Главная > За экраном > Михаэль Шумахер пришел наконец в себя

Михаэль Шумахер пришел наконец в себя

Михаэль Шумахер пришел наконец в себяМихаэль Шумахер пришел наконец в себя

Семикратный экс — чемпион немец Михаэль Шумахер впервые вышел из 95 — дневной длительного коматозного состояния и узнал жену, рассказала его менеджер Сабина Кем телеканалу RTL.

Кем добавила, что знаменитый спортсмен очень непросто переносит медикаментозный процесс, и что не сообщит другой информации, ибо уважает личное Михаэля. А после выписки последнего и вовсе перестанет давать комментарии, поскольку он самостоятельно, если пожелает, сможет с прессой говорить.

Экс – гонщик был госпитализирован в прошлом декабре, после весьма неудачного падения и сильного удара о скалу во время катания в Альпах, и пребывает в продолжительной коме 95 дней. Ранее поступали заявления, что пилот двигает глазами, реагирует на голос, но подтверждены не были.

Уроженцев Перу поймали с кокаином на 14 млн. рублей

 Уроженцев Перу поймали с кокаином на 14 млн. рублейВ Подмосковье, вблизи Шереметьево полицией схвачены трое перуанцев с наркотиками стоимостью в 14 млн. рублей, как заявило МВД РФ.

По данным один из злоумышленников приехал в Россию из – за рубежа, привез довольно крупную партию кокаина. С двумя остальными подозреваемыми он должен встретиться для сопровождения его и груза.

Выехав из территории аэропорта на авто, они заметили погоню, и пытались скрыться. В багажнике авто одного из иностранцев обнаружили три бутылки сиропа с тягучей жидкостью темного цвета, там находился кокаин. Стоимость на черном рынке оценивают в 14 млн. рублей.

МВД заявила, задержанные участники некой этнической группы, организовавшей постоянные поставки кокаина Эквадора — Россия. По их сообщников, ничего не известно.

Летом минувшего года Перу обошел Колумбию по объему посадок коки, последней удалось сократить плантации на четверть в 2012 году.

«Отдыхайте в России!» вместе с ростовской «СЕТЬЮ»

«Отдыхайте в России!» вместе с ростовской «СЕТЬЮ»25 апреля 2014 года. Ростов-на-Дону. Проект «СЕТЬ».
Крым стал частью России, и это факт, противоречащий западным правилам. Но несмотря на давление со стороны Европы и Америки, россияне вместе с жителями Крыма и Севастополя продолжают отстаивать свои права.
За 60 лет истории Крыма, когда полуостров был частью Украины, россияне успели позабыть о том, как он красив и удивителен.
Активисты проекта «СЕТЬ» решили напомнить о самых уникальных местах полуострова с помощью выставок фотографий «Отдыхайте в Росиии!». Более чем за десять дней до начала мероприятия 10 ростовских фотографов отправились в Крым, чтобы запечатлеть его пейзажи и показать их жителям Ростова-на-Дону.
Как сообщает set-info, акция прошла 25 апреля по адресу ул.Пушкинская, 171, г.Ростов-на-Дону. Инициаторами и организаторами выставки выступил молодежный всероссийский проект «СЕТЬ», активисты которого заявили, что мероприятие повторится через два года, когда Крым станет абсолютно русским полуостровом.

Севастопольская молодежь проекта «СЕТЬ» против западной лжи

Севастопольская молодежь проекта «СЕТЬ» против западной лжиВсему миру уже давно известен тот факт, что Крым стал частью Российской Федерации. Однако Запад не может успокоится, продолжая информационную войну. В Интернете появляются лже-сообщения от якобы протестующих жителей Севастополя и Крыма, которые не хотят жить под российским флагом.
25 апреля 2014 года в Севастополе на Приморский бульвар вышли молодые люди от проекта «СЕТЬ» с заявлением об обратном. Проект «Дочери офицеров», образовавшийся при «СЕТИ», заявили о том, что жители полуострова счастливы, что теперь являются гражданами России.
«У нас все однозначно!» — лозунг выступления активистов, сообщающий о том, что чтобы не предпринимала Европа или Америка, факт остается фактом: Крым – это Россия.
Молодежь города высказалась, что будет отстаивать свою позицию столько времени, сколько потребуется, пока западные провокации и ложь не закончится, сообщает set-info.

Джастина Бибера на протяжении четырех часов держали на таможне

Джастина Бибера на протяжении четырех часов держали на таможнеДжастин Бибер – канадский поп – певец, который обрел дурную славу из – за своих скандальных выходок, был задержан на американской таможне в аэропорту Лос – Анджелеса, сообщил портал U. S. Weekly.

