Главная > На экране > В Соединенных Штатах будет построен «Ноев ковчег»

В Соединенных Штатах будет построен «Ноев ковчег»

В Соединенных Штатах будет построен «Ноев ковчег»На строительство библейского судна будет потрачено 24.5 миллионов долларов.

В американском штате Кентукки планируется постройка копии Ноева ковчега. Ковчег должен стать одним из основных достопримечательностей, который будет поставлен в парке, посвященном библейской тематике.

Парк планируется создать до 2016-го года. Это будет своеобразный музей, который будет полностью посвящен разным библейским историям. Это поистине грандиозная задумка, поскольку по замыслу создателей парка, все объекты, в том числе и ковчег, должны полностью соответствовать размерам, указанным в Библии.

Употребление белков в большом количестве вредит не меньше, чем курение

Употребление белков в большом количестве вредит не меньше, чем курениеУченые из Соединенных Штатов сделали сенсационное открытие. Оказывается, что даже такие полезные ингредиенты как белки, при большом количестве употребления, могут серьезно навредить человеческому организму.

Медики передают, что так называемая «белковая диета», состоящая из пищи, содержащей белки и растительные масла, может стать причиной сердечных и онкологических заболеваний, а также хронических проблем со здоровьем. К такому выводу ученые пришли после проведения масштабного эксперимента, в котором приняли участие свыше 6 тысяч человек. Ученые даже сравнили употребление белков в большом размере с такой привычкой как курение, чтобы более красочно представить общественности весь вред.

По словам ученых, более эффективным и безопасным будет увеличение содержания овощей и фруктов, которые могут с легкостью заменить белки и масла.

Пьяный водитель въехал в толпу людей в городе Воронеже

Пьяный водитель въехал в толпу людей в городе ВоронежеВ толпу людей, стоящих возле входа в кафе, въехал автомобиль.

В результате дорожно-транспортного происшествия пять человек погибли на месте. Экстренная госпитализация понадобилась еще 10. Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что водитель автомобиля был под воздействием алкоголя.

Сообщается, что несчастный случай произошел примерно в 4 часов утра на улице Богдана Хмельницкого. Министерство внутренних дел передает, что водитель автомобиля марки «Volvo», который двигался со стороны улицы Панфилова в сторону Ленинского проспекта, не сумел справиться с управлением, выехав на полосу встречного движения. Именно там на проезжей части стояли люди.

После происшествия водитель автомобиля попытался скрыться, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции. Оказалось, что 28-летний юноша был сыном хозяйки автомобиля. По факту несчастного происшествия возбуждено уголовное дело.

В аэропорту Гонолулу самолет Боинг 787 совершил вынужденную посадку

В аэропорту Гонолулу самолет Боинг 787 совершил вынужденную посадкуСегодня в международном аэропорту Гонолулу самолет Боинг 787 совершил вынужденную посадку.

Как сообщают местные издания, самолет должен был лететь в американский город Сан-Фрациско. Среди возможных причин местные СМИ отмечают наличие микротрещин на крыльях авиалайнера.

Находящиеся на борту самолета пассажиры и члены экипажа не пострадали. Продолжается доскональный осмотр воздушного судна для выявления наиболее точных причин вынужденной посадки.

В связи с этим специалисты компании Боинг заявили, что в моделях 878 возможно наличие неисправностей. Именно поэтому планируется провести инспекцию самолетов, с целью обнаружения неисправностей и их исправления.

Новые технологии в дробеструйной обработке

Процесс дробеструйной обработки можно оптимизировать. Задачу оптимизации дробеструйной обработки способна решить специальная присадка к абразивному материалу  PANTATEC. Теперь технология PANTATEC доступна российским предприятиям.

Дробеструйная и дробеметная обработка применяется для обработки металлических поверхностей уже более 80 лет. Это стандартный технологический процесс, используемый на большинстве металлоемких предприятий.

Серьезной проблемой процесса дробеструйной обработки является загрязнение абразивного материала и обрабатываемых металлоизделий консистентными смазками и маслами различного предназначения. Эти загрязнения:

— требуют частой смены абразивного материала, соответственно,  увеличивают затраты на его приобретение;

— требуют трудозатрат на чистку изделий и увеличивают длительность производственного цикла;

— приводят к преждевременному износу деталей и узлов дробеструйной установки, требуют ее частого обслуживания.

Решить эту проблему способна неорганическая детергентная присадка PANTATEC.

Технология, которая реализована в присадке  PANTATEC, является поистине революционной. Присадка обеспечивает отрыв примесных материалов от металлических поверхностей и их связывание. Возникающие при этом соединения выводятся из технологического процесса с помощью стандартных систем сепарации.

В результате применения технологии PANTATEC:

  • резко снижаются материальные затраты на чистящие средства и абразивный материал;
  • сокращается длительность производственного цикла;
  • уменьшаются трудозатраты на очистку изделий;
  • улучшается качество готовой продукции.

Стоит добавить, что применение технологии не требует начальных капитальных вложений.

