Главная > За экраном > Мощный торнадо забрал жизни уже 18 американцев

Мощный торнадо забрал жизни уже 18 американцев

Мощный торнадо забрал жизни уже 18 американцевВ США бушует обширнейший торнадо, который затронул сразу несколько штатов. В число понесших ущерб от стихии штатов вошли Канзас, Небраска, Айова, Арканзас, Техас и Луизиана, Миссури, Миссисипи, и Оклахома.

По оперативным данным число погибших равно 18, десятки людей считаются без вести пропавшими, и это не последняя информация. Сохраняется угроза возникновения новых торнадо в некоторых штатах, передает Ассошиэйтед Пресс. Более остальных от стихии пострадали г. Мейлауер и Вилорния, Арканзас.

В этих штатах спасатели и местные добровольцы обследуют дома, и улицы, в поиске нуждающихся в срочной госпитализации, медпомощи и пропавших без вести. На самой крупной автомагистрали Канзаса полностью нарушено движение (разбиты несколько легковушек и грузовиков, часть транспортных средств перевернуты).

Практически во всех вышеупомянутых штатах повторно передано штормовое предупреждение. Стоимость причиненного стихией ущерба пока уточняется.
Власти обращаются к населению, и убедительно просят граждан соблюдать осторожность.

Население США несколько раз за год страдает от стихий. В минувшем году на территорию Америки обрушилось порядка двух десятков торнадо, среди них сильнейшие ураганы «Катрин» и «Сэнди». Максимальная скорость ветра достигала 335 км/час. Погибло 90 человек, и более двух сотен были госпитализированы.

В Питере столкнулись в одночасье три маршрутных такси

В Питере столкнулись в одночасье три маршрутных такси28 апреля. Аварийная ситуация возникла утром в Московском районе, по площади Конституции, начало 10 – го, возле дома № 7. Для ликвидации ДТП, доставлено 4 машины спецтехники, 16 человек спасателей, сообщает ГУ МЧС города Петербурга.

По сообщению «водителя Петербурга» по данным УГИБДД, в этой аварии, по последним данным число пострадавших равно 10, среди них были несовершеннолетние 9 1997 и 1998 года рождения). К счастью, летальных случаев нет.

Напомним, еще одно ДТП с маршруткой было зафиксировано на минувшей неделе на пр. Мориса Тореза – бетономешалка врезалась в коммерческий автобус.

«Говорящие» футболки от иркутской «Сети» в ответ на оскорбление

«Говорящие» футболки от иркутской «Сети» в ответ на оскорбление28 апреля в Иркутске прошла акция, спланированная как ответ на оскорбление украинских русофобов. На интернет сайтах в последнее время распространилось множество фотографий девушек в футболках с надписями оскорбляющими русскую нацию. Поэтому дизайнеры Всероссийского Молодежного проекта «Сеть» разработали новую коллекцию модных футболок с концептуальными принтами. Молодые и талантливые дизайнеры выразили в своих работах любовь к Родине и русскому языку. Именно эти футболки в рамках акции были представлены на показе в ночном клубе.
Ведущим показа являлся Анатолий Вассерман, который поделился со зрителями своими предсказаниями на будущее Российской Федерации и провел в конце мероприятия маленькую автограф-сессию. Кстати Анатоле ещё и побыл моделью, представив одну из футболок коллекции.
Акция являлась благотворительной, так как все деньги, вырученные с продажи футболок, отправятся на спонсирование книг для учебных заведений юго-восточной Украины. Впоследствии продажа футболок будет распространена на все города России.
Об этом сообщает новостной ресурс http://set-info.ru/.

Новый стоковый фотобанк Dollar Photo Club – все изображения высочайшего качества за 1$

Dollar Photo Club – первый в своем роде профессиональный фотобанк с простой и доступной для всех ценовой политикой начинает свою работу на российском рынке.

Новый фотобанк предлагает своим подписчикам 27 миллионов изображений исключительно высокого разрешения с лицензией royalty free стоимостью всего 1 доллар за штуку. Это первый фотобанк, который предлагает изображения по столь низкой стоимости и избавляет пользователей от необходимости разбираться в сложных системах оплаты и терять деньги при истечении сроков подписки.

Dollar Photo Club в первую очередь ориентирован на рекламные и издательские агентства, а также дизайнеров. Чтобы обеспечить постоянно-высокое качество обслуживания, членство в клубе ограничено и предоставляется только отобранным участникам. Членство в клубе стоит всего 10 долларов в месяц. При вступлении в клуб новые участники получают в подарок 10 изображений высокого разрешения, а стоимость каждой последующей фотографии составляет 1 доллар, как и сказано в названии фотобанка.