По этим данным, певец прилетел из Японии в четверг, и был остановлен на таможенном контроле, где его задержали для поучительной беседы на целых четыре часа. Анонимный источник, приближенный к звездному окружению сообщил, что певец уже не впервые попадает в подобные ситуации на границе США. Это, если верить источнику, обусловлено, что он – иностранец, и у него недавно были довольно серьезные проблемы с американским законом.

Имя певца с недавнего времени ассоциируется с цепочкой скандальных ситуаций. В январе этого года он задержан в Майами, Флорида по обвинению – вождение транспортного средства под воздействием наркотического опьянения, также сопротивление при аресте с истекшими по срокам правами. Мера присечения может грозить Биберу лишением свободы до двух лет, лишение водительского удостоверения, работы на благо общества и денежный штраф.

В этом же месяце в полицию Калабасаса, Калифорния поступило заявления, из которого следует, что певец закидал дом своего соседа яйцами. Звезда воздерживается от лишних комментариев, и не признал виновным себя в нападении на водителя лимузина.

Все эти дурные выходки вызвали недовольство американских граждан. Они инициировали петицию в адрес властей США, с мольбой аннулировать депортировать из страны и лишить грин – карты.

Захват пассажирского лайнера на Бали в действительности – пьяная буча!

Захват пассажирского лайнера на Бали в действительности – пьяная буча!Резидент авиакомпании опроверг информацию об угоне Boeing 737-800 авиакомпании Virgin Australia следовавшего из Брисбена (Австралия) на Бали. По словам представителя, виной происшедшему пьяный пассажир, сообщают СМИ, с посылкой на индонезийское телевидение.

В Agence France Presse отметили, что самолет на Бали приземлился после псевдосообщения об угоне. Один из пилотов объяснил, на борту произошел казус, после попытки пассажира – дебошира проникнуть в кабину пилота. Самолет сел в Денпасар (Бали) в 10:43 по мск (14:43 по местному).

По словам пассажира, ждавшего свой отложенный рейс, капитан объявил, что рейс задерживается на неизвестный срок. На территории балийского аэропорта внезапно появились пять военных грузовых авто и люди в униформе. После самолет под конвоем перевели в иную часть аэропорта. Пилоты не выпускают пассажиров из самолета.

Информация об псевдоугоне появилась за час до вынужденной посадки. Индонезийскими военными изначально была подтверждена правильность поступившей информации.

Виновный в случившемся нетрезвый пассажир арестован, национальная его принадлежность пока не известна.

«Сеть» провела акцию «Письма лидерам Майдана» в Новосибирске.

 «Сеть» провела акцию «Письма лидерам Майдана» в НовосибирскеАктивисты молодежного образовательного проекта «Сеть» города Новосибирска, по информации интернет-портала set-info.ru, предоставили всем желающим написать письмо лидерам Майдана в Украине. Акция проходила с 15-00 до 18:00 в «Первомайском парке» у фонтана.
Мы на протяжении более 4 месяцев наблюдаем за тем, как неофашисты 21 века, люди предавшие свою страну и народ, разрушают братскую страну. Нам часто приходится слышать оскорбления и в свой адрес. Лидеры «демократизаторов» скандируют лозунги, призывающие к истреблению наших собратьев. Проект «Сеть» позволил людям написать письмо тем, кто устроил весь этот хаос. Каждый желающий смог ответить на оскорбления Тимошенко, Яценюку и Ярошу.
Сергей Гаевский, активист проекта «Сеть», считает сложившуюся ситуацию в Украине гражданской войной. Негодяи, захватившие власть, отдают приказы об уничтожении своего же народа. Сергей верит, что эти письма заставят хоть немного одуматься этих людей.

В Татарстане 12 цистерн грузового поезда сошли с рельсов

В Татарстане 12 цистерн грузового поезда сошли с рельсов25 апреля, в Татарстане дюжина вагонов грузового состава после удара с авто ВАЗ 2109 сошли с рельсов, по сообщению российского МЧС. Инцидент произошел в 6 часов по Москве, на Куйбышевской ЖД, переправа Тихоново – Набережные Челны.

Из сообщения следует, что столкновение транспортного средства и товарного поезда произошло с последующим с опрокидыванием 12 порожних цистерн. По первичным данным информации о пострадавших и жертвах нет. Утечки углеводородной фракции и горения также нет. Уточняется, что данное крушение не повлияло на установленный график движения поездов.

Всего в составе многотоварного поезда находилось 25 пустых цистерн. Для ликвидации исхода ЧП задействован пожарный поезд «Круглое поле», поезда из Бугульма, Агрыза. Также привлечены 12 единиц спецтехники и 74 человека, включая 6 единиц от МЧС и 18 их сотрудников.

