Главная > На экране > Рашкин заявил в Госдуме о проблемах казнокрадства и социального неравенства

Рашкин заявил в Госдуме о проблемах казнокрадства и социального неравенства

На пленарном заседании Госдумы 23 сентября депутат-коммунист Валерий Рашкин обратился с призывом к парламентариям вернуть в Уголовный Кодекс России статьи о высшей мере наказания за казнокрадство для руководителей государственных компаний и чиновников.

В своем выступлении он озвучил обнародованные Росфиннадзором и Счетной палатой сведения о масштабах воровства из бюджета страны. Каждый год бюджет России теряет около триллиона рублей из-за казнокрадства, и здесь в счет не идут астрономические суммы зарплат, откатов, премий и бонусов, получаемых российской знатью, заявил Рашкин.

Представитель коммунистов считает, что сложившаяся ситуация – следствие гуманизации законодательства, осуществляемой с момента распада СССР. Он призвал депутатов вернуть в УК исключенные ранее 91 и 93 статьи, потому что в настоящее время в Уголовном Кодексе РФ вообще нет статьи, предусматривающей наказание за хищения из казны. Необходимо сделать конкретные шаги в этом направлении, подчеркнул зампредседателя ЦК КПРФ.

В то же время он обратил внимание парламентариев на проблему социального неравенства, предложив привязать к размеру средней зарплаты уровень МРОТ.

Для привлечения клиентов владелец китайского ресторана добавлял в блюда опиум

Для привлечения клиентов владелец китайского ресторана добавлял в блюда опиумЧтобы привлечь больше посетителей владелец лапшичной в Китае добавлял в свои блюда опиум, то есть маковые головки.

О нарко — блюдах полиции стало известно после того, как они остановили одного из постоянных посетителей ресторана и попросили его пройти нарко — тест, результат оказался положительным, но мужчина божился, что в жизни не употреблял запрещенные вещества. Догадливый посетитель подумал, что они могут оказаться в еде, которую подают в ресторане, где они с семьей частенько обедают.

Результаты тестов членов семьи задержанного также оказались положительными, и тогда сотрудники полиции отправились в заведение.

Задержанный владелец лапшичной рассказал, что купил 2 кг маковых головок за $100 в августе.

Среди столичных автошкол выберут лучшую

В Москве состоится многоэтапный конкурс, который определит среди столичных автошкол лучшую. На южной площадке стадиона «Локомотив» 25 сентября пройдут ключевые этапы конкурса «Лучшая автошкола Москвы 2014». Преподавателям и инструкторам автошкол предстоит  доказать свое мастерство не только в знаниях правил дорожного движения, виртуозном владении автомобилем, но и в умении передавать эти навыки и знания курсантам.

Смотр мастеров практического вождения и преподавателей автошкол – давно назревшая необходимость в столице. В Москве действует более 400 автошкол, которые занимаются подготовкой водителей. При этом далеко не все предоставляют потребителям полную информацию об уровне учебно-материальной базы, квалификации преподавателей и инструкторов, реальных сроках обучения. Это лишает возможности потенциальных водителей сравнивать  и объективно оценивать  автошколы по многим параметрам и показателям.

Подготовка к конкурсу длилась в течение года, все учебные автошколы столицы получили приглашение для участия в соревновании. Его задача – стимулировать автошколы к совершенствованию, улучшению материальной базы, повышению квалификации преподавательского и инструкторского состава и добровольной сертификации учреждения.

За пощечину ученику учительница пойдет под суд в Новгородской области

За пощечину ученику учительница пойдет под суд в Новгородской областиРазгорелся очередной скандал с участием педагога. И на этот раз «звездой» криминальной хроники стала учительница сельской школы в Новгородской области.

Обвиняемая стала фигурантом дела за пощечину ученику. Инцидент произошел, как сообщается, 8 сентября прямо на уроке. Ученик девятого класса мешал ее вести урок. после нескольких замечаний, в ответ на хамство ученика преподавательница ударила его пощечине, когда выводила его из класса.

Заведено дело по статье «Побои». Также отмечается, что обвиняемая имеет 25 – летний стаж работы преподавателем. Сама учительница свою вину в ходе разбирательства признала.

Экипаж разбившегося Су – 27 ищут в Казахстане

 Экипаж разбившегося Су – 27 ищут в Казахстане  В Алма-Атинской области в Казахстане все еще продолжаются поиски пропавшего экипажа разбившегося Су – 27 казахстанских ВВС. В Минобороны республики заявили, что в работах задействовано четыре вертолета авиации армии и десять поисковых групп.

Связь с Су – 27 (50) пропала при учебно-тренировочных полетах 23 сентября примерно в девять вечера. Экипаж на этот раз состоял из подполковников Науанова и Горбунова.

