых чета Бекхэмов, Оззи Осборн с супругой Шарон, Элизабет Херли.