Главная > На экране > La Martiniquaise вложила крупные инвестиции в развитие производства портвейна

La Martiniquaise вложила крупные инвестиции в развитие производства портвейна

Компания La Martiniquaise, владелец марки, являющейся мировым лидером, Porto CRUZ, открыла новый производственный участок с новым, ультрасовременным заводом по производству портвейна и централизованным складом бестарного хранения. Проект является значительной инвестицией в развитие производства портвейна.

Новое предприятие, расположенное на северо-западе Португалии в поселке городского типа Алижо, состоит из завода по производству портвейна с годовой производительностью шесть миллионов литров и централизованного склада бестарного хранения на 20 миллионов литров. Оно окружено виноградниками знаменитой долины Дору, где выращивают виноград, используемый для производства портвейна.

«Компания La Martiniquaise уже давно занимается производством портвейна. Инвестирование в регион Дору укрепит нашу политику расширения продаж портвейна и распространит Porto CRUZ по всему миру», — говорит Сильвия Бернард, международный маркетинговый директор группы.

В конце июня г-н Кавако Сильва, президент Португальской Республики, министры экономики и сельского хозяйства и консул Франции после экскурсии по винному заводу официально открыли этот новый производственный участок, принадлежащий дому GRAN CRUZ.

В своей вступительной речи президент Португальской Республики одобрил инвестиции группы LA MARTINIQUAISE в португальскую экономику и ее участие в стимулировании и развитии экспорта портвейна. Португальское телевидение освещало это событие национального масштаба.

Уэсли Снайпс готов поохотиться на героев Сумерек

Уэсли Снайпс готов поохотиться на героев СумерекИменитый охотник на упырей Уэсли Снайпс совсем недавно дал оригинальное, слегка шуточное интервью телеканалу MTV, в котором немного поделился своими планами на будущее и предпочтениями для следующих актерских ролей.

Снайпс отметил, что с огромнейшим удовольствием снова окунулся бы в вампирский мир и стал бы мужественным и загадочным Блэйдом, который сегодня может еще больше удивить зрителя. Ведь «Блэйд» снимался достаточно давно и по меркам современной киноиндустрии недостаточно качественно. Сегодня фильмы такого плана производят масштабнее, ярче и экспрессивнее. К тому же, актер отметил, что ему как профессионалу тоже есть что показать, ведь он не стопорит в своем развитии и научился парочке новых удивительных трюков, которые вяжутся с образом охотника на вампиров и которые еще никто не видел.

Отдельной веткой разговора послужила тема связи между его героем и фильмом «Сумерки». Еще совсем недавно в сети были популярны мемы на тему охоты Блейда за семейкой Каленов. Снайпс, конечно, тоже пошутил на эту тему, но при этом на полном серьезе сказал, что готов в своем прежнем образе погонятся за Беллой и Эдвардом на киноэкране. Да и слухи подобные давно уж ходят в актерских кругах, все может быть.

Россельхознадзор обнаружил впервые в мясе из ЕС опасный гормон роста

Россельхознадзор обнаружил впервые в мясе из ЕС опасный гормон ростаРоссельхознадзор снова приостановил решение о поставках из ЕС в Россию поставок мясных обрезов – тримминга по причине обнаружения гормона роста рактопамина, запрещенного в ЕС и РФ.

Ведомство впервые в мясе из ЕС обнаружило запрещенный опасный гормон роста. Выявленное вещество находилось в говядине, транспортированном из Испании. Ранее сообщалось, такой же гормон обнаружен в американской продукции и ряда иных стран, что, соответственно, привело к приостановлению закупок в этих странах.

Ученые выяснили, чем женский мозг отличается от мужского

Ученые выяснили, чем женский мозг отличается от мужскогоНаучные баталии по поводу отличий женского и мужского мозга ведутся уже достаточно давно. Ученые разных стран проводят всякие эксперименты, чтобы найти новые доказательства и причины этих несхожестей. Так, совсем недавно в европейском научном пространстве было проведено очередное исследование, которое предполагало половое противостояние мозговой деятельности.