С начала 2014-го года присадка PANTATEC доступна российским предприятиям. Адрес постоянного представительства PANTATEC в России — http://pantatec.ru

На аукционе в американском городе Нью-Йорк будут выставлены свыше 250 редких гитар

На аукционе в американском городе Нью-Йорк будут выставлены свыше 250 редких гитарНа аукционе в американском городе Нью-Йорк будет выставлено свыше 250 редких гитар. Некоторые из предлагаемых музыкальных инструментов принадлежали известным музыкантам.

Торги пройдут с 2-го по 3-е апреля. Известно, что в рамках аукциона будет в частности представлена гитара 1967-го года, которая принадлежала фронтмену группы «Роллинг Стоунз» Мику Джаггеру. Именно на этой гитаре играл знаменитый музыкант, когда записывал альбом «Примитив Кул». Помимо этой гитаре на торги выставлен музыкальный инструмент 1959-го года, который принадлежал британскому рок-музыканту Эрику Клептону. На данный момент организаторы аукциона не сообщают оценочных стоимостей гитар.

Сенаторы Соединенных Штатов требуют ФИФА лишить Россию права на участие в Чемпионате мира по футболу

Сенаторы Соединенных Штатов требуют ФИФА лишить Россию права на участие в Чемпионате мира по футболуМарк Керк и Дэн Коутс направили президенту ФИФА Жеппу Блаттеру письмо с просьбой лишить Россию участия в Чемпионате мира по футболу, который должен пройти в Бразилии.

Просьба сенаторов, по их же мнению должна быть рассмотрена в ходе экстренного заседания ФИФА. Причиной выдвижения такой просьбе сенаторы называют «российскую военную оккупацию части суверенной Украины».

В качестве источника для выдвижения подобного требования сенаторы приводят статью в уставе ФИФА, согласно которой любая дискриминация страны, группы людей или отдельного человека строго запрещена и наказывается приостановлением членства в организации или полным исключением.

Сенаторы также отметили, что ФИФА уже лишала Югославию участия в Чемпионате Европы 1992-го года, а также в Чемпионате мира 1994-го.

Самолет загорелся во время посадки в Непале

Самолет загорелся во время посадки в НепалеВозгорание самолета случилось в субботу. Шасси самолета «Аэробус 320», в котором находилось 170 человек загорелись, когда он сел в аэропорту Непала.

Самолет принадлежал индийской авиакомпаний «Indigo». Шасси загорелись, когда самолет садился в аэропорту непальской столицы Катманду. Сразу после остановки самолета, члены экипажа раскрыли аварийные двери и экстренно эвакуировали пассажиров лайнера.

Согласно предварительным данным, в результате происшествия никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Началось расследование происшествия.

Женщины с высшим образованием редко страдают ожирением

Женщины с высшим образованием редко страдают ожирением Ученым удалось выяснить, что женщины с высшим образованием реже страдают от ожирения.

Для получения таких данных ученые исследовали взаимодействие между достатком женщин и их образованием. В результате исследования выяснилось, что при наличии большого достатка женщины начинают употреблять более питательную и калорийную пищу. Однако женщины с высшим образованием застрахованы от этого, поскольку их знания позволяют следить за своим здоровьем.

Ученые из университетского колледжа Лондона отмечают, что использовали данные свыше 250 тысяч человек. Исследования длились с 2005-го по 2010-й год.

В результате масштабного исследования ученым удалось выяснить, что 39 процентов женщин, страдающих ожирением не имеют образования или имеют начальное, 25 процентов – среднее и всего 2 процента – высшее.

Эксперты оценили темпы роста электронной коммерции на Украине

Эксперты оценили темпы роста электронной коммерции на УкраинеУкраина, несмотря на кризисную ситуацию в стране, сегодня набирает все большие темпы в развитии рынка электронной коммерции. Но остается большая часть пользователей сети интернет, которые опасаются делать покупки товаров в режиме онлайн.

Сотрудники издания, занимающееся анализом и опросами пользователей, РБК-Украина, занимались этим вопросом, и выяснили следующее:

— порядка 51% пользователей сети Интернет еще ни разу не совершали покупки в режиме онлайн потому, что думают о небезопасности таких сделок;

— каждый десятый человек, который согласился на данный опрос, на сегодняшний день не заказал или не получал банковскую карту для расчета в сети.

Люди, которые постоянно делают покупки в интернет-магазинах или соответствующих сайтах, составляют порядка 17% из числа опрашиваемых украинцев. Всего было опрошено более 1.1 тысяч пользователей.

Вывод, сделанный экспертами РБК-Украина следующий: в ближайшие пять лет рынок интернет-коммерции будет увеличиваться ежегодно приблизительно на 50%. .Эксперты уверены, что в ближайшее время одежда оптом Украина станет значительно доступнее и люди научатся покупать онлайн.

Инвесторы, изучив приведенные данные и сделав анализ предоставленных опросов, продолжают вкладывать свои активы в рынок Интернета.

Газета «Капитал» опубликовала интервью с директором украинского портала Aukro.ua Сергеем Марищук, в котором последний подчеркнул, что электронная коммерция, исходя из итогов 3-го квартала 2013 года, составила 600 млн. долларов США, это на 50 млн. долларов больше по отношению ко 2-му кварталу того же периода.

