Главная > На экране > Учёные доказали биотопливо опаснее, чем бензин

Учёные доказали биотопливо опаснее, чем бензин

Учёные доказали биотопливо опаснее, чем бензинУчёные из университета Небраска – Линкольн выяснили, что использование биотоплива оказывает пагубное влияние на планету. В частности, оно влияет на процент углерода в почве, и увеличивает парниковые газы.

Учёные под руководством Адама Лиска создали компьютерную модель, которая наглядно демонстрирует последствия применения биотоплива. На основе этой модели, на протяжении пятилетнего периода выбросы углекислого газа от применения биотоплива больше на 7%, чем от использования бензина.

От учёных поступило предложение начать поиски новых источников альтернативного топлива. Вот, к примеру, использование многолетних трав и древесных отходов сократит выбросы углекислоты.

Месси снова обвиняют в финансовых махинациях

Месси снова обвиняют в финансовых махинацияхФорвард «Барселоны» Лионель Месси в очередной раз обвинён в махинациях — в отмывании денег и неуплате налогов, которые получены от благотворительных матчей, сообщают СМИ.

Под подозрением оказались организованные Месси в ряде стран Латинской Америки дружеские и благотворительные матчи 2012 – 2013 гг. Правоохранные органы на данный момент изучают детали 5 трансферов на 1 миллион евро. Среди получателей средств фигурирует фирма, зарегистрированная в Кюрасао, на имя Гильермо Марина, давнего друга Месси.

По некоторым данным, суд Мадрида начал расследование дела в отмывании денежных активов и неуплате налогов.

Кроме того, Месси и Хорхе Орасио, его отцу, в 2013 году предъявили обвинения о неуплате налогов на 4 млн. евро, а точнее , подделывании деклараций о доходах от продажи имиджевых прав.

Полиция просит о помощи в поиске насильника — педофила

Полиция просит о помощи в поиске насильника - педофилаПолиция Санкт-Петербурга, просит всех питерцев о помощи в поиске насильника – педофила. В то время, когда сотрудники полиции вместе с задержанным насильником проводили следственный эксперимент, мужчина совершил побег.
Задержанный сбежал 06.06.2014 г. около двух часов дня, во время следственного мероприятия, происходившего в Кировском районе, Ленинградской области. Как известно, насильника зовут Евгений, ему 43 года, он был задержан и арестован. Мужчине были предъявлены обвинения по статье насильственные действия сексуального характера в отношении к несовершеннолетним.
Поиском насильника занят весь личный состав отдела Министерства внутренних дел РФ по Кировскому району. В настоящий момент оперативники Управления уголовного розыска в Санкт – Петербурге, проводят оперативно – розыскные мероприятия  для установления места пребывания сбежавшего преступника.
Приметы: черная куртка и брюки, на руках надеты наручники, короткая стрижка, на вид, примерно, 45 лет.
Сотрудники полиции убедительно просят о помощи найти преступника. Возможно, сами жители Петербурга или приехавшие в город гости узнают мужчину по данным внешним признакам.

Компания Adobe гарантирует провал «Неудержимых 3»

Компания Adobe гарантирует провал "Неудержимых 3"Известное всему миру предприятие Adobe, производящие программное обеспечение, при помощи собственной метрики Adobe Digital Index сделало прогноз на счет кассовых успехов или провалов фильмов летнего сезона. Результаты были опубликованы, об этом было сообщено изданием The Hollywood Reporter.
По мнению компании, абсолютными неудачниками, которых покажут в кинотеатрах будут фильмы «Неудержимые 3», «Грань будущего» и «Геракл», они считают, что эти картины недостойны зрительских симпатий и попросту считают их неинтересными.
Блокбастерам же, наоборот, дан положительный прогноз. Они станут настоящей бомбой этого лета. Такие фильмы как «Трансформеры 4: Эпоха истребления»,» Судная ночь 2», «Как приручить дракона 2» и «Стражи Галактики», обязательно увенчаются успехом и вызовут симпатию у зрителя.
Компания Adobe уверена на 100 процентов в своем предсказании, так как их прогноз успехов фильмов на осенний сезон прошлого года полностью подтвердился.
Конечно же такие выводы компания Adobe Digital Index сделала не просто так: на протяжении некоторого времени сотрудники компании наблюдали количество просмотров триллера и насколько он обсуждаем в социальной сети кинопроекта.

