Главная > На экране > «Единая Россия» переезжает из-за нехватки денег

«Единая Россия» переезжает из-за нехватки денег

«Единая Россия» переезжает из-за нехватки денегВ «Единой России» приняли решили оптимизировать расходы. Об этом «Известиям» рассказали сразу несколько собеседников в этой партии. Один из самых первых шагов в этом направлении — переезд центрального офиса ЕР. Со слов единороссов, было решено, что отныне они будут заседать не в двух зданиях возле проспекта Мира, а в одном на Кутузовском проспекте.

До сегодняшнего дня федеральные единороссы обитали в двух соседних зданиях — кабинеты всего высшего руководства были расположены по адресу Банный пер., 3 ). Приемная председателя партии, а так же вся пресс-служба структуры и сам зал для брифингов размещались на Переяславском пер., 4. На Кутузовском же проспекте, отдельно расположено столичное городское отделение «Единой России». Такой вариант дислокации влетал партии в копеечку, поскольку только за здание на Банном единороссам не приходилось платить (оно является их собственностью). А вот дома на Кутузовском и в Переяславском и партия арендует.

Как утверждают в ЕР, в нынешнем году весь центральный штаб будет перемещен на Кутузовский. Столичные же единороссы будут теперь заседать либо с федеральными, либо их переместят в Банный переулок. От аренды здания в Переяславском партия решила отказаться.

«Бригада-2» кинула Минкульт на 30 миллионов

"Бригада-2" кинула Минкульт на 30 миллионовМинистерство культуры обворовали на 30 млн рублей, которые были выделены на постановку нового художественного фильма. Об этом заявил Следственный комитет. По факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц уже возбуждено уголовное дело.

Как отмечается в материалах дела, участниками «Триада-Фильм» не позднее чем 12 марта текущего года был изготовлен протокол общего собрания участников данного сообщества. По данным, которыми располагает следствие, в документе содержались ложная информация что принято решение о ликвидации «Триада-Фильма», а так же данные о назначении ликвидатора и нового гендиректора.

Протокол был представлен в столичную инспекцию ФНС №45 с целью фальсификации ЕГРЮЛ в той части, где были размещена информация об участниках проекта, а так же о его гендиректоре. Так считают следователи. СК заявляет о том, что два владельца долей в компании (55% и 10% доли соответственно) свое участи в собрании категорически отрицают. И к принятию решения о ликвидации компании, а так же смене ее руководителя не имеют ни малейшего отношения. Главные совладельцы также говорят о том, что не выдавали никаких доверенностей на принятие данных решений.

Позиция следствия такова: фальсификация документов была направлена на то, чтобы скрыть факт хищения бюджетных средств.

Березовского оставят в морге до лета

Березовского оставят в морге до летаРасследование причин ухода из жизни Бориса Березовского, который скончался в своем особняке еще 23 марта, будет продолжено минимум до лета. Об этом сообщают в полиции Великобритании. На исследование тела патологоанатомами потребуется еще минимум восемь месяцев.

Так же органы власти заявляют о том, что когда и где будет похоронен опальный олигарх не знают. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Как поясняют сыщики, об этом их должны будут проинформировать.

В первый день апреля в СМИ была обнародована информация, что похороны предпринимателя должны пройти в Лондоне, и гроб с его телом планируют предать земле на кладбище Ганнерсбери. Однако близкое окружение Березовского эту информацию не подтвердило.

Newsroom напоминает: олигарх был найден мертвым 23 марта в ванной комнате своего дома. Там он и был найден охранником. Известно, что умер Березовский от удушения, но по сей день остается загадкой, была ли эта смерть самоубийством, либо же речь идет о криминале.

Незадолго до своего ухода Борис Березовский написал письмо Владимиру Путину, в котором полностью признал свои ошибки и сообщил о том, что хотел бы вернуться на родину.

Надо гол! Финал Кубка России по футболу впервые состоится в Грозном

Финал Кубка России по футболу впервые состоится в ГрозномКак сообщила в своем микроблоге в Twitter пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги, финал Кубка страны по футболу сезонов-2012/2013 будет проходить в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена».

Данное решение сегодня, в пятницу, было принято на заседании исполкома РФС. До 2010 года финал Кубка России проходил исключительно на стадионах столицы и области. Последние три финала проходили в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Ярославле.

