Главная > На экране > Сотрудничество Bayat Energy и Schlumberger позволит ускорить инновационные решения

Сотрудничество Bayat Energy и Schlumberger позволит ускорить инновационные решения

Bayat Energy и Schlumberger сегодня объявили о подписании меморандума о взаимопонимании, содержащий подробный план обсуждения неэксклюзивного соглашения, по условиям которого компания Schlumberger будет продавать или передавать нефтепромысловое оборудование в лизинг фирме Bayat Energy для использования на территории Афганистана.

Президент Bayat Energy Эхсаннола Байят (Ehsannollah Bayat) отметил: «Я очень рад обсудить с компанией Schlumberger возможность подписания договора, который позволит значительно ускорить внедрение инновационных нефтегазовых решений в Афганистане. Bayat Energy, являясь надежным, этичным и добросовестным партнером Правительства Исламской Республики Афганистан, намеревается проводить активные изыскания и разработку нефтегазовых ресурсов нашей страны, используя при этом экологически ответственные методы, современные технологии и высококвалифицированный персонал. Мы рассматриваем эту возможность обсудить заключение потенциального соглашения с Schlumberger как прекрасный пример того типа стратегического сотрудничества мирового класса, который позволит нам полностью преобразовать афганскую отрасль нефтегазопоисковой разведки и добычи и обеспечить добычу этих ценных ресурсов, принося при этом долгосрочную пользу нации и всем нашим гражданам».

 

В Москве водитель сбил двух человек, и после съехал в подземный переход

В Москве водитель сбил двух человек, и после съехал в подземный переходАвтомобилист на юге Москвы въехал в металлическое ограждение, погнул фонарный столб, и сбил двоих прохожих. После авто марки Peugeot съехало в подземный переход, передает источник.

Инцидент произошел в 21:00 мск на Кашировском шоссе. Иномарка Peugeot ехала в сторону области. По стечению обстоятельств водитель наехал на металлические ограждения и расположенный поблизости фонарь, зацепив при этом стоящих вблизи двоих пешеходов, и после авто скатилось в подземный переход.

Оба пострадавших пешехода госпитализированы. Виновный в ДТП водитель не пострадал. Сотрудниками органов выясняются детали.

На ЭКСПО впервые представят фотоработы премьера Дмитрия Медведева

На ЭКСПО впервые представят фотоработы премьера Дмитрия МедведеваПервая российско-китайская ЭКСПО — выставка состоится в Харбине. Здесь представят 19 фото, сделанных премьером Дмитрием Медведевым, во время поездок за рубеж и по России.

Премьер Медведев активно пользуется соцсетями — «ВКонтакте», Facebook, Twitter и Instagram. Первые аккаунты Медведев зарегистрировал еще, как был президентом в 2010 году. В июне 2014 года премьер опубликовал в Instagram первый селфи, и за это время набрал уже 140 000 лайков.

ЭКСПО пройдет уже с 30 июня по 4 июля. На ней представят новые разработки промышленных институтов и компаний России, а также инвестиционного потенциала регионов. Главной задачей выставки есть развитие российско-китайских проектов, установление новых контрактов, и продолжение плодотворного сотрудничества с Китаем.

По словам вице – премьера Рогозина, это мероприятие практическое подтверждение намерений на долгосрочное и очень плодотворное сотрудничество во всех сферах и направлениях, и добавил, что Россия впервые представляется на ЭКСПО.

Экономка звезды «Гарри Поттера» работает по туристической визе

Экономка звезды "Гарри Поттера" работает по туристической визеОни могли бы назвать это Гарри Поттер и Тайна американской экономки.

Министерство внутренних дел Лондона проверяет горничную актрисы Эммы Уотсон, которая незаконно получает оклад в 2 млн фунтов, работая в доме звезды на севере Лондона.

Чиновники рассматривают документы, согласно которым у экономки есть только туристическая виза, которая не является основанием для трудоустройства и будет препятствовать её работе здесь в качестве иностранки.

Женщину остановили сотрудники иммиграционной службы Великобритании, они выясняли, каким образом она оплатила своё пребывание здесь.

Работодателям, которые нарушают правила, нанимая иностранных работников незаконно, может грозит штраф в размере до £ 10,000.
24-летняя Уотсон, которая сыграла Гермиону Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, впервые начала пользоваться услугами горничной в своей квартире в Нью-Йорке в прошлом году.

