Главная > На экране > МВД Украины объявило в розыск Миронова, Жириновского и Зюганова

МВД Украины объявило в розыск Миронова, Жириновского и Зюганова

Следом за тем, как украинское МВД обвинило трех российских депутатов в «спонсировании терроризма» на востоке Украины и вывесило их фотографии на своем сайте в графе скрывающихся от власти лиц, российское ведомство вызвало Миронова, Зюганова и Жириновского на допрос. Но обвиняемые политики не воспринимают выдвинутые в их адрес подозрения и считают это подстрекательством.

 

Москва воспринимает действия, происходящие на Украине, как карательную операцию киевской власти и требует прекратить немедленно братоубийство. К тому же, СК РФ тоже возбудило уголовное дело против украинских деятелей, диктующих недопустимые средства и методы организации войны. К этим деятелям относятся И. Коломойский и А. Аваков.

Закон о наказании за сокрытие второго гражданства вступил в силу

Действие данного документа начинается с 4 августа. Но закон еще не разработан полностью, так как в нем отсутствую подзаконные дополнения на предмет всех деталей процедуры уведомления гражданами о своем втором гражданстве.

 

Вообще, Федеральная миграционная служба ведет учет уведомлений двумя способами, с помощью журналов и электронных носителей. Сегодня, чтобы поставить в известность ФМС о наличии двойного гражданства, не обязательно лично идти в отделение службы, можно отправить пакет всех требуемых документов почтой. Помимо самого уведомления обязательно нужно вложить удостоверяющие личность копии документов и, собственно, бумагу, подтверждающую ваше двойное гражданство.

 

Данный закон предполагает уголовную ответственность за сокрытие второго гражданства, а также 400 часов общественных исправительных работ или денежный штраф, который может достигать 200 тыс. рублей.

 

Но, нужно заметить, что данный вид ответственности будет применяться только в случае сокрытия приобретения иностранного гражданства. А если уведомление будет подано с нарушением правил его оформления, либо не в требуемые сроки, то гражданин будет привлечен к административной ответственности, которая выльется ему в штраф размером до тысячи рублей.

 

Идея данного законопроекта была положительно воспринята главой государства, в отличии от других членов правительства, которые не считают граждан с двойным гражданством опасными и такими, которых следует называть преступниками. К тому же, сами россияне не против подобного явления, за двойную регистрацию выступают почти 60 %.

 

Что же касается новоприобретенной российской территории Крымского полуострова, то на ее жителей данный закон пока не распространяется, так как они могут быть не осведомлены о подробностях и условиях, при которых присваивается двойное гражданство. Но в скором времени, а именно с начала 2016 год, этот нормативный документ вступит в силу и там.

В Царском Селе открылся музей Первой мировой войны

Царское село это реликвийное место, оно призвано нести память о взрывах Первой мировой войны, о солдатах, склонивших свою жизнь на алтарь войны ради своих детей и внуков. В начале этой недели Ратная палата пополнилась еще одной музейной комнатой, посвященной значению России в Великой войне. Все экспонаты поведают именно об огромном вложении российских военных в положительный исход действий.

 

Одной из главных целей открытия этой экспозиции на постоянной основе является просвещение молодого и подрастающего поколений. Организаторам хочется пробудить жажду знаний у молодежи, призвать ее помнить эти страшные события и понимать, что многим мы обязаны сегодня именно не вернувшимся солдатам.

 

Что же касается финансирования даного мероприятия, то директор музея-заповедника благодарит министерство культуры, которое в этом вопросе поучаствовало. Но не обошлось и без частных спонсоров и внебюджетных средств Ратной палаты. Также, некоторые меценаты пожертвовали не деньги, а сами экспонаты в виде фотографий и документов.

Двое граждан Канады задержаны в КНР за кражу государственной тайны

Пока факт кражи является только предположительным и подозреваемым, для его доказательства проводится расследование. Но предполагаемых канадских преступников в данный момент задержано китайскими властями до выяснения всех обстоятельств дела. Семейной паре Джулии и Кевину Гарратт выдвинуто обвинение в шпионских действиях. По предположениям специалистов, они пытались своровать данные исследований, в которых свидетельствовалось о военных и оборонительных возможностях КНР.

 

В свою очередь канадская сторона пытается защитить своих граждан. Министерство иностранных дел страны заявило о готовности немедленного выезда дипломатов на место происшествия для оказания помощи задержанным.

