Главная > На экране > Семья Зане Гбандболы ждёт ответа по поводу смерти своего сына

Семья Зане Гбандболы ждёт ответа по поводу смерти своего сына

Семья Зане Гбандболы ждёт ответа по поводу смерти своего сынаРодители Зане Гбандболы рассказали о своей боли на ITV, одном из телеканалов Лондона, поскольку они продолжают ждать ответа по поводу гибели сына.

Семилетний мальчик умер в результате сердечного приступа в своем доме в Чертси, графстве Суррей, во время наводнений в феврале.

У его отца, Кая Гбандболы произошла остановка сердца, он остался парализованным ниже пояса.

Изначально предполагалось, что окись углерода отравила всю семью, но после того, как эта причина была исключена полицией, в крови Кая был найден цианид.

«Я буквально сломан. Я не знаю, как найти способ сконцентрироваться на жизни, как понять, зачем я существую. Это событие стало действительно невыносимым для нас», — рассказал г-н Гбандбола.

Полиция, будучи не в состоянии установить причину того, что произошло с семьей, уже передала дело в Министерство внутренних дел, но и они не смогли предоставить какие-либо ответы.

Ученые создали суперматериал, способный восстанавливаться после повреждения

Ученые создали суперматериал, способный восстанавливаться после поврежденияНовое просто необыкновенное вещество, созданное учеными, способно само себя «отремонтировать» и самовостановиться. Уже совсем скоро, трещина на экране вашего телефона, или же какая – нибуть сломанная вещь или детская игрушка смогут ремонтировать себя сами, так как робот из «Терминатора». Но, пока он сможет затянуть повреждения в объеме не более 3 см, сообщают СМИ.

На это открытие ученых вдохновила способность человеческой крови к свертыванию в организме. Подобно ей, инновационный полимер также построен из целой сети капилляров, через которые и восстанавливаются повреждения. Ученые многие столетия грезили о материале способном самостоятельно ремонтировать повреждения, как это делает кожа человека.

Спецы предрекают инновации большое будущее, и уже мечтают создать из него саморегенирирующие трубы для водопроводов, автомобильные капоты и космические станции.

Доверие к Владимиру Путину достигло исторического максимума

Доверие к Владимиру Путину достигло исторического максимумаИсторического максимума достиг рейтинг действующего президента РФ Владимира Путина среди граждан. Если выборы в это воскресенье проходили, он набрал — 81 %, оставив далеко позади оппонентов – Геннадия Зюганова – 7%, и Владимира Жириновского – 6%, — сведения со справкой от «Левада – центр».

Выборы в Госдуму выиграла «Единая Россия» — 60%, год назад показатели равнялись 45%. 13% избирателей отдали свои голоса КПРД, а ЛДПР – 9%, воздержаться готовы
9%.

Алексей Гражданкин, замдиректора «Левада – центр», — конфиденция к Владимиру Путину растет и напрямую связана с ситуацией на Украине. Решительность в действиях лидера импонирует большинству электората, — заявил Гражданкин.

Социологи отмечают, что выросшее доверие к Путину, повысило доверие и к остальным институтам госвласти.

Однополый брак во вторник обсуждался в зале суда Ричмонд

Однополый брак во вторник обсуждался в зале суда РичмондСотни людей, которые выступают за и против однополых браков, собрались у 4-го окружного апелляционныого суда в Ричмонде.

Внутри здания суда адвокаты Норфолкской пары, Тони Лондонс и Тима Бостика, утверждали, что запрет однополых браков в Вирджинии является неконституционным.

Они выиграли это дело в зале суда Норфолка, но государство опровергло решение суда. Сторонники запрета говорят, что это должно быть делом государства: определить брак как союз между мужчиной и женщиной.

«Мы считаем, что каждый ребенок заслуживает как можно больше возможностей, он должен быть любимым, и воспитываться матерью и отцом, которые привели их в этот мир», — говорила адвокат Остин Нимокс.

