Главная > На экране > Активисты «Союза африканских студентов» провели пикеты у посольства США в Москве

Активисты «Союза африканских студентов» провели пикеты у посольства США в Москве

У посольства США прошли первые акции молодежного движения «Союз африканских студентов». Молодые люди требовали от правительства США остановить насилие против мирных демонстраций города Фергюсон, честно расследовать убийство подростка Майкла Брауна и перестать замалчивать правду об этом преступлении.

Участники акции встали у дверей посольства и решили провести серию одиночных пикетов. Сменяя друг друга, студенты хотели выразить свою гражданскую позицию. Сотрудники посольства немедленно вызвали полицию. Через пятнадцать минут полиция начала задерживать участников, хотя те не совершали никаких противоправных действий, не выкрикивали лозунгов и вели себя мирно. Двое студентов были доставлены в ближайшее отделение полиции и спустя несколько часов отпущены.

Участники акции обратились к МИД РФ и Президенту России Владимиру Путину выступить посредниками для разрешения возникшего в штате Миссури кризиса. По мнению студентов, «очередное убийство чернокожего подростка — свидетельство царящего в силовых ведомствах США расизма».

Организатор акции — 21-летний студент из Камеруна — заявил, что акции у посольства США продлятся до тех пор, пока убийство Майкла Брауна не будет расследовано.

Башню в древнем новгородском Окольном городе сделают музеем

Башню в древнем новгородском Окольном городе сделают музеемСотрудники ГМЗ в Новгороде переоборудуют башню древнего Окольного города под здание музея.

Алексеевская башня, прозванная Белой, располагается на городском валу, который некогда был границей Окольного города. Если верить летописям построили в XVI веке. Она единственная сохранилась до наших дней.

В диаметре Белая башня примерно 17 м, высота ее — 12,5 м, а толщина стен — 4,5 м. Венчают башню амбразуры и деревянный шатер 10 м. Ремонтно-реставрационные работы последний раз проводились в постсоветские годы. Теперь башня пустует.

Сотрудники ГМЗ намерены разместить в ней экспозицию » Оборонительные сооружения Древнего Новгорода». Чтобы осуществить это, нужно подвести к строению инженерные сети. Также в ней будут оборудованы перекрытия, и она стане 4 — ярусной. Проект реставрации уже разработан. В музее надеяться что ежегодно башню будут посещать1 000 туристов.

Работники музея также рассчитывают, что около 15 млн. рублей на воплощение их задумки им выделит Международный банк в качестве гранта.

На территорию России попытались незаконно ввезти 100 тонн курятины и сосисок из США

На территорию России попытались незаконно ввезти 100 тонн курятины и сосисок из СШАПриморские таможенники на границе задержали две партии продовольствия из США, которые попадают под санкции, общим весом 100 тонн.

Отношения между Западом и РФ ухудшились, из — за ситуации на Украине. Америка и ЕС от отдельных санкций направленных против определенных компаний и физических лиц перешли к иным мерам — они установили санкции против целых секторов экономики. Россия же ограничила пока что на год ввоз продукции из США, Канады, ЕС, Норвегии, Австралии. Под запретом свинина, говядина, овощи, колбасы, фрукты, молочка и др.

Дальневосточные таможенники пресекли попытки незаконно ввезти в РФ товары, которые оказались под запрет, установленный российским правительством.

Администрация Кировского района С-Петербурга не считается с мнением жителей

Между жителями микрорайона «Кировский Жилгородок» в Кировском районе С-Петербурга и чиновниками районной администрации уже полтора года длится противостояние. Администрация заставляет собственников жилья заменить обслуживающую дома УК ООО «Кировский РЭС ТСВ» на лояльную ей УК ООО «Жилкомсервис № 3» этого же района. Однако жители не хотят, чтобы их домами управляла компания, которая имеет самые негативные отклики тех, кого она обслуживает, и является самой худшей среди всех УК С-Петербурга. Жители Жилгородка уже прочувствовали, как работает ЖСК-3, после того как администрация заключила с ней договор на уборку территорий. Во дворах микрорайона с января 2014 года все время очень грязно.

