Главная > За экраном > Hollywood бойкотирует Пенелопу Круз

Hollywood бойкотирует Пенелопу Круз

Hollywood бойкотирует Пенелопу КрузВ Hollywoodе продюсеры объявили бойкот известной актрисе Пенелопе Круз и ее супругу Хавьеру Бардему. Основанием этому послужили политическая позиция звездной пары.Тамошние продюсеры негативно и резко отреагировали на открытое письмо звездных супругов Пенелопы Круз и Хавьера Бардема, которые обсуждали в нем удары по Сектору Газа Израилем.

В ответ некоторые из именитых голливудский продюсеров, которые ранее работали с парой, выразили свое недовольство анонимно, и добавили, что далее сотрудничать с ними не собираются. Публично высказался только Райан Каванаф, гендиректор Relativity Media, сказав, что его дед пережил Холокост евреев, и что тот человек, который называет действия Израиля по самообороне – «геноцидом», не осознает что происходит, и поэтому не должен комментировать, либо он антисемит.

Ученые уверены, что сплав золота и лекарств поможет победить рак

Ученые уверены, что сплав золота и лекарств поможет победить ракБританским учеными создана поистине уникальная технология, которая способна, по их мнению, победить рак при помощи золота. Специалисты из Кембриджского университета создали новый сплав, который состоит из золота и медицинского препарата, и назвали его цисплатин. Его планируют в дальнейшем использовать для лечения онкологических заболеваний.

Эксперты утверждают, что полученное вещество доставляется в зону, которая поражена раковой опухолью. Поле введения этого лекарства ткани начинают подвергаться слабому радиационному воздействию, после чего золото начинает выделять электроны, разрушающее в свою очередь защитные ДНК раковых клеток. После в работу вступает цисплатин, который также работает на уничтожение злокачественных образований.

Россия попала в рейтинг десяти самых посещаемых стран мира

Россия попала в рейтинг десяти самых посещаемых стран мираМировая туристическая организация включила Российскую Федерацию в состав десяти самых посещаемых стран.

Лидером рейтинга оказалась романтическая Франция. В 2012 году ее посетили 85 млн. человек,+ 2%. На втором месте — США, чтобы увидеть статую Свободы страну в отчетный период посетили почти 70 млн. человек, что + 4,7%, если сравнивать с 2012 годом. Тройку лидеров замыкает страсная Испания, которую ежегодно посещают 61 млн. человек, и приростом в 5,6%.

Далее – Китай с 56 млн. туристов, Италия – 48 млн. человек, Турция – 38 млн., Германия – 32 млн., Великобритания – 31,5 млн. посещений. Россия на седьмом месте в списке с 29 млн. показателем, что на 10,2% больше. И замыкает рейтинг Таиланд, который ежегодно посещают 26,5 млн. туристов.

Московский Мюзик-Холл и Global Circus представляют театрально-цирковое шоу «ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ»

Премьера! Впервые в Москве с 24 сентября по 12 октября!

Режиссер спектакля — Николай Челноков — заслуженный артист России, создатель номеров, которые становились центральными во многих шоу Cirque du Soleil, изобретатель нового направления в цирковом искусстве.

Главную роль исполняет Антон Челноков — актер, мим, танцор, воздушный акробат, лауреат международных конкурсов в Монте-Карло и Париже, солист спектаклей «Saltimbanco» и «Varekai» в Cirque du Soleil.

Шоу «ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ» — это невероятный баланс между цирком и театром, танцем и пантомимой. В нем каждый номер — это захватывающий миниатюрный спектакль. Шоу настолько отличается от других зрелищ, что его ярко выраженная индивидуальность возносит его в ранг явления!

Вы увидите такие фантастические номера, как эквилибр Гуттиэре в аквариуме, который стал легендарным открытием в цирковом искусстве последнего десятилетия, премьера и мировое признание которого произошло в Лас Вегасе в шоу «Zumanity» в Cirque du Soleil. Девушку в стеклянном воздушном шаре, так же покорившую весь мир, глядя на которую сердце замирает, так как все на грани… Высота, риск и виртуозное исполнение.

Но и конечно же «Воздушное адажио в сетке» в исполнении Антона Челнокова, за работу которого его лично благодарили королева Англии Елизавета вторая, Билл Клинтон, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Джим Керри, Джанет Джексон и многие другие звезды Голливуда. Теперь появилась уникальная возможность вживую увидеть талантливого молодого русского парня и оценить его в роли Ихтиандра.

«ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ» — это уникальный и единственный в своем роде спектакль, погружающий зрителя в волшебный и загадочный подводный мир. Вместе с главным героем Ихтиандром зритель отправляется в захватывающее путешествие, полное приключений и борьбы с природными стихиями, штормами и морскими чудовищами, которые будут побеждены благодаря невероятной силе любви.

В конце романа Александра Беляева главный герой Ихтиандр расстается со своей возлюбленной Гуттиэре, так как больше не может дышать земным воздухом, как все люди. Отныне он останется жить под водой навсегда. Но их любовь друг к другу не смогут разрушить даже морские глубины. Поэтому наша история о том, что произошло после их расставания. Ихтиандр должен отыскать волшебную жемчужину, поцеловав которую Гуттиэре станет частью океана и сможет свободно дышать под водой. А значит два влюбленных сердца вновь соединятся и никогда больше не расстанутся.

КАЛЕНДАРЬ: 24 cентября 19:00 , 25 сентября 19:00 , 26 cентября 19:00 , 28 cентября 17:00, 28 cентября 20:00,  9 октября 19:00, 10 октября 19:00 , 11 октября 15:00, 11 октября 19:00 , 12 октября 17:00 , 12 октября 20:00

Дополнительная информация: http://music-hall.ru/amphibian-man/

Терапевтическая платформа Air Solutions повышает эффективность терапии SDB

Компания ResMed (код NYSE: RMD) представила Air Solutions – новое прогрессивное решение в сфере взаимосвязанной терапии для лечения нарушений дыхания во сне. Это решение способно принести большую пользу всем участникам лечебного процесса. Платформа ResMed Air Solutions содержит компоненты, ориентированные на данные и относящиеся ко всем этапам медицинского вмешательства — от диагностики до терапии, контроля соответствия стандартам и вовлечения пациента в процесс лечения.

Компания ResMed, пионер в области терапии нарушений дыхания во сне (SDB), на протяжении многих лет является ведущим новатором отрасли. На ее счету множество широко признанных продуктов, значительно повышающих удобство для пациентов и соблюдение ими программы лечения этого недуга.

«С помощью Air Solutions мы открываем новую эру в сфере ухода за пациентами, — отметил Дон Даркин (Don Darkin), президент коммерческого подразделения по вопросам лечения нарушений дыхания во сне ResMed. —  Презентация каждого компонента этой платформы станет демонстрацией «фирменных» характеристик нашей продукции — превосходной производительности и комфорта, усиленных революционной технологией, помогающей медицинским специалистам постоянно оставаться на связи с пациентами».

В состав Air Solutions входят компоненты, вместе создающие комплексную и завершенную экосистему, непосредственно направленную на «болевые точки» каждого участника процесса лечения — врачей, лабораторий сна, поставщиков портативного медицинского оборудования для домашнего пользования и самих пациентов. По словам г-на Даркина, подобный экосистемный подход способен повысить эффективность лечения, поскольку он обеспечивает надлежащую информированность медицинских специалистов и вовлеченность пациентов в процесс терапии. В состав Air Solutions входят:

ApneaLink™ Air: разработанное компанией ResMed компактное и легкое устройство для тестирования дыхания во сне в домашних условиях безупречно функционирует в комплекте с программным обеспечением AirView (см. ниже), давая лабораториям сна возможность эффективно участвовать в каждом этапе диагностического процесса и обмениваться данными с соответствующими группами пользователей.

AirSense™ 10: новая линейка аппаратов поддержания постоянного положительного давления в дыхательных путях (СРАР и АРАР), получившая название AirSense 10, оснащена обширными информационными и коммуникационными функциями, оптимизирующими процессы настройки, контроля соответствия стандартам и мониторинга соответствия. Платформа этих новейших устройств отличается интуитивностью и простотой в эксплуатации, а также не занимает много места возле кровати пациента.

AirCurve™ 10: AirCurve 10 — это серия двухуровневых устройств, предназначенных для лечения различных нарушений и способных удовлетворить самые разнообразные потребности пациентов,– в частности, обеспечить дополнительную поддержку давления, а также адаптивную поддерживающую вентиляцию для пациентов с дыханием Чейна-Стокса или нуждающихся в серво-вентиляции.

Маски AirFit™: эти маски, презентованные ранее в этом году, известны своей отличной посадкой и высочайшим уровнем комфорта. В линейке AirFit Р10 представлены назальная подушечная система, пользующаяся максимальной популярностью у пациентов, а также полноразмерная маска AirFit F10 и назальная маска AirFit N10.