Адвокаты столкнулись с энергичным допросом от судей апелляционного суда. Судья Роджер Грегори спросил одного из адвокатов, выступавшего за запрет однополых браков в Вирджинии: «Если вы заботитесь о детях Вирджинии, почему же вы выступаете против увеличения количества браков?»

Для Лондона и Бостика суд, прошедший во вторник, стал ещё одним шагом по длинной «правовой» дороге. «Когда Тони и я подали этот иск, это было очень личным делом. Но мы договорились, что пришло время признания не только для нас самих, но и для нашего государства», — сказал Тим.

Юридические эксперты прогнозируют, что суд вынесет постановление в течение ближайших трех месяцев. Обе стороны сказали, что если они проиграют, они обратятся в Верховный суд США.

Летние женские полусапоги

Готовь сапоги.. летом!

Модные ансамбли весенне-летнего сезона не обходятся без привлекательных сапожек. Неординарность обуви позволяет привлечь внимание к владелице модной пары. Сочетание слов «лето» и «сапоги» уже никого не удивляет. Надевать летние женские полусапоги прекрасных дам заставляет исключительно чувство стиля, а не морозы и холода. Ранее такая обувь могла удивлять и даже шокировать, а теперь сексуальные сапожки для лета имеются в гардеробе любой модницы.

Где-то в теплых странах: изобретение сапог

Как ни странно, сапоги для летнего сезона изобрели дизайнеры жарких континентов, где зимние холода никого не пугают по причине отсутствия. Чтобы восполнить досадный «пробел», вместо зимних меховых унтов дамы дружно надели летние сапоги. Безусловно, при высокой температуре воздуха в сапогах будет жарковато, а вот умеренный температурный режим – самое время покрасоваться в шедеврах из замши или текстиля.

Разновидности летних полусапог: как сделать правильный выбор?

  • Модели летней обуви имеют множество отличий. Открытая пятка или носок, платформа, танкетка, каблук – выбор просто огромен: можно подобрать летние женские полусапоги для любого наряда.
  • Материалы для изготовления полусапог самые различные: кожа, замш, кружево, деним, лен, хлопок. В отличие от зимних сапог, летние имеют декор в виде прорезей, перфораций. К примеру, модные модели обуви «скелет» или «клетка» — облегченные варианты полусапожек для лета.
  • Несмотря на «вентиляционную систему», в кожаных или замшевых моделях может быть жарко. Значит, стоит обратить внимание на тканевые сапоги из хлопка, джинса, льна. К сожалению, белая обувь быстро пачкается.
  • Полусапоги, связанные из синтетической или хлопковой пряжи – ажурные украшения. Вязанные сапожки носят бережно, чтобы не испачкать, так как после стирки обувь может «потерять форму». Лучше сдать обувь в химчистку, чтобы щеголять в удобных сапожках еще не один сезон.

С чем надеть полусапожки?

Самый стильный вариант сочетания летней обуви – это трехцветный ансамбль. Светлые пастельные оттенки не стоит перегружать яркими колерами, выберите несколько любимых цветов – и гармонично сочетайте их в модном луке. Короткая длина платья или юбка в пол – хорошие варианты для сочетания с летними сапогами.

Самое распространенное сочетание – полусапожки, надетые с шортами, юбками и джинсами. Ажурная пара будет очень органично смотреться с вязаным сарафаном. Сапоги на плоском ходу – отличная база для создания «ковбойского комплекта». Шляпа, клетчатая рубаха, джинсовые шорты и сапоги до середины икры – и вот комплект-сафари готов!

США опровергли данные о присутствии наемников «Academi» на востоке Украины

США опровергли данные о присутствии наемников «Academi» на востоке УкраиныБелый дом опроверг данные немецких СМИ, о пребывании на Украине и участии в АТО бойцов частной военной фирмы «Blackwater» («Academi») и других похожих фирм, заявила Лора Лукас – Магнусон представитель СНБ США.

