Главная > На экране > Конференция «Бизнес и стратегия» посвящена вопросам вертолетной отрасли

Конференция «Бизнес и стратегия» посвящена вопросам вертолетной отрасли

Образовательная программа выставки Helitech International в этом году начнется 14 октября с конференции «Бизнес и стратегия», в рамках которой пройдет круглый стол с участием докладчиков высокого уровня, включая: Джонатана Балиффа (Jonathan Baliff), президента и генерального директора группы Bristow Group; Роберта Драницке (Robert Dranitzke), управляющего директора компании Milestone Aviation; Даниэля Ромити (Daniele Romiti), генерального директора компании AgustaWestland, а также Гийома Фори (Guillaume Faury), президента и генерального директора компании Airbus Helicopters. В программу также войдет презентация Кевина Шелтона-Смита (Kevin Shelton-Smith), руководителя по авиационным проектам и планированию ООН, посвященная вопросам беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в воздушном флоте ООН.

На конференции будут рассмотрены ключевые вопросы, с которыми столкнется вертолетная отрасль в ближайшие пять — десять лет, перспектива глобальных продаж вертолетной техники, а также будут определены основные региональные тенденции и рыночные возможности. На форуме будут обсуждаться ожидаемые в будущем трудности и возможности, а также то, как производители комплектного оборудования и их отраслевые партнеры могут обеспечить поддержку будущего роста вертолетостроительного бизнеса.

«Наши клиенты выполняют трудные миссии по всему миру, ежедневно, в тяжелых условиях, — говорит г-н Фори. — Вдохновленные компанией Airbus и другими отраслевыми компаниями, мы трансформируем свое предприятие, чтобы предложить клиентам новый стандарт качества и лучше способствовать выполнению их миссий и задач. Безопасность является моим главным приоритетом».

ООН тратит 1 млрд долл. США в год на фрахтование воздушных судов для поддержки 17 миротворческих миссий по всему миру. Кевин Шелтон-Смит кратко опишет вертолетные операции и то, как ООН опробует новые методы проведения конкурсов для привлечения современной техники и качественных услуг. Он рассмотрит начало применение в прошлом году беспилотных летательных аппаратов в Демократической Республике Конго и пояснит влияние БПЛА на использование вертолетов Организацией Объединенных Наций, а также расскажет об уроках, извлеченных из этого опыта.

«Это очень интересное и трудное время для авиации ООН, и я с нетерпением жду обсуждения этих возможностей на выставке Helitech International», — сказал г-н Шелтон-Смит.

 

Американские ученые теперь могут вырастить пенис

Американские ученые теперь могут вырастить пенисУченые из института регенеративной медицины Северной Каролины научились выращивать на основе клеток, взятых непосредственно у пациентов, искусственные пенисы.

Этот метод в 2008 году успешно провели с участием кроликов, которые, себя чувствовали вполне удовлетворительно с новым «достоинством».

Теперь ученые намерены провести первую операцию с участием человека, и чтобы сделать это им нужно разрешение Управления по санитарному надзору. Ведомство примет свое решение, основываясь на данные о безопасности и качестве материала пациента, это нужно, чтобы предупредить иммунологическое отторжение. По словам ученых «новое достоинство» сможет вырасти через 4 — 7 недель.

Domaine Clarence Dillon нашла победителя Исторического Квеста Шато О-Брион

Компания Domaine Clarence Dillon представляет победителя Исторического Квеста Шато О-Брион: самое старинное упоминание о вине Haut-Brion, известное на сегодняшний день, отныне относится к 1521 году!

В мае 2013 года компания Domaine Clarence Dillon объявила конкурс: найти письменное упоминание о вине Haut-Brion, предшествующее самому старинному, известному на тот момент — записи в Книге Погреба короля Англии Карла II от 1660 года. Этот Исторический Квест увенчался успехом!
Среди всех документов, представленных зарегистрированными участниками, два новых свидетельства, всплывшие из прошлого, датируются началом XVI века. Отныне достоверно, что первое письменное упоминание было сделано в 1521 году, то есть на 139 лет раньше!

