Главная > На экране > В Германии с аукциона ушел кусочек «Востока — 1», на котором летал Гагарин

В Германии с аукциона ушел кусочек «Востока — 1», на котором летал Гагарин

В Германии с аукциона ушел кусочек "Востока - 1", на котором летал ГагаринНа германском аукционе продана часть «Востока — 1», на котором Гагарин полетел в Космос. Лот ушел с молотка за 7 500 евро.

Размер фрагмента 5,8 на 4,3 см, на котором имеется подпись Гагарина. Он напоминает смятую фольгу и легко поместиться в ладони. Кроме того продана бутылка из под коньяка 1967 года, который также пил Гагарин. Лот куплен за 1 200 евро. А за 800 евро купили пустой тюбик из под космической пищи, который, конечно же летал с Павлом Павловичем. Все лоты подписаны их бывшим владельцем.

Андреас Хоге, известный как Андора, выставил на аукцион 104 лота. Берлинский художник уже давно увлекается космосом. В 1992 году он участвовал в росписи «Протона», который запущен с Байконура.

Депутат Рашкин предложил ограничить деятельность девелоперов

Депутат Госдумы Валерий Рашкин внес на рассмотрение нижней палаты парламента ряд инициатив, направленных на сохранение архитектурного наследия, объектов исторической среды, культурных и природных ландшафтов Москвы.

В частности, депутат предлагает ввести порядок, позволяющий «отменять инвестконтракты, отзывать градостроительные планы земельных участков, заключенные и выданные в нарушение действующего законодательства, т.е. предусматривающие реконструкцию либо новое строительство, связанные со сносом исторических зданий либо с увеличением их габаритов».

Также заместитель Председателя ЦК КПРФ предлагает на федеральном уровне принять нормативный акт, «согласно которому несанкционированный снос объекта историко-градостроительной среды будет приводить к прекращению реализации девелоперского проекта либо инвестконтракта на данном земельном участке».

— Москва — не просто город федерального значения и столица России, это уникальный город, вписанный в мировой исторический и культурный контекст. Судьбу Москвы не может и не должна решать карманная Мосгордума, которая принимает решения под диктовку мэрии и дельцов из «Единой России». В Париже, например, любые важные градостроительные решения утверждает непосредственно президент Французской Республики. И никак иначе. Точно такой же порядок должен быть и в Москве, – прокомментировал Валерий Рашкин инициативы, направленные на рассмотрение нижней палаты парламента.

Валерий Рашкин намерен добиваться того, чтобы Госдума утвердила для российской столицы единый охранный статуса исторической части Москвы в границах 1917 г. и единый градостроительный регламент для этой территории.

Депутат подчеркнул, что все инициативы, направленные им сегодня на рассмотрение парламентариев, подготовлены с привлечением экспертного сообщества и широкой общественности города, и были предварительно утверждены участниками общегородского митинга в защиту культурного наследия Москвы.

Дни нового Renault Sandero прошли в салонах Петровского Автоцентра

Ярко и по-дружески приветливо абсолютно новый Renault Sandero 2014 пришел на российский рынок. Новинка долгожданная, а потому и внимания к ней было изначально много. Чтобы дать всем потенциальным покупателям возможность поближе познакомиться с автомобилем, во всех салонах Петровского Автоцентра 6 и 7 сентября были объявлены Дни нового Renault Sandero.  Атмосфера праздника в честь новинки ощущалась еще при входе в салоны – яркие воздушные шары, подарки и приятная музыка отлично поднимали настроение. Традиционно, для тех, кто хотел купить новый Renault Sandero среди первых, Петровским Автоцентром были приготовлены специальные предложения.

Теперь в Renault Sandero доступны такие опции, как климат-контроль, круиз-контроль и даже обогрев лобового стекла – мечта всех российских автолюбителей. Новый Sandero предлагается с широкой линейкой бензиновых двигателей, которые соответствуют стандартам Евро-5. Отдельно отметим новый двигатель 1,2 л., мощностью 75 л.с. (16-клапанный), работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Такая версия подойдет тем, кому необходимы хорошая динамика и низкий расход топлива – у нового Sandero этот показатель равняется всего 6 литрам в смешанном цикле. Также доступны двигатели 1,6 л., мощностью 82 л.с. (8-клапанные) и 1,6 л., мощностью 102 л.с. (16-клапанные). Оба двигателя 1,6 л. комплектуются 5-ступенчатой механической коробкой передач. О появлении Sandero на «автомате» пока информации нет.

Цены на Renault Sandero 2014 начинаются от 380 000 рублей. Купить новый Sandero в самой «богатой» версии Privilege с двигателем 1.6 л, мощностью 102 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач можно за 508 000 рублей.