Дело о банкротстве «ЗелАК-Банка» приостанавливалось незаконно — прокуратура Москвы

Столичная прокуратура вернула в производство дело о банкротстве «ЗелАК-Банка», подозреваемым по которому выступает бывший президент кредитной организации Константин Девяткин. Соответствующее постановление подписал зампрокурора Москвы Борис Марков, сообщают «Регионы России».

По предположению следствия, Девяткин, будучи главой «ЗелАК-Банка», совершил сделку, которая привела к банкротству и отзыву лицензии ЦБ РФ. Причем он осознанно шел на этот шаг, зная, что действует не в интересах «ЗелАК-Банка», говорится в материалах дела.

В 2008 году Константин Девяткин приобрел у ООО «Системы управления» векселя по завышенной стоимости. Цена сделки составила 368 млн рублей – это 400% собственных средств банка. В результате операции банк понес существенные финансовые потери. Почти две тысячи вкладчиков лишились своих сбережений.

Спустя три года было возбуждено уголовное дело, Девяткина привлекли в качестве подозреваемого за злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ).

«Предварительное расследование по уголовному делу неоднократно и незаконно приостанавливалось в связи с отсутствием реальной возможности участия Девяткина в следственных действиях. Однако материалами уголовного дела не подтверждается этот факт, – говорится в постановление зампрокурора. — По уголовному делу допущена волокита, расследование приняло необоснованно затяжной характер. Не выполнены требования прокуратуры о проведении ряда следственных действий. Нынешним постановлением поручаю направить уголовное дело руководителю следственных органов для возобновления производства предварительного расследования».

Активисты молодёжного проекта «Сеть» организовали физическую разминку для каждого жителя Владивостока

Активисты молодёжного проекта «Сеть» организовали физическую разминку для каждого жителя Владивостока7 июня прошла «Городская зарядка» на центральной площади Владивостока, как сообщает информационное агентство set-info.ru. Более сотни участников собралось на проведение акции. Множество людей самых разных возрастов пришли на площадь, чтобы отдать свою дань спорту. Подобные акции очень важны, потому что они прививают любовь к спорту. Подрастающее поколение должно любить спорт и посвящать некоторую часть своего времени физическим нагрузкам. Только так в итоге может вырасти здоровое и крепкое поколение. Зарядка была проведена профессиональным тренером, членом сборной по фитнес-аэробике. Спортивные упражнения сопровождались музыкой и выступлением профессиональных танцоров. Участники молодёжного проекта «Сеть» организовали это мероприятие с целью сделать его традицией не только во Владивостоке, но и в других Российских городах.
Александр Щеряков – участник проведённого мероприятия сказал несколько слов. Он считает хорошей тенденцией появление новых традиций, которые пропагандируют любовь к спорту и здоровому образу жизни. Однако при этом не стоит забывать и старых традиций, которые уже стали частью нас самих и нашей истории.

Активисты молодёжного проекта «Сеть» организовали физическую разминку для каждого жителя Владивостока

Ученые доказали, что голод может помочь восстановлению иммунной системы

Ученые доказали, что голод может помочь восстановлению иммунной системыВысшее учебное заведение Южной Калифорнии продемонстрировало неожиданное исследование. По мнению ученых, регулярное ограничение  еды, проще говоря, голодание, может способствовать восстановлению иммунной системы. Важно заметить, что голодание полезно не более четырех дней. Благодаря такому голоданию у человека повышается уровень лейкоцитов в крови.
Голодание можно сделать особо эффективным, если есть проблемы с ослабленной иммунной системой. Голодание облегчает жизнь раковым больным. Заметим, что голодание делает менее болезненными побочные эффекты после химиотерапии. Во время подобного голодания стволовые клетки, находящиеся в теле человека, начинают помогать лейкоцитам усиленно вырабатываться,  регулируя целиком всю нашу иммунную систему.
Происходит это оттого, что тело, находящееся в голодном состоянии, делает попытки удержать в себе максимальное количество энергии. «Побочный эффект» этого действия — избавить организм от старых, ослабленных и поврежденных иммунных клеток.
Раньше ученые запрещали голодать больным людям. Сейчас же все поменялось. Голодание считается полезным не только раковым пациентам, голодание прописывают и пожилым людям.

