Главная > На экране > Компания Optimism.ru создала уникальную концепцию Optimism.LAB

Компания Optimism.ru создала уникальную концепцию Optimism.LAB

Аутсорсинг стал одной из ведущих тенденций ИТ-рынка последних лет. Компания Optimism пошла дальше других в этом направлении, создав уникальную концепцию Optimism.LAB – настоящий аутсорсинговый отдел интернет-маркетинга, в который входят специалисты различного профиля: оптимизаторы, аналитики, PR-менеджеры, тестировщики и контент-менеджеры. Штатное содержание подобного отдела стоило бы компаниям от 600 000 рублей в месяц. Благодаря Optimism.LAB, они имеют возможность оптимизировать свои бюджеты и оплачивать только конкретную работу по продвижению своих сайтов. В начале сотрудничества Optimism.ru совместно с заказчиком разрабатывает проектный план сроком на 6-12 месяцев, в котором строго фиксируется перечень работ каждого специалиста, количество часов, необходимых на работу, и стоимость 1 нормо-часа.

«Создавая Optimism.LAB, мы ставили перед собой задачу избавить своих заказчиков от необходимости искать, обучать и мотивировать сотрудников, – утверждает генеральный директор Optimism.ru Роман Клевцов. – Вы получите готовую команду, сэкономите ресурсы и время, но самое главное — у вас будет высокий результат за меньшие деньги».

Ключевое преимущество  Optimism.LAB  – гарантированное качество оказываемых услуг. Работа выполняется компетентными специалистами с многолетним опытом в интернет-маркетинге. Кроме того, можно зафиксировать определенные KPI, которые помогут более чётко определять эффективность работы: например, увеличение среднего чека при онлайн-заказе или увеличение конверсии посетителей сайта.

О компании Optimism.ru

Optimism.ru  основана в 2000 году и входит в Element Group. Сегодня это один из лидеров рынка поискового маркетинга и продвижения сайтов. В штате компании более двухсот квалифицированных сотрудников: оптимизаторов, менеджеров, веб-мастеров, программистов, маркетологов, копирайтеров и т. п. Есть действующие филиалы в Москве и Брянске.

Более чем 2400 успешных проектов было реализовано компанией за время своего существования. Сегодня Optimism.ru предлагает своим клиентам комплексный подход к интернет-маркетингу, включающий в себя все современные направления. Гармоничное применение различных механизмов интернет-маркетинга в рамках единой продуманной стратегии продвижения в Интернете приводит к оптимальному результату.

Element Group объединяет под своим брендом различные направления интернет-маркетинга и эффективные команды профессионалов, которые являются лидерами в своей области. Нынешний Element — это более 20 проектов, посвящённых тем или иным видам интернет-маркетинга. Основными среди них являются: Optimism.Ru, GreenPR, «Блогун».

 

 

В новгородских общежитиях отменен незаконно установленный «комендантский час»

В новгородских общежитиях отменен незаконно установленный «комендантский час»В общежитиях «Новгородского строительного колледжа», а также «Технологического колледжа» нарушали статью № 3 Жилищного кодекса России. Учебные учреждения запрещали выход и вход из общежитий в установленное колледжами время.

Также в правилах колледжа не были указаны все группы лиц, имеющих полное право на первоначальное поселение, а также не все граждане, имеющие право на снижение платы за наем и снижение платы за коммунальные услуги или на освобождение от платежей.

Зампрокурора Новгородской области принес протесты, которые противоречили требованиям ФЗ, которые были удовлетворены. На сегодня правила проживания в общежитиях приведены в порядок.

Пирс Броснан представит Москве — столице новый фильм «Человек ноября»

Пирс Броснан представит Москве - столице новый фильм «Человек ноября»Пирс Броснан, голливудский актер, ставший известен миру по роли спецагента Джеймса Бонда прилетел впервые в Москву. Сегодня «007» представит столице новый шедевр «Человек ноября». В фильме он лично сыграл экс — агента ЦРУ.