Самым крупным направлением рынка, в сети интернет-коммерции, остается доставка бытовой техники, хотя с нового года стали развиваться, на территории Украины, и другие сегменты.

Сергей Марищук также отметил, что одним из направлений, на которые повышается спрос в торговле на площадках интернета, является одежда, причем как линия fashion, так и одежда общего потребления. По прогнозам, все тех же экспертов, рынок интернет-одежды в ближайшие годы, будет занимать порядка 15% всего объема продаж. Примеры такого оптимистического прогноза основывается на том, что в России уже охотно покупают, в интернете, оптом верхнюю одежду.

Набирает свое развитие, в интернет торговле Украины, и сегмент парфюмерно-косметической продукции, спортивных и детских товаров.

Сегмент по доставке продуктов питания очень большой и только начинает набирать обороты в своем развитии. Стоит заметить, что потребитель с каждым новым годом становится более занят на работе или более ленив и поэтому, удобнее купить продукты питания сидя дома на диване, причем сделать это быстро и не утруждая себя.

Авиакомпания Air China запустит новый беспосадочный рейс по маршруту Пекин-Вашингтон

Авиакомпания Air China начнет осуществлять прямые перелеты по маршруту Пекин-Вашингтон с 10 июня 2014 г. Для Air China Вашингтон станет 7-м пунктом назначения в Северной Америке, наряду с Нью-Йорком, Лос-Анджелесом, Сан-Франциско, Хьюстоном, Гавайями и Ванкувером. Новый маршрут расширит и укрепит присутствие перевозчика на североамериканском рынке и станет новым «мостом» для обмена между столицами двух стран.

Рейсы под номером СА817/8 будут осуществляться четыре раза в неделю по понедельникам, вторникам, четвергам и суббота. Обслуживать маршрут будет самолет B777-300ER. Рейс будет вылетать из Пекина в 13:00 и прибывать в Вашингтон в 14:35 по местному времени. Обратный рейс будет покидать Вашингтон в 16:35 по местному времени и прибывать в Пекин в 18:15 на следующий день.

Вашингтон — политический центр Соединенных Штатов Америки. Здесь находятся Белый дом, Конгресс, Верховный суд и многие другие органы власти. В отличие от Нью-Йорка или Чикаго, где «правят бал» величественные небоскребы и суматошный людской поток, Вашингтон впечатляет разнообразием объектов культуры, парками и изумрудными газонами. Библиотека Конгресса (Library of Congress), Вашингтонский оперный театр (Washington Opera House), Центр исполнительских искусств имени Джона Кеннеди (John F. Kennedy Center for the Performing Arts) и 9 университетов, включая Джорджтаунский (Georgetown University), придают городу мощный культурный колорит.

Северная Америка представляет собой крупнейший и самый развитой авиационный рынок в мире, а Китай является самым многообещающим и быстро развивающимся рынком для авиаперевозчиков. В 2012 году количество пассажиров, перевозимых участниками китайского и американского авиационных рынков, достигло 4,52 миллионов и 3,89 миллионов человек соответственно, что на 60,9% и 85,2% выше, чем в 2009 году. В том же 2012 году Соединенные Штаты стали одним из самых привлекательных зарубежных туристических направлений для китайских туристов и рост числа путешествующих из КНР в США превысил аналогичные показатели для других стран мира. По данным Посольства США в Китае, в 2012 году количество заявок на получение неиммиграционных виз в Соединенные Штаты увеличилось более чем на 20% по сравнению с 2011 г.

Для удовлетворения активного спроса на путешествия в США и оптимизации глобальной сети маршрутов с узловым аэропортом в Пекине, Air China в последние годы активно расширяет свое присутствие на американском рынке. Авиакомпания увеличила число рейсов по маршруту Пекин-Нью-Йорк до одиннадцати в неделю, а перелеты между Пекином и Лос-Анджелесом теперь осуществляются дважды в день. Кроме того, Air China недавно представила новые рейсы по маршрутам Пекин-Хьюстон и Пекин-Гавайи. Все эти рейсы обслуживают самолеты B777-300ER, пользующиеся популярностью у пассажиров бизнес-класса по всему миру. Этот же тип воздушного судна будет осуществлять и перелеты по новому маршруту Пекин-Вашингтон. Таким образом, все пять маршрутов будут обслуживаться самолетами одного класса. Салоны первого и бизнес-классов оснащены креслами-кроватями и центральной барной стойкой. В салонах всех классов пассажиров ждут индивидуальные развлекательные системы, персональные розетки электропитания и туалеты, приспособленные для людей с ограниченными возможностями. Особая система освещения способна искусно воссоздавать различные варианты естественного света — от восхода до заката.

Кроме того, на борту самолетов Air China пассажиров ждут изысканные блюда и вина из «небесного погреба». Авиакомпания также предоставляет своим VIP-клиентам наземные услуги трансфера с личным шофером. Благодаря комфорту и внимательному сервису, Air China станет отличным выбором для пассажиров, путешествующих между Китаем и Соединенными Штатами.