Главная > На экране > Полисы КАСКО резко взлетели в цене

Полисы КАСКО резко взлетели в цене

Полисы КАСКО резко взлетели в ценеСтоимость КАСКО в 2014 году выросла у всех страховых компаний. Топовые компании подняли стоимость на 5 – 50%, и все без исключения ссылаются на девальвацию российского рубля, шквал клиентских исков и взлет цен.

Страховые компании среди причин повышения тарифов на КАСКО называют сразу несколько причин, среди них: инфляция, увеличение судебных выплат, ослабление рубля. Годовая инфляция в октябре составила примерно 8,3%. По мнению экспертов ослабление рубля не может не оказать существенного влияния на сферу автострахования, потому как основной парк застрахованных машин на сегодня представлен импортными западными производителями. Рубля с начала этого года подешевел относительно доллара примерно на 40%. Узнать больше о новостях автомобильной тематики со всего мира можно здесь.

Ко всем вышеперечисленным проблемам страховщики добавляют решение пленума Верховного суда, распространившее и на страхование действие закона о защите прав потребителей, после чего соответственно возросло количество судебных исков. Всероссийский союз страховщиков заявил, что на судебные иски страховщики потратили примерно 15 млрд. рублей. Эксперты говорят, что на крупных страховщиков в день подается примерно 300 – 1000 исков.

На страховщиков обрушилась не хилая волна исков, которые не входили, в ранее подписанные договоры. Это к примеру, угон авто без предоставления комплекта ключей или оригиналов документов. Теперь страховщики платят за водителей, не вписанных в полис, по договорам срок оплаты по которым просрочен, также компенсируют утрату товарной стоимости. Теперь всем этим пользуются мошенники и авантюристы. Суд крайне негативно относится к страховщикам, перекладывая все убытки на страхователей, и поэтому повышаются тарифы.

21 ноября отмечают Всемирный день телевидения

21 ноября отмечают Всемирный день телевидения17 декабря 1996 года по инициативе Ген ассамблеи ООН объявили Всемирным днем телевидения 21 ноября. Тогда же состоялся I Всемирный теле форум в ООН. Державам мира предложили отмечать праздник, обмениваясь телепрограммами, посвященным проблемам безопасности, мир, расширению культ обмена, социально — экономического развития.

История телевидения насчитывает более ста лет, хотя отмечать этот день начали всего двадцать лет назад. Ну, а массовое распространение в странах мира телевещание получило в 50 — х годах ХХ столетия. На российском телевидении в 30 — ее гг. минувшего века появились первые экспериментальные передачи. Первым центром стала Шабаловка, которую открыли в 1937 году.

ГК «Нефис» попросила правоохранителей найти владельцев сайта «Долги Нэфиса»

Как сообщили KazanFirst — новости Татарстана, в Следственное управление  СКР по РТ обратился топ-менеджмент группы компаний  «Нэфис» с просьбой разыскать владельцев сайта «Долги Нэфиса».

Этот веб-ресурс полностью посвящен деятельности предприятия группы. Как следует из контактных данных, ресурс принадлежит входящей в группу «Нэфис» «Ассоциации кредиторов ОАО «Казанский жировой комбинат».

По данным сервиса pr-cy.ru, сайт зарегистрирован в августе этого года на ООО «Лира-С» и его хостинг оплачен на 12 месяцев. Другие подробности отсутствуют. Интересно, что в России зарегистрировано семь ООО «Лира-С» в Москве, Санкт-Петербурге, Саратовской области, Ростовской области и Башкортостане.

Сайт постоянно публикует собранные в СМИ негативные материалы о деятельности группы «Нефис», регулярно их обновляя. Размещаются и собственные публикации. На главной странице сайта выложена следующая информация (орфография и пунктуация сохранены — KazanFirst): «Сейчас деятельность предприятия пребывает в серьезном упадке по всем экономическим и социальным параметрам. Нэфис перманентно не выполняет долговые обязательства как перед подрядчиками, поставщиками, коммунальными службами, так и перед собственными сотрудниками».

 

При получении паспорта россиян обяжут говорить клятву

При получении паспорта россиян обяжут говорить клятвуВ Госдуме представили законопроект согласно которому, граждан России обяжут произносить клятву, когда последние получают паспорт. С инициативой выступил депутат КПРФ Вадим Соловьев.

По предварительной информации известно, что вначале инициатива появилась на региональном уровне, и состояла в следующем: при получении паспорта обязать всех российских подростков произносить клятву гражданина РФ. С таким инновационным предложением выступил губернатор Ульяновской области, и аргументировал свое предложение, уверенностью, что клятва поможет укрепить патриотизм среди молодежи.