Не считаясь с мнением жителей, администрация района с маниакальным упорством пытается заставить их заключить договоры на обслуживание с ЖСК-3, выдавливая УК «Кировский РЭС ТСВ». В ход идут, как говорят жители, угрозы, обман, ложь, попытки захватить помещения УК РЭС ТСВ. Жители микрорайона обратились в суд.

Несмотря на это, администрация района на основании поддельных документов заявила жителям, что с декабря 2013 года их дома переданы в управление ЖСК-3, и они должны оплачивать ее розовые квитанции. Но судебное дело продолжается, документация от УК РЭС ТСВ не передана в ЖСК-3 до сих пор. Жители платят за обслуживание УК РЭС ТСВ, а администрация района обвиняет их в неуплате и лишает собственников льготных категорий положенных субсидий льгот на оплату ЖКХ.

Собственники квартир микрорайона «Кировский Жилгородок» обратились в прокуратуру с просьбой разобраться, однако там им сказали, что жители во всем виноваты сами. Более полутора лет длится война между чиновниками Кировской администрации и жильцами. Последние буквально кричат, обращаясь во все инстанции города. Но помочь пока не отказалась только депутат Госдумы Г.П.Хованская, передав документы в антимонопольную службу С-Петербурга. Фактически все властные структуры города полностью поддерживают беззакония, которые творит Кировская администрация.

Жители уже разуверились в том, что российское законодательство действует и справедливость восторжествует. Скоро состоятся выборы губернатора С-Петербурга, среди кандидатов есть и нынешний глава региона Г.С. Полтавченко. Жители задаются вопросом, можно ли голосовать за человека, который допускает беззаконие местных чиновников, откровенно издевающихся над людьми?

Прежде чем подключиться к Wi-Fi в метро пользователям придется авторизоваться

Прежде чем подключиться к Wi-Fi в метро пользователям придется авторизоватьсяВ Московском метрополитене работает программа, собирающая информацию об устройствах, подключились которые к Wi-Fi в столичном метрополитене.

Это ПО разработала компания Максима Телеком. Принцип работы программы прост — она способна распознавать номер IMEI устройства, которое хочет авторизоваться в сети в метро, а это позволит найти владельца по SIM — карте устройства.

Ранее правительство рассматривало вариант доступа к точкам Wi-Fi в общественных местах только по документам, то есть паспорту и, главное, что пользователь должен был самостоятельно пройти идентификацию, но теперь новая разработка немного упрощает процедуру. Такое же ПО установят в кафе и парках, где есть доступ к бесплатным сетевым точкам. Спецслужбы получили возможность узнать всю информацию о нужных пользователях.

Продюсер «Шерлока Холмса» пообещал шокировать зрителей в новом сезоне

Продюсер "Шерлока Холмса" пообещал шокировать зрителей в новом сезонеКак известно сериал получил премию «Эмми» за лучший сценарий и за актерскую игру. Четвертый, новый, сезон британского сериала, как пообещал, зрителям продюсер Стивен Моффат, может быть еще более шокирующим и более экстремальным, нежели предыдущий, и добавил, что они планируют превзойти предыдущий сезон, и это им удастся.

Сериал получил две награды Эмми, но исполнитель роли Холмса Бенедикт Камбербэтч не пришел на премию. Продюсер пошутил по этому поводу, сказав, что он стал слишком великим для «Эмми».

Известно, что предыдущие сезоны заставляли изрядно понервничать зрителей, ведь главный герой сам постоянно находится на волосок от неминуемой смерти, и даже успел уже умереть в конце второго сезона, но четвертый сезон обещает быть более трепещущим, если верить словам продюсера.