В США испытали успешно аппарат схожий с «летающей тарелкой»

В США испытали успешно аппарат схожий с «летающей тарелкой»НАСА и ВВС США осуществили тесты на Гавайях «Аэродинамического замедлителя». Устройство, похожее на «тарелку» поможет космическим кораблям садится на Марсе.

Основная задача огромного парашюта, диаметром более 30 м – обеспечение «приземления» грузов на Марсе. Находясь в стратосфере, замедлитель должен осуществить некоторые маневры, схожие с теми, которые он осуществил бы при повадке на Красную планету. После сотрудники НАСА разгонят его до скорости, которая в 3,5 аза превышает сверхзвуковую скорость. И вот наконец, начался процесс снижения, и в нем используется уникальное тормозное надувное устройство и упомянутый выше парашют.

Американское аэрокосмическое агентство заявило, — аппарат приземлился в водах Тихого океана. Другие подробности прошедшего тестирования не разглашались. Полет человека на Марс, как планируется, состоится после 2030 года.

Египет ограничит проповеди во время рамадана

Египет ограничит проповеди во время рамаданаЕгипет ограничит чтение проповедей во время священного месяца Рамадан на темы веры и морали, заявил высокопоставленный чиновник государства по делам религиозных дел в воскресенье. Это ещё одна мера со стороны правительства, которое хочет контролировать мечети и ограничить доступ инаковерцев к ним.

Это заявление стало ещё одним шагом со стороны власти к подавлению сторонников «Братьев-мусульман», и попыткой ограничения свободной речи в глубоко поляризованной стране.

Мохаммед Мохтара Гомаа заявил, что решение должно гарантировать, что проповеди во время священного месяца Ислама поста «объединяют людей, а не разделяют их». По его словам, религиозная речь используется в политических целях (он ссылался на предыдущее правительство, возглавляемое президентом Мухаммедом Мурси).

«Религиозная речь была политически мотивированна, что сказалось на моральной стороне», — сказал он журналистам на пресс-конференции. — «Сейчас мы пытаемся восстановить мораль».

ИНГА: рациональность и практичность на кухне

Кухонный гарнитур «Инга» из немецкой коллекции «Kuchen Hof» воплощает на практике философию современного дизайна.

«Инга» демонстрирует рациональный и практичный подход к обустройству дома. Комфорт 21 века выглядит именно так: уверенно и прямолинейно. Предельная четкость и простота во всем — в дизайне, композиции, оформлении и дальнейшей эксплуатации.

Воздух, свет, пространство — базовые характеристики новой модели.

Вытянутые узкие верхние модули, представленные в два яруса, создают между собой воздушную нишу. Нежный внутренний свет подчеркивает легкость и невесомость конструкций. В образовавшееся пространство легко впишутся предметы декора.

Визуально расширяет границы новый вариант имитации рамочного фасада. Пусть помещение станет просторнее!

Нижняя база модели вторит верхним модулям благодаря необычному расположению столешницы. Стандартное размещение в прошлом, декоративные держатели поднимают рабочую поверхность, создавая открытое функциональное пространство и придавая оригинальность общему виду модели.

Сочетание разных толщин столешниц уравновешивает композицию, делая акцент на симметрии и взвешенности.

«Инга» полностью соответствует современным планировкам помещений, предлагая оригинальные возможности зонирования и использования пространства.

http://www.kuxni.net/catalog/kuchni/modern/?item_id=2129

 

Витаса не будут судить за разбитое окно

Витаса не будут судить за разбитое окноВ полиции отказались возбудить уголовное дело в отношении певца Виталия Грачева — Витаса, якобы он разбил окно в доме своей приятельницы. Адвокат звезды Сергей Жорин опубликовал фотокопию выданного постановления в своем твиттере.

Инцидент произошел 6 июня. Грачев после конфликта со своей приятельницей, по ее словам, вернулся к ее дому ночью, и разбил окно, в квартире на первом этаже. После Витас улетел в Германию, где находится и сегодня. Пострадавшая написала заявление участковому «Строгино».

Витас ранее в 2013 году обвинялся в насилии против представителя власти. На проспекте Мира сотрудниками полиции зафиксировано ДТП с участием певца.

