Главная > На экране > Компания Henley Estates начала процесс по слиянию с Henley & Partners

Компания Henley Estates начала процесс по слиянию с Henley & Partners

1 июня 2014 года начался ранее запланированный процесс по слиянию компании Henley Estates с компанией Henley & Partners. Henley & Partners является международным лидером в сфере стратегического планирования, инвестиционных проектов, приобретения, строительства и управления недвижимостью по всему миру. С этого момента компания Henley Estates будет представлена на российском рынке под общим брендом Henley & Partners.

Данная сделка является обдуманным и логичным шагом к дальнейшей консолидации активов и совместному усилению позиции обеих компаний на рынках по всему миру и увеличению инвестиционных возможностей для бизнеса.

Группа компаний Henley выступает в качестве основного советника правительств большинства иностранных государств по разработке и внедрению программ получения инвестиционного гражданства. На сегодняшний день с помощью группы компаний Henley по таким программам привлечено более 3,5 млрд долларов США прямых иностранных инвестиций в экономики стран по всему миру.

Концепция получения вида на жительство и иностранного гражданства была создана Henley & Partners в 1990-х гг. Опыт и экспертиза Henley & Partners становятся все более востребованными в существующих условиях глобализации. Успешные решения компании Henley & Partners в данной сфере позволяют эффективнее вести бизнес в различных юрисдикциях, поддерживать международные контакты, использовать глобальные инвестиционные возможности и путешествовать с минимумом визовых ограничений.

Сделка по слиянию и консолидации бренда Henley & Partners на российском рынке будет завершена до конца 2014 года.

passport-cyprus.com

 

Швейцария идет на сближение с Европейским союзом

В феврале 2014 года Швейцария поддержала инициативу Правой народной партии по ограничению иммиграции и введению квот на рабочие места для иностранных граждан (в т.ч. европейцев). Несмотря на то, что Швейцария не является полноправным членом Европейского союза (ЕС), она связана с ним двусторонними соглашениями в ряде областей. Шаг со стороны Швейцарии привел к замораживанию переговоров и сотрудничества с ЕС по вопросам энергетики, научных исследований, образования, культуры. Страны – члены ЕС восприняли результаты голосования как препятствие для реализации фундаментальных принципов Евросоюза.

Правительство Швейцарии считает важным возобновление переговоров по двусторонним отношениям с Брюсселем. Одним из важнейших элементов является соглашение о признании институтов и законодательства ЕС.

В рамках разблокирования двусторонних соглашений Швейцария предоставит гражданам Хорватии, как новому члену Евросоюза, 500 годовых и краткосрочных разрешений на работу. Также Швейцария обязуется принимать хорватское профессиональное образование и дипломы в области медицины, образования, сельского хозяйства, спорта и строительства.

Министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер (Didier Burkhalter) на недавней пресс-конференции подчеркнул, что этот шаг будет способствовать повышению конкурентоспособности и стабильности страны.

Справка о группе компаний Henley

Henley Estates и Henley & Partners входят в Private Client Group в Швейцарии. Компания работает на международном рынке более 15 лет. Офисы компании расположены в 22 странах мира, в том числе в Лондоне, Цюрихе, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Мальте, России.  Сегодня в офисах компании по всему миру работает более 600 сотрудников. Специализация группы Henley – международное право в области гражданства, иммиграции и получении альтернативного гражданства, приобретение, управление и строительство недвижимости по всему миру, глобальные инвестиционные проекты.

Дополнительную информацию о программе можно получить в пресс-службе Henley Estates, Россия: Полина Кулешова, pr@henleyestates.com,+ 44 7848378619. Сайты  swiss-andermatt.com

 

Участники Санкт-Петербургского проекта «Сеть» представили «Аллею памяти»

Участники Санкт-Петербургского проекта «Сеть» представили «Аллею памяти»22 июня, Васильевский остров стал местом зарождения новой традиции, как сообщает dnrpress.ru. Активисты проекта «Сеть» прикрепили к ветвям деревьев множество колокольчиков, звон которых будет напоминать о тех, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом. Русский народ прекрасно помнит историю и как в 45-м году был побеждён фашизм. Но сегодня военные действия на Украине иным словом и не назовёшь. Гибнут мирные жители в Славянске, Краматорске и Одессе. Фашисты бомбят детские сады, больницы и жилые районы. Бесчисленные жертвы среди мирного населения и тех, кто противостоит этому натиску.
Активисты проекта «Сеть» хотели бы, что бы звон колокольчиков стал ещё одним памятным звоном в честь тех, кто пал в войне за свою страну, за свой народ против фашистских захватчиков.
Роман Путанов – активист проекта «Сеть» и участник акции «Аллея памяти» сказал несколько слов о проведённом мероприятии. Он считает, что те, кто противостоит карателям-фашистам, достойны вечной памяти, а символом её станет звон сотни колокольчиков.