Ученые говорят, что к 2750 году население Южной Кореи вымрет

Ученые говорят, что к 2750 году население Южной Кореи вымретИсследовательская служба Южной Кореи обнародовала информацию, что по причине низкой рождаемости в стране нации грозит вымирание. Если прогнозы на эту ситуацию сохранятся, то случиться это в 2750 году.

На сегодня в государстве проживают 50 млн. человек. Коэффициент рождаемости составил 1,19 на одну женщину. Если этот показатель сохранится, то уже к 2136 году южно – корейцев останется 10 000 000 человек. Эта страна может лишиться и вовсе своих граждан к 2750 году.

Острый демографический кризис наблюдается во втором по величине населения городе Пусан, где наблюдается резкое сокращение численности молодых людей и граждан среднего возраста. Последний ребенок, по прогнозам экспертов родится здесь в 2413 году.

В 2006 году об этой сложной ситуации предупреждал Дэвид Коулман из Оксфорда. Он сделал тогда сенсационное заявление — Южная Корея может стать первым в мире государством население, которого вымерло.

В Хорватии задержан мужчина – коллекционер мужских половых органов

В Хорватии задержан мужчина – коллекционер мужских половых органовВ Хорватии задержан мужчина, которого прозвали «коллекционер пенисов». Он проживает в городке Славонски – Брод. В своей квартире пожилой человек хранил в банках с формальдегидом детородные мужские органы.

В правоохранительном ведомстве отмечают, что ранее 57 – летний задержанный трудился санитаром в местном морге, и как полагают полицейские, собирал свою коллекцию именно там. Как ему удавалось незаметно надругиваться над телами, полиции пока неизвестно. Отрезанные у покойников органы коллекционер хранил, в закупоренных банках с формальдегидом.

Если удастся доказать вину задержанного, то ему придется отбывать двухлетний срок заключения. Родным умерших, которым он причинил вред, он принес свои извинения, но причины своих поступков раскрывать не стал. Медики сейчас пока только гадают, что могло подтолкнуть мужчину найти себе столь странное хобби.

В Хорватии церковь запретила снимать обнаженные сцены в пятом сезоне «Игры престолов»

В Хорватии церковь запретила снимать обнаженные сцены в пятом сезоне «Игры престолов»На съемках «Игры престолов», а точнее пятого сезона шоу, выйдет который на экраны в 2015 году возникли непредвиденные трудности. Съемки шоу проходили в ряде старинных мест, одно из которых церковь в Дубровнике возле Адриатического моря. После того, как священники города Дубровник, Хорватия не позволили снимать в церкви обнаженные сцены, съемочной группе пришлось искать новое место.

Съемочной команде не удалось заснять одну из главных ключевых сцен, в которых Серсея Ланистер понесет наказание – выйти из церкви и пойти по городским улицам обнаженной. Против этой сцены выступили местные священники, и теперь режиссеру для съемок придется отыскать в срочном порядке новое соответствующее сценарию место. Еще неприятностей может добавить Джордж Мартин, автор «Песни льда и огня», славится который своей неторопливой работой. Шоу экранизирует компания НВО.

Добыча торфа в России и производство удобрений

Санкции не оставят россиян без качественных овощей и фруктов, импорт можно заместить местным производством. Садоводам и огородникам в этом помогут органо-минеральные удобрения.

Не станем обсуждать, насколько оправданным было взаимное введение торговых санкций и причины, по которым был совершён подобный шаг. Будем исходить из того, что они действуют. Значит ли это, что качественные овощи и фрукты останутся в прошлом, и населению придётся довольствоваться тем же ассортиментом, что 40 лет назад? Ответ на этот вопрос отрицательный: если исключить тропическую экзотику (которая растёт явно за пределами стран Евросоюза), то большинство распространённых овощей и фруктов можно выращивать у себя в стране. А владельцы участков или фермерских овощеводческих хозяйств даже будут удивлены самой постановкой вопроса.

