Главная > На экране > На Алтае сегодня хоронят Золотухина

На Алтае сегодня хоронят Золотухина

На Алтае сегодня хоронят ЗолотухинаСегодня хоронят Золотухина. Похороны артиста, как он и завещал, проходят в его родном селе, на территории церкви Покрова Пресвятой Богородицы, которая была возведена на его средства.

Всю ночь в церкви шла молитва, церемонию отпевания начали в 11.00. Попрощаться с известным односельчанином пришли сотни жителей Быстрого Истока.

Второго апреля панихида по народному артисту России прошла в московском Театре на Таганке. После чего гроб с телом артиста был плановым рейсом привезен в Барнаул. Вчера со своим основателем прощался Молодежный театр Алтая. Золотухин возглавлял его в течение десяти лет.

Проводить актера в последний путь из Москвы приехала его бывшая жена Тамара Золотухина, а также гражданская супруга Ирина Линдт с сыном Золотухина — Иваном. Театр на Таганке будет представлен на похоронах несколькими актерами, прилетевшими тем же рейсом.

Как сообщают РИА Новости, администрация Алтайского края, примет решение об увековечении памяти артиста после завершения всех траурных мероприятий.

Аномальная весна: Москву ждет снежный май и заморозки

Москву ждет снежный май и заморозкиАномальная весна продолжается — Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщает о том, что столичный регион в мае ожидают снег и заморозки.

Под занавес марта, природный уровень снежного покрова был выше нормы практически вдвое, и таять этот снег будет еще очень долго.

Не радостные прогнозы для тех, кто ждет тепла подтвердил радиостанции Business FM Леонид Старков — главный специалист «Гисметео». С его слов, абсолютный минимум мая будет составлять минус 7,5 градусов, а сами заморозки жители столицы смогут наблюдать на протяжении всего месяца. Как утверждает специалист, статистика такова, что один раз в семь лет в регионе выпадают смешанные осадки, а один раз в десятилетие — осадки в виде снега, которые очень часто приходятся именно на Первомай.

По мнению эксперта, как правило, период снеготаяния завершается к 10-15 апреля, однако в нынешнем сезоне, поскольку количество выпавшего снега снега значительно больше, данный период несколько растянется и снежный покров, скорее всего, в Москве сойдет окончательно не ранее 20-х чисел апреля. Другими словами задержка составит семь-восемь дней.

На сегодня синоптики ожидают резкое увеличение температуры, а так же облачность и осадки. В субботу температура немного упадет, зато выглянет солнце.

Соцсеть «Одноклассники» не работает

Соцсеть «Одноклассники» не работаетОдна из самых посещаемых социальных сетей «Одноклассники» прекратила свою работу.

Мария Лапук — пресс-секретарь «Одноклассников», на своей страничке в Twitter сообщает о том, что это связано не с атакой хакеров, а со сбоем оборудования.

Она написала, что в данный момент проблему с оборудованием решают представители технической службы. Также Лапук отметила, что к ней от пользователей сети поступает большое количество вопросов о том, когда сайт начнет функционировать.

Проект «Одноклассники» стартовал в марте 2006 года.Социальная сеть заняла одно из первых мест среди всех русскоязычных ресурсов в июле 2009 года по ежемесячному охвату аудитории интернет-пользователей от 14 до 55 лет в России. Аудитория «Одноклассников» составила более 148 миллионов пользователей к 2012 году . Ежедневная посещаемость сайта составляет более 40 миллионов посетителей в сутки.

Не стало Роджера Эберта: один из величайших кинокритиков проиграл свою битву с раком

Не стало Роджера Эберта – ему было 70 летНе стало Роджера Эберта – ему было 70 лет.

3 апреля Эберт сообщил, что он берет «отпуск присутствия». Он сказал об этом после того, как узнал, что вернулись раковые образования в щитовидной и слюнных железах. Он планировал продолжить работу, но ставил перед собой уже краткосрочные задачи.

«Я планирую и в дальнейшем писать отзывы, но только на работы тех талантливых авторов, которыми я восхищаюсь. Наконец-то я могу делать то, о чём всегда мечтал: писать обзоры только на те фильмы, которые мне самому хочется обозревать».

Эберт работал для Чикаго Сан-Таймс на протяжении 46 лет. Его блог был популярным, а микроблог Twitter насчитывает более 800000 последователей.

По поводу смерти Эберт однажды сказал следующее: «Я знаю, что смерть придёт, и я этого не боюсь, потому что я считаю, нет «там» нечего бояться».

