Главная > На экране > Ученым удалось создать аналог мяса, состоящий из овощей

Ученым удалось создать аналог мяса, состоящий из овощей

Ученым удалось создать аналог мяса, состоящий из овощейВегетарианцы, а также люди, имеющие аллергию от белков получат возможность питаться мясом.

Ученым исследовательского проекта «Like Meat» удалось создать стопроцентный аналог мяса.

Уникальна находка тем, что новое мясо полностью состоит из овощей. Благодаря новейшим технологиям в пищевой промышленности, искусственное мясо имеет все вкусовые особенности настоящего. Одновременно в нем полностью отсутствуют животные белки.

На данный момент такое мясо производится исключительно в лабораторных условиях, однако при наличии даже самых скромных условий, по словам ученых, можно достичь вполне серьезных результатов и получить 70 килограммов искусственного мяса за час.

Число жертв в результате взрыва в Нью-Йорке продолжает расти

Число жертв в результате взрыва в Нью-Йорке продолжает растиЧисло погибших в результате взрыва бытового газа в американском городе Нью-Йорке достигло восьми.

Сообщает об этом новостное агентство «Associated Press». Согласно информации агентства, спасатели обнаружили и извлекли тело еще одного погибшего.

В результате взрыва, прогремевшего в центре города взрыва были разрушены два пятиэтажных здания, в которых были расположены квартиры, магазин и даже протестантская церковь. Согласно последним данным, число пострадавших при взрыве людей достигло 74 человек. На месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб.

Напомним, что накануне сообщалось о семи погибших.

Автомобиль с 4 людьми провалился под лед озера Байкал

Автомобиль с 4 людьми провалился под лед озера БайкалАвтомобиль провалился под лет в 15-и километрах от села Истомино Кабанского района.

Троим пассажирам автомобиля ВАЗ 21-06 удалось спастись. Судьба четвертого мужчины пока выясняется. Информация об инциденте поступила в пятницу утром из представительства Государственного управления МЧС по республике.

Глубина в месте провала автомобиля ровна 20-25 метрам. Трое мужчин, которым удалось спастись, находятся дома. После осмотра фельдшером стало известно, что на их телах нет обморожений или травм. Состояние мужчин оценивается как удовлетворительное.

Экс-секретаршу Берлускони задержали в аэропорту с 24 килограммами кокаина

Экс-секретаршу Берлускони задержали в аэропорту с 24 килограммами кокаинаПолиция Италии задержала бывшую секретаршу бывшего премьера страны Сильвио Берлускони.

Секретарша подозревается в контрабанде крупной партии кокаина. Сообщение об этом передает новостное агентство «The Reuter».

О задержании Федерики Гальярди стало известно в четверг. Полиция задержала бывшую секретаршу Берлускони в римском аэропорту «Фьюмичино», куда она прилетела из столицы Каракаса. Агентство передает, что в ручной клади Гальярди было найдено 24 кг кокаина.

Отметим, что Гальярди впервые попала на полосы итальянской прессы в июне 2010-го года. Тогда пресса назвала ее таинственной спутницей Берлускони, а также белой дамой, поскольку на фотографиях она спускалась из самолета в аэропорту Торонто в белой блузке и белых брюках.

Игорь Юргенс не поддержал Россию в крымском вопросе

Решение Совета Федерации разрешить использование военных сил России на территории Украины разделило президентский Совет по правам человека.  Группа правозащитников выступила за политическое урегулирование конфликта и против ввода войск на территорию соседнего государства. Другая часть членов Совета полагает, что как раз военное вмешательство поможет урегулировать ситуацию и защитит братский народ.

Двадцать пять членов Совета, в том числе Евгений Бобров, Елена Масюк, Леонид Парфенов, Николай Сванидзе, Елена Тополева-Солдунова, Ирина Хакамада, Игорь Юргенс, а также входящие в рабочую группу по мониторингу соблюдения прав человека на Украине Андрей Юров и Сергей Кривенко подписали заявление о недопустимости использования ВС России для урегулирования ситуации на Украине.

«Использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений», — говорится в заявлении на сайте СПЧ.

«Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков). В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине», — полагают правозащитники.