Эксперименту были подвержены добровольцы из дюжины стран, которых насчитывалось более 30 тысяч обоих полов. Исходными данными выступал возраст испытуемых, который колебался от 50-ти до 80-ти лет, уровень образования и условия повседневной бытовой жизни. Исследование проводилось в три этапа. Первый анализировал уровень математических способностей, второй – уровень памяти, а на третьем этапе добровольцы проходили вербальный тест.

В целом, было выяснено, что женская память гораздо сильнее, но зато мужчины удачнее справляются с математическими задачами. А в соревновании по словарному запасу оба пола показали высокие результаты. К тому же, исследователи отмечают, что показатели тестов колебались в зависимости от уровня образования и условий жизни испытуемых. Чем эти факторы были выше и престижнее, тем результаты опытов были лучше.

По завершению эксперимента ученые сделали выводы о том, что женщины больше зависят от благоустройства бытовой жизни, чем мужчины. И если бы слабый пол имел такой же доступ к образованию как сильный, то дамы во всем превосходили бы мужчин.

Китайских предпринимателей на юго-востоке Москвы ограбили на 8 млн рублей

Китайских предпринимателей на юго-востоке Москвы ограбили на 8 млн рублейУровень преступности по России, конечно, оставляет желать лучшего, хотелось бы беззаботно разгуливать вечерними улицами столицы и не беспокоиться о том, что в любой момент незнакомец может вырвать сумку из рук или телефон. От подобной безнаказанности и произвола страдают не только коренные жители, но и зарубежные гости. Так, буквально вчера жертвами ограбления в Москве стали уроженцы Китая. Это были не заурядные туристы, а успешные бизнесмены, которые приехали решать рабочие вопросы, поэтому у них было что украсть.

Со слов напуганных пострадавших можно немногое понять, но для заведения уголовного дела этой информации хватило. Оказывается, китайский предприниматель лишился восьми миллионов рублей, которые находились в похищенном чемодане. Неизвестные люди, скрывающие свои лица масками, сработали быстро, проколов шины автомобилю бизнесмена и пригрозив оружием всем его пассажирам и водителю. Интересно то, что грабители целенаправленно охотились за сумкой, будто зная, что в ней находится и не позарились больше ни на что, включая авто гостей из Китая. Пока установить личности преступников не удалось, ведется расследование.

Музыкальный фестиваль KUBANA этим летом пройдет в последний раз

Музыкальный фестиваль KUBANA этим летом пройдет в последний разПоклонников рок-музыки сегодня всколыхнуло совсем неприятное известие. Международный фестиваль данного музыкального направления KUBANA в этом году пройдет последний раз. Предыдущие пять лет это событие было праздником для многих фанатов рока, ведь его посетило чуть ли не пол миллиона зрителей, да и звезд выступило не меньше. А вот шестой фестиваль организаторы решили объявить финальным. Причем, в официальном обращении совершенно не указано конкретных причин этого решения, а представлена сухая констатация факта со ссылкой на усталость и нежелание бороться против неблагоприятных обстоятельств.

Последний концерт продлится пять дней, а именно с 14-ого по 19-й день августа. Руководители этого процесса призывают поклонников не расстраиваться и повеселиться на полную мощность в эти дни. Для этого они приготовили для зрителя не только порцию качественной рок-музыки, но и планируют организовать спортивные мероприятия, показывать фильмы под открытым небом, а также обеспечить всем желающим возможность пообщаться с артистами на творческих встречах и художественных выставках.

Стоит отметить, что в этом году звездные ряды немного поредели, так как несколько групп отказались принимать участие в фестивале KUBANA, опасаясь за собственную жизнь и ссылаясь на неустойчивую политическую ситуацию в стране и ее соседей. Организаторов это немного огорчило, ведь им хотелось бы, чтобы последняя встреча прошла масштабно и громко, но не все готовы рисковать ради музыки.

Фармацевтической компанией разработана вакцина против малярии, которая спасет миллионы жизней

Фармацевтической компанией разработана вакцина против малярии, которая спасет миллионы жизнейGlaxoSmithKline – фармацевтическая компания, которая представила на проверку противомалярийную вакцину, созданную специально для африканских детей.

Известно, что данная вакцина пока не является до конца завершенной, потому как она действенна только на каждого третьего. Ученые сегодня пытаются выяснить причину, почему такое происходит, но у них как всегда есть надежда, что очень скоро все закончится и проблема жителей Африки решится однажды и навсегда. Напомним, что от малярии на протяжении жизни страдает каждый человек.