По словам Олега Чельцова – основателя Dollar Photo Club – рынок стоковых фотографий нуждается в упрощении. «Потребители путаются, пытаются разобраться в тарифных планах фотобанков. В политике ценообразования царит полный беспорядок, который нужно устранить. Необходимо упростить систему ценообразования и сделать её ориентированной на потребителей, а не на компании и акционеров. Огромное количество подписок в конечном итоге пропадает. Поэтому мы создали Dollar Photo Club, который полностью отвечает всем требованиям рынка стоковых фотографий и предоставляет доступ к 27 миллионам профессиональных изображений стоимостью 1 доллар за штуку за небольшой членский взнос.»

Dollar Photo Club предложит привилегированным членам, «оптовым» покупателям и творческим профессионалам доступ к премиум контенту, специальные условия, а также акции и бонусы от партнеров.

 

Рози Хантингтон и Джейсон Стэтхэм были замечены в Лондонском такси

Рози Хантингтон и Джейсон Стэтхэм были замечены в Лондонском таксиСупермодель Рози Хантингтон-Уайтли заметили страстно целующейся с ее бойфрендом, актером Джейсоном Стэтхэмом в такси во время романтического свидания в Лондоне.

Двое знакомы уже в течение четырех лет. И чувства между Рози и Стэтхэмом по-прежнему сильны, они не могли оторвать свои руки друг от друга в субботу.

27-летняя супермодель слилась в поцелуе с 46-летним актёром внутри такси около Чилтерн Файрхауса.

Обычно стальная звезда начинает таять как масло, когда он так романтично целует звездочку «Трансформаторов» на виду у прохожих.

Они поужинали в ресторане с деликатесами из суши в Nobu Berkeley.

Александар Вучич — новый премьер-министр Сербии

Александар Вучич - новый премьер-министр Сербии Сербский парламент поддержал консервативного кандидата Александара Вучича в качестве премьер-министра Сербии, голосование за формирование его кабинета и программы состоялось с результатом 198 «за», 23 «против», при шести воздержавшихся.

Вучич, который выиграл с абсолютным большинством голосов на выборах в прошлом месяце, пообещал провести срочные реформы для консолидации государственных финансов и продолжить бороться с коррупцией.

Консервативная Прогрессивная партия Вучича занимает 158 из 250 мест в парламенте. Он служил в качестве заместителя премьер-министра в предыдущем правительстве, и как министр информации при правлении Слободана Милошевича в конце 1990 года.

Египетская армия уничтожает туннели Газы в Синайской мечети

Египетская армия уничтожает туннели Газы в Синайской мечетиЕгипетская армия объявила в воскресенье, что она уничтожила шесть туннелей внутри мечети на севере Синая, ведущих к палестинской части сектора Газы.

В заявлении на своей странице Facebook, пресс-секретарь армии Ахмед Али заявил, что армия обнаружила туннельные отверстия внутри мечети, используемые «террористами» в контрабанде и в перемещении между сектором Газа и Синаем.

Али сказал, что туннели были уничтожены с помощью затопления водой.

Представитель сказал, что армии так же удалось арестовать пять «экстремистов», в том числе старшего лидера. По его словам, арестованные принимали участие в серии нападений на военнослужащих и полицейских в египетской стороне Рафаха.

Армия организовала комплексное наступление на тех, кого они называют «исламистами» в Синае и планирует продолжать мероприятия в течение нескольких месяцев.

Репрессии также включают в себя уничтожение сотен туннелей между Синаем и в секторе Газа.

Продукты, в отечественных магазинах стали дороже в 40 раз!

Продукты, в отечественных магазинах стали дороже в 40 раз!Данные опубликовал Росстат за I квартал нынешнего года. По предоставленным сведениям цены, растут быстрее на 23%, а если брать отдельно продукты в РФ, то в 40 раз быстрее, чем в Европе. Специалисты объясняют столь ошеломляющую разницу ослаблением позиций национальных денег, потому как дорожают, предпочтительно, продукты, вестовых производителей.

Сегодня они — это основная часть репрезентированного на российских прилавках ассортимента. Главные «виновники» нарастающей тенденции – плодово — овощные культуры, поставляющиеся на территорию страны в холодный период из – за бугра. Львиная доля в баснословном повышении цен принадлежит также импортной молочке, чаю и кофе, говядине и рыбе.