Во Владивостоке моряки достали из воды девушку, спрыгнувшую с моста

Во Владивостоке моряки достали из воды девушку, спрыгнувшую с мостаКак сообщил «Интерфакс», в субботу молодая девушка прыгнула в море с Золотого моста в городе Владивосток. Пострадавшая выжила благодаря находящимся неподалеку морякам, которые, увидев ее падение, кинулись на помощь.
Очевидец сообщил полиции, что девушке было от силы 18 лет. Длина прыжка с моста через бухту «Золотой Рог» составляла не менее 65 м.  На место происшествия срочно прибыли следственно-оперативные группы и бригады медиков. В заливе поиск спрыгнувшей девушки начала группа Гос. инспекции маломерных судов.
Пытавшаяся покончить с собой девушка оказалась невредима, но имела значительные травмы. Ее достали матросы судна, которое стояло у 42 – ого причала.
Девушку с тяжелейшими травмами госпитализировали в реанимационное отделение городской клиники. На данный момент органами полиции проводится проверка факта попытки самоубийства. Идет процесс установления причин и обстоятельств данного чрезвычайного происшествия.

В Норфолке арестовали родителей из – за проблем с избыточным весом у их сына

В Норфолке арестовали родителей из – за проблем с избыточным весом у их сынаВ Норфолке, Англия полиция задержала родителей тучного 11 – летнего мальчика. По данным из СМИ, правоохранные органы решили арестовать семейную пару, фамилия которой не разглашается, по просьбе преподавателей и врачей спецшколы, которую посещает ребенок.

Родителей толстого мальчика, с весом при росте 1,54 см составляет 103 кг, подозревают в не ответственном отношении и обращении к своему чаду. В беседе с блюстителями закона отец и мать мальчика заявили, что внимательно относятся к здоровью отпрыска, а лишний вес их ребенка, результат генетической предрасположенности.
По словам родителей, их сын всегда был крупным, он таким родился и все родственники с обеих сторон такие, и мы ничего не можем поделать, — расстроился отец. Приблизительно такой ответ дала и мать толстого мальчика, и добавила, что самый любимый перекус ее сына – брокколи на пару, но это не помогает сбросить ему вес.

В полиции подтвердили информацию о задержании семьи, но более комментариев и никаких заявлений не дали.
Комиссия по здоровью Великобритании отчитывается, что в 2012 – 2013 гг. 28% английских детей от 2 до 15 лет страдают ожирением или имеют излишний вес.

Обаму, раскритиковали французы в соцсетях, потому что он жевал жвачку в Нормандии

Обаму, раскритиковали французы в соцсетях, потому что он жевал жвачку в НормандииБарака Обаму, президента США, раскритиковали в социальных сетях французы, потому как он жевал на церемонии открытия торжественного приема, посвященному семидесятилетней годовщине высадки в Нормандии союзников, жвачку.

Перед этим подобный инцидент произошел на похоронной церемонии погребения Нельсона Манделы в конце 2013 года, когда Обаму снова застали за этим неподобающим лидеру державы занятием.

Стоит заметить, что лидер Америки недавно бросил курить, и теперь жует не просто жевательную резинку, а никотиновую.

Microsoft анонсировала свой самый большой планшет

Microsoft анонсировала свой самый большой планшетПо последним новостям, скоро Microsoft предоставит свои последние разработки планшетных компьютеров Surface. По полученным данным известно, что будет показан ряд устройств, среди которых будут планшеты меньшего формата Surface mini.

CNET нас предупреждает, что на презентации могут быть показаны не только самые маленькие планшеты данной компании, но и ее самый большой планшет. Его диагональ будет составлять 12 дюймов. Этот планшет явится флагманом всей линейки Surface . При этом управление будет осуществляться на основе хорошо известной операционки Windows 8.1. Следуя нормам развития технологий на рынке, планшеты все быстрее будут вытеснять ноутбуки и ПК. Тем не менее, для нормальной работы пользователей необходим экран большего размера. Текущие параметры на сегодняшний день составляют всего лишь 10,6 дюйма.

В тоже время, представленный на рынке планшет будет уже иметь процессор Qualcomm, а не Intel, как предыдущие версии, что говорит о переходе устройств на работу под воздействием Виндоус.

Время выхода Surface mini на рынок ожидается в конце июня. Этот планшет будет представлен не как замена ноутбука, а скорее в качестве записной книжки. В качестве небольшого дополнения в комплекте будет добавлен стиллус.