«Кладовая Здоровья» выиграла суд у «Аргументов недели»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск главы компании «Кладовая Здоровья» Бориса Липнера к ООО «Новые аргументы – Санкт-Петербург» и С. Г. Алехину. Суд признал, что публикация «Пиар из гроба» (размещенная в номере 35(327) от 13.09.2012 газеты «Аргументы недели» вкладка «Аргументi недели. Санкт-Петербург») содержит сведения несоответствующие действительности и наносящие вред деловой репутации Бориса Липнера. Решение вступило в законную силу 12.07.2014.

Суд обязал ООО «Новые аргументы — Санкт-Петербург» и Алехина Сергея Георгиевича дать опровержение изложенным в статье не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию Б.С. Липнера сведениям.

Кроме того, ООО «Новые аргументы — Санкт-Петербург» обязаны выплатить в пользу Б.С. Липнера 60 000 руб. в счет возмещения морального вреда. Главный редактор С.Г. Алехин также должен возместить моральный вред истцу в размере 10 000 рублей.

Суммы возмещения, указанные в первичных исковых требованиях, были уменьшены. Борис Липнер просил взыскать с ООО «Новые аргументы — Санкт-Петербург» и ЗАО «СВР-Медиапроекты» солидарно 1 000 000 руб. компенсации морального вреда, с Алехина Сергея Георгиевича — 500 000 руб.

Проанализировав содержание оспариваемых фрагментов статьи и смысловую направленность публикации в целом, оценив имеющиеся в деле доказательства в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд пришел к выводу о том, что часть оспариваемых сведений не соответствуют действительности и порочит деловую репутацию Липнера Б.С.

Ответчики не доказали суду истинность оспариваемых фрагментов статьи, в которых изначально отсутствовали ссылки на источник информации

Судебные процессы, связанные с претензиями Бориса Липнера к публикации «Пиар из гроба», длились около 2 лет. Первоначально обращение Б.С. Липнера рассматривал Дзержинский районный суд. Однако в процессе рассмотрения суд пришел к выводу, что деловая репутация Липнера затрагивается в сфере предпринимательской деятельности. По этой причине истец обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области.

Рынок седельных тягачей в России снижается ввиду усложняющейся экономической ситуации

Как считает ведущий аналитик международной консалтинговой компании Price Waterhouse Сергей Литвиненко, в условиях замедления экономики сложно ожидать роста продаж тяжелых грузовиков. Уже в 2013 году, по словам Литвиненко,  в сегменте седельных тягачей был зафиксирован спад продаж на 24%, всего было продано порядка 24 тыс.  машин.

«Продажи коммерческого транспорта отражают состояние и перспективы бизнеса и экономики в целом, — говорит С. Литвиненко, — в периоды снижения деловой активности компании стремятся сократить расходы исходя из ожидаемых объемов производства и продаж».

На этом фоне положительным сигналом может служить закупка агро-промышленным холдингом «Мираторг» более ста магистральных тягачей Mercedes-Benz Actros в рамках стратегии расширения бизнеса.

Передача тягачей осуществлялась одновременно в Москве (40 единиц) и Калининграде (70 единиц). Основная часть тягачей будет работать в Брянской области, где «Мираторг» создает высокотехнологичный кластер по производству мяса птицы и высококачественной говядины с общим объемом выпуска более 200 тыс. тонн готовой продукции ежегодно.

Общее количество тяжелых грузовиков в парке  «Мираторга» составило с закрытием сделки 1000  автомобилей, выведя логистический дивизион компании в ряд крупнейших перевозчиков продукции в России.

Сергей Литвиненко считает сделку по закупке автомобилей для «Мираторга» довольно показательной. «Такая закупка свидетельствует, что «Мираторг» даже на фоне трудностей в экономике активно развивается и не ожидает негативного влияния ситуации в экономике на свой бизнес», — подчеркнул аналитик PWC.