Роджер Эберт умер, и мы скорбим о гибели одного из величайших кинокритиков.

Государственные школы, колледжи, психиатрические учреждения получат дополнительное финансирование

Государственные школы, колледжи, психиатрические учреждения получат дополнительное финансированиеПравительство Техаса одобрило новый бюджет, из которого будет выделяться $ 93,5 млрд. из государственных доходов и откатов из некоторых из сокращений, который был предложен Законодательным собранием ещё два года назад.

Контролируемый республиканцами Дом принял законопроект о бюджете «135-12» после почти 12 часов дебатов.

Согласно новому бюджету, Дом будет выделять на государственные расходы по всем направлениям на 7 процентов больше, а так же учитывать расходы на школы, колледжи и учреждения психического здоровья.

Государственные служащие ощутят незначительный подъёмы, а многие государственные заповедники останутся функционировать по-прежнему, несмотря на свою финансовую нестабильность. На сегодняшний день именно они являются символом покупательской способности законодательного органа, и их сохранение стало возможным благодаря бурно растущей экономике Техаса.

По мнению критиков, законопроект не может в полной мере удовлетворить потребности быстро растущего населения Техаса.

Граждане США поддерживают легализацию марихуаны

Граждане США поддерживают легализацию марихуаныБольшинство американцев высказываются в поддержку легализации легких наркотиков, в частности – марихуаны. Как предполагается, этот проект станет следующим в цепи государственных инициатив, сразу за поддержкой признания однополых союзов официальными браками. По данным влиятельного социологического центра Pew Center for the People & the Press, в поддержку легализации марихуаны в ходе опроса высказались 52 процента участников исследования.

Такие результаты американские социологи получили, по данным местных СМИ, впервые за почти 40 лет наблюдения. Сообщается, что впервые этот опрос проводился в сопоставимом масштабе в 1969-ом году социологической службой Gallup`а. Тогда, кстати, легалайз поддержали лишь 12 процентов опрошенных.

Среди причин одобрения легализации легких наркотиков на всей территории США, по данным социологов, преобладает разочарование от тех мер, которые власти предпринимают для борьбы с ее нелегальным распространением. По имеющимся данным, федеральное правительство тратит на эти цели несколько миллиардов долларов ежегодно. А, между тем, до сих пор половина американцев признаются, что пробовали «траву».

Всемирно известный рокер поддержал российских «иностранных агентов»

Всемирно известный рокер поддержал российских «иностранных агентов»Бессменный лидер рок-группы Dire Straits (Удары судьбы) Марк Нопфлер отменил гастроли по России из-за «давления на правозащитников». Официальное заявление на сайте британской рок-звезды гласит – что он считает недопустимым давление на российские представительства Amnesty International и Human Rights Watch. «Я очень привязан к России и ее людям. Надеюсь, что обстановка скоро позволит нам встретиться», — подчеркивает Нопфер.

Ранее предполагалось, что автор оригинальных саундтреков к легендарным фильмам «Плутовство или Хвост виляет собакой» и «Desperado» и многих других композиций, один из сотни лучших гитаристов всех времен, выступит в Москве и Санкт-Петербурге этим летом. В частности, его концерты были запланированы на 7-ое и 8-ое июня, соответственно.

Реакцию рок-звезды, скорее всего, вызвали прокурорские проверки в отношении правозащитных организаций, предположительно являющихся «иностранными агентами», которые проходят в марте-апреле этого года по всей стране. Сотрудники правоохранительных органов действительно проявляют в эти дни повышенный интерес к источникам финансирования в местных представительствах Human Rights Watch и Amnesty International, а также офисах общества «Мемориал», ассоциации «Агора» и Московской Хельсинкской группы.

Вице-губернатор Новгородской области из больницы отправлен в СИЗО

Вице-губернатор Новгородской области из больницы отправлен в СИЗОНовгородский районный суд определил меру пресечения в отношении вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, обвиняемого в создании организованной преступной группы и присвоении бюджетных средств. Второй человек в администрации Новгородской области будет помещен под стражу на 2 месяца по ходатайству следствия.

Сообщается, что рассмотрение ходатайства затянулось в связи с тем, что в Новгородский Дом Правосудия были вызваны врачи. Шалмуеву могла потребоваться повторная госпитализация, но врачи, осмотрев чиновника, заверили в удовлетворительном состоянии его здоровья. По их же словам, недомогание Шалмуева, которое стало причиной первоначальной его госпитализации и сегодняшних недомоганий – это обострение диабета, которым страдает обвиняемый.

