Главная > На экране > Самый пожилой мужчина на Земле скончался

Самый пожилой мужчина на Земле скончался

Самый пожилой мужчина на Земле скончалсяНа 112 — ом году жизни, в воскресенье, в Нью – Йорке, помер самый старый мужчина Александр Имич, известный химик и парапсихолог. Он в Книге Рекордов Гиннесса, как немногий из всего человечества, который перешагнул через 110 — летний рубеж.

Имич уроженец Польши, родился в 1903 году. В 1939 году после налёта фашистов с супругой бежал в СССР, после в 1951 году в Америку.

Александр Имич на Земле не самый старый. Старше его на планете проживают более 60 женщин. Старшая из них японка Мисао Окава, отметившая 116 – ый день рождения.

После кончины Имича его титул перешёл японцу Сакари Момом, который младше американца Имича всего на день.

Исследователи утверждают: вода с сахаром концентрирует внимание

Исследователи утверждают: вода с сахаром концентрирует вниманиеАмериканские ученые доказали, что во время полоскания рта подслащенной водой, концентрация внимания значительно улучшается.
Ученые провели тестирование, в котором приняли участие 51 человек. Им предстояло выполнить два основных задания. В первом задании нужно было удалить значение определенного показателя из страницы учебника по статистике. Во втором же задании студентам были показаны карточки с названием цветов. Не везде были совпадения, зачастую на карточке не совпадал цвет шрифта или слова. Нужно было очень быстро в уме читать слова на карточках, и быстро проговаривать вслух цвет их шрифта. Например: если «синим» написано «красный», то произносить необходимо синий.
Перед началом выполнения текста половина тестируемых прополоскала рот водой с разбавленным в ней сахаром, вторая же, искусственным подсластителем. Студенты, которые прополоскали рот сахарной водой, справились с заданием намного быстрее тех, кто пил воду с подсластителем.
Добавим, что глюкоза – это главный источник энергии в организме, она проникает в желудочно-кишечный тракт и поступает в кровь. В этот момент, концентрация внимания значительно повышается. Подобным тестированием ученые доказали, что получившиеся результаты показывают, что глюкоза стимулирует рецептор языка и повышает внимание.

Национальный поисковик «Спутник» пополнил пакет услуг одного из лидеров российского SEO рынка

Новая государственная поисковая система «Спутник» включена в пакет услуг одного из лидеров российского SEO рынка, крупной компании по поисковому продвижению сайтов — Optimism.ru. Об этом сообщил ее генеральный директор Роман Клевцов.

«Создание национальной поисковой системы – весьма смелый и амбициозный проект. Мне нравится, что «Спутник» делает ставку на качество контента и на достоверность данных, а не пытается с первых дней существования конкурировать с «Яндексом» и Google в количестве предоставляемой информации. Это закладывает хороший фундамент для системы. Думаю, что из бета-версии вырастет полноценный поисковик», — заявил глава Optimism.ru.

Он также считает полезным для нового поисковика развитие социально-ориентированных сервисов таких, как «Удобная Россия» и «Мой дом». Первая система оказывает помощь по оформлению документов, льгот и социальных пособий. Вторая – в поиске социальных объектов, например, поликлиник, УВД, собесов, жилищно-коммунальных организаций.

«Благодаря этому новый портал, скорее всего, сможет занять собственную нишу в информационной инфраструктуре и получить симпатии определенной аудитории: чиновников, госслужащих, аналитиков», — подчеркнул Клевцов.

Вместе с тем, он указал на недоработки сервиса, которые отмечаются в неточности ответа на поставленный запрос. Не всегда выданная информация верно соотносится с поиском.

«Не лучше на сегодняшний день обстоят дела и с «пониманием» информационных запросов: фильтры, призванные оградить несовершеннолетних пользователей от нежелательного контента, работают нестабильно и легко обходятся. Потребуется, возможно, не один год, чтобы качество поиска «Спутника» достигло уровня, когда он сможет составить конкуренцию «Яндексу» или Google. И, хотя по заявлению разработчиков, такая цель пока не стоит — я считаю, что она вполне достижима», — добавил Клевцов.

Государственная сервисно-поисковая платформа «Спутник» официально была анонсирована на Петербургском международном экономическом форуме 22 мая нынешнего года. О его создании заговорили в Кремле после вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году, когда информация в новостных блоках поисковиков не всегда соответствовала официальной.

Предполагается, что новый ресурс будет «безопасным» на предмет вредного контента, никакой информации  о наркотиках, самоубийствах или экстремизма. Задача разработчиков – создать совершенно новый качественный интернет-поисковик. Сегодня система проходит бета-тестирование.

