Главная > На экране > По итогам акции по обливанию ледяной водой в фонд ALS пожертвовали более 90 млн. долларов

По итогам акции по обливанию ледяной водой в фонд ALS пожертвовали более 90 млн. долларов

По итогам акции по обливанию ледяной водой в фонд ALS пожертвовали более 90 млн. долларовALS Ice Bucket Challenge — благотворительный флэшмоб по обливанию себя водой принес фонду ALS, который борется с болезнью Лу Герига больше 94 млн. долларов. Эта сумма собрана по подсчетам на 29 июля. В прошлом году за такой же период собрали всего 2,1 млн. долларов.

Барбара Ньюхаус, президент и исполнительный директор фонда заявила, что они получили массу пожертвований, и теперь на них легла огромная ответственность. Она также добавила, что теперь им нужно почаще общаться с больными, СМИ, донорами и общественностью, чтобы грамотно вложить эти деньги, направленные на борьбу с тяжким недугом, который поражает двигательные центры мозга и приводит к полному параличу.

Google купил студию графических спецэффектов

Google купил студию графических спецэффектовМегагигант Google недавно купил студию Zync, которая отвечает за создание облачного сервиса по расчету графических спецэффектов. Финансовые условия и стоимость сделки не разглашаются. Прессе известно только, что графическая студия станет одним из подразделений Google, которое и дальше будет создавать и развивать облачные приложения. Zero VFX участвовали в создании «Аферы по-американски», «Петли времени» и остальных звездных киноработ. Пресс – кит компании гласит: на американском рынке ее облачные сервисы имеют сертификат безопасности ассоциации кинопроизводителей США.

Музыканты из Москвы и Новороссии готовят взрывной материал для нового альбома

Вчера вокруг моего городка шел ожесточенный бой. Нет, войну я слышу уже давно, но вчера она была почти рядом. Кого-то порвало в клочья из «Града», кого-то миной вознесло на небо, кого-то прошили из «Калаша»… Я так и не смог уснуть, а они больше не смогли проснуться… Сегодня, наверное, все завертится сызнова…

(из блога вокалиста группы Mixerland)

Участники группы Mixerland не один год играют и сочиняют вместе музыку. Но сегодня жизнь развела их по разные стороны баррикад. Музыканты много лет живут в России, а вокалист всю жизнь – на Донбассе. Их конфронтация не связана с политической обстановкой – их споры не о том, вводила ли Россия войска, прав Путин или нет, и что такое ДНР – независимая республика или террористическая организация.  Их разногласия последних месяцев касаются в основном музыкальных партий, текстов песен, и дизайна обложки нового альбома «Гадкие лебеди», который вот-вот выплеснется на рунет.

Не так легко творить, когда с одной стороны под окнами рвутся снаряды, а с другой не утихает информационная война. «Я вложил в этот альбом душу, и теперь не так будет обидно, если со мной что-то случится: часть меня настоящего уже – в этом альбоме, в этих песнях, в этих стихах и музыке. Так что можно сказать я там, в этих песнях укрылся, мне там безопасно…» — радуется вокалист группы. А тем временем остальная часть команды строит планы по его эвакуации из горячей точки, на что певец со смехом отвечает, что если понадобится – он сам пойдёт защищать родину.

Без меня ты не скучай

Ведь за мною по пятам

Жизнь вернётся, ты же знаешь

Не буду здесь, так буду там…

(слова из песни «Слишком жаль» группы Mixerland)

Справка:  Mixerland — адепты электронного рока. Их музыка сочетает электронную музыку с альтернативным роком. Свои альбомы группа распространяет совершенно бесплатно как через свой официальный сайт, так и различные торрент-трекеры. Тысячи скачек удостоились их альбомы «Магнолия», «За небо», «Диспетчер снов» и «Не спи».

 

 

Компания «ENCHY» разработала униформу для сотрудников кинотеатров Каро

Компания «ENCHY» занимается разработкой и пошивом корпоративной одежды для предприятий сферы услуг в Санкт-Петербурге и Москве. Недавно она разработала и поставила комплект формы для сотрудников сети кинотеатров Каро.

Работая с 1997 года, данная киносеть успешно развивается, постоянно повышая качество обслуживания зрителей. Уже сегодня Каро предоставляет самый высокий уровень сервиса, и с 2012 г. является полностью цифровой сетью. К 2015 году предполагается открытие новых мегаплексов в Москве, северной столице и в городах Сибири, а во всех действующих кинотеатрах компании планируется провести реконструкцию.

