Главная > На экране > Ученые рассказали, как отличить похоть от любви

Ученые рассказали, как отличить похоть от любви

Ученые рассказали, как отличить похоть от любвиАмериканские психологи проели исследования, по результатам стало известно — по движению глаз, узнать возможно, что чувствует человек к смотря на своего оппонента.

Во время проведения исследований испытуемым было предложено рассмотреть несколько фото, на которых изображены были представители противоположной стати. А ученые фиксировали положение глаз добровольцев, и выяснили: если человек смотрит в глаза – это любовь, а если разглядывает части тела – то испытывает сексуальное влечение.

Константин Крюков попал в секту на Кубе

Константин Крюков попал в секту на КубеНедавно Константин Крюков вернулся с Кубы, где закончились съемки остросюжетного многосерийного детективного фильма «Культ». Сериал рассказывает о секте «Моменткм», из – за которой главным героям предстоит испытать на собственной коже множество ужасов.

В кадре – кошмар, а за кадром – веселье. Актер Крюков отыскал местный сортир, в котором три вида кабинок – для мужчин, женщин, и как написано, для «Что за хрень?!», вот именно так переводится эта – WTF англоязычная надпись. «Строение» долгое время веселило народ и всю съемочную группу, и кого только они вспоминали от инопланетян и внеземных существ до прославленной звезды Кончиты Вурст.

На кубе Крюков наслаждался кубинскими сигарами и ромом, и успел запечатлеть красоту природы на камеру. До кубинских девушек – мулаток дело не дошло, ведь на Кубе Константина сопровождала жена – красавица Алина. По словам члена съемочной группы, а посмотреть было на что.

Ученые создали замену кардиостимуляторам

Ученые создали замену кардиостимуляторамУченым удалось излечить сердечную аритмию с помощью генной терапии. На сегодня эта технология опробована и показала свою эффективность только на свиньях. Но в будущем это может означать, что она может потенциально быть применена к людям, ведь сердечно – сосудистая система человека, почти не отличается от системы свиней.

В ходе исследований эксперты из Кардиологического института Сидерс-Синай, который в Лос-Анджелесе смоделировали на подопытных животных аритмию и брадикардию, то есть нерегулярный, нездоровый, замедленный сердечный ритм, и после сделали укол в сердечную мышцу (ген – ТВХ – 18). В здоровых клетках сердца этот ген кодирует белок, и отвечает за частоту и регулярность сокращений.

Генная терапия помогла создать ученым клетки, так называемые «водители» ритма, которые как будто регулируют окружающую сердечную ткань, и заставляют ее ритмично сокращаться. В итоге – аритмия у семерых подопытных свиней вылечена.

Итальянец задушил усыновленного им российского пятилетнего мальчика

Итальянец задушил усыновленного им российского пятилетнего мальчикаВ прессу просочилась информация о страшном происшествии – об убийстве пятилетнего мальчика в усыновившей его итальянской семье. Известно, что маленький Максимка из России. В 2012 году его усыновили семейная пара из Италии.

В итальянской Пескаре полицией задержан подозреваемый в убийстве Массимо Маравалле, который является приемным отцом убитого мальчишки. Максима без признаков жизни обнаружила приемная мать, и сразу же заявила в полицию. В итоге установлено, что мальчик умер в результате механической асфиксии, его попросту задушили.

Предполагается, что у задержанного и подозреваемого отчима серьезные проблемы с психикой. Российское МИД направило официальный запрос на расследование преступления об убийстве российского мальчика в Италию.

MediaTek презентовала уникальную систему SoC True Octa-core(TM) LTE

Компания MediaTek презентовала MT6795 – 64-битную однокристальную систему (SoC) True Octa-core™ LTE для смартфонов с уникальной поддержкой дисплеев 2K. Это флагманская система SoC MediaTek разработана с целью предоставить производителям устройств высшего класса возможность перейти в эпоху 64-битной ОС Android™.