СПРАВКА: Компания Optimism.ru. была основана в 2000 году. Сегодня это ведущий в России специалист в области поискового продвижения сайтов. Optimism.ru. входит в узкий круг лидеров российской SEO-оптимизации, что подтверждается высокими позициями в независимых рейтингах “CMSmagazine.ru” и «КтоПродвинул.ру».

Optimism.ru входит в состав Element Group вместе с tradetracker-russia.ru, Blogun.ru, GreenPR и «ТопЭксперт». В 2012 году генеральный директор Роман Клевцов получил титул посла известного международного сервиса по интернет-маркетингу majesticseo в России.

 

Трейси Морган попал в тяжёлую автомобильную аварию

Трейси Морган попал в тяжёлую автомобильную авариюИзвестный комик и популярный американский актёр Трэйси Морган пострадал в автомобильной аварии. По информации из СМИ, актер ехал на минивэне со своими приятелями, столкнулся с грузовиком, и перевернулся.

На месте скончался один из спутников актёра, остальных доставили в больницу неотложкой в тяжёлом состоянии. Врачи оценили состояние Моргана как очень тяжёлое, почти критическое.

Трэйси Морган знаком зрителям по сериалу «30 потрясений». Он снимался в комедии «Двойной копец», а голосом Трейси говорят анимационные персонажи, например, Луис, из «Рио 2».

В отношении футболиста Эшли Коула началось расследовании о нападении на телеведущую

В отношении футболиста Эшли Коула началось расследовании о нападении на телеведущуюПолицией Лос – Анджелеса начато расследование о нападении Эшли Коула, игрока «Челси» на ведущую MTV — канала Донателлу Панайоту, сообщают СМИ Великобритании.

Защитник «Челси» вылил на голову Донателлы Панайоту шампанское в ночном клубе, сказав: « За что, ты знаешь!» Завязалась словесная перебранка, более походившая, по словам свидетелей, на стычку. Участников инцидента пришлось разнимать. Панайоту дала пощечину футболисту.

Лос – анджелеская полиция подтвердила факт о начале расследования.

33 – летний защитник не включен в майскую заявку сборной Англии. Коул решел в национальной сборной завершить карьеру. Он намерен покинуть«Челси» в трансфертное летнее окно.

В «Челси» Коул выступает с 2006 года. За этот период он — обладатель Кубка, Суперкубка Англии, победитель Лиги Европы, Лиги Чемпионов, чемпион Англии.

Военные запрещают распространение крупных нигерийских газет

Военные запрещают распространение крупных нигерийских газетВоенные силы Нигерии запретили распространение крупных газет, объясняя это «серьезными последствиями для безопасности.»

В список газет попали «Ежедневное доверие», «Нация», «Лидерство» и «Хранитель», они были убраны из обращения в пятницу и субботу по всей стране. В воскресенье утром в Кано производители по-прежнему получили их копии.

Военные сказали, что некоторые газеты в настоящее время распространяют опасные в отношении безопасности материалы по всей стране.

Газета «Удар» сообщила в Интернете, что солдаты штурмовали распределительные центры в субботу, пострадавшие газеты перекрывают поставщикам доступ к фургонам-развозчикам, их водителей арестовывают.

Директор информации обороны, генерал-майор Крис Олуколаде, сказал, что подавление предоставило отчет разведки, согласно которому фургоны использовались для распространения опасного оружия.

«Лишить нигерийцев доступа к новостям и информации — значит посеять семена слухов и недоверия», — сказала Сью Валентина из нью-йоркского «Сторожевого пса», Комитета по защите журналистов, в пятницу.

Президент Египта Сиси на инаугурации пообещал «держать страну в безопасности»

Президент Египта Сиси на инаугурации пообещал "держать страну в безопасности" Бывший главнокомандующий армией, Абдул Фаттах аль-Сиси, присягнул в качестве нового президента Египта. В церемонии в Каире приняло участие несколько лидеров арабского и мусульманского мира.

«Клянусь Богом, что я буду соблюдать конституцию и законы Египта, и что я буду работать в интересах Египта и всех египтян, и что я буду держать страну в безопасности», — сказал он в своей инаугурационной речи.

Аль-Сиси был избран в конце мая с почти 97% голосов при явке, менее, чем 50% от общего числа избирателей. Это играет против легитимности, но он, по всей видимости, побеждает тех немногих критиков, которые высказывают своё мнение.

Среди арабских стран, которые направили своих представителей в Каир, есть Катар, который поддерживал деятельность ныне незаконной организации «Братьев-мусульман», и очень критически относился к военному перевороту, в результате которого был свергнут правитель Братства и президент Египта, Мохамед Мурси, в прошлом году.