Более ранний из двух текстов представляет собой нотариально заверенный документ от 21 января 1521 года, обнаруженный в Архивах департамента Жиронда. Речь идет о сделке на пожизненную винную ренту, заключенной между Жаном де Монком (Jean de Monque), молодым дворянином, владельцем поместья Монк, и Гилемом де Майуа (Guilhem de Mailhois), буржуа, торговцем и сержантом из Бордо. За ренту назначена сумма в 400 бордоских франков (около 50.000 €). В счет погашения займа Жан де Монк обязуется поставлять ежегодно «четыре глотки вина из винограда, выращиваемого (…) в местности, называемой Aubrion» (большие винные бочки, равные 8 бочкам или 1800 л):

«четыре глотки вина, крю виноградников вышеназванного де Монка, расположенных в поместье Обрион (Aubrion), принадлежащем продавцу. Настоящие участки, находящиеся за винодельческими сооружениями, расположенными в населенном пункте дю Брион (du Brion), в приходе Святого Мартина в Пессаке (Saint-Martin de Pessac), включают в себя виноградники Пэн Буке (Pins Bouquet), Граветт (Gravette) и Кантегри (Cantegrit), полностью принадлежащие вышеназванному господину де Монку, проживающему в Грав близ Бордо. В случае если урожай виноградников не позволит поставить в качестве ренты четыре глотки вкусного, очищенного от примесей и прозрачного, годного на продажу вина, указанный продавец должен поставить другие вина, такого же высокого качества, как крю вышеуказанных виноградников».

Земляне смогут увидеть сразу два затмения

Земляне смогут увидеть сразу два затмения8 и 24 октября жители Земли увидят одновременно два затмения, но наблюдать за ними можно будет не везде.

Полное лунное затмение смогут увидеть жители Тихоокеанского региона, стран Азии, Австралии, Африки, а также частично Франции, Великобритании, Германии, Дании. Первое затмение пройдет 8 октября в 15:00 по мск, и продлится более 3,5 часов.

Частичное, но уже солнечное затмение увидят жители Канады, Мексики, Восточной Сибири, США, Камчатки. Произойдет оно 24 октября примерно 00:45 мск. В этот период Солнце станет не таким ярким, потому, что его прикроет Луна.

Патриотизм vs ненависть и уголовщина

Патриотизм vs ненависть и уголовщинаВ чем разница между патриотизмом и ненавистью? Этот вопрос стоит задать себе, размышляя по поводу ареста активиста протестного движения Олега Миронова, обвиненного в распылении слезоточивого газа на концерте Андрея Макаревича. Или о допросе, информацию о котором обнародовал другой активист, более известный в Москве, Егор Просвирин.

Об обоих этих людях говорят сегодня, что они преследуются за свои политические убеждения. За солидарность с народом Новороссии, несогласным с итогом переворота на Украине. Но, на самом деле, они будут наказаны, если такое решение примет суд, за те методы, методы ненависти, которые они выбрали для его демонстрации.

Способы, граничащие с террором, проявления которого в отношении жителей Новороссии со стороны официального Киева русские патриоты осуждают. Как и двойные стандарты – излюбленное орудие пропаганды наших геополитических конкурентов из США и Европы. Кроме того, «Хулиганство» все еще является преступлением в Российской Федерации.

Если Андрей Макаревич после музыки и телекулинарии решил попробовать себя и в международной политике, то это не является поводом травить газом людей, которые еще посещают его концерты. Газ вообще плохая идея для политической дискуссии, ведь он демонстрирует слабость словесных аргументов оппонента. Представляете, что бы было, если бы распылением газа сопровождалась каждая дискуссия депутатов Государственной Думы? Хотя, вот в Верховной Раде Украины драки в порядке вещей.

Кроме того, как совершенно справедливо заметил Эдуард Лимонов, Макаревич извлек «огромную пользу» из истории со срывом собственного концерта. Без этого инцидента «никто бы не заметил, был ли концерт вообще», отмечает писатель и оппозиционный политик. Теперь могут сказать, что мнение Макаревича что-то действительно решает в этой ситуации. Более того, к этому добавят еще, противники России обязательно подчеркнут – российским сторонникам мира на Украине нечего сказать любителям Порошенко.

История с Просвириным гораздо более понятна. Человек объявил сбор денег на цели, реализацию которых невозможно отследить. А уж если человек при этом практически прямым текстом заявляет, что речь идет об оружии. Странно, что правоохранительные органы заинтересовались им так поздно.

Торговля оружием, даже на собранные с граждан деньги, серьезное преступление в нашей стране, знаете ли. Кроме того, чем отличается автор этой инициативы от радикалов неоконов из США, требующих немедленно начать обучение украинских нацгвардейцев и поставлять им оружие для более эффективного ведения войны против своего народа.