Покупатели по достоинству оценят навигационную систему с сенсорным экраном, современную приборную панель, высокое качество отделочных материалов салона.

Обновленный хэтчбек Renault Sandero, сохранив в себе прежнюю практичность и надежность, приобрел дополнительные достоинства. Новый харизматичный дизайн, комплект современного оборудования, и не оставляющее равнодушным сочетание компактности автомобиля с невероятно просторным и удобным салоном гарантируют новому Sandero еще большую популярность, чем была у предыдущей модели. Конструкторы компании Renault позаботились о том, чтобы максимально адаптировать новинку к суровому российскому климату и непредсказуемым дорогам.

Продажи нового Sandero в салонах Петровского Автоцентра стартовали с 4 сентября. Автомобиль уже доступен для тест-драйва. Что удобно, во всех 7 автосалонах Петровского Автоцентра в Москве и Петербурге, доступны по два тестовых автомобиля этой новой модели. Благодаря этому можно записаться на пробную поездку в удобное время и на личном опыте составить свое впечатление о всех инновациях Sandero 2014.

В Старой Руссе стартовал фестиваль русской музыки

В Старой Руссе стартовал фестиваль русской музыкиВ Старой Руссе вновь стартовал фестиваль русской музыки. Первый концерт музыкального марафона состоялся 11 сентября. Перед многоуважаемой публикой блестяще выступили «Новые голоса». В программе прозвучат арии из известных опер, мюзиклов, русские народные, авторские произведения классиков и другое.

Фестиваль продлится включительно до 28 сентября. Впереди гостей музыкального марафона и всех зрителей ждет еще много выступлений прекрасных музколлективов и исполнение произведений классической русской музыки — Александра Даргомыжского, Модеста Мусоргского, Сергея Рахманинова и других не мене именитых классиков.

В столице угнали асфальтоукладчик

В столице угнали асфальтоукладчикСтоличная полиция начала расследование кражи асфальтоукладчика, который похитили на северо — западе Москвы. Как пишет пресса, неизвестным авто — злоумышленникам нужен был всего час, чтобы похитить спецтехнику, которую оставили без присмотра. Ущерб, который причинили компании — владелице асфальтоукладчика оценили в 12 000 000 рублей.

Депардье признался: за день он выпивает 14 бутылок спиртного

Депардье признался: за день он выпивает 14 бутылок спиртногоИзвестный актер, а ныне россиянин Жерар Депардье признался, что в течении дня выпивает 14 бутылок спиртного. Актер говорит, что берется за рюмочку когда ему грустно. Утром — шампанское и красное вино. В обед — анисовая водка, потом — трапеза, во время которой может быть выпито еще две бутылочки красного вина. Полдник — снова шампанское, анис и пиво. На ужин — виски и водка.

Актер заметил, что пил бы еще больше, но запрещают врачи. Как бы там не было, актер как и ранее энергичен и умирать пока не собирается.

Недавно Депардье обвинялся в вождении в нетрезвом состоянии в Париже. Но актеру повезло ведь он успел поменять французские права ни бельгийский документ, забрать который власти Франции не имеют права.

В прошлом году актер от гражданства Франции отказался. Депардье обиделся на высказывания премьера Франции по поводу его переезда в Бельгию, который назвал его действия жалкими. Актер оскорбился, и потребовал, если не понимания, то элементарного уважения.

Ученые: даже во сне мозг человека работает

Ученые: даже во сне мозг человека работаетУченые научно-исследовательских университетов Пьера и Марии Кюри и Кембриджа выяснили: мозг человека работает во сне.

В эксперименте взяли участие 18 добровольцев, которым ставили аудиозаписи с названием предметов или животных. Нужно было нажимать на левую или правую кнопку соответственно. Те же записи ставили испытуемым и во во сне, когда во время опытов проверялась активность мозга. Эксперты выяснили, что активность человеческого мозга, отвечающего за нажатие кнопок продолжается и во сне.

Этот факт объясняет почему человек во сне отзывается на свое имя, и реагирует на привычные звуки, вот к примеру, на звук будильника, и не воспринимает остальные звуки.

Подъемная техника работает на строительстве жилого микрорайона

Подъемная техника работает на строительстве жилого микрорайонаДля возведения жилого микрорайона в Челябинске застройщики берут в аренду подъемную и строительную технику. Сегодня в строительстве жилого микрорайона класса «Бизнес» участвует быстро монтируемый башенный кран Potain IGO T85А с грузоподъемностью 6 тонн, максимальный радиус действия крана в пределах 45 м. Монтаж башенного крана на стройплощадке занял всего несколько часов, что очень важно при современном темпе строительства.