Система мониторинга и контроля соблюдения стандартов AirView™:  при использовании совместно с устройствами Air Solutions программное решение AirView значительно оптимизирует процесс обслуживания пациентов, предоставляя функции поиска и устранения неисправностей, детекции отказов и т.д.  AirView предоставляет данные по запросу, а информация о пациенте становится доступной всего через час после завершения сеанса терапии.

Пациентское программное приложение myAir: Вероятность того, что пациент будет соблюдать все предписания врачей, заметно возрастает в случае, если такой пациент принимает непосредственное участие в процессе лечения. А решение myAir позволяет больным лучше понимать данные о собственном сне. Приложение содержит различные информационные панели, функции инструктажа и закрепления результатов.

ApneaLink Air и маски AirFit уже поступили в продажу в США и на рынках некоторых других стран. AirSense 10 и AirView появятся в свободном доступе в США и Австралии с 18 августа, а на других рынках – чуть позже в этом году. Линейка AirCurve 10 и myAir поступят в продажу до конца текущего календарного года.

 

В московском дата-центре IXcellerate разместила точку присутствия NetOne

Компания NetOne, поставщик широкого ассортимента телекоммуникационных услуг в Москве и Московской области, решила разместить точку присутствия в ведущем нейтральном дата-центре Moscow One. Об этом объявила компания IXcellerate, оператор дата-центра.

Список игроков рынка связи, пользующихся услугами IXcellerate, быстро растет. Теперь у клиентов этого дата-центра уровня Tier 3+ есть доступ и к сети NetOne, компании с богатым опытом в области корпоративных телекоммуникаций. NetOne предлагает быструю надежную связь и гибкое непрерывное обслуживание.

«Мы очень рады приветствовать NetOne у себя в дата-центре. Это еще один прекрасный вариант для наших сегодняшних и будущих клиентов», – сказал управляющий директор IXcellerate Дмитрий Фокин.

«Круг партнеров IXcellerate расширяется впечатляющими темпами. Мы постараемся предоставлять клиентам Moscow One услуги непревзойденного качества на рынке телекоммуникаций», – сказал Александр Самодуров, генеральный директор NetOne.

 

 

Как правильно оформить современный офис?

Как правильно оформить современный офис?Для оформления интерьера современного офиса дизайнеры используют два направления кабинетно – коридорный (закрытый) или так званый «Open Space» (открытый).

Закрытый тип оформления помещения получил широкое распространение еще во времена СССР, но и сейчас применяется для оформления офисных помещений особенно в госучреждениях. Известно, что помещение, оформленное в этом стиле, представляет длинный коридор, вдоль расположены двери в кабинеты сотрудников и начальства.

Офис, оформленный по направлению Open Space, является напротив воплощение и проявлением демократичных отношений внутри коллектива. Офис, выполненный в этом направлении, представляет собой помещение с большой площадью без стен, разделенного на зоны по их функциональному назначению или по структурным подразделениям компании. Зонирование происходит путем использования мобильных или стационарных офисных перегородок, для декорирования используются различные материалы, например фотообои. Ведь каждый день человек проводит 60% своего бодрствования на работе, поэтому и атмосфера в офисе должна помогать ему не только быть активным, но и отвлекаться на перерывы для еще более эффективной продолжительной деятельности. Огромный выбор фотообоев для офиса представлен вот здесь. Согласно управленческому менеджменту, такой – открытый тип наиболее эффективный для деятельности компании. Кроме того у него есть еще преимущества – ускоренная координация движений сотрудников, экономия площади, из – за отсутствия дверей и перегородок. Иногда эти два направления могут неплохо сочетаться между собой, образуя некий синтез.

Стоит отметить, что самые распространенные стили в оформлении интерьера – европейский и американский. Офисное помещение в американском стиле создано в строгой деловой форме, и ориентирован на «деловитость» и заработок денег. Характерно для этого типа отсутствие, каких либо перегородок, стен. Все рабочие «кабинеты» разделены стеклянными перегородками, а также исключено использование не функциональных предметов интерьера, к примеру, горшков, вазочек и прочего.

Европейский стиль отличается скучным внешним видом, но он менее строгий. Он также оформляется по открытому типу, но рабочие зоны разделены тонкими перегородками. К тому же он делиться на подтипы – французский, скандинавский или итальянский. Все зависит от стиля выбранной мебели и деталей интерьера.

Опрос о технологических привычках путешественников провел Hotels.com

Согласно результатам нового опроса Hotels.com путешественники из Таиланда были признаны менее всего подготовленными к отказу от использования мобильных устройств во время отпуска. Большую часть  из них — 85% — пугает мысль о необходимости проводить время без любимых гаджетов.