 

Перипетии между Канадой и КНР уже ведутся давно и напряженность между ними растет. Так совсем недавно представители канадского Национального исследовательского совета обвинили китайских программистов в попытке взлома их компьютеров. Это дело не обрело развития, так как Пекин решительно отвергнул эти нападения, ссылаясь на провокации оппонента.

Руководство Российской Федерации в полном составе соберется в Крыму

Руководство Российской Федерации в полном составе соберется в КрымуСъезд в Крыму российского руководства назначен на 12 августа. Во вторник на полуострове соберутся президент и премьер, туда приедут также члены правительства, практически все депутаты Госдумы и крупнейшие российские предприниматели.

Главная цель собрания – пообщаться с крымскими жителями, собрать пожелания и жалобы, но главное мероприятие запланировано на 14 августа. В прессе мелькнула информация, что вся Госдума соберется для встречи с президентом державы Владимиром Путиным и премьером Медведевым в Ялте.

Лучшие результаты продаж недвижимости у Ларнаки с ростом 103%

Управление земельных ресурсов и участков опубликовало свой ежемесячный, который показывает, что продажи недвижимости на Кипре в течение июня выросли на 51% по сравнению с июнем прошлого года. Подробности на сайте www.passport-cyprus.com

В мае в общей сложности 403 контракта на покупку коммерческой и жилой недвижимости и земельных участков были внесены в бюро регистраций земельных участков по всему Кипру. В процентном отношении, лучшие результаты у Ларнаки с ростом продаж на 103%. Продажи в Лимассоле увеличились на 88%.
Общий объем продаж в первом полугодии этого года составил 34% по сравнению с первым полугодием прошлого года. И хотя улучшения были замечены в большинстве районов, продажи в Пафосе упали на 7%, но они должны в ближайшее время восстановиться.

 


 

Ученые говорят, что компьютерные игры влияют на детей положительно

Ученые говорят, что компьютерные игры влияют на детей положительноУченые Оксфордского университета, проведя исследования, сделали вывод, что компьютерные игры оказывают хорошее влияние на детей, а также сказываются положительно на их развитии.

В этом тщательном исследовании, участвовало более 5 000 несовершеннолетних в возрасте от 10 до 15 лет. По завершению опытов британские ученые решили, что игры положительно сказываются на состоянии и развитии 75% испытуемых. После эксперты определили, сколько времени ежедневно опрошенные тратят на видеоигры, и предложили им ответить на несколько вопросов. У детей спросили, готовы ли они помогать людям в трудную минуту, а также умеют они договариваться со сверстниками, и насколько они довольны сейчас своей жизнью.

По итогам, ученые сделали вывод, что дети посвящающие играм не более часа в день оказались самыми счастливыми, и наиболее удовлетворенными своей жизнью и социально адаптированными. У детей, которые вообще не играли в видеоигры и у их сверстников, посвящающих им более трех часов в день, зафиксированы были более низкие показатели.

Китай отказался от госзакупок российского антивируса

Китай отказался от госзакупок российского антивирусаПравительство Китая поставило интердикт на госзакупки антивирусного ПО «Лаборатории Касперского». Вместе с россиянами права участвовать в борьбе за тендер лишились и американцы из Symantec. В списке допущенных компаний только китайские компании — CAJinchen, Qihoo 360 Technology Co, Beijing Jiangmin, Venustech и Rising.

Эксперты полагают, что данное табу связано с разоблачением американских спецслужб их экс – сотрудником Эдвардом Сноуденом и с программами электронной слежки. Заметим, что китайская пресса ранее критиковала Google, а после Apple за якобы сотрудничество со спецслужбами Америки. Также говорилось, что Microsoft отлучили от госзакупок Китая.

В пресс – службе Symantec сообщили, что компания ведет переговоры с правительством КНР и с запретом использования ПО по устранению потери информации, но тогда адепты компании не видели угроз, что под запрет попадет и антивирус. Китайская пресса писала, что министерство нацбезопасности предупреждало, что у ПО Symantec компании выявлены уязвимые места.