В настоящее время кинотеатры Каро располагаются в Московской области и столице, а также в Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Калининграде, Сургуте, Екатеринбурге. В частности, компании принадлежит кинотеатр «Октябрь», в котором проходит большинство кинопремьер и проводится Московский Кинофестиваль.

Осуществляя полную реконструкцию кинозалов, Каро проводит также ребрендинг, который должен способствовать лучшей узнаваемости компании у клиентов. В соответствии с поставленной задачей, «ENCHY» была разработана элегантная форменная мужская и женская одежда в строгом английском стиле в классическом сочетании цветов – белый верх и чёрный низ. Для женщин комплект составляет блузка и узкая юбка-карандаш, для мужчин – рубашка и брюки современного покроя. В одежде использованы фирменные цвета компании Каро: основной тон – белый, а в отделке используется красный. Чёткие линии декоративных алых манжет, воротников и планок гармоничны с линиями эмблемы Каро. Подготовлены также аксессуары с использованием фирменных цветов и эмблемы.

Компания «ENCHY» в течение двадцати лет занимается разработкой форменной одежды. На складе всегда присутствуют в широком ассортименте стильные блузки, рубашки, брюки, юбки, жилеты, жакеты, пиджаки, платья, фартуки и различные аксессуары. Среди готовых изделий менеджеры помогут подобрать комплект с учётом корпоративных цветов. Пошив формы на заказ обеспечит сотрудников фирмы эксклюзивной, идеально соответствующей фигуре одеждой, что способствует формированию привлекательного имиджа у клиентов. Пошив изделий производится с применением современного швейного оборудования. Используются высококачественные ткани и импортная фурнитура.

Материалы предоставлены http://www.enchy.ru/.

 

Пневматика в России

Пневматика в РоссииВ настоящее время многие заядлые охотники и любители развлекательной стрельбы задаются вопросом, можно ли применять пневматические винтовки в Санкт-Петербурге для стрельбы. Стоит знать, что во времена СССР на оружие подобного рода существовал запрет. Однако с 26 августа 2005 года данный законодательный акт был отменен решением Верховного суда России. Сегодня на территории нашей страны действуют следующие правила ношения пневматического оружия:

  • модели для развлекательной и спортивной стрельбы. Дуэльная мощность подобных вариантов составляет до 7,5 Дж. Пневматические винтовки, входящие в эту категорию, не требуют особого разрешения и могут свободно использоваться.
  • винтовки с дуэльной мощностью 7,5-25 Дж. Они подлежат обязательному лицензированию и получению специальных разрешительных документов. Реализация данного вида оружия ограничена законом, но не запрещена.
  • оружие, мощностью выше 25 ДЖ, продавать и использовать в России строго запрещено.

Популярное оружие

Жители Санкт-Петербурга знакомы с пневматической винтовкой в основном по 5-ти метровым парковым тирам, где использовались в большинстве случаев модели ИЖ-38. Сегодня же в России можно найти самые модные новинки рынка пневматики от отечественных и зарубежных производителей. Ознакомиться со всем ассортиментным рядом оружия от различных производителей, изучить их технические особенности, сравнить стоимость и прочитать отзывы покупателей, легко на сайте Апорт. Здесь представлены предложения всех интернет-магазинов Санкт-Петербурга, для максимально удобного выбора.

Важно отметить, что винтовки иностранного производства более популярны в нашей стране. Родиной лучших и наиболее мощных моделей по праву считается Великобритания. Самый большой ассортимент пневматики представлен на рынке США.

Среди лучших винтовок отмечают американскую магазинную модель Remington 700. Легендарное оружие характеризуется образцовым качеством изготовления и отличной кучностью стрельбы. Производство данной модели было начато еще в 1962 году, однако она до сих пор пользуется огромной популярностью во всем мире. Сегодня выделяют множество модификаций Remington 700, которые созданы для решения различных задач и применяют разные патроны.

Пользуется популярностью и винтовки Marlin 336, история которых берет начало в конце XIX века. Это оружие придется по душе всем тем, кто увлекается вестернами. В США Marlin 336 уже много лет удерживает титул наилучшего оружия для охоты на оленей. Она характеризуется отменной надежностью и хорошей точностью.

Андрея Петрова обвинили в нарушениях при строительстве многоквартирного дома

Жители многоквартирного жилого дома в Твери обвинили своего застройщика в том, что он не устранил обнаруженные недоделки и незаконно сделал на чердаке дома несколько квартир, сообщает ИА «Национальные интересы».