Но как добиться высоких урожаев, не снижая качества витаминной продукции? Многое в этом плане зависит от удобрений, сбалансированных по содержанию компонентов, необходимых для роста культурных растений, вызревания плодов и накопления этими плодами вкусовых и питательных веществ. Одним из оптимальных вариантов обогащения почв садов и огородов являются органо-минеральные удобрения на основе торфа. Компания «Фарт» ведёт его добычу на территории Ленинградской области на месторождении «Кауштенское», площадь которого приближается к тысяче гектаров.

Торф бывает разным: один больше годится в качестве топлива или сырья для химической промышленности, другой — для производства удобрений. Торф месторождения «Кауштенское» относится ко второй категории. Это — верховой сфагновый торф низкой степени разложения, он отличается биологической чистотой: в его состав не входят болезнетворные микробы или семена сорняков, он идеально подходит для выращивания садово-огородных культур. Именно поэтому его используют для производства торфосмесей.

Компания располагает всей необходимой техникой для добычи этого природного ресурса, которым богат северо-западный регион России. Качество добытого сырья проверяется и сертифицируется НИИ торфа плюс собственной лабораторией компании. После чего добытое сырьё поступает в цеха по производству удобрений трёх видов — гранулированных, сыпучих и жидких. Данные лабораторного анализа показывают состав сырья, по его результатам производится добавка недостающих компонентов для получения сбалансированного удобрения, предназначенного для конкретной садово-огородной культуры или группы культур. В некоторые смеси добавляются культуры полезных бактерий, вырабатывающих стимуляторы роста растений и улучшающих их иммунитет.

После расфасовки продукция компании «Фарт» поступает в складские комплексы разных регионов России, а оттуда поставляется в сетевые магазины (продуктовые или хозяйственные) на всей территории страны.

Источник информации — сайт http://www.phart.ru/

 

Реабилитационный центр «Виктори» представляет уникальные технологии лечения

Московский реабилитационный наркологический центр «Виктори» предлагает лечение разного рода зависимостей – алкоголизма и наркомании. В центре оказывают качественную помощь с гарантией сохранения и закрепления положительного результата при условии прохождения необходимого курса лечения и следования всем предписаниям лечащего врача и психотерапевта.

Работу с пациентами проводят высококвалифицированные дипломированные специалисты, имеющие богатый опыт эффективного решения проблем, связанных с  алкоголизмом и наркоманией. Центр «Виктори» предлагает пациентам возможность выбрать место лечения, гарантирует составление индивидуальной программы лечения, специалисты при необходимости выезжают на дом.

Врачи и психотерапевты наркологического центра работают по авторским методикам, тщательно разрабатывая индивидуальный план лечения соответственно степени и глубине заболевания человека, страдающего от зависимости.

Реабилитационный центр «Виктори» гарантирует 100% положительный результат избавления от алкоголизма и наркомании  при соблюдении всех положений лечения, особенно во время прохождения этапа реабилитации. Предоставляется гарантия на срыв.

Наркологический центр проводит комплексное лечение алкогольной и наркотической зависимости, которое включает в себя медицинскую и психологическую помощь, мероприятия по реабилитации, работу с родственниками. Подобный подход гарантирует эффективность проводимых мер и поможет человеку вернуться к нормальной жизни. При желании центр оказывает содействие  по бесплатному трудоустройству.

Специалисты «Виктори» с помощью психологов и групп трезвости показывают в реальности, как человек с длительной зависимостью начинает новую жизнь, имеет семью и нормальную работу. Центр активно сотрудничает с ФСКН, участвует в семинарах и конференциях по профильным направлениям.

Наркологический реабилитационный центр «Виктори» применяет эффективные безопасные методы и препараты лечения, одобренные Департаментом здравоохранения. Услуги платные, но по сравнению с крупными наркологическими клиниками очень доступные. Врачи и специалисты клиники несут полную ответственность за качество и грамотность проводимого лечения.