Учёные связывают нетрадиционную ориентацию с наличием определённых генов

Учёные связывают нетрадиционную ориентацию с наличием определённых геновУчёными доказано – гомосексуальность связана с генетикой. Предрасположенность к нетрадиционной сексуальной ориентации связывают с хромосомой, которая передаётся по материнской линии.

Группой американских учёных проведён ряд исследований, по итогам, которых удалось доказать, что нетрадиционная ориентация — следствие активности определённых генов, сообщается в СМИ.

Теория наличия «гомосексуального гена» обрела популярность ещё в 90 – х годах прошлого столетия, и недавние опыты учёных подтвердили эту догадку. Дин Хеймер, генетик, в 1993 году установил, что в семье, где несколько мужчин были с нетрадиционной ориентацией, у них был общий ген.

Новые исследования показали, что с гомосексуальностью связано ещё три гена, располагающихся на других хромосомах. Но главным вопросом на сегодня для учёных есть не то, сколько у человека этих генов, а почему они настолько распространены. Ведь у гомосексуальных мужчин шансы иметь детей намного меньше, то есть эти варианты генов со временем должны были исчезнуть.

Но итальянскими учёными доказано, что женщины, у которых есть родственники геи, имеют в полтора раза больше детей, чем все остальные женщины, родственницы гетеросексуалов. Таким образом, получается, что «гомосексуальные гены» повышают вероятность нетрадиционной ориентации у мужчин, в то же время женщин они не делают лесбиянками, а всего лишь усиливают желание рожать побольше детей. В итоге получается, что гомосексуальные гены не вымирают, а передаются благодаря женщинам – носителям этого гена.

В коллекции Березовского обнаружены подделки

В коллекции Березовского обнаружены подделкиВыяснилось, что 19 картин, стоимостью 5о млн. долларов, из коллекции усопшего олигарха Бориса Березовского оказались поддельными.

Все работы находились в графстве Сюррей, в поместье Березовского. Среди них картины Александра Альтмана – 75 000 фунтов, и Алексея Некрасова – 550 000 фунтов. Остальные 17 работ, оцениваются общей стоимостью в несколько сотен тысяч фунтов.

Родственники Березовского полагают, что эти картины заменены на поддельные уже после смерти олигарха. Теперь члены семьи намерены обратиться в полицию. Экспертиза, выявившая подделки проводилась в апреле экспертами из Великобритании.

Напомним, Борис Березовский покончил жизнь самоубийством. 23 марта 2013 года тело олигарха обнаружил его личный телохранитель Ави Навама в доме в селении Аскот, Беркшир, 40 км от Лондона. Березовский лежал навзничь на полу ванной, дверь которой заперта изнутри. По сообщению, смерть наступила около 11 часов по местному времени.

Полицейское управление Темзы, обнародовало данные вскрытия 26 марта. В них говорилось, что Березовский скончался от удушения, но следов борьбы обнаружено не было. По информации из СМИ, после вскрытия тела обнаружилось, что у Березовского сломано ребро. Бизнесмен, в последнее время, испытывал большие финансовые трудности.

В столице застрелился генерал в отставке Виктор Гудков

В столице застрелился генерал в отставке Виктор ГудковВ Москве застрелился экс — генерал – майор спецслужб Виктор Гудков, передают СМИ.

Инцидент, как отмечается, произошел на ул. Липецкой, где было обнаружено тело. Как сообщалось, 68 – летний генерал Гудков покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из наградного пистолета.

Мотивом, по предварительным данным, для столь трагических последствий могла послужить, затянувшаяся депрессия, после тяжело протекающего хронического заболевания. Более подробностей не указывается.

Роберт Дауни мл. пробует себя продюсером в сериале про наркоманов

Роберт Дауни мл. пробует себя продюсером в сериале про наркомановАктер Роберт Дауни мл., поделиться горьким юношеским опытом употребления наркотиков в новом сериале, который планирует снимать ТВ – канал Showtime.

Новый драматический сериал, пока без имени, расскажет историю незаурядного реабилитационного сообщества, которое помогает наркозависимым избавиться от столь пагубной привычки. Все действия происходят в 1983 году в Венис – Бич, самом неблагополучном районе Лос – Анджелеса.

Сценаристом пригласили Гари Леннона, который писал ранее сценарии для сериалов «Оранжевый – хит сезона» и «Правосудие». Леннон знает, как управлять тяжелыми сюжетными линиями. Продюсером нового проекта, как говорилось ранее выступит Роберт Дауни мл., который на себе испытал последствия наркомании. Но Дауни повезло, его во время спасла Сьюзен Левин, его жена, которая также выступает сопродюсером нового сериала.