Проект «СЕТЬ» рассказывает Владивостоку о русских героях

Проект «СЕТЬ» рассказывает Владивостоку о русских героях25 апреля в 16.00 участники проекта «СЕТЬ» устроили выставку «Фигуры неумолчания» на Набережной Цесаревича г. Владивостока. Мероприятие, посвященное большим делам обычных людей, провели молодые активисты проекта.
В формате интерактивной выставки житель Владивостока Александр Щеряков предоставил более 50 интересных историй из жизни современных героев России. Среди них история священника, который усыновил и вырастил более пятидесяти детей, многодетный герой-отец, обезвредивший банду преступников и многие другие. Александр давно путешествует и собирает подобный материал, который выставляет в свой паблик «Вконтакте», и 25 апреля он решил предоставить возможность жителям Владивостока узнать о самых интересных подвигах обычных людей.
Александр считает, что у России есть множество простых героев, которые могут дать ориентиры россиянам. В отличие от голливудских фильмов с выдуманными персонажами, на этой выставке выставлены только реальные истории.
Это была первая выставка из серии «Фигуры неумолчания» и далеко не последняя, как сообщают активисты «СЕТИ». Все они надеются, что пришедшие на мероприятие люди увидели настоящие ценности и традиции русского народа и смогли их прочувствовать.

В Научном парке МГУ состоялся Московско-Тайбэйский деловой съезд

14 апреля 2014 года в Научном парке МГУ состоялся 1-ый международный деловой съезд по вопросам полупроводниковой промышленности, модераторами которого выступили генеральный директор Научного парка МГУ – О.В. Мовсесян и директор Центра НИОКР Тайбэя (Metal Industries Research & Development Centre) — У Чунь – Сэнь.

Центры развития и поддержки высокотехнологических предприятий г. Москвы и Тайбэя вместе с представителями профильных компаний и учёными обсудили современные тренды развития оптоэлектронной промышленности, пути  установления деловых контактов между двумя странами и возможность организации взаимных визитов официальных лиц.

В мероприятии приняли участие представители порядка  60 наукоёмких компаний из г. Москвы и Тайбэя. В дружеской обстановке руководители предприятий обеих стран презентовали свои технологии, обменялись мнениями и предложениями по развитию полупроводниковой отрасли, а так же смогли найти деловых партнёров для развития  бизнеса.

Представители государственных структур и Фондов развития г. Москвы: Оскар Ягафаров (Главный специалист отдела сопровождения инвестиционных проектов ГБУ г. Москвы «Центр инновационного развития») и Юлия Толкишевская, (Департамент международного сотрудничества Фонда СКОЛКОВО), рассказали о деятельности своих организаций и о том, какие на сегодняшний день существуют формы поддержки технологического бизнеса.

Завершающим этапом Делового съезда стала церемония подписания соглашения о международном сотрудничестве между Научным парком МГУ (http://www.sciencepark.ru/ru/) и Центром развития НИОРК Тайбэя (http://www.mirdc.org.tw/english/index.aspx), целью которого является содействие торговым связям между Россией и Тайванем в оптоэлектронной и полупроводниковой промышленности.

Итоги конференции подвёл Проректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик А.Р. Хохлов, отметив важность проведения подобных мероприятий для развития наукоёмкого бизнеса.

Организаторами делового съезда выступили:

Центр развития НИОРК Тайбэя (Metal Industries Research & Development Centre) — некоммерческая организация, созданная в октябре 1963 года для исследований и развития передовых технологий в металлургической отрасли Тайваня.

Научный парк МГУ – признанный лидер среди технопарков России. С 2008 года является членом международной ассоциации научных парков – IASP.

 

Аль-Рахи призывает к выборам нового президента, способного дать отпор

 Аль-Рахи призывает к выборам нового президента, способного дать отпорПатриарх Маронитов, Бешара аль-Рахи, подчеркнул в пятницу важность избрания нового главы государства в Ливане, который был бы способен побороть обстоятельства, которые будут противостоять ему.

Он выразил надежду, во время его проповеди в Санкт-Марунской Церкви в маронитском колледже в Риме, что мир «будет преобладать на Ближнем Востоке».

«Мы не должны считать, что мы живем в нищете в Ливане, Египте, Сирии, Ираке и других регионах Ближнего Востока», — сказал аль-Рахи.

Патриарх в настоящее время находится в Риме и примет участие в воскресной церемонии канонизации в соборе Святого Петра для Папы Иоанна Павла II и его итальянского предшественника Иоанна XXIII.

Позже он поедет во Францию, где встретится с ливанской общиной в местах паломничества, римско-католическом Лурдесе.