Среди подписантов заявления глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, слова которого цитируют «Российские вести»: «Я был и остаюсь последовательным противником применения военной силы на Украине. Поэтому надеюсь, что крымский кризис, а сейчас это уже кризис, разрешится без применения таковой».

Зрители Общественного телевидения Украины требуют от Рады расширить его вещание

Зрители Общественного телевидения Украины требуют от Рады расширить его вещаниеДве зрительница Общественного телевидения Украины провели пикет перед зданием Верховной Рады в защиту своего любимого телеканала от политической цензуры. Журналистам, которые присутствуют в центре Киева в большом количестве, активистки объяснили, что это предупредительная акция. Массовый митинг с требованием увеличить время вещания Громадське ТБ в эфире Первого национального телеканала запланирован на ближайшие выходные.

Девушки также обвинили власти в том, что эфир общественного канала, напротив, урезается национальным телевидением по указанию представителей «новой власти». Участницы пикета заявили, что таким образом они намерены спекулировать национальным каналом перед грядущими президентскими выборами. «Мы видим, что власть включает все больше ресурсов, не оправдавших себя во время Майдана. Например, «Шоу Савика Шустера» — мы знаем, что это может быть под влиянием власти», — рассказала одна из активисток.

Отметим, что Громадське ТБ, по наблюдениям телезрителей, хоть и демонстрирует симпатии к участникам протестов на Майдане, предоставляет возможность высказаться представителям большинства общественных и политических сил.

Также интересно, что среди доноров этого проекта, помимо основного — украинского олигарха с президентскими амбициями Петра Порошенко, значится также и ОБСЕ. И именно эта международная организация обратила внимание на проявления цензуры на Украине, правда, не в связи с Общественным телевидением. Негодование международных экспертов вызвало требование «новых властей Украины» — прекратить вещание на территории государства российских каналов Россия 1″, «Россия 24», «РТР Планета», Первый канал и «НТВ-Мир». «Вопросы национальной безопасности не должны использоваться в ущерб свободе СМИ», — подчеркнула в этой связи, в частности, представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович.

Женщина на восьмом месяце беременности покончила с собой на Ставрополье

Женщина на восьмом месяце беременности покончила с собой на СтавропольеЖенщина на восьмом месяце беременности покончила с собой в Ставропольском крае.

Сообщение об этом поступило из пресс-службы регионального управления Следственного комитета Российской Федерации.

Тело 26-летней девушки было обнаружено у подножья горы Медовой, которая находится в городе Железноводске. На теле девушки были видны травмы, которые характерны при падении с высоты.

Родственники погибшей сообщают, что девушка была на восьмом месяце беременности. Она также неоднократно высказывала свои суицидальные намерения, а также отсутствие желание рожать.

На данный момент следствие проводит необходимую проверку, а также устанавливает обстоятельства несчастного случая.

Ромарио подвергает руководство ФИФА жесткой критике

Ромарио подвергает руководство ФИФА жесткой критикеЛегендарный футболист сборной Бразилии Ромарио не особо утрудил себя при выборе слов, чтобы охарактеризовать деятельность главы ФИФА Йозефа Блаттера, а также генерального секретаря Международной федерации футбола Жерома Вальке.

Футболист попросту назвал Блаттера и Вальке главными коррупционерами. Бразильская пресса, цитирующая слова футболиста отмечает, что Бразилия уже потратила значительную сумму на приготовление к чемпионату мира. Однако ей предстоит потратить еще немало, поскольку Блаттер занимается шантажом, поскольку он самый настоящий коррупционер.

Футболист также отметил, что Вальке постоянно критикует Бразилию, на что власти страны никак не реагируют. По словам футболиста Вальке даже сказал, что чемпионат мира по футболу в Бразилии станет одним из худших в истории ФИФА.

Папа Римский просит молиться за него на своей страничке в Twitter

Папа Римский просит молиться за него на своей страничке в TwitterПапа Римский Франциск отмечает первую годовщину пребывания на Святом Престоле.

Торжеств по этому поводу не будет, поскольку Римская Католическая церковь соблюдает Великий пост. Вместо торжественных высказываний, понтифик на своей страничке в сервисе микроблогов Twitter   опубликовал запись, в которой говорится: «Пожалуйста, помолитесь за меня».