Опрос, изучающий технологические привычки путешественников, был проведен в 28 странах по всему миру. Результаты помогли понять, в каких странах  считают самым трудным отключение от внешнего мира во время отпуска для достижения важного баланса между работой и жизнью. Сразу за Таиландом следует Корея (2 место) с 78% тех, кому трудно жить без мобильных девайсов,  и Япония (3 место) с показателем в 69%.

Для сравнения, Россия делит  12-е место с Францией, с 40% респондентов, неохотно отдыхающих от мобильных устройств во время отпуска.

Говоря про россиян, исследование показало, что по возвращению домой один из четырех (23%) сожалеет о том, что тратил слишком много времени на мобильные устройства в путешествии. Это неудивительно, ведь  две трети (65%) признаются, что проверяют рабочую электронную почту, находясь в путешествии. В то же самое время 7 из 10 (71%) респондентов отметили, что они пытаются использовать свой отпуск, чтобы забыть о работе. Опрос показал, что сложность состоит не только в отключении от моментов, связанных с профессиональной деятельностью. 86% респондентов признались, что для них важно иметь доступ к социальным сетям.

Исследование Hotels.com показывает и то, какие предметы являются самыми необходимыми для жителей России в путешествии.  Смартфон занял одно из самых высоких позиций, войдя в ТОП-3. Он следует сразу после паспорта (1 место) и туристической страховки (2 место). Российские путешественники не забудут взять солнцезащитные очки (4 место) и путеводитель (5 место)  для более детального изучения места пребывания. При этом наименее важными в путешествии стали вещи  для занятий спортом, что демонстрирует слабую тягу россиян к спортивным нагрузкам во время отпуска.

Если говорить о том, как часто люди преувеличивают свои впечатления от поездок, жители Китая превзошли всех с  67% респондентов, способных вводить в заблуждение друзей и членов семьи по возвращению домой. Второе место заняла Германия с показателем в 64%. После нее следует Корея с  немногим менее половины (48%) респондентов, допускающих возможность сочинить историю для того, чтобы произвести впечатление на других. Россия оказалась на восьмом месте: более трети (36%) россиян признались, что приукрашают истории о  своих приключениях.

Кэтрин Хопкрафт (Katherine Hopcraft), Hotels.com,  говорит: «Во время отпуска должно быть время, чтобы подвести итоги и расслабиться, и неважно, лежите вы на пляже Сейшельских островов или катаетесь на сноуборде в Канаде. У смартфонов есть свои плюсы и во время отдыха, ведь с их помощью можно проверить погоду или посмотреть карту местности. Но все-таки, кажется, что путешественники только выиграют от их отключения, получив важную возможность восстановления баланса между работой и жизнью».

 

Художники из Германии вывесили белый флаг на Бруклинском мосту

Бдительные жители Нью-Йорка на днях пришли в недоумение от действий немецких туристов и в возмущение от бездействия и невнимательности местной полиции. Дело в том, что художники из Германии загадочным образом незаметно пробрались на Бруклинский мост и демонтировали американский флаг, установив на его месте белое плотно. Они посвятили эту акцию немецкому проектировщику, имеющему прямое отношение к возведению даного моста. Во время сего действия правоохранители не проявили никакой активности, будто ничего и не происходило. Но ответственные и встревоженные американцы не оставили это дело, побудив местные власти все же задержать хулиганов. Подробности дальнейшего расследования инцидента пока не известны.

В Дании после отравления сосисками умерли 12 человек

Жители Дании пострадали от недобросовестности одной из мясных фабрик Копенгагена. Эта организация пустила в обиход сосиски зараженные листериями. Эти бактерии были обнаружены после специальной проверки, которую организовали по причине отравления и смерти 12 человек. Данная фабрика уже закрыта, а ее продукция утилизирована по распоряжению соответствующего датского министерства. После расследования разъяснилось, почему с сентября прошлого года в стране увеличились случаи заражении листериозом, а в последние несколько месяцев болезнь вообще резко распространилась.

 

Турист из России найден мертвым в отеле во Вьетнаме

Хотя тело А.Товстика найдено еще в понедельник работниками отеля, на сегодня еще подробностей происшествия не сообщается. Турист из РФ отдыхал в отеле Golden Beach Hotel, но никаких предпосылок для возникновения данного ЧП не было. Вся доступная информация о трагедии уже передана во вьетнамское посольство России, дополнительные обстоятельства и подробности выясняются.