Лана Дель Рей споет на кладбище

Лана Дель Рей споет на кладбищеАмериканская певица Лана Дель Рей заявила о двух концертах, которые она проведет впервые после своей болезни. Место проведения мероприятий Hollywood Foverer Cemetary. Как известно, это – кладбище. Это первые ее выступления на публике после отмененных из болезни концертов в Париже на BBC Radio 1 и Virgin Radio, которые должны были состояться в поддержку ее нового альбома Ultraviolence. Чем именно переболела Дель Рей, не разглашается. Дата новых концертов 17 – 18 октября.

Перед выходом новой пластинки Лана Дель Рей неоднократно заявляла на публике о восхищении музыкантами, которые умерли молодыми, и этим вызвала бурную критику со стороны их родственников. В свое оправдание Дель Рей заявила, что ее просто поняли не правильно.

Экс — игрока «Зенита» задержали за убийство жены

Экс - игрока "Зенита" задержали за убийство женыВладимир Долгополов, менеджер по работе с игроками — ветеранами ФК «Зенит», задержан в Питере по обвинению в избиении супруги. После оперативно — розыскных мероприятий и принятия следственных действий арестован Владимир Долгополов, 52 — летний менеджер ЗАО ФК «Зенит». Он подозревается, что ночью 18 сентября в квартире по проспекту Дунайскому после ссоры с женой, избил ее до смерти. Жена Долгополова скончалась на месте.

В отношении менеджера Долгополова открыто уголовное дело о причинении вреда, повлекшего смерть. Срок заключения — 15 лет. Долгополов свою спортивную карьеру провел в «Зените». В 1964 году — чемпион СССР. Теперь решается вопрос о мере пресечения и предъявления обвинений.

Известные российские пилоты в режиме онлайн пообщаются с пассажирами

Впервые в истории российской авиации состоится живая встреча с двумя самыми знаменитыми авиаторами Рунета в Москве 5 октября. На вопросы пассажиров об авиации, безопасности полетов, массовых аэрофобиях ответят Алексей Герваш и Алексей Кочемасов. Видео с этой встречи все желающие смогут посмотреть в режиме онлайн на сайте Центра Алексея Герваша  Летаем без страха.

Алексей Кочемасов – не только пилот, КВС«Boeing 777», но чрезвычайно популярный блогер «Летчик Леха». Его товарищ, Алексей Герваш, тоже пилот, отличный специалист по аэрофобии, руководитель Центра «Летаем без страха».

Участником уникальной конференции может стать любой журналист, которому интересна тема авиации. У него будет возможность задать интересные вопросы пилотам, взять у них интервью, написать статью о событии, организованном впервые в истории российской авиации. Информационные компании при желании могут стать спонсорами мероприятия.

Сегодня самые востребованные вопросы, на которые смогут лично ответить два «Лёхи», касаются тем страха полетов, поведения во время грозы и турбулентности, желания побольше узнать о том, чего боятся пилоты, почему им не доплачивают за риск и можно ли родиться пилотом. Подробности можно узнать по телефону  +7 (495) 649-87-62

По маршруту Пекин-Лондон Air China увеличивает частоту полетов

Для удовлетворения растущего спроса на рынке, начиная с 26 октября 2014 года, авиакомпания Air China увеличит частоту перелетов по маршруту Пекин-Лондон (международный аэропорт Хитроу) до двух рейсов в день. Добавленные рейсы будут стимулировать дальнейший обмен между Китаем и Великобританией и предоставят пассажирам, путешествующим в другие европейские города, дополнительные варианты стыковки. График осуществления новых рейсов разработан с учетом потребностей пассажиров, вылетающих из Азиатско-тихоокеанского региона – Гонконга, Японии, Южной Кореи, — с трансфером на европейские рейсы в аэропорту Пекина.

Добавленным рейсам присвоены номера СА855/6. Рейс будет покидать Пекин в 14:30 и прибывать в Лондон по 17:50 по местному времени. Обратный рейс будет покидать Лондон в 20:25 по местному времени и прибывать в Пекин в 14:45 по пекинскому времени. Первоначальные ежедневные рейсы СА937/8 будут и дальше выполняться в соответствии с графиком: вылет из Пекина — в 12:30, вылет из Лондона — в 17:40.

После расширения графика перелетов маршрут Пекин — Лондон (Хитроу) обслуживается самолетами А330-200. Салон бизнес-класса воздушного судна оснащен креслами-кроватями, эргономичный дизайн которых полностью отвечает потребностям пассажиров премиум-класса, желающих отдохнуть и набраться сил во время полета. Салоны всех классов оборудованы персональными системами «аудио-видео по запросу» (AVOD) и индивидуальными розетками электропитания — все это позволят пассажирам скучать во время полета. Кроме того, на европейских маршрутах авиакомпания Air China предлагает пассажирам такие сервисы, как сезонные диетические блюда и трансферы на автомобилях с личных шофером для VIP-персон. Комфортабельный салон и внимательный сервис гарантируют пассажирам по-настоящему приятное путешествие.