«Ахмат-Арену», которая вмещает в себя тридцать тысяч болельщиков, открыли в мае 2011 года. Российским футбольным союзом ей присвоена высшая категория. Финал Кубка будет проходить в Грозном пройдет 1 июня.

Проведение четвертьфинальных матчей турнира запланировано на семнадцатое апреля: «Зенит» будет принимать в Питере краснодарскую «Кубань», «Анжи» будет состязаться на «Арене» в Грозном вместе с московским «Динамо», «Ростов» встретится с грозненским «Тереком», а столичный ЦСКА с красноярским «Енисеем». Проведение полуфинальных матчей запланировано на седьмое мая нынешнего года.

Болливуд выпускает первый в своей истории зомби-фильм

Болливуд выпускает первый в своей истории зомби-фильмБолливуд отходит от традиционных музыкальных драм. Индийское кино отныне не только музыкальные истории любви и драматические фильмы. Сразу 3 зомби-фильма презентуют в Индии. Новые «ужастики» по своей тематике конкурируют с такими американскими блокбастерами как «Тепло наших тел» и «Война миров Z».

Кинематографисты Индии ожидают, что так кино Болливуда сможет вернуть тех молодых зрителей, которые сейчас все чаще предпочитают голливудские истории о живых мертвецах.

Презентация зомби-фильмов приурочена к празднованию 100-летия индийского кино, которое отмечается в этом году.

Первый из трех фильмов снят индийскими режиссерами Люк Кенни и Деваки Сингх и называется «Восстание зомби» (Rise of the Zombie). Эта картина презентуется уже сегодня.

Чуть позже – в мае – в прокат выйдет зомби-комедия «Иди, Гоа больше нет» (Go Goa Gone). Эта картина режиссеров Кришны Д. и Раджа Нимидору.

Наконец третий «ужастик» выйдет уже в конце 2013 года. Картина носит название «Свадебный переполох» (Rock the Shaadi).

Ди Каприо и Том Хэнкс снимут фильм о Горбачеве

Ди Каприо и Том Хэнкс снимут фильм о ГорбачевеГолливудские актеры Том Хэнкс и Леонардо Ди Каприо планируют выступить как сопродюсеры картины о единственном президенте Союза Советских Социалистических Республик Михаиле Горбачеве. Об этом в Соединенных Штатах сообщило интернет-издание Deadline.com.

В проекте также будут принимать участие сотрудники компании HBO Films. Горбачев должен выступить в ходе работы над фильмом, не только как главный герой событийного ряда, с которого будет писаться сценарий, но и как консультант на данном проекте. Ассистировать экс-президенту СССР в этом будет Павел Палажченко, который много лет являлся личным переводчиком политика.

По информации издания, идея съемки кинопроекта о главе Советского Союза родилась у Ди Каприо после личного знакомства с Михаилом Сергеевичем.

Это не первое предложение известного актера в адрес политика. В 2007 году Леонардо уже приглашал Горбачева принять участие в съемке документального фильма «Одиннадцатый час», в сюжете которого лежал рассказ о защите окружающей среды.

В 2011 году за вклад в работу в этом направлении Горбачев вручил актеру премию фонда Cinema for Peace.

На Алтае сегодня хоронят Золотухина

На Алтае сегодня хоронят ЗолотухинаСегодня хоронят Золотухина. Похороны артиста, как он и завещал, проходят в его родном селе, на территории церкви Покрова Пресвятой Богородицы, которая была возведена на его средства.

Всю ночь в церкви шла молитва, церемонию отпевания начали в 11.00. Попрощаться с известным односельчанином пришли сотни жителей Быстрого Истока.

Второго апреля панихида по народному артисту России прошла в московском Театре на Таганке. После чего гроб с телом артиста был плановым рейсом привезен в Барнаул. Вчера со своим основателем прощался Молодежный театр Алтая. Золотухин возглавлял его в течение десяти лет.

Проводить актера в последний путь из Москвы приехала его бывшая жена Тамара Золотухина, а также гражданская супруга Ирина Линдт с сыном Золотухина — Иваном. Театр на Таганке будет представлен на похоронах несколькими актерами, прилетевшими тем же рейсом.

Как сообщают РИА Новости, администрация Алтайского края, примет решение об увековечении памяти артиста после завершения всех траурных мероприятий.

Аномальная весна: Москву ждет снежный май и заморозки

Москву ждет снежный май и заморозкиАномальная весна продолжается — Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщает о том, что столичный регион в мае ожидают снег и заморозки.