Артист вчера прилетел в Москву, и сегодня он сможет пообщаться на пресс – конференции с журналистами, состоится, которая в МИА «Россия сегодня».

Броснан презентует новый остросюжетный фильм «Человек ноября» режиссера Роджера Дональдсона. В центре, экс – агент ЦРУ, которого сыграл Броснан. Он возвращается на службу, дабы выполнить особого назначения задание. По ходу событий узнает, что враг и новая мишень – бывший ученик. Фильм снят по книге There Are No Spies писателя Билла Грейнджера. Вместе с «007» в фильме сыграли Ольга Куриленко, Люк Брейси. Стоит заметить, что Пирс Броснан офицер ОВЕ, и на аллее славы в Hollywoodе.

Что изменилось для ищущих работу в Санкт-Петербурге с наступлением осени

Что изменилось для ищущих работу в Санкт-Петербурге с наступлением осениСитуация на рынке труда северной столицы мало чем отличается от той, что сложилась в остальных мегаполисах России. Динамика, как положительная, так и отрицательная, практически отсутствует, уступая место стагнации. С окончанием лета наблюдается небольшое пока оживление со стороны работодателей, вакансии Санкт-Петербурга выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 2,5%.
Соискатели также активизировались в плане поисков работы. Завершение сезона отпусков и садово-огородных работ вернуло людей в город и напомнило о необходимости найти работу. Число активных резюме в Питере возросло одинаково с числом вакансий на 2,5%.
Несмотря на это, безработица в городе продолжает расти, доля безработных за предыдущий месяц увеличилась более чем на 15%. Отрасли, в которых конкуренция среди соискателей самая сильная: менеджеры высшего звена – 21 резюме на одно место, СМИ – 16 резюме, сектор культуры, искусства, развлечений – 13 резюме на одну вакансию. Это при том, что hh-индекс в первом случае снизился на 0,6 пунктов, а во втором на 1,8.
В ком нуждаются работодатели Санкт-Петербурга
Прежде всего, в рабочем персонале. Нехватка станочников, механиков, электриков, инженеров, сантехников и других рабочих специальностей выражена hh-индексом меньше единицы. Сдерживающим факторов для соискателей являются невысокие заработные платы рабочего персонала. В структуре безработных именно эта группа самая многочисленная, занимает 66% от общего числа. Однако, зарплатные ожидания соискателей не оправданы, работодателями, потому квалифицированные рабочие вынуждены менять сферу деятельности в поисках большего заработка.
Более чем на 20% возросла потребность в домашнем персонале, здесь также сказывается сезонность, а количество резюме, наоборот, сократилось более чем на 10%. Конкуренция в этой сфере деятельности составляет более 8 резюме на одну вакансию – конкуренция довольно высокая. Среди специалистов данной области спросом пользуются те, у которых есть опыт работы и рекомендации. Устроиться, например, няней без этих составляющих успеха шансов почти никаких, разве что на самое маленькое жалование.
Ослабевающая популярность «компьютерщиков» позволяет, тем не менее, сохранять одни из самых высоких зарплат на рынке труда. Высококвалифицированные программисты, разработчики программных продуктов были и останутся востребованными еще долгие годы.

Перспективы рынка поддержанных машин в России

Перспективы рынка поддержанных машин в РоссииЕще в прошлом году российские дилеры возложили огромные надежды на динамику продаж автомобилей с пробегом с помощью европейской системы трейд-ин. Но у вторичного рынка автомобилей оказались свои планы, на которые существенно повлияла макроэкономическая ситуация в стране. Доходы граждан РФ за последние месяцы не выросли, в то время как наблюдается девальвация рубля. Именно поэтому не наблюдается рост покупок б/у автомобилей через систему трейд-ин. Жители предпочитают приобретать транспортные средства с пробегом традиционным способом – через объявления или интернет.