Добавив, что идентичный ответ получили и германские Bild am Sonntag и Spiegel, после обращения в СНБ с данным вопросом. Фирма, о которой говорится, несколько месяцев публично отрицает все претензии в свой адрес.

По информации германских изданий, — на поддержание Киева на востоке Украины прибыло около 400 бойцов военной американской фирмы. Эти данные докладывались немецкой разведкой политруководству ФРГ.

Ранее эти же издания сообщили, США не репатриировало тела 13 погибших военнослужащих ЦРУ, которые погибли после падения сбитого ополченцами вертолета возле Славянска.

Впервые эта информация появилась после входа на юго-восток Украины спецподразделения с других областей страны. Глава МВД Арсен Аваков на странице в соцсети написал, — они готовы решать вопросы без оглядки на местные нюансы, но позже удалил сообщение.

Именно тогда и появилось сообщение о прибытии на Украину сотрудников Greystone Limited — одного из структурных барбадосских подразделений Academi. С именем этой компании в 2004 году связан крупный скандал о расстреле мирной иракской демонстрации.

В МИД РФ обеспокоены, что на востоке Украины замечено движение дополнительных военных сил, в том числе и бойцы Academi, США. Министерство информирует, — военные призваны подавлять протесты жителей восточных областей.

Но, власти США информацию опровергли, напротив, обвинив РФ в присутствии ее солдат на кордоне с Украиной. МИД Сергей Лавров, отметил, — США по – поводу наемников Greystone Limited не предоставило внятных объяснений.

Изменения в законодательстве РФ закрепили правовой статус формального и других аттестатов системы WebMoney

С 16 мая, спустя всего лишь 10 дней после опубликования, вступает в силу ряд изменений в законах, посвященных электронным платежам. Главная тенденция – устранение анонимности платежей из всех потенциально опасных для государства сфер — касается всех без исключения систем электронных денег, предоплаченных карт, терминалов и мобильной коммерции.

Теперь без указания и проверки паспортных данных резиденты РФ могут делать лишь самые простые операции: пополнение WMR-кошелька и оплату с него в пользу российских интернет- магазинов.

Чтобы перевести WMR другому участнику Системы, в некоммерческую организацию или оплатить  зарубежные товары и услуги, понадобится формальный аттестат WebMoney: его содержание  полностью совпадают с требованиями нового закона.

Первое требование (наличие проверенного номера телефона) уже выполнено всеми участниками  WebMoney при регистрации.

Недостающие – данные паспорта и второго документа (на выбор СНИЛС, ИНН или номер полиса ОМС) – для удобства могут быть добавлены на тех шагах процесса оплаты, где они понадобятся.  Проверку Система произведет в реальном времени и в соответствии с законодательством.

О WebMoney Transfer

Международная система расчетов WebMoney Transfer (www.webmoney.ru) основана в 1998 году.  Сегодня десятки тысяч интернет-магазинов и сервисов принимают WebMoney к оплате по всему   миру.

Сервисы WebMoney позволяют автоматизировать прием средств и расчеты, привлекать  финансирование, вести учет, обменивать расчетные средства, решать споры и заключать  безопасные сделки.

 

 

Марш «им. Кончиты Вурст» может пройти улицами столицы

Марш «им. Кончиты Вурст» может пройти улицами столицыШествие может пройти в день отмены криминального наказания за гомосексуализм. Столичная мэрия получила заявку от ЛГБТ – сторонников на сопровождение марша «им. Кончиты Вурст». Вскоре им дадут ответ, сообщил Алексей Майоров, глава ДРБиПК Москвы.

Заявка подана на 27 мая, в этот день два десятилетия назад отменена ответственность перед Законом за гомосексуальные отношения на добровольной основе в РФ.

Пешее шествие предполагается провести с13:00 по 14:00 по бул. Тверскому. Гомо — активисты планируют пройти до пл. Никитинские ворота через Пушкинскую площадь. Будущую акцию именовали «Марш бородатых женщин и мужчин им. Кончиты Вурст»

Австрийский трансвестит Томас Нойвирт победил на «Евровидении – 2014» под никнеймом Кончиты Вурст.