Дмитрий Сергеев,

АПХ «Мираторг»

www.miratorg.ru

Тел.: +7 (495) 775-06-50

Bentley Systems и «НЕОЛАНТ» создали инновационную систему вывода реакторов из эксплуатации

На ФГУП «ПО «Маяк», предприятии Госкорпорации «Росатом», за четыре года создана информационная система поддержки вывода из эксплуатации уран-графитовых реакторов. В её основе – ИТ-решение, разработанное ЗАО «НЕОЛАНТ» на базе технологий Bentley Systems.

Информационная система «База данных вывода из эксплуатации ПУГР» представляет собой централизованное хранилище данных, собираемых в ходе подготовки к выводу из эксплуатации промышленного реактора и практических работ по демонтажу реактора. В систему вносится вся проектно-конструкторская, эксплуатационная и справочная документация по объекту.

Новая система, основанная на использовании САПР Bentley MicroStation для создания трехмерных моделей и системы инженерно-технического документооборота Bentley ProjectWise, обеспечивает полноценное управление проектными и эксплуатационными данными, а также доступ к документации через 2D- и 3D-модели объектов.
Ключевые преимущества ИС ВЭ ПУГР

  • Экономия времени на поиске, проверке и доступе к данным проекта.
  • Управление как архивными, так и новыми данными, которые появляются в процессе вывода реакторов из эксплуатации.

Поддержка разработки проектно-конструкторской и технологической документации с последующей верификацией всех технологических процессов и решений.

Создание на основе 3D-моделей иммитационных моделей, электронных тренажеров для полномасштабной иммитации и отработки сложных технологических процессов, оборудования и инструмента по демонтажу оборудования, созданию защитных барьеров и т.п. в помещениях с высокими дозовыми нагрузками на персонал либо в недоступных для персонала пространствах.

  • Прогнозирование объемов радиоактивных отходов для каждого реактора и повышение безопасности проектов ВЭ.

Перспективное и оперативное планирование и контроль над выполнением работ по выводу из эксплуатации ПУГР.

  • Снижение проектных рисков за счет единого источника достоверной информации для всего проекта.
  • Повышение качества и оптимизация алгоритма проекта.
  • Соблюдение сроков и устранение рисков штрафных санкций.
  • Эффективное использование трудовых ресурсов и распределение работ.

Автоматизация формирования отчетов о состоянии ПУГР при выводе из эксплуатации.

ИС БДВЭ ПУГР открыта к расширению функций: концепция предусматривает, например, доступ к информации через трехмерные модели ЯРОО, вычисление затрат и поддержку возможностей инженерных расчётов и имитационного моделирования.

Таким образом, система ФГУП «ПО «Маяк», разработанная компанией «НЕОЛАНТ» на основе технологий Bentley Systems, — это не только информационная база данных, но и гибкий инструмент, способствующий принятию максимально эффективных решений по выводу из эксплуатации промышленных реакторов.

 

От Сахалина до Калининграда

Чемпионат мира в Бразилии закончился, а в футбол продолжают играть команды по всей стране – от Сахалина до Калининграда, и в данном случае это не просто речевой оборот, а констатация факта.  19 июля состоялся матч между командами 1-го дивизиона ФНЛ ФК «Балтика» (Калининград)  и ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Хозяйкой игры стала «Балтика», которая играла в этот раз на одноименном и родном для себя стадионе. Может быть,  этот фактор и повлиял на результат – «Балтика» одержала победу над «Сахалином» со счетом  1:0.

На уверенность игроков, вероятно, повлияло и то, что незадолго до матча футбольный клуб застраховал своих футболистов от несчастного случая в страховой компании «Свисс-Гарант». Договор был заключен на один год, а страховая сумма составила 13,2 млн рублей.   «Свисс-Гарант» раннее уже сотрудничала с «Балтикой», и в мае 2014 года вновь стала победителем в торгах, объявленных футбольным клубом на страхование жизни и здоровья футболистов. СК «Свисс-Гарант» и на это раз предложил более выгодные условия.

Что касается «Балтики», то сегодня эта команда одна из посещаемых в первенстве, и на конец сезона 2013/2014 она провела во втором эшелоне российского футбола 642 матча — больше, чем любая другая. Этот сезон продолжает быть для них очень продуктивным — 27 июля «Балтика» одержала победу над ФК « Волга» со счетом – 2:1. Мы желаем игрокам дальнейших побед и как можно меньше травм!