К решающим факторам эксперты относят также, ставшую уже традиционной, низкую конкурентную мощность, и, постоянно повышающийся, уровень нацинфляции.

«Сеть» провела молебен в Калининграде

«Сеть» провела молебен в КалининградеВчера, 27 апреля, одном из храмов города Калининграда прошел молебен, посвященный умножению любви и мирном разрешении конфликтов в Украине. Прихожане храма, вместе с участниками молодежного образовательного проекта «Сеть» молились о тех жителях Украины, которые подвержен опасности со стороны неофашистов, которым запрещают говорить народном языке. По информации интернет-портала set-info.ru, служба прошла в Свято-Андреевском храме, по адресу ул. Комсомольская, 64.
Одна из активисток калининградского отделения проекта «Сеть» Мария Мартыненко уверена в том, что тысячелетняя русская цивилизация стоит на фундаменте православной церкви. По ее мнению русских по всему миру объединяет именно вероисповедание. Во время беспорядков Украине была нарушена первая заповедь – «не убий», а священники многих храмов подверглись гонениям. Мария рада, что сегодня она вместе с ее единомышленниками помолилась за невинно убитых людей, тех, кто по стечению обстоятельств оказался на территории, охваченной огнем гражданской войны. Будем верить в то, что Господь дарует мир и спокойствие на землях Православной Руси!

В КНР больше не показывают «Теорию большого взрыва»

В КНР больше не показывают «Теорию большого взрыва»Китайские сайты с потоковой видеотрансляцией очень часто получают известия с заявлениями о прекращении показа некоторых отечественных или зарубежных фильмов или сериалов. Причиной тому становится, по мнению уполномоченного ведомства – демонстрация безнравственных кадров и сцен насилия.

Власти Китая запретили всем порталам с непрерывной трансляцией вести показ сериалов из США. Под санки попали: «Теория большого взрыва», «Хорошая жена», «Практика», «Морская полиция: Спецотдел», по информации от Ассошиэйтед Пресс.

Отдельно было отмечено, что всем китайским сайтам с потоковой видеотрансляцией госуправление КНР в сфере радиовещания и телевидения, запретило показывать вышеупомянутые сериалы. По заявлению обладателей одного из порталов (Youku), причина запрета уточнена не была.

По данным самого ведомства китайские порталы данного интернет – сегмента частенько получают оповещения с требованиями прекратить показывать те или иные сериалы как китайского, так и зарубежного производства, аргументировав, эти взыскания – демонстрацией аморальных, похабных кадров или сцен террора. Причиной снятия «с эфира» может стать — нарушение закона об авторском праве.

 

В Госдуме Валуев встретился с дошкольниками из Подмосковья, которые помогают крымским сиротам

23 апреля депутат Николай Валуев встретился с педагогами и ребятишками детского сада «Созвездие» подмосковного города Видное. Коллектив подмосковного детсада инициировал акцию помощи для симферопольского Дома ребенка «Ёлочка», где живут и лечатся дети-инвалиды.

Когда Крым вошел в состав России, стало понятно, как много там проблем, требующих скорейшего решения. И пока государство занято ими, простые россияне тоже могут внести свой вклад. Так, к примеру, поступили руководители и дети детсада «Созвездие» из подмосковного Видного, запустив благотворительную акцию «Помощь детям Дома ребенка «Елочка» города Симферополь».

Педагоги детского сада связались с симферопольским детдомом, где живут малыши с ДЦП, нарушениями психики, слуха и зрения, и узнали, что сейчас им не хватает самых элементарных вещей: памперсов, средств для купания и много другого. К счастью, у ребятишек есть хорошие врачи и нормальное питание. Одежду и игрушки им приносят крымчане, но нужных бытовых вещей крайне не хватает.

Начав благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи, в «Созвездии» поняли, что ее необходимо продолжить — привлечь всех неравнодушных. Решили, что лучший пример — наглядный. Поэтому задумали провести 28 апреля в детсаду открытое мероприятие по отправке груза в Крым. Приглашения принять в нем участие отправили депутатам Госдумы Вячеславу Лысакову, Николаю Валуеву и их коллегам, начальнику Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирине Плещевой, депутатам Московской областной думы, и. о. главы Ленинского района Московской области Екатерине Семеновой и многим другим.

Оперативно отозвался депутат Николай Валуев. Он позвал детишек из «Созвездия» в Госдуму, куда они вместе со своими педагогами и приехали 23 апреля. Нужно было видеть, как дети реагировали на то, что им говорил Валуев! Было понятно, что они надолго запомнят эту встречу и то, что к ним отнеслись, как ко взрослым.