В Москве задержан ректор вуза, организовавший притон

В Москве задержан ректор вуза, организовавший притонРектор московского коммерческого вуза обвинен в организации притонов, сообщили в ведомстве.

Сотрудниками столичного МВД выявили сеть саун, ночных клубов и интим – салонов, которые подпольно предлагали секс — услуги за деньги. Один из притонов располагался в подвале в здании института.

Задержанный, как выяснилось, создал целую организованную группу, которая проводила медосмотр девушек в частных клиниках и занималась своего рода «PR-менеджментом» и рекламой. Девушек приглашали на работу под видом набора массажисток.

У арестованного ректора был помощник, узбек, проживающий в Подмосковье, координировавший деятельность, также следил за дисциплиной и бухгалтерией.

54 – летний экс — ректор и 52 – летный соучастник задержаны в Подмосковье в частном доме. Возбуждено уголовное дело по статье в организации (вовлечении) в проституцию. Обвиняемые заключены под стражу.

«Кнопка смерти» на смартфонах с ОС Android

 "Кнопка смерти" на смартфонах с ОС AndroidGoogle и Microsoft идут по стопам Apple, которая недавно создана для своих гаджетов функцию удаленной блокировки через Apple ID. «Кнопка смерти», как ее клеймили СМИ, появится и на операционках для мобильных устройств Android и Windows.

Чтобы воспользоваться этой функцией, когда украли девайс достаточно войти в аккаунт и нажать нужную кнопку. Некоторые специалисты этого сегмента рынка высказываются обеспокоенно по поводу нововведений компании.

Дело в том, что участились в последнее время случаи, когда мошенникам в руки попадал пароли от Apple ID. Хакеры – злоумышленники блокировали мобильные устройства Apple, после вымогая деньги за разблокировку.

Рейтинг «U.S. News & World Report» определил лучшую детскую больницу

Children’s Hospital of Philadelphia (Детская больница Филадельфии) (CHOP) заняла первое место в Почетном списке лучших детских больниц 2014-2015, составленном организацией U.S. News & World Report и обнародованном 10 июня этого года. Клинические программы CHOP вошли в четверку лучших во всех десяти категориях, оценивавшихся в рамках этого исследования. Филадельфийская больница стала единственным педиатрическим заведением, упомянутым в престижном Почетном списке.

Ежегодный рейтинг от U.S. News выделяет 50 лучших больниц США в перечисленных ниже категориях: онкология, кардиология и хирургия сердца, сахарный диабет и эндокринология, гастроэнтерология и хирургия органов ЖКТ, неонатология, нефрология, неврология и нейрохирургия, ортопедия, пульмонология и урология.

«Для нас большая честь войти в Почетный список лучших детских больниц США по версии U.S. News», — отметил д.м.н. Стивен М. Альтшулер (Steven M. Altschuler), главный исполнительный директор Children’s Hospital of Philadelphia. —  Наш высокий рейтинг является наглядным подтверждением преданности делу и профессионализма нашего талантливого персонала, который ежедневно, буквально не покладая рук, трудится над повышением качества медицинского обслуживания детей и достижением новых успехов в педиатрии. Их потрясающая самоотдача – и готовность посвятить себя тысячам детей, ежегодно приезжающих в СНОР из всех уголков земного шара, — поистине вдохновляет».

Методика исследования U.S. News предполагает объединение клинических данных 183 педиатрических центров с отдельным репутационным рейтингом, полученным по результатам опроса, в рамках которого 1 500 педиатрам — по 150 в каждой сфере специализации – задавался вопрос о том, в какую больницу они бы направили самых тяжело больных детей.

Рейтинг будет также опубликован в справочнике U.S. News «Лучшие больницы 2014», выпуск которого состоится в августе этого года. Кроме признания, полученного от U.S. News, СНОР была также названа лучшим универсальным педиатрическим медицинским заведением по результатам общенационального опроса, опубликованного в выпуске журнала «Parents» за март 2013 года.

 

Учёным известно, как стресс приводит к инсультам

Учёным известно, как стресс приводит к инсультамАмериканским учёным, известно как стрессовые ситуации приводят в инфарктам. Человеческий организм в стрессовых ситуациях начинает вырабатывать невероятное количество белых кровяных телец. В нормальных условиях задача лейкоцитов бороться с разного рода инфекциями. В случае стресса, они активно размножаются,и начинают прилипать к стенкам артерий, тем самым уменьшают кровоток, и способствуют образованию тромбов.