На сегодняшний день MT6795 позиционируется как первая 64-битная восьмиядерная система SoC LTE True Octa-Core, предназначенная для премиум-сегмента и демонстрирующая тактовую частоту на уровне до 2,2 ГГц. SoC оснащена технологией CorePilot™, обеспечивающей многопроцессорную производительность и термальный контроль мирового класса, а также двухканальной LPDDR3 c тактовой частотой 933 МГц для высочайшей пропускной способности памяти смартфона.

Высокопроизводительная SoC-система удовлетворяет требования самых искушенных пользователей к мультимедийным функциям и осуществляет управление мультимедийными подсистемами, поддерживающими разнообразные технологии, которые ранее было просто не доступны пользователям смартфонов — в частности, поддержку дисплеев 120 Гц и возможность создавать и воспроизводить видео в формате 1080p Full HD Super-Slow Motion с частотой 480 кадров в секунду.

С запуском MT6795 компания MediaTek ускоряет глобальный переход к LTE и предоставляет производителям мобильных устройств возможность первыми использовать все преимущества сверхсовременных технологий путем создания передовых устройств на базе 64-битной операционной системы Android. В сочетании с поддержкой 4G LTE MT6795 пополняет портфель продуктов на базе 64-битной LTE SoC компании MediaTek: MT6795 – для продвинутых пользователей, MT6752 – для основной группы пользователей и MT6732 – для новичков. Этот обширный ассортимент позволяет любому клиенту пользоваться преимуществами повышенной скорости 4G LTE и возможностей параллельных вычислений, обеспечиваемых технологией CorePilot и 64-битными процессорами.

«MediaTek снова продемонстрировала ведущие инженерные возможности посредством предоставления сверхсовременных технологий и преимуществ быстрого вывода продукции на рынок, открывающих безграничные возможности для наших партнеров и конечных пользователей, при этом высокого поднимая планку для конкурентов, — отметил Джеффри Цзю (Jeffrey Ju), генеральный директор коммерческого подразделения смартфонов MediaTek. — Наш исчерпывающий и всеобъемлющий ассортимент продуктов на базе 64-битной системы LTE SoC позволяет нам еще многие годы удерживать лидерские позиции в сфере разработки первоклассных мобильных технологий».

Устройства на базе MT6795 поступят в открытую продажу в конце 2014 года.

Московские телеканалы в день траура отказались от рекламы

Московские телеканалы в день траура отказались от рекламыВ траурные дни московские тв — каналы изменили свою сетку вещания, и отказались от показа рекламы. «Москва 24», «ТВ Центр», «Москва. Доверие» убрали из эфира концерты и разного рода развлекательные программы.

На федеральные тв — каналы не распространяется обязанности соблюдения траура, но РЕН ТВ также изменил свою сетку вещания, отменив шоу и развлекательные программы.

16 июля — В Москве объявлен траурным за погибшими 22  пассажирами в катастрофе, происшедшей между «Парком Победы» и «Славянским бульваром».

Росавиация запретила полеты над Украиной

Росавиация запретила полеты над УкраинойРосавиация запретила транзитполеты через воздушное пространство Украины совершать всем российским авиаперевозчикам. Теперь все маршруты проложат через территории соседних государств, говорится на сайте ФАВТ.

Решение последовало после крушения «Боинга» 17 июля в Донецкой области.

В заявлении агенства говорилось, что транзитные полеты авиакомпаний России запрещены через украинское воздушное пространство пока на ее территории ведутся боевые действия.

«Аэрофлот» отменит рейсы 18 — 20 июля в Днепропетровск, Одессу, также самолеты «Трансэнерго» не полетят сегодня в Днепропетровск. В Киев рейсы обеих авиакомпаний будут совершаться по плану.

Летать над восточными регионами Украины авиакомпаниям запретили уже Китай и США. Воздушное пространство над Украиной для полетов гражданской авиации закрыто Евроорганизацией по безопасности воздушной навигации.