Как отмечают жильцы в своем обращении к СМИ, в 2008 году предприниматель Андрей Петров, руководитель и единственный учредитель ООО «САНДРА», начал строительство многоквартирного (22квартиры) жилого дома в Твери по адресу: переулок Свободный, дом 5, корпус 1, и вместе с тем начал и продажу будущих квартир.

Дом по указанному выше адресу был сдан в эксплуатацию в 2010 году. Правда, с массой недоделок, поэтому комиссия приняла его только после того, как застройщик подписал гарантийное письмо, в котором обещал все обнаруженные недоделки устранить.

«Список недоделок, исправить которые он обещал в гарантийном письме, был достаточно длинным. И кое-что застройщик, действительно, исправил. Но все больше по мелочам. А до главного, до самых дорогостоящих работ руки у него не дошли за это время. На дом страшно смотреть и он рушится. Но самое удивительное то, что за прошедшие годы, после сдачи дома, комиссии застройщик сумел увеличить жилую площадь дома аж на 286,5 квадратных метров! Не пристроив к нему ни кирпичика», отмечают жильцы.

Согласно проекту дома, который демонстрировался всем будущим жильцам еще перед подписанием договора на приобретение квартир, 7-й этаж этого здания является техническим. То есть это — чердак, предназначенный исключительно для размещения агрегатов различного инфраструктурного характера. И является он общим имуществом собственников помещений данного многоквартирного дома, за что они заплатили свои кровные немалые деньги.

Тем ни менее уже через год после ввода дома в эксплуатацию застрой­щик, ООО «Сандра», самолично, не ставив никого в известность, начал переустройство седьмого этажа. То есть поступил с техническим этажом как со своей исключительной собственностью.

Построенные квартиры на седьмом этаже вопреки всем строительным правилам и нормам и доставляют массу неудобств и проблем жильцам других квартир. Все это подтверждено актами проверок  и экспертизой различных строительных инспекций по просьбе жильцов. Электричество и газ проведены без проекта на 7 этаж (после сдачи дома) и с самыми немыслимыми нарушениями, и никто их не проверял соответствия элементарным нормам безопасности. Туалеты расположены над спальнями, а где и кухнями 6 этажа , что категорически запрещено. В крыше прорезали и установили мансардные окна и сразу же начались протеки на нижних этажах.

Как отмечают жильцы, первоначальный застройщик предприниматель Андрей Алексеевич Петров за последние годы стал персоной очень даже важной. Он депутат Тверской городской думы, но не рядовой, а заместитель председателя Тверской городской думы, председатель и руководитель фракции политической партии «Единая Россия» здесь же, в ТГД, член регионального политсовета «Единой России». А, кроме того — член двух постоянных Комитетов Тверской городской думы: по местному самоуправлению и регламенту и по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике. В контексте описываемой ситуации членство А.А. Петрова в Комитете по ЖКХ и жилищной политике выглядит вообще издевательством.

Е.Джаиани, нынешний директор ООО «Сандра», демонстративно отказывала и отказывает представителям нашего ТСЖ предъявить хоть какие-то документы на перестройку седьмого этажа. Хотя суд и экспертиза доказали — их нет. Не хотят и не устраняют массу недоделок.

«Вопрос это о том, понимал ли застройщик, что, поселив людей в эти незаконные квартиры, он поставил их в чрезвычайно щекотливое положение?

Г-н Петров слишком давно занимается строительным бизнесом, чтобы не знать соответствующую законодательную базу. А если так, то должен понимать, что вся эта афера рано или поздно, но раскроется обязательно, и тогда в оппозиции к нему окажутся не только жильцы шести законных этажей, но и «нелегалы» с чердака. Они на сегодня ему платят деньги за проживание и за электричество и газ, а он не платит никому. Получается, что безнаказанно можно взять общую собственность перегородить стены и заселяй кого хочешь.

Если же знал и понимал, но пошел на создание такой ситуации, то на что-то рассчитывал.

Дом в центре стоит с таким внешним и внутренним видом, что в пору признавать его аварийным. Вся надежда сегодня жильцов обращена к судьям областного суда. Приговор не вступил в законную силу. Но уверены, эти люди пойдут на апелляцию. Хотелось бы, чтобы ему запретили выезд за границу пока он не достроит наш дом, не приведет чердачное помещение согласно утвержденному проекту да и другие тоже», отмечается в обращении.

Суд США отклонил требования Apple о запрете на продажу смартфонов Samsung

Суд США отклонил требования Apple о запрете на продажу смартфонов SamsungФедеральный суд Америки отказал корпорации Apple в требовании запретить продажу в США планшетов и смартфонов Samsung, потому как она нарушают патенты корпорации.
Представители «яблочной» корпорации потребовали бессрочного запрета на продажу определенных продуктов Samsung, после того, как суд признал, что корейская компания нарушила права в трех патентах интеллектуальной собственности. Суд присудил выплатить «яблочным» 120 млн. долларов, но американцы просили 2,2 млрд.