Отметим, что на официальную страничку Понтифика подписано свыше 11 миллионов человек со всего света. Аккаунт доступен на девяти языках.

Всего за год 77-летний Франциск сумел стать одним из популярнейших Понтификов за последние десятилетия.

Число погибших в результате взрыва в Нью-Йорке растет

Число погибших в результате взрыва в Нью-Йорке растетЧисло погибших в результате взрыва из-за утечки газа в центре американского города Нью-Йорк возросло до 7 человек.

Ранее было известно о шести погибших и 74 раненных.

Одна жительница города, а также 15 летний мальчик продолжают находиться в тяжелом состоянии. Большинство пострадавших не сильно ранены.

Как передает телеканал NBC, тело последнего на данный момент погибшего спасатели обнаружили в четверг утром. Властям города удалось установить личности трех погибших. Личности остальных уточняются.

Напомним, что взрыв прогремел в одном из домов, расположенных в центре Нью-Йорка. В результате взрыва уничтожены примыкавшие друг к другу пятиэтажные здания.

Международное VAR-соглашение с SAP дает Deloitte возможность расширить спектр своих предложений

Компания Deloitte Touche Tohmatsu Limited (Deloitte Global) сегодня объявила о расширении сотрудничества с SAP AG. Deloitte Global подписала с SAP международное соглашение о перепродаже с налогом на добавленную стоимость (VAR), которое позволит фирмам-членам Deloitte перепродавать продукты и услуги SAP® в рамках единой глобальной системы. В результате фирмы-члены Deloitte смогут предоставлять своим клиентам более комплексные бизнес-решения, включающие программное обеспечение и сервисы технической поддержки SAP, а также предконфигурированные отраслевые решения, услуги поддержки в их внедрении и техническом обслуживании приложений.

Новое соглашение дает членам группы Deloitte возможность напрямую выдавать своим клиентам лицензии на программные продукты SAP, что позволяет пользователям в странах-участницах получать доступ ко всем преимуществам решений SAP посредством единого поставщика и путем единой «пакетной» транзакции. Deloitte – один из немногих партнеров SAP, участвующих в глобальной программе VAR, поскольку участие в ней предполагает удовлетворение целого ряда специфических условий — в частности, международное присутствие филиалов компании-партнера, способность осуществлять функции реселлера и предоставлять сервисы SAP.

«Сегодня на рынке наблюдается определенная тенденция: клиенты ищут креативные подходы к снижению себестоимости владения, ускорению получения прибыли и сохранению при этом высокого качества посредством внедрения решений SAP, — отметил Ян Ваалс (Jan Waals), ведущий специалист по вопросам SAP в Deloitte Consulting LLP. Участие в глобальной программе VAR откроет перед нами дополнительную возможность удовлетворить эти новые потребности наших клиентов».

«Расширение партнерства между SAP и Deloitte даст фирмам-членам Deloitte возможность предоставлять дополнительную ценность клиентам, — отметил Кевин Гилрой (Kevin Gilroy), первый вице-президент по вопросам международных непрямых каналов продаж компании SAP. —  Международное VAR-соглашение Deloitte Global с нашей компанией позволит клиентам быстрее и проще пользоваться преимуществами опыта и компетенции фирм-членов группы Deloitte в процессе внедрения, обслуживания и технической поддержки решений SAP».

Международное VAR-соглашение Deloitte Global с SAP служит продолжением долгосрочного сотрудничества группы с компанией SAP и ее участия в программе стратегического партнерства. На сегодняшний день, в международной сети представительств фирм-членов Deloittе, специализирующихся на предоставлении решений SAP, работает свыше 11 000 практикующих специалистов в более чем 135 странах мира. Подтверждением компетенции Deloitte в сфере решений SAP являются множественные награды, полученные группой от компании-партнера, включая, в частности, две премии «За высокие достижения партнера SAP в Северной Америке за 2013 год» (SAP North America Partner Excellence Awards) в категориях «Лучший сервис технической поддержки – Техническое качество» и «Лучший сервисный партнер – Стратегические отрасли». Кроме того, компания качество технического обслуживания и успехи Deloitte в сфере инноваций были неоднократно отмечены наградами «Вершина успеха» от SAP (SAP Pinnacle).