Ранее для строительства микрорайона бизнес – класса «Манхэттен», местоположение которого Челябинск, в 2012 году использовали быстро монтируемые краны Liebherr. Кроме того компания задействовала телескопический погрузчик и спецтехнику для бетонирования.

Сотрудники компаний, которые предоставляют услуги аренды спецтехники с экипажем постоянно проходят тренинги. В этот раз сотрудники ряда компаний проходили тренинги по пользованию подъемной техникой из Италии Magni. Тренинги по телехэндлерам Magni поделили на технический и коммерческий.

Инициатором тренингов для коллег выступила CVH Rental and Sales, которая специализируется на аренде и продаже складской и подъемной технике. Сервис – инженер компании Андрей Квасов провел обучения для технических специалистов в санкт – петербургском депо «Заневка».

Все преимущества подъемной техники Magni участники изучали на примере телескопического погрузчика Magni RTH. Этот агрегат уже на протяжении восьми месяцев успешно работает в арендном парке компании.

Региональный менеджер компании Magni Telescopic Handlers Андрей Орлов провел для менеджеров курс по продажам. В нем эксперт очень подробно рассказал о новых технологиях, которые используются при создании телескопических погрузчиков Magni, а также о преимуществах телехэндеров. Телескопические погрузчики, в их числе и Magni, находятся на одной из ключевых позиций по аренде спецтехники.

Стоит отметить, что особой популярностью пользуется аренда спецтехники с экипажем. Эта услуга в особенности выгодна при заказе в «Приоритет – техно», тогда когда нужно сделать какую – то едино разовую работу, к примеру строительные или подготовительные работы на частных участках.

Губернатор Воробьев получил обращение лидера «Партии дела» Бабкина

Вмешаться в предвыборный конфликт в городе Долгопрудном попросил в обращении к губернатору Московской области Андрею Воробьеву лидер «Партии дела» Константин Бабкин. Открытое административное давление, оказываемое на трех кандидатов в городской Совет депутатов от «Партии дела», приводит к нагнетанию напряженности и снижает доверие к власти, отмечает Бабкин. Увольнение одного из кандидатов с работы из-за политических взглядов, отказ в проведении мероприятий, уничтожение рекламных материалов – достаточные, но не единственные факты для разбирательства.

GamCrowd – платформа для инвестирования в игорный бизнес

GamCrowd – платформа для инвестирования в игорный бизнесGamCrowd – платформа акционерного финансирования, которая базируется в Великобритании и специализируется на инвестициях в игорный бизнес. Руководство платформы сообщило о завершении Краудинвестингового финансирования, его первого раунда, которое должно собрать средства на нужды проекта. Общий объем привлеченных средств на 15% превысил сумму в £200 000, которую планировали собрать. Во время первого раунда планировалось реализовать 10% акционерного пакета компании.

Гендиректор ресурса Крис Норт отметил, что этими действиями подтвержден тот факт, что платформа обладает огромным потенциалом, к тому же она получила поддержку у 44 топ – инвесторов игровой индустрии. Теперь настало время для привлечения финансов для реализации перспективных стартапов страны.

Сегодня игорная индустрия одна из самых перспективных отраслей. Передовое место в ней занимают онлайн казино. Ведь это же так удобно, не выходя из дома попытать свою удачу. Игровые автоматы и онлайн слоты Вулкан не перестают пользоваться бешеной популярностью. Они все время вне конкуренции. Узнать больше об игровых автоматах онлайн и заодно попытать поймать синюю птицу удачи можно здесь. Стоит заметить, что играть онлайн в азартные игры можно совершенно бесплатно. На сайте представлен феноменальный выбор онлайн – разработок, которые придутся по вкусу не только новичкам, но и гуру игорного бизнеса.

Стоит заметить, что рынок альтернативного финансирования Великобритании насчитывает примерно £463 млн. Эта сумма привлечена на развитие 5 000 стартапов в 2011 – 2013 гг., а также представителей малого и среднего бизнеса. Стоит заметить, что при всем этом объем индустрии вырос на все 618%

Собянин посетил пленарное заседание Мосгордумы

В Московской городской Думе предвыборная неделя ожидаемо оказалась очень насыщенной. Депутаты и кандидаты проводили встречи с избирателями, выступали в теледебатах.

Мэр Москвы также приехал в Мосгордуму на пленарное заседание. Он попрощался с депутатами V созыва, высоко оценив их работу по законодательной деятельности на благо развития города. Он поблагодарил народных избранников за поддержку и помощь городской власти в сложный переходный период.

Перед выборами встречу с региональными кандидатами провел и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. На встречах присутствовала кандидат в депутаты Московской городской Думы Инна Святенко.