Являясь членом крупнейшей в мире партнерской сети авиалиний Star Alliance, Air China активно расширяет сеть своих маршрутов в Европе. На сегодняшний день Европа уже стала крупнейшим зарубежным рынком для авиакомпании: Air China еженедельно осуществляет более 100 рейсов между Китаем и Европой, давая пассажирам возможность без посадок путешествовать из Пекина в 20 европейских городов – таких как Лондон, Париж, Франкфурт, Рим, Москва и Мадрид. Кроме того, с учетом обширной сети маршрутов других членов Star Alliancе, Air China способна доставлять пассажиров в 1 328 пунктов назначения в 195 странах мира.

 

 

Шотландия остается. Не плачь, Кристи!

Шотландия остается. Не плачь, Кристи!Политическая группа сторонников независимости Шотландии поразила жителей этого, одного из все еще соединенных вместе королевств, берущей за душу политической рекламой. Персонаж, пожалуй, одного из наиболее удачных роликов – девочка по имени Кристи. Она «планировала появиться на свет» в день проведения голосования – 18 сентября и спрашивает у тех шотландцев, что уже обладает избирательным правом, в какой стране она будет жить?
На экране, перед которым стоит взрослеющая Кристи, мелькают неприглядные альтернативы – пуск баллистической ракеты с ядерной начинкой, бороздящий просторы иракской пустыни британский танк и, разумеется, бесконечно заседающее правительство Кэмерона. А девочка все перечисляет претензии к внутренней политике Великобритании, руководители которой предпочитают не тратить деньги от продажи шотландской нефти на решение внутренних проблем.
Очевидно, Шотландская национальная партия, ставшая основной движущей силой прошедшего референдума, вложила в уста придуманной ими девочки основные пункты своей политической программы. Распределение средств налоговых поступлений, на исполнение ряда полномочий и на другие цели, например, на армию, воюющую далеко за пределами Британии с далеко не всегда понятными простому шотландцу целями, сторонники независимости считают несправедливым.
Сейчас полномочия по организации государственного образования и здравоохранения разделены между соединенными королевствами. Общие лишь проблемы. Ждать назначенного приема у врача специалиста государственного госпиталя больному приходится до 18 недель. Раньше, до того как этот срок был закреплен законодательно, можно было и дольше прождать. Даже необходимость выезда «скорой помощи» определяет по телефону специальная служба, которая, бывает, ошибается. Все это сделано для экономии бюджетных средств. Не хочешь ждать? Можешь воспользоваться одной из платных клиник, которые широко распространены в Британии и считаются одними из лучших в мире.
То же и с образованием – оно обязательно и доступно для всех в государственных школах. Но если ты хочешь сделать карьеру, придется заплатить за частную школу. И вот Кристи спрашивает у шотландских избирателей: Сможет ли она жить в стране, которая позволит ей реализовать свой потенциал? Или по-прежнему для будущего человека определяющим будет лишь величина его счета в банке?
Сегодня, когда небольшой перевес в голосовании позволил шотландцам надеяться на справедливость, а правительство Великобритании заставил искать пути отхода от статуса верного союзника США в их авантюрах, многие люди по всему миру изменили свое отношение к понятию о социальной справедливости. И узнали способ, как ее добиться.
И внимание этих людей приковано к тому, будут ли вслед за полномочиями в пользу Шотландии перераспределены и средства. Тогда, предсказания о череде референдумов в большинстве стран Европы можно будет рассматривать лишь как разговор о появлении нового способа донести до оторвавшихся от народа властей свои нужды. И способа весьма действенного.

Ученым известно, почему врет человек

Ученым известно, почему врет человекУченым удалось узнать причину человеческой лжи. Оказывается, что человек лжет только в случае, если ему это выгодно. Американские ученые выяснили, что человек рождается честным. Такие выводы эксперты сделали после проведенной томографии добровольцам.

Исследователи полагают, что зона в префронтальной коре головного мозга и несет ответственность за выбор честности или корысти. У людей, которые заведомо говорят ложь активизируется дорсолатеральная и орбитофронтальная кора, расположенная в передней части полушарий.

Но удивительнее всего, то, что когда люди лгут часто, то такие процессы в их мозге происходят даже тогда, если он говорят правду. Теперь перед учеными стоит новый вопрос — что является причиной активации этих зон.