По итогам первого полугодия 2014 года вторичный авторынок Москвы немного вырос. В целом же в стане наблюдается рост продаж машин с пробегом на 4% (около 5,6 млн. единиц). Больше всего выросли продажи подержанных машин торговой марки BMW. Все больше москвичей склоняются к выбору моделей немецкого концерна, которым не более 10 лет.

Предложения по продаже БМВ с пробегом в Москве сейчас самые актуальные и востребованные. Все объясняется надежностью и долговечностью данных машин. Отзывы в социальных сетях и на сайтах о них только положительные, поэтому, когда денежных средств на покупку новых машин не хватает, многие обращают свой взгляд именно в сторону вторичного рынка БМВ.

Общие тенденции развития вторичного рынка машин

Согласно статистическим данным за предыдущие полгода было продано около 1,45 млн. б/у автомобилей, что на 20% больше чем в прошлом году. Наблюдается рост покупок отечественных автомобилей. Так, по сравнению с прошлым годом в 2014 году объем продаж отечественных подержанных машин увеличился в два раза. Среди иностранных машин лидирующие позиции занимают немецкие и японские бренды (16% и 11%). Замыкают тройку лидеров корейцы. Около 9% вторичного авторынка приходится на американские торговые марки, за ними следуют французские бренды (около 4%).

Снижение цен на б/у автомобили марки БМВ привело к усиленной конкуренции между авторынками и официальными дилерами. По данным исследовательских компаний большая часть сделок на авторынке по-прежнему происходит из рук в руки. Крупным дилерам приходится осваивать новые направления. Активнее всего они развивают в столице и Московской области, на которые приходится 27% всех продаж (по данным 2013 года).

Еще одной проблемой дилеры называют скопление машин. Так, некоторым салонам пришлось прекратить работать по системе трейд-ин, так как им просто негде размещать автомобили. Но все-таки специалисты с оптимизмом смотрят в будущее — спрос на подержанные машины будет всегда!

Высокий уровень сервиса предлагает клиентам сеть Park & Fly

Сеть парковок у аэропортов Park & Fly внедрила на сайт личный кабинет и установила GPS-слежение за трансферными автобусами. Эти нововведения призваны решить всевозможные задачи в режиме онлайн и таким образом сделать взаимодействие с сервисом более удобным.

Важной функцией личного кабинета сети Park & Fly является предварительное оформление договора ответственного хранения. С помощью своей учетной записи, клиент может ознакомиться с договором и принять его условия. После этих простых шагов, договор автоматически отправляется на парковку. По прибытии клиента, администратор распечатывает договор. Таким образом, за счёт частичного решения «бумажных» вопросов в режиме онлайн, компания стремится помочь клиентам сократить время пребывания на парковке.

Вместе с тем, учетная запись позволяет управлять своими заказами: менять данные (дату, время, аэропорт, ФИО, гос. номер автомобиля), отменять бронирование, а также хранить все заявки в истории. А владельцам клубных карт доступна функция «виртуальной карты». Уже сейчас в учетную запись можно добавить данные своей карты, чтобы сумма оплаты уменьшилась на 10-20%, в зависимости от типа карты. Причем клубную карту можно оставить дома, так как на парковку поступят данные уже с учетом скидки.  В ближайшем будущем, в личном кабинете также будет подключена функция оплаты парковки банковской картой.

Параллельно с запуском личного кабинета, компания внедрила еще одну полезную функцию – слежение за трансферными автобусами в режиме реального времени. В каждом автобусе установлен GPS-датчик, который передает данные о местонахождении автобуса на карты сайта. Теперь клиенты сервиса могут следить за перемещением 7 автобусов компании, чтобы ориентироваться по времени оказания услуги бесплатного трансфера от парковки до аэропорта.

Park & Fly — это сеть надежных и удобных парковок рядом с аэропортами Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания работает с 2011, за это время сервисом воспользовалось более 90 000 путешественников из России и зарубежья.

Park & Fly  отличается высоким уровнем сервиса, надежной охраной, ответственным хранением автомобиля, предоставлением дополнительных бесплатных услуг, таких как, трансфер в аэропорт и обратно, упаковка багажа, предварительное бронирование места в режиме онлайн и другие услуги, которые делают пребывание клиентов на парковке комфортным и удобным.