Напомним, 2 апреля сотрудники прокуратуры и следственного комитета, при силовой поддержке сил специального назначения, провели обыски по 45 адресам в Новгородской области. Следственные действия прошли также и в Москве. В рамках возбужденного уголовного дела расследуется завладение мошенническим путем несколькими десятками миллионов бюджетных рублей, которые должны были быть направлены на строительство и ремонт дорог в Новгородской области. Вчера, 3 апреля, были арестованы по решению суда и помещены в СИЗО шесть фигурантов этого дела, в том числе директор ГУ «Новгородавтодор» Николай Закалдаев. Местонахождение еще двоих, в том числе криминального авторитета Александра Петрова, устанавливается.

Родительское сопротивление: Минздрав РФ пропагандирует секс среди 10-летних школьников

Родительское сопротивление Минздрав РФ пропагандирует секс среди 10-летних школьниковВсероссийское родительское сопротивление официально выразило возмущение вопросами анкеты Минздравсоцразвития РФ, с помощью которой эта структура исследует российских школьников по всей стране. В частности негодование родителей вызывает вопрос: «Была ли у вас половая связь без презерватива?».

Одно из крупнейших родительских объединений страны утверждает, что этот вопрос задается десятилетним детям. «Задавая такой вопрос, взрослые внушают детям мысль, что иметь эту самую половую связь в 10 лет — это нечто само собой разумеющееся», — подчеркивают сопротивляющиеся родители. Фактически, отмечают родители, таким образом чиновники от здравоохранения не пропагандируют здоровый образ жизни, а растлевают детей.

В ВРС призывают педагогов, которые вынуждены проводить подобное анкетирование, быть бдительными. «Дети доверяют вам почти так же, как и нам! Будьте ответственны и бдительны!», — отмечают общественники, отмечая, что «в последнее время сверху в школы спускают вещи достаточно странные, а иногда и просто опасные». Они также предлагают родителям, чьи дети подвергаются анкетированию такого рода, заявлять официальные протесты и обращаться в правоохранительные органы и к СМИ.

На выходные москвичей опять ждет зима

На выходные москвичей опять ждет зима

Только погода в Москве стала вполне соответствовать календарю, как синоптики вновь пророчат столичному региону холода. По крайней мере их вероятность более чем велика.

По прогнозу Гидрометцентра РФ, завтра пятого апреля регион ожидают дожди, температура воздуха будет колебаться от 7 до 9 градусов тепла, в Подмосковье столбики термометров покажут 5-10 градусов, а средняя суточная температура будет выше своей нормы на 2-3 градуса. При этом будет достаточно ветрено, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

В субботу будет преобладать облачная погода, также ожидается небольшой дождь. Ночью термометры покажут 2-4 градуса тепла. Днем циклон, продолжит уходить на северо-восток, и на территории Подмосковья начнет преобладать более прохладный воздух. И все это на фоне ощутимого роста атмосферного давления и при умеренном западном ветре в Москве. Температура будет не выше четырех-шести градусов, в районах области три-восемь выше нуля градусов.

Похожая погода будет сохраняться и на старте новой недели: ночью минус 1 — минус 6, а днем плюс 1 — плюс 6. Данная температура окажется ниже нормы на 4-5 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лисовский опроверг обвинение в убийстве Листьева

Лисовский опроверг обвинение в убийстве Листьева

Скандал с публикацией в «Снобе» набирает обороты. Сенатор Сергей Лисовский сообщения о том, что он как будто бы имеет отношение к заказному убийству в 1995 г. журналиста Влада Листьева назвал глупостью. «Послушайте, давайте так: глупость комментировать бесполезно. Так что звоните куда-то в другое место, хорошо?» — сказал Лисовский в эксклюзивном интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Чуть позже, в своем интервью «Интерфаксу» сенатор сказал по поводу сообщения в издании «Сноб»: «Это такая несусветная глупость, что ее даже нет смысла комментировать».

Напомним, Владислав Листьев являлся создателем, а также ведущим нескольких популярных телепрограмм «Поле чудес», «Взгляд», «Час пик», «Угадай мелодию», «Тема». В 1995 г. Листьев занял пост гендиректора ОРТ. Первого марта 1995 г. он был убит, его дело и по сей день не раскрыто.

По факту убийства Листьева, в ходе расследования уголовного дела, прорабатывались различные версии и мотивы, выясняли образ жизни погибшего, а так же его окружение и те обстоятельства, которые предшествовали преступлению.