Учёные США наблюдали во время исследований за числом белых кровяных телец у людей, постоянно находившихся в состоянии стресса. В эксперименте участвовал младший медперсонал реанимации.

Сара Джессика Паркер все время думает о еде

Сара Джессика Паркер все время думает о едеЗвезда «Секса в большом городе» Сара Джессика Паркер славится своей стройной, хрупкой фигурой и подтянутыми мышцами. На «Каннских львах» Джессика призналась, что может уделить своей фигуре не более 20 минут в день.

По словам актрисы, каждый день она готова посвящать своей фигуре 22 минуты, на больше её не хватает. Ещё Паркер твердо заявила, что женщины не должны брать пример с тех, кто работает в индустрии кино, моды и музыки. Он считает это невозможным, из – за тех преимуществ, которые имеются у звёзд. Женщинам всего мира стоит почаще напоминать, что важнее быть здоровой, чем носить одежду малых размеров, — сказала Сара Джессика, и добавила, она не шутит, ведь деньги много меняют, и ей повезло, что может позволить нанять дорогих тренеров, и регулярно заниматься йогой.

Но кроме того, Паркер отметила, что очень любит еду, и думает и говорит о ней постоянно. Лежа в постели ночью, она и её муж Мэтью Бродерик говорят о кофе. Главный вопрос — какой лучше заварить на завтрак?

В Москве грабитель после взрыва банкомата, получил контузию

В Москве грабитель после взрыва банкомата, получил контузиюЭтой ночью на юге Москвы грабитель взорвал банкомат с 16 миллионами рублей, но похитить деньги злоумышленник так и не смог, потому что его оглушила ударная волна.

Преступление совершено возле отделения Банка Москвы, находившегося на Каширском шоссе. Ударной волной, от самодельного взрывного устройства массой 300 грамм в тротиловом эквиваленте, разбило стекла, двери и серьезно повредило банкомат.

По факту случившегося начало уголовное дело. Сейчас следователями изучаются записи с камер наблюдения.

Начал действовать новый интернет-домен оператора Interlink «.moe» для «неформалов»

Interlink Co., Ltd., новый доменный оператор 17 июня объявил об открытии самого уникального домена верхнего уровня (TLD)(1) «.moe», начиная со вторника 17 июня.

Слово «moe» (означающее особое родство с вымышленными персонажами, людьми, животными и т.д. и произносимое как «moh-ay») уходит корнями в японскую культуру отаку (чудаков, «неформалов»). Предполагается, что новый домен верхнего уровня (TLD) «.moe» будет служить средством онлайн-удостоверения «личности» отаку, поклонников аниме, создателей контента, художников и коммерческих предприятий в сфере аниме, комиксов и визуальных романов.

Публичный запуск «.moe» разделен на два этапа – фазу случайного присвоения (Landrush Phase) и период общей доступности. Фаза Landrush – это короткий период приоритетной регистрации или раннего доступа, во время которого у пользователей будут наивысшие шансы получить желаемое доменное имя. На этапе общей доступности доменные имена будут распределяться между пользователями в порядке поступления заявок.  Оба этапа открыты для всех, без каких-либо ограничений.

Перед публичным запуском домена компания Interlink в сотрудничестве с компаниями в этой сфере провела работу по привлечению внимания общественности к новому TLD. Например, издательство визуальных новел Aquaplus отныне является обладателем доменного имени  http://aquaplus.moe/.

На сегодняшний день компания Interlink уже заключила контракты с 28 всемирно известными регистраторами доменных имен, аккредитованными ICANN. В дальнейшем, на этапе Landrush, это число будет расти.

 

На Камчатке застрелен медведь – людоед, второго пока ищут

На Камчатке застрелен медведь – людоед, второго пока ищутПервого медведя охотоведы убили четыре дня назад. В Камчатском крае, Елизовский район, появились медведи – людоеды, жертвами которых стали уже три человека.

Первое нападение случилось 19 июня. Агрессивный громадных размеров хищник убил, и уже почти съел женщину. В этот же день его и застрелили. Затем последовало новое происшествие: в воскресенье агрессивный медведь насмерть растерзал пенсионера из поселка Лесной. Его спутнику удалось спастись. Односельчане отогнали зверя, но мужчина серьезно пострадал, и немедленно был госпитализирован.

Сотрудники лесного хозяйства предупреждают, что медведь – людоед чрезвычайно опасен. Рекомендовано воздерживаться от посещения леса возле Лесного. А жителям окрестностей быть предельно острожными.

Отмечается, что медведей – людоедов следует отстреливать, потому как, такие хищники в дальнейшем будут, целенаправленно охотится на людей. Пока поиски результатов не дали. На этой неделе запланирована массовая операция по обезвреживанию хищника, в которой участвуют 15 человек.