О событиях в Запорожье

О событиях в ЗапорожьеОписывая последние новости и события в Запорожье, хочется, чтобы они носили позитивный и светлый характер. К сожалению, их не так много по сравнению с тревожными сводками о различного рода происшествиях, связанных с политической ситуацией в Украине. Учитывая криминальные новости Запорожья, картина рисуется исключительно в серых тонах.
Так ли печально и грустно обстоят дела на самом деле?
Для того чтобы получить полную картину происходящего в городе, стране, мире, просто нужно зайти на новый интернет портал «Мы за Запорожье», где отображается вся информация и события в Запорожье.
Приятным открытием является то, что большое количество позитивных событий происходит в нашем городе. Их просто нужно вовремя заметить и правильно представить со страниц изданий.
И чем глубже вникаешь в общую картину происходящих в городе событий, понимаешь, что не все так безнадежно, что город живет, что люди, несмотря ни на что, стремятся жить в мире и красоте.
Да, существуют различные убеждения и мнения, но так или иначе все стремятся к тому лучшему, что могут представить по мере своего воспитания, образования, вкуса.
Время, в котором мы живем, непростое. Многим кажется, что уже близка та черта, за которой терпение лопнет и жизнь станет невыносимой.
Но не забывайте следующего и старайтесь придерживаться и помнить простые истины:

  • Добро всегда побеждает зло, даже если внешне это, кажется не так;
  • Человеческое терпение гораздо более эластично и не лопнет, если этого очень захотеть;
  • Хороших людей гораздо больше, чем плохих, даже если плохие встречаются чаще;
  • Старайся сам быть таким, каким хочешь, что бы были другие;
  • Не требуй от другого того, чего не требуешь от себя;

Изучая последние новости Запорожья на сайте МЗЗ, не забывайте о том, что ресурс предоставляет прекрасные возможности для общения.
На сайте Вы сможете пообщаться с жителями города и страны в разделе «Чат».
Узнать о ситуации на дорогах, прогноз погоды, дать объявление или найти работу – все это легко осуществимо.
Удобная навигация сайта позволяет с легкостью переходить из одной к другой, интересующей Вас тематике.
В заключение хочется подчеркнуть, что так или иначе трудности и негатив уйдут. Такова диалектика.
Останется радость и лучшие воспоминания. Лучшая жизнь наступит только в том случае, когда к ней продолжаешь стремиться и не сдаешься. Пусть новости нашего города становятся с каждым днем все светлее и созидательнее.

Крупные туристические фирмы приостановили свою деятельность

Крупные туристические фирмы приостановили свою деятельностьОдной из первых об остановке своей деятельности объявила «старейшая» туристическая фирма «Нева». На официальном сайте сообщается, что компания более не может выполнять прописанные в договоре обязательства.

Вслед эстафету подхватила «Аврора Интур». Более 600 клиентов фирмы не могут выехать в свои уже оплаченные туры в Словакию, Венгрию, Прибалтику и СНГ. Руководители компании настаивают, что денежной компенсации, в сумме 60 000 000 рублей, должно на всех хватить.

В настоящее время после приостановки деятельности турфирмы «Лабиринт» число пострадавших клиентов достигает 65 тыс. Из них порядка 25 тысяч человек ко времени, когда стало известно о разорении «Лабиринта» находились за границей.

Вот, что по этому поводу думает наш эксперт:
Татьяна Черникова, генеральный директор «Центра путешествий»:

1. О чем говорит такая массовая приостановка деятельности туроператоров, является ли это своего рода тенденцией или пока рано об этом говорить? Связана ли она с проблемами, наметившимися в туристической отрасли? С какими?

Я не считаю, что банкротство или приостановка деятельности является тенденцией или связана с проблемами в российской туристической отрасли. Это своеобразная зачистка компаний с устаревшим турпродуктом, и в первую очередь неграмотно построенный менеджмент управления. Та же самая «Нева» предупредила о своем уходе с рынка за несколько месяцев до банкротства (естественно, не публично). Кстати, факты о том, что кто-либо испытывает проблемы, на рынке известны заранее, и это более закономерно, чем стихийно. Неправильное распределение финансовых потоков, переизбыток рейсов на чартерных направлениях, отказ в перекредитовании, демпинг — все это ведет к закономерному краху. И я буду выступать за то, что бы на рынке было 50-70 ( и то это много) надежных крупных туроператоров, которые четко будут подстраиваться под спрос (прогнозировать), грамотно отслеживать колебания рынка, развивать агентские сети, не урезая комиссионные за счет снижения цен на турпродукт. Стабилизировать перевозку, так как горящие билеты по 50 -100 евро в Италию туда и обратно говорят о том, что выкупленные заранее блоки мест просто пропадают, и компания находится на стадии разорения.