В окружном калифорнийском суде пояснили, что корпорация Apple не может доказать, что сейчас она несет непоправимые потери от продажи и использования товаров Samsung, патентные права, по которым были нарушены.

В Samsung и Apple договорились, что они откажутся от претензий и патентных исков за пределами территории США, ведь до этого они продолжали судебные разбирательства по всему миру на протяжении 3 лет. Сейчас также они намерены работать вместе над реформой патентной системы.

В третьей части «Кода Да Винчи» также снимется Том Хэнкс

В третьей части "Кода Да Винчи" также снимется Том ХэнксSony Pictures — студия анонсировала сроки съемок третьей части под названием «Инферно» знаменитой франшизы «Код Да Винчи». Они начнутся в апреле 2015 года.

Том Хэнкс вновь согласился сыграть специалиста и профессора Гарварда по религиозной символике. Режиссером части, в переводе название которой, означает «ад», вновь будет Рон Говард. Сценарий же напишет Дэвид Кепп по книге Дэна Брауна.

Лэнгдон в «Инферно» — части приходит в себя в клинике в Италии, с таким любимым голливудскими киношниками диагнозом — полная амнезия. Ему помогает восстановить память докторша Сиена Брукс, также она пытается остановить психопата, желающего заразить всю Землю чумой, как написано у Данте в «Божественной комедии».

В Новгороде фермеры получили гранты на дальнейшее развитие своих новых хозяйств

В Новгороде фермеры получили гранты на дальнейшее развитие своих новых хозяйствВ Новгородском департаменте продовольствия и сельского хозяйства победителям конкурса, проходившего в рамках программы, направленной на развитие семейных животноводческих ферм и крестьянских хозяйств, были вручены сертификаты общей суммой в 11 млн. рублей.

Победители фермеры из Новгородского, Солецкого и Старорусского районов. Приблизительная сумма гранта составляет 500 000 рублей, а семейные фермы могут рассчитывать на 3 млн. рублей.

«ВКонтакте» для мобильных приобрел рекламу

"ВКонтакте" для мобильных приобрел рекламуДмитрий Сергеев, исполнительный директор «ВКонтакте» заявил, что в мобильной версии сети появится рекламный блок. Запуск запланирован на середину сентября. Первые дни в тестовом режиме рекламировать будут только приложения, а после начнется полноценная реклама сообществ. Руководство заметило, что пользователи не заметят перенасыщения рекламными блоками, когда будут входить на свою страницу.

Решение приняли, основываясь на статистику посещений, ведь 1/3 пользователей используют мобильную версию сайта. Предположительно доход компании составит от внедрения такой рекламы один миллиард долларов.

Zara изъяла из продажи полосатую пижаму из — за ее сходства с одеждой заключенных концлагерей

Zara изъяла из продажи полосатую пижаму из - за ее сходства с одеждой заключенных концлагерейИспанская торговая марка Zara убрала из продажи полосатую пижаму для маленьких детей с нашитой на ней шестиконечной звездочкой, после того как пользователи в соцсетях указали, что она очень похожа на одежду евреев в концлагерях времен Второй Мировой.

Эта сине — белая полосатая пижама предназначалась для детей от трех месяцев до трех лет. На нашитой справа шестиконечной звезде написано «Шериф», но оно почти не заметно. Кофта производства Турции, и продавалась она онлайн на албанском, французском, израильском, шведском, британском и остальных сайтах компании Zara.

На бренд от посетителей соцсетей обрушился целый поток критики и непонимания, после того как на якобы сходство пижамы с одеждой каторжников обратили свое внимание израильские СМИ. Дизайнеров марки обвинили в плохом вкусе и антисемитизме.

Представители Zara уже принесли извинения тем, чьи чувства они могли оскорбить. В компании также сказали, что на дизайн пижамы их вдохновили классические вестерны, а также, что изъяли эти пижамы и теперь намерены их уничтожить. На момент критики и появления в прессе товар не был предоставлен на сайте компании.

Отметим, что это не впервые, когда бренду приходится изымать товар из — за оскорбления человеческих чувств. К примеру в 2007 году на дизайне сумок, произведенных в Индии оказалась свастика. Им пришлось убрать товар с прилавков, не смотря на то, что этот знак — один из древнейших индуистских символов и означает движение и жизнь.