Под занавес марта, природный уровень снежного покрова был выше нормы практически вдвое, и таять этот снег будет еще очень долго.

Не радостные прогнозы для тех, кто ждет тепла подтвердил радиостанции Business FM Леонид Старков — главный специалист «Гисметео». С его слов, абсолютный минимум мая будет составлять минус 7,5 градусов, а сами заморозки жители столицы смогут наблюдать на протяжении всего месяца. Как утверждает специалист, статистика такова, что один раз в семь лет в регионе выпадают смешанные осадки, а один раз в десятилетие — осадки в виде снега, которые очень часто приходятся именно на Первомай.

По мнению эксперта, как правило, период снеготаяния завершается к 10-15 апреля, однако в нынешнем сезоне, поскольку количество выпавшего снега снега значительно больше, данный период несколько растянется и снежный покров, скорее всего, в Москве сойдет окончательно не ранее 20-х чисел апреля. Другими словами задержка составит семь-восемь дней.

На сегодня синоптики ожидают резкое увеличение температуры, а так же облачность и осадки. В субботу температура немного упадет, зато выглянет солнце.

Соцсеть «Одноклассники» не работает

Соцсеть «Одноклассники» не работаетОдна из самых посещаемых социальных сетей «Одноклассники» прекратила свою работу.

Мария Лапук — пресс-секретарь «Одноклассников», на своей страничке в Twitter сообщает о том, что это связано не с атакой хакеров, а со сбоем оборудования.

Она написала, что в данный момент проблему с оборудованием решают представители технической службы. Также Лапук отметила, что к ней от пользователей сети поступает большое количество вопросов о том, когда сайт начнет функционировать.

Проект «Одноклассники» стартовал в марте 2006 года.Социальная сеть заняла одно из первых мест среди всех русскоязычных ресурсов в июле 2009 года по ежемесячному охвату аудитории интернет-пользователей от 14 до 55 лет в России. Аудитория «Одноклассников» составила более 148 миллионов пользователей к 2012 году . Ежедневная посещаемость сайта составляет более 40 миллионов посетителей в сутки.

Не стало Роджера Эберта: один из величайших кинокритиков проиграл свою битву с раком

Не стало Роджера Эберта – ему было 70 летНе стало Роджера Эберта – ему было 70 лет.

3 апреля Эберт сообщил, что он берет «отпуск присутствия». Он сказал об этом после того, как узнал, что вернулись раковые образования в щитовидной и слюнных железах. Он планировал продолжить работу, но ставил перед собой уже краткосрочные задачи.

«Я планирую и в дальнейшем писать отзывы, но только на работы тех талантливых авторов, которыми я восхищаюсь. Наконец-то я могу делать то, о чём всегда мечтал: писать обзоры только на те фильмы, которые мне самому хочется обозревать».

Эберт работал для Чикаго Сан-Таймс на протяжении 46 лет. Его блог был популярным, а микроблог Twitter насчитывает более 800000 последователей.

По поводу смерти Эберт однажды сказал следующее: «Я знаю, что смерть придёт, и я этого не боюсь, потому что я считаю, нет «там» нечего бояться».

Роджер Эберт умер, и мы скорбим о гибели одного из величайших кинокритиков.

Государственные школы, колледжи, психиатрические учреждения получат дополнительное финансирование

Государственные школы, колледжи, психиатрические учреждения получат дополнительное финансированиеПравительство Техаса одобрило новый бюджет, из которого будет выделяться $ 93,5 млрд. из государственных доходов и откатов из некоторых из сокращений, который был предложен Законодательным собранием ещё два года назад.

Контролируемый республиканцами Дом принял законопроект о бюджете «135-12» после почти 12 часов дебатов.

Согласно новому бюджету, Дом будет выделять на государственные расходы по всем направлениям на 7 процентов больше, а так же учитывать расходы на школы, колледжи и учреждения психического здоровья.

Государственные служащие ощутят незначительный подъёмы, а многие государственные заповедники останутся функционировать по-прежнему, несмотря на свою финансовую нестабильность. На сегодняшний день именно они являются символом покупательской способности законодательного органа, и их сохранение стало возможным благодаря бурно растущей экономике Техаса.

По мнению критиков, законопроект не может в полной мере удовлетворить потребности быстро растущего населения Техаса.