Позиция России по украинскому кризису – решить разногласия правовыми методами, признавая право населения самопровозглашенных государств на решение своей дальнейшей судьбы через демократические процедуры. Об этом на самом высоком международном уровне заявляли и глава нашего государства и дипломаты. Приверженность мирным методам разрешения кризиса демонстрируют и большинство россиян. Во всяком случае, таковы результаты последних социологических опросов.

Именно эту позицию Россия отстаивает на международной арене. В то время, как оппоненты предпочитают использовать для давления на наше государство необоснованные обвинения. А сами просто бомбят страны, ситуация в которых их не устраивает. Заявления о преследованиях инакомыслящих, конечно уравнивают нас в правах с «цивилизованными странами» вроде США. Но они не помогают в мирном решении кризиса на Украине, которого пытаются достичь российские дипломаты.

Вопреки украинской пропаганде, вопреки тому, что рассказывают про русских близкие к наиболее радикальным американским республиканцам, наши соотечественники украинцев не ненавидят. Даже тех, что скачет на Майдане. Мы не хотим взять автомат и расстрелять их, как некоторые украинские политики нас. Вот почему усилия по эскалации конфликта на юго-востоке Украины и внутри своей страны заслуживают лишь порицания. А в случае, если проявления этой ненависти противоречат уголовному законодательству, не только его.

MoneyMan объявил об изменении стратегии микрофинансирования в России

MoneyMan объявил об изменении стратегии микрофинансирования в РоссииКомпания MoneyMan представила в сентябре 2014 года новую линейку продуктов, изменив принцип вознаграждения клиентской лояльности.

В прошлом месяце MoneyMan запустила целый пакет принципиально иных тарифов для новых и повторных пользователей. Отныне все клиенты получают гарантию на максимально низкую ставку на рынке подобных продуктов онлайн-микрофинансирования.

Специалисты компании отмечают, что среди организаций, предоставляющих микрокредитование, сложилась практика привлечения клиентов за счет низких комиссионых ставок или привлекательных «промоакций». Например, ранее применялась общая для всех тенденция предоставлять первый займ на беспроцентной основе — якобы «бесплатно». Но при еще одном обращении клиента займ выдавался уже при условии выплат всех указанных процентных ставок, которые выставлялись на уровне 2,5% в день или еще больше.

Управляющий директор фирмы MoneyMan Александр Дунаев подчеркнул, что поставщик микрозаймов пересмотрел уже работающие на современном рынке тенденции и решил изменить недостаточно внимательный подход к поддержке лояльности пользователей. Запуская новую серию тарифов, специалисты фирмы решили определить именно лояльность ключевым ориентировм для предоставления сервиса микрофинансирования.

Таким образом,организация MoneyMan запуском обновленных тарифных пакетов инициировала революционные изменения в обращении с клиентамами в сфере интернет-микрофинансирования, Новая серия включает 5 вариантов тарификации. Клиент данной организации получит доступ к еще одному займу только после полного закрытия выплат по предыдущему микрокредиту. Каждый предложенный тарифный план предусматривает выдачу определенной крупной суммы и времени выплаты, а также меньшую процентную ставку. Таким образом, максимальная стоимость по займу может приблизиться к 30 тысяч рублей, а ставка понижена до 0,75%.

Как отметил генеральный директор MoneyMan Борис Батин, его фирмы всегда считала интересы клиентов первоочередными. По этой причине специалисты компании продолжают внедрять новую тенденцию на постоянное снижение ставок. Эффективность скоринга и низкие затраты, которые удалось достичь за счет отсутствия филиалов, позволяют предоставлять потребителям наиболее выгодные условия. Руководитель выразил уверенность, что новая линия продуктов придется по вкусу клиентам и будет пользоваться хорошим спросом.

Александр Дунаев также подчеркнул, что представители компании считают микрокредитование новым этапом по направлению возникновения в отрасли выдачи кредитов дешевых банковских продуктов. MoneyMan является проверяемой структурой. Компания входит в состав совета владельцев крупнейшей микрофинансовой СРО в России. Специалисты данной фирмы также понимают свою социальную функцию в помощи желающим получить займ в получении необходимых знаний и опыта по вопросам денежной грамотности. Запуск новой линии продуктов руководство фирмы также считает проявлением социальной активности.