Гайдар и Романова собирали «мертвые души» на кладбищах

Гайдар и Романова собирали «мертвые души» на кладбищахБлогеры нашли могилы людей, которые якобы поддержали своими подписями оппозиционных кандидатов на выборах в Мосгордуму Ольгу Романову и Марию Гайдар. Кстати, в подписях сданных ими на проверку в Мосгоризбирком еще ранее были найдены умерший электорат.

Московский блогер Дмитрий Захаров (zaxarmant) выложил в своем ЖЖ фотографии могил людей, которые якобы накануне поставили подписи за Ольгу Романову и Марию Гайдар. Для этого его команде из общественного проекта «Московский порядок» пришлось объехать несколько столичных кладбищ. В итоге активисты нашли 8 захоронений людей, которые по версии Романовой и Гайдар еще живы (всего в их подписях найдено около сотни мертвецов).

Накануне, избирательные комиссии Москвы сообщили, что у членов коалиции «За Москву» большой процент недостоверных подписей, в том числе проверяющими были обнаружены и давно умерших людей. После разоблачения Ольга Романова и Мария Гайдар начали все отрицать, сославшись, что у ФМС недостоверная и неполная база, а люди, о которых идет речь на самом деле живы и самостоятельно ставили подписи.

Но теперь то ясно, что девушки пытались обмануть избиркомы. Впрочем, существует версия, что их «подставили» волонтеры, которые убедили дам, что все собрано верно. В пользу версии говорят телефонные переговоры Максима Каца, еще один кандидата от оппозиции, где он говорит, что сторонники Навального не единоразово покупали подписи. Возможно, и сейчас кто-то из сотрудников штаба, поленился походить по квартирам и просто взял диск с устаревшей базой УФМС, в которой умершие люди были отмечены как живые.

В итоге — скандал. Цинизмом политиков возмущены блогеры, и даже представители официальных властей. «У нее очень много ошибок. Меня несколько шокировало, что у кандидата столько нарушений. Мы сделали четыре приложения. Отдельно, кто умер, отдельно, у кого не совпадает паспорт, действующий на сегодняшний день. Там вся разбивка есть», — заявила глава столичной миграционной службы Ольга Кириллова.

Инновационную технологическую разработку для дисплеев презентовала MediaTek

Компания MediaTek представила новейшую технологию, позволяющую использовать в мобильных устройствах дисплеи 120 Гц. Эта новинка произведет настоящую революцию в мире мобильных продуктов высшего класса. Такого прорыва удалось достичь благодаря объединению передовой панельной технологии компании Japan Display с возможностями обработки изображения, обеспечиваемыми однокристальной системой (SoC) MediaTek. Полученный в результате продукт намного превосходит все существующие и существовавшие ранее.

Превышая лимит частоты обновления в 60 Гц, которым до сегодняшнего дня ограничивались все смартфоны, MediaTek и Japan Display повысили этот показатель до 120 Гц, обещая при этом более плавную прокрутку и кристально чистое изображение по сравнению с обычными дисплеями 60 Гц. MT6595 и MT6795, способные отображать контент с частотой 120 кадров в секунду (fps), также обеспечивают максимальную четкость изображения и плавность движения на дисплеях 120 Гц, тем самым создавая принципиально новый опыт работы с мобильными устройствами во всех аспектах – от видеозаписи, воспроизведения видеофайлов и мультимедийных игр до работы с пользовательским интерфейсом.

Ключевую роль в этом прорыве сыграла технология оптимизации времени реакции (Response Time Enhancement Technology) от MediaTek. Эта инновация сокращает время реакции дисплея и на 50% уменьшает размытость изображения движущегося объекта, типичную для дисплеев 60 Гц, буквально «оживляя» все происходящее на экране. В дополнение к технологии Response Time Enhancement функция MediaTek ClearMotion™, представленная в системе SoC, обеспечивает максимальное использование дисплея 120 Гц с автоматическим преобразованием кадровой частоты для стандартных видеофайлов с частотой 24 и 30 кадров в секунду и дальнейшим их воспроизведением с частотой 120 кадров в секунду, даря пользователям по всему миру удовольствие от просмотра видеоизображений высочайшего качества. Эти усовершенствования служат наглядным подтверждением стремления компании MediaTek создавать высококачественные решения, способствующие развитию безграничной креативности и новаторства.