 

 

Константин Сухенко – достойная альтернатива для петербуржцев

Константин Сухенко, кандидат в губернаторы от партии ЛДПР, рассказал историю своей семьи, о своих предках, трудившихся на благо Санкт-Петербурга, о своих достижениях и планах, сообщает Lenoblnews.ru.

В 1941 году, в годы обороны Ленинграда от фашистов, подвиг на Невском пятачке дед Константина. Второй же его дед отдал жизнь важному труду кораблестроения — работал на Адмиралтейских верфях и Петрозаводе, этому не помешала и блокада. Трудились и бабушки Константина Сухенко: одна — на заводе «Пищевик», а вторая проектировала атомные электростанции в «Теплопроекте».

Родители кандидата закончили Политехнический институт, и строили гидроэлектростанции — в том числе Зейскую, Бурейскую. Отец проектировал комплекс защитных сооружений Ленинграда от наводнений.

Сам Константин Сухенко никогда не был «мальчиком-мажором», свои первые деньги заработал в 15 лет, работая на прополке овощей в совхозе «Ильинское». Летом он работал на почте. Но не надо думать, что Сухенко работал в ущерб учебе: он закончил школу с углубленным изучением английского языка и поступил на факультет журналистики, и тогда же писал свои первые статьи — в газеты «На страже Родины» и «Вечерний Петербург».

В 1990 году принимает участие в создании новой газеты «Выборгская сторона». Работает в должности директора-редактора. А в 1991 идет главным редактором в газету «Реклама» — по факту спасать издание, потому, что газеты уже практически не было. За год Константин Сухенко добился тиража до 110 тысяч экземпляров.

В дальнейшем Сухенко одерживал все новые и новые победы: став генеральным директором издательского дома «Шанс», с 1992 по 1996 год было издано более десяти газет и журналов. Более тысячи человек нашли работу в этом проекте Сухенко: издательский дом имел собственную радиостудию, видеостудию, агентство недвижимости.

В 1999 году депутат Законодательного собрания К.Ю Севенард пригласил Константина Сухенко стать своим помощником. Сам Севенард баллотировался в губернаторы Санкт-Петербурга и выиграл выборы в Государственную думу. Константин Сухенко все это время был рядом с ним, приобретая политический опыт.

И вот, в 2000 году, Сухенко избирают депутатом законодательного собрания второго созыва. Нужны были новые знания — в 2001 году закончил Академию государственной службы при Президенте РФ.

В декабре 2002 года был избран депутатом ЗС СПб третьего созыва. Работал заместителем председателя комиссии по промышленности, экономике и собственности, в комиссии по здравоохранению и экологии. Вновь был избран руководителем фракции «Единая Россия».

Начиналась обычная карьера послушного чиновника при ЕР. Но Сухенко поступил совсем не так, как ожидалось. В 2003 году он пошел баллотироваться в губернаторы, но выборы проиграл.

И за самовольство был исключен из партии ЕР. В 2003 году вступил в ЛДПР. Но его работа на пользу городу и людям продолжается, несмотря на конфронтацию с ЕР: в 2007 году был избран депутатом ЗС СПб четвертого созыва. Работал председателем комиссии по образованию, культуре и науке, в комиссии по правопорядку и законности.

В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике. Сухенко — человек, который умеет добиваться поставленных целей, и знает, что нужно городу, гражданам, стране. Его личные качества и достижения бесспорно говорят о том, что Константин Сухенко — достойный кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга, отмечает издание.

 

В состоянии похмелья человек проводит целый год своей жизни

В состоянии похмелья человек проводит целый год своей жизниСогласно данным среднестатистический житель Великобритании тратит более трехсот дней своей жизни, сражаясь против последствий излишнего приема алкоголя. Эту информацию предоставил центр Macmillan Cancer Support.