Компания продолжает поддержку реализации ответственного подхода к обнародованию своих данных. Организация дает гарантию максимально низкого уровня комиссий для своих постоянных клиентов. При этом если пользователь получает еще один займ на аналогичный срок, но на более комфортных условиях в другой компании по выдаче микрокредитов, MoneyMan может возместить разницу.

Коммунальщики столицы будут мыть дороги средством «Торнадо»

Коммунальные службы столицы перед началом зимы проводят запланированные работы по очистке тротуаров, проездов внутри дворов и автодорог с помощью «Торнадо» —   специального моющего средства от компании «Профф Лайн». Об этом «Интерфаксу» рассказал  Петр Бирюков, заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства. Он сообщил, что с начала новой недели более двух тысяч поливомоечных машин коммунальщиков начнут работать на территориях кварталов, дворовых проездов и автомагистралях. В планах коммунальных служб – в течение осени провести работы по помывке улиц Москвы четыре раза, отметил чиновник.

Он поделился также и технологией проводимых работ, которые власти Москвы сделали обязательными перед началом зимы еще несколько лет назад. Все поверхности улиц предварительно обрабатываются «Торнадо», после чего через пару часов шампунь тщательно удаляется напором воды.

Ранее ФГУП «РОСДОРНИИ» по итогам проведенных исследований «Торнадо» выдал положительное заключение на применение моющего профессионального средства для очистки дорог, мытья пешеходных зон, тротуаров и сооружений вдоль магистралей. Средство «Торнадо» признано соответствующим экологическим нормам и рекомендовано для проведения моющих работ.

Во Франции прошли многотысячные протесты против однополых браков

Во Франции прошли многотысячные протесты против однополых браковВ Париже и Бордо 5 октября прошли акции под лозунгом «Человек — не товар». Протестующие против использования суррогатного материнства для однополых браков.

Протестующие из движения «Манифестация для всех» выступали также против искусственного оплодотворения для однополых браков и использования дополнительных репродуктивных технологий для лесбийских пар.

Суррогатное материнство запрещено французским законодательством, а дополнительные репродуктивные технологии пытались запретить вместе с табу на однополые браки, пока решение откладывается.

В акции протеста участвовали более полумиллиона человек. Разрешить однополые браки  — предвыборное обещание Француа Орлланда. Этот закон принят в 2013 года.

В Великом Новгороде открылись соревнования по перетягиванию каната

В Великом Новгороде открылись соревнования по перетягиванию канатаСоревнования открылись 5 октября в 11:30 мск на Центральной спортивной арене. В пресс — службе новгородских властей рассказали, что такие соревнования в Новгородской области проходят впервые. В перетягивании участвовали 15 команд из боле десяти регионов России.

В Великом Новгороде состязаются спортсмены из Татарстана, Чувашии, Дагестана, а также Ленинградской, Калужской, Тверской, Пермского края и Псковской областей.

Instagram празднует день рождение — 4 года

Instagram празднует день рождение - 4 годаБесплатное приложение Instagrаm, созданное для обмена видео — и фото файлами празднует сегодня 4 года со дня своего появления (6 октября 2010 года) в магазине приложений App Store.

В феврале 2013 года число активных участников сервиса насчитывало более 100 000 000 пользователей. Начали разрабатывать Instagram студенты из Сан — Франциско Кевин Систром и Майкл Кригер, когда хотели переориентировать свое детище Burbn на мобильное фото.

В 2011 году в Instagrаm добавили обозначения хэштеги, далее в новой версии 2.0 появились фильтры, фотор с высоким разрешением и остальные спецэффекты. В 2012 году выпустили версию для Android, ее за только за сутки скачало более 1 000 000 раз.

Далее появилась новая мобильная версия Instagramа 2.5.0, которая помогла более тесно интегрировать приложение с сетью Facebook. Летом 2013 объявили о возможности снимать пятнадцати секундное видео и появилась возможность интеграции с «ВКонтакте».

Лихорадка Эбола настигнет Великобританию и Францию вероятно в конце октября

Лихорадка Эбола настигнет Великобританию и Францию вероятно в конце октябряУченые предполагают, что вирус Эбола может настигнуть Британию и Францию в конце октября. Эксперты сопоставили данные о распространении вируса со схемами перелетов по миру.

По результатам исследований стало известно, что распространение лихорадки Эбола во Франции составляет 75% к 24 октября, а в Англии — 50%. Есть вероятность того, что смертельный вирус поразит Испанию, Швейцарию, Бельгию.