 

2. Можно ли, по Вашим прогнозам, ожидать в ближайшее время других банкротств туроператоров?

Однозначно да, и это правильно — непрофессионалы должны уходить из бизнеса. Кстати, наше агентство не сотрудничало ни с одним из ушедших с рынка туроператоров, так как считали их продукт не интересным и не нужным.

 

3. Чего ждать самим россиянам особенно тем, которые наметили заграничный отпуск по турпутевке?
Ждать стабилизации и качественных продуктов. Бронировать туры у надежных профессионалов, не заниматься самостоятельными манипуляциями на сомнительных сайтах, выбирать только проверенные агенства — демпинг и скидки не приведут ни к чему хорошему, существование бизнеса за счет оборотных средств не имеет место быть успешным.

 

4. Не является ли дополнительным тревожным фактором для туриндустрии проблемы, возникающие в том числе у страховщиков туроператоров?
Является, нужно обязательно проверять, в какой страховой компании застрахована деятельность туроператора.

Запущен в массовое производство 4-х ядерный процессор для планшетов Allwinner A33

Allwinner A33, презентованный на Computex 2014, выходит в массовое производство в июле этого года. Четырехядерные планшеты на базе А33 теперь доступны конечным пользователям по всему миру в самых разных размерах (6,95″, 7″, 7,85″ и т.д.), а также с разными параметрами разрешающей способности и разнообразными функциями (ATV, DTV, 2G и т.д.). Стоимость гаджетов варьируется от 30 до 60 долл. США.

А33, разработанный для рынка планшетных ПК эконом-класса, представляет собой четырехядерный процессор с четырьмя энергоэффективыми ЦП Cortex-A7 и проверенной архитектурой ГП Mali400MP2. А33 имеет следующие характеристики: совместим по выводам с двухядерным А23; четыре ЦП Cortex™-A7 и ГП Mali400MP2; воспроизведение видео и съемка в формате 1080p; встроенный контроллер MIPI DSI, до 1280х800; технология дисплея SmartColor; встроенный аудиокодек Hi-Fi; ультранизкое энергопотребление.

Ориентировочная цена А33 (в комплекте с PMIC), позиционируемого как самый рентабельный четырехядерный процессор для планшетов, составляет всего 4 долл. США.

На уникальном дисплее SmartColor в традиционных алгоритмах цветокорректировки без функции защиты кожи человеческого тела оттенок кожи корректируется вместе с другими участками изображения, делая ее цвет чрезмерно насыщенным и ненатуральным.

Уникальная разработка для процессоров Allwinner – технология постобработки изображений SmartColor, — обеспечивает более естественные и приятные глазу визуальные эффекты, улучшая параметры цветовой насыщенности и защищая оттенок кожи.

Обработка видеофайлов всегда была конкурентным преимуществом процессоров Allwinner. В конфигурацию Allwinner A33 входит графический движок, поддерживающий воспроизведение и съемку видео в формате 1080р со скоростью 60 кадров в секунду.

По результатам тестирования с помощью инструмента оценки способности процессоров к видеообработке Antutu Video Tester планшеты на базе Allwinner A33 стабильно получают около 500 баллов (чем выше показатель, тем лучше способность к видеообработке). Кроме того, планшеты А33 демонстрируют пропускную способность на уровне выше 90% в то время, как основные конкуренты способны декодировать не более 40 процентов изображений.

Низкие параметры энергопотребления А33 -300 часов в режиме ожидания, достигаются за счет сбалансированной комбинации нескольких элементов: ультраэнергоэффективных ядер ЦП Cortex-A7, усовершенствованного технологического процесса, оптимизированной технологии DVFS и уникального режима Talking Standby (ожидание в режиме разговора), обеспечивающего чрезвычайно низкое потребление энергии во время голосовых вызовов.

Результаты тестов показывают, что параметры энергопотребления планшетов на базе четырехядерного процессора А33 существенно ниже, чем у большинства их конкурентов на базе четырех- и даже двухядерных процессоров. При использовании батареи 4 000 мАч планшеты с А33 выдерживают до 300 часов в режиме ожидания, что эквивалентно 6,5 часам воспроизведения локального видео в формате 1080р.