Джеффри Цзю (Jeffrey Ju), генеральный директор коммерческого подразделения смартфонов MediaTek, отметил: «Наша компания гордится еще одной инновационной технологической разработкой в мобильном мире. Мобильные дисплеи 120 Гц не только дарят удовольствие от просмотра мультимедийных изображений. Они также гарантируют максимальную детализацию и плавность всех действий на экране. Мы очень рады быть партнерами Japan Display в процессе полной трансформации привычного опыта работы с мобильными устройствами и предоставления всем потребителям возможности на себе испробовать технологии высочайшего класса».

 

MediaTek презентовала технологические инновации для смартфонов

Компания MediaTek презентовала технологию Super-Slow Motion (сверхмедленного воспроизведения) – первой в мире опции для видеофотокамер смартфонов, позволяющую устройствам записывать видео в формате 1080p Full HD с частотой 480 кадров в секунду и воспроизводить такие видеоматериалы с замедлением до 1/16 номинальной скорости. Этой высококлассной технологий оснащены устройства на базе MT6595 и MT6795, обеспечивающие превосходные мультимедийные возможности пользователям смартфонов по всему миру.

Технология Super-Slow Motion стала убедительным подтверждением неуклонного стремления компании MediaTek разрабатывать сверхсовременные технологии для рынка смартфонов и предоставлять пользователям мобильных устройств по всему миру буквально неограниченные возможности.

Эта технология управляет несколькими взаимодействующими подсистемами, начиная, в частности, с Sony IMX220 – сенсора 20,7 МП, предназначенного для видеосъемки. Впоследствии полученные видеофайлы с высоким показателем fps проходят специально разработанный компанией MediaTek процесс расширенной обработки изображений, который позволяет обеспечить высочайшее качество каждого обработанного кадра и воспроизведение изображения с превосходной четкостью и детализацией.

Кроме того, пользователи получают неограниченные возможности редактирования снятых видеоматериалов, сохраняя при этом полный контроль над продолжительностью и расположение сегмента Super-Slow Motion в пределах видеофайла. Готовым видео в формате Super-Slow Motion можно с легкостью делиться с друзьями и близкими.

«Технологические инновации — например, опция камеры Full HD Super-Slow Motion с частотой 480 кадров в секунду, — позволяют MediaTek раздвигать привычные границы и делать высококлассные мобильные функции доступными любому человеку на планете. А это в полной мере соответствует нашей стратегии создания устройств среднего класса, объединяемых термином «Super-mid market», а именно — предоставлении большого количества разнообразных функций по разумной цене», — отметил Джеффри Цзю (Jeffrey Ju), генеральный менеджер коммерческого подразделения смартфонов компании MediaTek.

 

«ВКонтакте» запустит сервис денежных переводов

"ВКонтакте" запустит сервис денежных переводов«МОВІ.Деньги» — российская платежная система, уже запустила новый сервис электронных денежных переводов через соцсети. Запуск состоялся в партнерстве с Fastacash, Сингапур.

Чтобы отправить получателю средства через соцсеть, необходимо написать сообщение, в него и будет включена защитная ссылка Fastacash, которая содержит всю информацию о переводе — сумму, ID получателя в соцсети. Посторонние лица не могут открыть ссылку, платежи осуществляются с банковской карты или со счета мобильного.

В развитие сервиса вложено 30 млн. рублей. На сегодня он адаптирован только для «ВКонтакте», но планируется появление в «Одноклассниках» и Facebook. Создатели рассчитывают привлечь 10 млн. пользователей — почти половина активных пользователей «ВКонтакте». Окупит себя проект уже через год. Жаль, только что переданные через «Вконтакте» деньги обналичивать не удастся, ими можно пользоваться для сплачивания интернет — платежей.