Число жертв после трагедии на турецкой шахте достигло 282 человек

Число жертв после трагедии на турецкой шахте достигло 282 человек282 – количество жертв, после катастрофы на угольной шахте в турецкой провинции Маниса, по сообщению Танера Йылдыза, министра энергетики Турции. Недавняя трагедия – самая крупная, за всю историю добычи угля в Турции, передают СМИ.

В 1992 году при похожей аварии на шахте в провинции Зонгулдак погибло 263 человека.

Напомним, трагедия произошла в этот вторник. На шахте произошел взрыв на трансформаторной станции, далее сильный пожар и обрушение горной породы. В забоях 2000 м глубиной на этот момент находилось 787 человек. Взрыв, по предварительным данным, произошел из – за неполадок с оборудованием. Судьба множества работников неизвестна.

Генпрокуратура Сома начала расследование, и кроме прочего правоохранные органы намереваются выяснить, легально ли работали люди. Все спасательные действие ведутся уже 18 часов, задействовано 460 спасателей. Правительство страны объявило трехдневный траур, и отменены все официальные визиты на рубеж на этой неделе.
Чтобы увеличить шансы на выживание, в забой подается искусственным образом кислород. Уже удалось эвакуировать 363 человека, 57 из этого числа находятся в медучреждениях, у всех отравление угарным газом.

Все остальные горняки удалены от поверхности на 3,5 км, нет электричества, не работает лифт, освещение, спасатели пытаются пробиться через завалы.

После трагедии профсоюзы угрожают правительству забастовкой, на улицы мегаполисов уже вышли тысячи граждан. В Сома многотысячная толпа обрушила гнев на здание правящей партии, после атаковала кортеж премьера Тайипа Эрдогана, требуя его отставки. В Анкаре и Стамбуле не санкционированные действия граждан останавливали водометами и газом.

Олег Царев: Из воинских частей Украины бегут солдаты

Солдаты в Украине не желают становиться «живым щитом» между мирными гражданами и временщиками, которые захватили власть в стране. С таким заявлением выступил 13 мая лидер общественного движения «Юго-Восток» Украины Олег Царев.

По официальной информации министерства обороны Украины, за последние три недели воинские части Житомирской области самовольно покинули более 100 человек: из части, расположенной под Новоград-Волынском, сбежали 69 солдат, под Бердичевым – 33.

Однако, как заверяет Царев, на самом деле обстановка в рядах вооруженных сил гораздо серьезней, чем это представляет в своих докладах минобороны — дезертирство уже достигло повсеместного и массового характера в Украине.

«И временная власть ничего не может с этим поделать, так как солдаты не хотят убивать соотечественников, да и сами гибнуть ради интересов временщиков они не желают, — сказал Царев. — В ситуации гражданской войны, когда антинародный режим ведет военные действия против мирных граждан, бегство солдат из армии нельзя считать преступлением».

Мэтт Деймон останется в одиночестве на Марсе

Мэтт Деймон останется в одиночестве на МарсеРежиссер Ридли Скотт намеревается снять фантастическую киноленту «Марсианин», с Мэттом Деймоном в главной роли, — рассказывает Variety.

Сценарий устроен на одноименном «электронном» романе Энди Уира. Весь его сюжет базируется вокруг Марка Уотни, астронавта, по чистой случайности, оставшегося на Марсе в одиночестве. Весь экипаж с его корабля в срочнейшем порядке эвакуировался с красной планеты во время бушевавшей песчаной бури, предположив, что Марк мертв.

У главного героя даже возможности нет сообщить о себе, живом, на Землю. Все остальное не имеет смысла, ведь припасы закончатся раньше, нежели прибудет спасательная экспедиция.

Проект финансирует 20th Century Fox. Сроки съемочных работ, возможный график проектов пока не известны. Следующим проектом режиссера станет картина, посвященная Моисею.