Клятва верности существует во многих странах, к примеру произносят в Канаде, США, Испании, Австралии, но единственное отличие, что произносят ее при получении гражданства, а не паспорта.

В Новгороде осудили продавца футболок с призывали к легализации наркотиков

В Новгороде осудили продавца футболок с призывали к легализации наркотиков Районный суд Великого Новгорода вынес решение в деле о незаконной пропаганде наркотиков. Протокол составили в отношении владельца павильона, торговавшего под маркой «Нити — Нити» в ТЦ «Волна». В ассортименте магазина находились футболки «Верните кокаин в Coca-cola».

Специалисты сделали заключения: эту надпись по праву можно считать призывом к действиям, то есть легализации наркотиков. Кроме того. указано , что она может способствовать к формированию лояльного отношения среди подростков и молодежи, потому как они основные покупатели этой продукции.

Владелец павильона заявил, что понимал, что эта надпись нарушает законодательство РФ, но потому как товар имел популярность среди покупателей убирать в прилавка не стал. Суд признал обвиняемого виновным. Теперь он обязан выплатить штраф 40 000 рублей. Указанный в деле товар конфискован.

«Нити — Нити» работал по договору франчайзинга, то местное управление передаст материалы ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков для дальнейшего привлечения к ответственности представителей этой торговой сети.

Робот закопает на Луне волосы землян

Робот закопает на Луне волосы землянБританские ученые не дают позабыть о себе, на сей раз они решили, что нужно отправить робота на Луну.

Цель робоэкспедиции — закопать в грунте спутника капсулы, в которых находятся фотографии, волосы, образцы ДНК землян.

Ученые со своей безумной идеей твердо уверены, что людей готовых создать нечто вроде «запасного аэродрома» жизни на Луне будет предостаточно. Стоимость этой процедуры на одного человека — 45 евро, а количество участников экспедиции практически не ограничено.

У скептиков также есть свое мнение на этот счет. Они утверждают, что ученые попросту желают привлечь внимание общественности к полетам на Луну. Но основная цель все же изучение возможностей создания долгосрочной базы на Земном спутнике, ну и анализ грунта. Стоимость этого дальновидного проекта британские эксперты оценивают немного — немало, а в 600 миллионов евро.

Инновационный марафон – постоянная дорога DenizBank

DenizBank  получил награду в категории «Самый инновационный банк года» на церемонии вручения премии «BAI Banking Innovation Awards-2014», которая проводится американскими организациями Bank Administration Institute (BAI) и American Bankers Association (ABA), являющихся самыми авторитетными в мире в области банковского администрирования финансовых услуг.

В конкурсе приняли участие 105 финансовых организаций (8 из которых находятся в Турции), представляющие более 220 проектов. DenizBank был единственным конкурсантом от Турции в финале, с 5 инновационными проектами в трех категориях.

DenizBank добился выдающихся достижений в банковском секторе Турции, получив премию «BAI — Finacle Global Banking Innovation Awards 2014», которая считается самой престижной на международном уровне.

Дойдя до финала, с 5 проектами в трех категориях, большая часть которых была представлена мировыми, DenizBank получил первую награду в категории «Инновации в области модернизации процессов» за проект «Inter-Collect», направленный на повышение уровня качества обслуживания клиентов, и был назван «Самым инновационным банком года» за «fastPay» и другие инновационные продукты.

В финальный отборочный тур конкурса попали 22 проекта от 13 банков в пяти категориях, по результатам которого DenizBank прошел в финал в категориях «Инновационные продукты и услуги», «Прямые инновации» и «Инновации в области модернизации процессов». Инновационные продукты и услуги: FastPay бесконтактные платежи; прямые инновации: FastPay мобильный кошелек; прямые инновации: социальное обслуживание клиентов; инновации в области модернизации процессов: система Inter-Collect, повышающая уровень качества обслуживания клиентов; инновации в области модернизации процессов:  кросс-платформенные программы.

Комментируя результаты конкурса, президент и генеральный директор DenizBank г-н Хакан Атеш (Hakan Ateş) отмечает: «Для нас большая честь быть единственным банком, представляющим Турцию на этой инновационной арене глобальной банковской индустрии, а также получить звание «Самого инновационного банка» 2014 года. Руководство DenizBank уделяет большое значение смене парадигмы банковского обслуживания на фоне развития компьютерных и мобильных технологий. В этих условиях мы давно изменили свой подход к цифровому миру, заложили инновации в свою ДНК и сформировали структуру нашей работы в соответствии с целью стать лидером в области цифровой трансформации. Для нас не существует финишной черты в инновационном марафоне. Мы считаем это своей дорогой. Признание наших идей на столь престижной площадке мотивирует нас еще больше. Я бы хотел воспользоваться возможностью поблагодарить всех моих коллег, которые внесли вклад в получение этих международных наград».