Женская мода начала XX века

Военная одежда

В 1914 году, когда в Европе разразилась война, женщины стали главной рабочей силой Великобритании. Многим представительницам прекрасного пола впервые в жизни пришлось начать одеваться практично и удобно, и мода должна была соответствовать потребностям времени. Женщины заменили мужчин на фабриках, в полях и на общественном транспорте. Для работы на производстве лучше всего подходили комбинезоны, в сельском хозяйстве – бриджи и краги, кондукторы автобусов носили длинные юбки и пиджаки мужского покроя с карманами. Поверх юбок женщины надевали длинные приталенные жакеты. Со временем некоторые совсем отказались от юбки и ограничились удлиненным жакетом. Война, заставившая пойти женщин работать, сломала систему социальных ограничений: одни дамы получили свободу, другие – деньги, которые могли тратить на себя. Представительницы прекрасного пола, которым пришлось надеть форму или мужскую рабочую одежду, мечтали о модных платьях и хотели выглядеть женственно.

Во время войны нормы морали стали менее жесткими, и женщины получили возможность открыто выражать свои чувства к любимым мужчинам, для которых короткие отпуска с фронта были бесценной возможностью насладиться жизнью. В 1915 году в моду вошли романтичные «военные кринолины» – женственные платья с узкой талией и широкой короткой юбкой. Их носили и днем, и вечером. Правда, новый фасон осуждали как слишком расточительный, поэтому в 1917 году появились платья-бочонки с сужающейся книзу юбкой. Одновременно с этим появились женские костюмы из джерси от Шанель, кроем напоминающие мужские. Коко Шанель тогда только начала свой бизнес, поэтому старалась снизить расходы, а джерси стоил недорого и идеально подходил для ее простых по форме моделей. Новый фасон прекрасно отвечал духу военного времени, требовавшему аскетизма и практичности.

Всплеск патриотизма в военное время повлиял и на высокую моду. Все женщины стремились сделать что-то для фронта. И даже те, кто работе медсестры предпочитал занятия благотворительностью, носили модели от Люсиль – костюмы с отделкой карманов в военном стиле. Дом Люсиль славился своим романтизмом: даже костюм, похожий на офицерскую форму, выглядел совершенно очаровательным. В 1919 году стал популярным женский габардиновый костюм. Британское правительство взяло текстильную промышленность под свой контроль, что привело к улучшению оборудования и технологии. После войны был основан профсоюз рабочих текстильной и швейных отраслей и сделана попытка создать многоцелевое национальное стандартное платье. Габардин – шерстяная ткань саржевого плетения (которое обеспечивало ткани характерный диагональный рубчик), изобретенная в 1888 году Томасом Барберри для пошива верхней одежды, оказался идеальным для женской одежды военного времени.

Послевоенная одежда

Огромное влияние на реформу одежды в XX веке оказал спорт, особенно после Первой мировой войны. Произошло это во многом благодаря французской теннисистке Сюзанне Ленглен. 1920-е годы отмечены экономическим бумом, поэтому у людей появилось больше денег и свободного времени. Поколение девочек, выросшее во время войны, когда женщины трудились наравне с мужчинами, хотело равенства во всем. Девушки активно занимались спортом, поэтому им была нужна удобная и прочная одежда. В моду вошла андрогинная фигура, и женщинам приходилось регулярно заниматься физкультурой, чтобы быть в форме. Одежда становилась все более открытой, а красота тела ценилась все выше.

Знаменитая Сюзанна Ленглен стала законодательницей моды, ее стиль повлиял и на спортивную, и на повседневную одежду. Теннисистка, царившая в женских финалах Уимблдона с 1919 по 1926 год, стремилась сделать спортивную одежду более удобной. Она полностью отказалась от корсета и нижней юбки, а вместо традиционной блузки, галстука и длинной юбки стала надевать на игру фирменное платье, созданное для нее Жаном Пату. Головная повязка, которой Сюзанна заменила шляпу, сразу же вошла в моду. Стиль Ленглен быстро взяли на вооружение и мастера высокой моды, и производители готовой одежды. Платье с короткими рукавами или комплект из свитера и плиссированной юбки стали глотком свежего воздуха не только для любителей спортивных игр, но и для всех женщин.

Если в XIX веке лен был материалом для нижнего белья, то в XX веке из него стали шить летние платья. Люди стали двигаться более активно, а льняная ткать позволяла телу дышать. Удобное модное платье простого покроя с отделкой контрастного цвета было изготовлено в 1926 году некой мисс Херберн-Скотт из Шотландии. Оно без рукавов и с плиссированной юбкой. Квадратная горловина и использование геометрического рисунка в отделке – характерные особенности стиля ар-деко, который идеально подходил для моделей летних теннисных платьев.