В исследованиях приняли участие более 2 000 человек. Суммарное время похмелья эксперты рассчитали, так: они умножили дни похмелья за месяц на продолжительность всей жизни. Также после исследований стало известно, что в северной части страны алкоголь употребляют больше, нежели в южной. К примеру, ежемесячно 22% жителей северной части проводят 4 дня в похмелье, в южной же части всего 15%.

Итальянские солдаты будут выращивать коноплю

Итальянские солдаты будут выращивать коноплюАрмия Италии будет выращивать коноплю для фармацевтических целей. Этим. мягко сказать, несвойственным занятием для военных займутся специалисты военного завода во Флоренции.

Беатрис Лорензин, министр здравоохранения и Роберта Пинотти, министр обороны уже дали согласие на эту процедуру. Выращивание растений конопли легализируют только для медицинских целей, и речь не идет о дозволении на прием в Италии легких наркотиков.

Немногим ранее правительство Италии разрешило использовать марихуану в фармакологии. Но собственных плантаций в Италии не оказалось, этот товар приходилось импортировать, а стоит он дорого. К примеру, курс лечения от склероза обходился в 700 евро.

Древние наскальные изображения обнаружены в Индии

Древние наскальные изображения обнаружены в ИндииИндийские археологи, которые занимались изучением древних наскальных рисунков в Центральной Индии, штат Чхаттисгарх обнаружили довольно интересные изображения инопланетян. Об этом миру сообщило НКА Индии.

Рисунки нашли в комплексе пещер, которые размещены в 130 км от города Райпур. Ученые высказывают мнение, что рисункам не мене 10 000 лет. Инопланетяне в скафандрах и с оружием в руках, запечатлены в момент их приземления на Землю. Кроме самих инопланетных существ изображен и их корабль, он точь – в — точь такой каким его принято считать.

К изучению наскальных индийских изображений уже подключились иностранные представители и сотрудники NASA. Уфологии на самом деле полагают, что древние люди видели инопланетян, и поэтому нарисовали их встречу. Скептики же уверены, что наскальные рисунки – это некая легенда о встрече с инопланетянами, но не реальность.

Вачевских попросил Следственный департамент МВД РФ провести проверку

С жалобой к начальнику Следственного департамента МВД РФ Савенкову А.Н. обратился бизнесмен Вачевских, сообщает пресс-служба предпринимателя. Он просит руководство департамента провести тщательную и непредвзятую проверку незаконного уголовного преследования, которое длится в отношении него уже много лет. Преследование организовано совершенно без оснований, к тому же используется как инструмент для вымогательства денежных средств.

Как объяснил в жалобе  Вачевских, между компаниями предпринимателя и кредитными учреждениями возникли разногласия. Были возбуждены уголовные дела. Но прокуратурой г. Москвы в правовой оценке этих дел прямо был указан гражданско-правовой характер отношений между банками и предпринимателем.

Но, не взирая на это обстоятельство, с 2011 года недобросовестными банкирами  в ГСУ ГУВД Московской области в отношении бизнесмена и его компаний было возбуждено уголовное дело. В период расследования Вачевских был вынужден обратиться  в органы правопорядка с заявлением о привлечении к ответственности  высокопоставленных сотрудников ОАО «Сбербанк» по факту вымогательства денежных средств за реструктуризацию кредитной задолженности. Далее практически все фигуранты получили реальные сроки за преступление.

Бизнесмен предполагает, что одной из причин уголовного дела против него является месть банка за осужденных сотрудников. Также он сообщает, что следствию были переданы документы, поступившие предпринимателю в ходе судебного разбирательства и расследования, которые подтверждают «заказной»  характер преследования. Однако никаких мер процессуального реагирования по ним до сих пор не принято.

Вачевских считает, что расследование необоснованно затягивается, хотя Генпрокуратурой РФ уже были внесены требования об устранении нарушений. В связи с этим, бизнесмен просит рассмотреть жалобу и решить вопрос о прекращении незаконного преследования.