 

Новое решение SSD Cache представила Infortrend

Компания Infortrend® (код на публичной фондовой бирже TPE: 2495) представила новое решение SSD Cache для систем EonStor DS 1000 и EonStor DS 3000. Новинка увеличивает емкость SSD-кэша до 3,2 ТБ, повышает производительность систем в 16 раз, сокращая при этом время отклика на 88%. Infortrend SSD Cache отличается простотой в установке и управлении, и представляет собой удобный инструмент для создания высокопроизводительного хранилища данных на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Кэш является критичным местом в системах хранения данных, особенно для приложений с высокой интенсивностью чтения. SSD Cache обеспечивает возможность использования скоростей SSD дисков для увеличения емкости кэш-пула систем хранения данных, позволяя критически важным (или «горячим») приложениям работать быстрее. Системы EonStor DS 1000/DS 3000 от Infortrend, протестированные с технологией SSD Cache, демонстрируют увеличение IOPS в 16 раз при чтении из кеша, одновременно сокращая время отклика на 88%.

Infortrend SSD Cache автоматически перемещает копии самых часто используемых данных с HDD на SSD. Подобная интеллектуальная опция обеспечивает абсолютно прозрачное внедрение SSD Cache. Благодаря простому и интуитивному GUI-интерфейсу, пользователю не требуется прикладывать никаких усилий для технического обслуживания или дополнительного управления системой.

«SSD Cache пополняет спектр SSD-оптимизированных опций систем Infortrend, обеспечивая столь необходимое пользователям повышение производительности и эффективности. Это особенно важно для предприятий малого и среднего бизнеса», — прокомментировал Томас Као (Thomas Kao), старший директор по вопросам планирования производства Infortrend.

SSD Cache доступна для семейства продуктов EonStor DS 1000/DS 3000.

Шоу-рум Family Hall открылся в Москве

Шоу-рум Family Hall открылся в Москве. Это прекрасный и очень уютный с точки зрения внутренней обстановки, впрочем и не только, магазин – Family hall, где можно приобрести мебель хорошего качества за очень демократичную стоимость.

Family Hall – это молодая и динамичная компания, представляющая сеть салонов изысканной мебели. Начнем с того, что стиль мебели, которую можно купить в шоу-руме, несомненно, можно определить как прованс. Дух простоты и комфорта прямо-таки витает среди изделий, которые можно приобрести с витрины.

 

Есть несколько вариантов приобретения изделий: вы можете «унести» с собой понравившееся кресло или сервиз, заказать через сайт, а можно заказать целое интерьерное решение для гостиной, столовой, спальни, детской или прихожей.

В ассортименте можно найти очень много всего: искусственные цветы, статуэтки, красивые фарфоровые сервизы, кровати, ткани на отрез, постельное белье, лампы, абажуры и даже кресло-качалки, что редко просто так можно встретить в мебельных магазинах.

Также Family Hall идеально подойдет тем, кто находится в поисках подарков для своих близких. Всякую приятную мелочевку для дома можно купить без особых затрат: от 500 до 3000 рублей, а самое главное, что подарок будет симпатичным и весьма приятным.

IAPAC и AbbVie не оставляют женщин с ВИЧ без поддержки

Международная ассоциация поставщиков услуг в сфере борьбы со СПИДом (International Association of Providers of AIDS Care (IAPAC)) в сотрудничестве с глобальным координационным комитетом, специализирующемся на вопросах защиты женщин и профилактики ВИЧ, представили серию коммуникационных инструментов, предназначенных для активизации диалога между медицинскими учреждениями и ВИЧ-позитивными женщинами. Эти инструменты, презентованные в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, который состоится 1 декабря2014 г., были созданы с целью улучшения взаимоотношений между женщинами, живущими с ВИЧ, и медицинскими учреждениями, обслуживающими их.

Серия инструментов для налаживания диалога – это первый специализированный ресурс для коммуникации по схеме «пациент — медицинское учреждение», ставший результатом глобальной кампании «See Us: Women Take a Stand on HIV» (See Us), начатой в 2013 году с целью повышения качества жизни женщин с диагностированным ВИЧ. Инструменты, разработку которых инициировала ассоциация IAPAC, были созданы в сотрудничестве с медицинским сообществом и экспертным координационным комитетом ВИЧ-позитивных женщин. Они предоставляют руководящие рекомендации в изменяющемся процессе медицинского обслуживания таких пациенток.