Также влияние на моду оказал гольф, который в прошлом был игрой для элиты, но во время Первой мировой войны стал более доступным. В него по-прежнему играли в твидовых костюмах, но в 1923 году именно благодаря популярности гольфа в обиход вошли свитера и кардиганы. Считается, что мода на замшевые туфли для гольфа, мешковатые бриджи и носки с узором «ромбиками» появилась в США под влиянием Эдуарда VII, принца Уэльского.

И немного о купальниках. В послевоенное время на пляж ходили, чтобы позагорать и показать себя. С одной стороны, Коко Шанель ввела моду на загар, с другой – популярность водных видов спорта резко возросла. Купальные костюмы стали лаконичнее и легче. В 1920 году американская компания «Янцен» выпустила первый цельный купальник из эластичного трикотажа в рубчик, который мгновенно вошел в моду.

Особенности хеджирования валютных рисков

Независимо от того, является ли трейдер новичком на рынке Форекс или опытным торговцем, использует ли он свою собственную систему или считает, что самая лучшая стратегия Форекс – это ее отсутствие, он обязательно должен позаботиться про безопасность. В данном случае речь идет о безопасности депозита – торговать так, чтобы сумма увеличивалась, но никак не уменьшалась после каждой убыточной сделки.

Хеджирующие стратегии форекс – это определенная техника мани менеджмента, которая предполагает защиту от риска потерять все деньги, основанную на одновременном удержании двух и больше позиций. Основная цель хеджирования – возмещение потерь по одной из валютных позиций прибылью, которую трейдер получает от торговли на другой позиции.

Также под хеджированием многие трейдеры понимают создание различных «замков» — когда открывается ордер по валютной паре А, затем открывается по той же самой валютной паре противоположный ордер В. Такой метод дает возможность трейдеру защититься от получения «маржин-коллов». Маржин-колл Форекс – это принудительное закрытие позиций по причине недостаточного обеспечения сделки. Одна из позиций так или иначе покажет прибыль, даже в том случае, когда первая несет потери (правило верно и наоборот).

Кроме того, существует огромное количество самых разных методов хеджирования валютных рисков, позволяющих даже получить неплохую прибыль на Форексе, а не только лишь возместить потери. Инструменты хеджирования считаются наиболее безопасными, а техника хеджирования – самой выгодной из остальных способов сохранения минимальных рисков.

Довольно распространенным является арбитраж процентных ставок (свопов) между брокерами. Так, трейдер Форекс пользуется услугами двух брокеров. Один из брокеров платит процент за перенесение позиции на следующий день, другой же делать этого не должен. То есть, одним брокером учитывается своп сделки, а другим – нет. Но при такой торговле трейдер должен стараться увеличивать получаемую прибыль.

Применяя данную стратегию в торговле, трейдер должен правильно выбрать валютную пару – лучше всего подходит пара с наибольшей разницей в процентных ставках. У брокера стоит узнать, какой в таком случае начисляется процент, так как он может сильно отличаться у разных брокеров. Самой трудной частью данного метода является выбор беспроцентного брокера – он должен позволять держать ордера открытыми на протяжении неограниченного времени. Желательно поинтересоваться, берет ли он комиссию за заключение сделки.

Хеджирование валютных рисков является довольно сложным методом, но для тех, кто обладает достаточным опытом и навыками, хеджирование – это самая лучшая стратегия Форекс.

Михалков против запрета в кино ненормативной лексики

Михалков против запрета в кино ненормативной лексикиНикита Михалков считает, — в закон нужно внести коррективы, и рассматривать все случаи по — отдельности. Но заметил, — лично он против излишнего количества мата, которое есть на телеэкранах сейчас.

Закон о запрете ненормативной лексики с 1 июля вступит в силу, его следует корректировать. Так считает Никита Михалков президент ММКФ. Об этом режиссер заявил на брифинге в день закрытия.

Он добавил, что лично сам против такого количества мата, которое на сегодня присутствует на ТВ. По словам режиссера, мат – такая материя и величайшее изобретение русского народа, он — способ выражения крайних чувств и состояния человека, но когда мат – способ общения – это омерзительно и полностью отвратительно, заметил Михалков.

Президент ММКФ заметил, что в будущем организаторы кинофестиваля добьются показов тех фильмов, которые пока не получали прокатные удостоверения.