В них включена информация о ментальном и физическом здоровье женщин, вариантах защиты и медицинского ухода, а также другие важные вопросы вместе с описанием изменений, которые пациенткам придется преодолевать на различных этапах своей жизни. Специалисты разработали отдельные руководства по каждому этапу жизни женщины – подросткового, детородному, менопаузальному и последующим периодам, а также отдельные версии для пациенток и медицинских сотрудников.

«ВИЧ-позитивные женщины представляют собой сообщество, не получающее должного уровня обслуживания. Чтобы помочь в установлении нормального диалога между пациентками и их медицинскими учреждениями, необходимы новые ресурсы, — отметила Имане Сидибе (Imane Sidibe), заместитель директора по вопросам стратегических инициатив IAPA и член координационного комитета See Us. — Мы надеемся, что эти инструменты станут мощным катализатором повышения качества обслуживания и поддержки, столь необходимых женщинам».

Новые инструменты доступны на семи языках (английском, румынском, итальянском, испанском, польском, русском и французском) и будут распространяться в ходе региональной информационно-просветительской работы в различных странах мира, а также через веб-сайт IAPAC (www.IAPAC.org/seeus).

На долю женщин приходится 49 процентов всех взрослых ВИЧ-позитивных пациентов по всему миру.1 Уровень заболеваемости постоянно растет под действием таких факторов, как недостаточная информированность, предрассудки, дискриминация, половые различия, насилие и т.д. Эти факторы становятся значительными барьерами, препятствующими профилактике, тестированию, обращению за медицинской помощью и лечением. Все ВИЧ-позитивные пациенты нуждаются в уходе, соответствующем их индивидуальным потребностям, и это особенно верно в отношении женщин, поскольку им приходится сталкиваться с самыми различными физиологическими проблемами на различных этапах жизни.

«Живя с диагнозом ВИЧ на протяжении вот уже более десяти лет, я, как никто более, понимаю всю важность наличия комплексных ресурсов и необходимой поддержки, — отметила Камария Лаффрей (Kamaria Laffrey), консультант по вопросам ВИЧ/СПИДа, медико-санитарный работник и член координационного комитета See Us. —   Мы создали эти инструменты для того, чтобы гарантировать всем ВИЧ-позитивным женщинам доступ к информации и привлечь их к значимому диалогу с медицинскими специалистами. Это позволит обеспечить получение ими самого лучшего ухода».

Российские ученые-гастроэнтерологи рассказали о добавках с индексом Е

На ежегодном Национальном конгрессе терапевтов ведущие российские терапевты-гастроэнтрологи развеяли многие мифы о вреде сладких газированных напитков и пищевых добавок с индексом Е.

В последнее время большое количество людей тщательно следят за своим питанием, существует мода на здоровое питание. Вследствие этого покупатели чаще изучают состав продуктов. И именно пищевые добавки с индексом Е, которые многие считают вредными, вызывают у людей неприятие. Но ученые это заблуждение не поддерживают.

Маркировка Е отнюдь не обозначает запрещенные компоненты. Е – это сокращение от слова Europe. Буква свидетельствует лишь о том, что конкретная добавка находится в списке разрешенных в Евросоюзе ингредиентов. Например, пищевые красители – это добавки серии E100, консерванты – E200, антиоксиданты – E300.

Проректор по научной работе Московского госуниверситета пищевых производств Юрий Тырсин пояснил, что безопасные добавки с кодом Е применяются при производстве безалкогольных напитков. Самые распространенные – натуральный краситель бета-каротин Е160а и лимонная кислота Е330. Ученый рассказал, что буквенно-цифровой код обозначает те ингредиенты, что входят в состав продукта. Коды применяют для экономии места на этикетках, так как производители обязаны указывать весь состав продукта.

Спорили некоторые ученые о пользе и вреде безалкогольных напитков, особенно газированных. Все согласны с одним – вода очень нужна организму.

Российские ученые уверены, что для восполнения жидкости в организме подходят любые напитки, даже кофе, морсы, соки, сладкая газировка, чай. Профессор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова Сергей Бельмер пояснил, что все эти напитки на 85-99% состоят из воды. Сочетая напитки и воду, добиться водного баланса в теле легче, уверен ученый. Но, конечно, следить за содержанием сахара необходимо.

Сергей Бельмер опроверг заблуждение о том, что газированные напитки могут нанести вред желудку здорового человека из-за якобы большого содержания кислот в них. Он рассказал, что в газированных напитках чаще всего применяют ортофосфорную кислоту, но она естественным образом содержится в больших количествах в помидорах. И к тому же, подчеркнул Бельмер, естественная кислотность желудка человека в сотню раз больше, чем в напитках, поэтому газировка повредить ему не может.