Главная > На экране > Пьяный водитель въехал в толпу людей в городе Воронеже

Пьяный водитель въехал в толпу людей в городе Воронеже

Пьяный водитель въехал в толпу людей в городе ВоронежеВ толпу людей, стоящих возле входа в кафе, въехал автомобиль.

В результате дорожно-транспортного происшествия пять человек погибли на месте. Экстренная госпитализация понадобилась еще 10. Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что водитель автомобиля был под воздействием алкоголя.

Сообщается, что несчастный случай произошел примерно в 4 часов утра на улице Богдана Хмельницкого. Министерство внутренних дел передает, что водитель автомобиля марки «Volvo», который двигался со стороны улицы Панфилова в сторону Ленинского проспекта, не сумел справиться с управлением, выехав на полосу встречного движения. Именно там на проезжей части стояли люди.

После происшествия водитель автомобиля попытался скрыться, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции. Оказалось, что 28-летний юноша был сыном хозяйки автомобиля. По факту несчастного происшествия возбуждено уголовное дело.

В аэропорту Гонолулу самолет Боинг 787 совершил вынужденную посадку

В аэропорту Гонолулу самолет Боинг 787 совершил вынужденную посадкуСегодня в международном аэропорту Гонолулу самолет Боинг 787 совершил вынужденную посадку.

Как сообщают местные издания, самолет должен был лететь в американский город Сан-Фрациско. Среди возможных причин местные СМИ отмечают наличие микротрещин на крыльях авиалайнера.

Находящиеся на борту самолета пассажиры и члены экипажа не пострадали. Продолжается доскональный осмотр воздушного судна для выявления наиболее точных причин вынужденной посадки.

В связи с этим специалисты компании Боинг заявили, что в моделях 878 возможно наличие неисправностей. Именно поэтому планируется провести инспекцию самолетов, с целью обнаружения неисправностей и их исправления.

Новые технологии в дробеструйной обработке

Процесс дробеструйной обработки можно оптимизировать. Задачу оптимизации дробеструйной обработки способна решить специальная присадка к абразивному материалу  PANTATEC. Теперь технология PANTATEC доступна российским предприятиям.

Дробеструйная и дробеметная обработка применяется для обработки металлических поверхностей уже более 80 лет. Это стандартный технологический процесс, используемый на большинстве металлоемких предприятий.

Серьезной проблемой процесса дробеструйной обработки является загрязнение абразивного материала и обрабатываемых металлоизделий консистентными смазками и маслами различного предназначения. Эти загрязнения:

— требуют частой смены абразивного материала, соответственно,  увеличивают затраты на его приобретение;

— требуют трудозатрат на чистку изделий и увеличивают длительность производственного цикла;

— приводят к преждевременному износу деталей и узлов дробеструйной установки, требуют ее частого обслуживания.

Решить эту проблему способна неорганическая детергентная присадка PANTATEC.

Технология, которая реализована в присадке  PANTATEC, является поистине революционной. Присадка обеспечивает отрыв примесных материалов от металлических поверхностей и их связывание. Возникающие при этом соединения выводятся из технологического процесса с помощью стандартных систем сепарации.

В результате применения технологии PANTATEC:

  • резко снижаются материальные затраты на чистящие средства и абразивный материал;
  • сокращается длительность производственного цикла;
  • уменьшаются трудозатраты на очистку изделий;
  • улучшается качество готовой продукции.

Стоит добавить, что применение технологии не требует начальных капитальных вложений.

С начала 2014-го года присадка PANTATEC доступна российским предприятиям. Адрес постоянного представительства PANTATEC в России — http://pantatec.ru

На аукционе в американском городе Нью-Йорк будут выставлены свыше 250 редких гитар

На аукционе в американском городе Нью-Йорк будут выставлены свыше 250 редких гитарНа аукционе в американском городе Нью-Йорк будет выставлено свыше 250 редких гитар. Некоторые из предлагаемых музыкальных инструментов принадлежали известным музыкантам.

Торги пройдут с 2-го по 3-е апреля. Известно, что в рамках аукциона будет в частности представлена гитара 1967-го года, которая принадлежала фронтмену группы «Роллинг Стоунз» Мику Джаггеру. Именно на этой гитаре играл знаменитый музыкант, когда записывал альбом «Примитив Кул». Помимо этой гитаре на торги выставлен музыкальный инструмент 1959-го года, который принадлежал британскому рок-музыканту Эрику Клептону. На данный момент организаторы аукциона не сообщают оценочных стоимостей гитар.

Сенаторы Соединенных Штатов требуют ФИФА лишить Россию права на участие в Чемпионате мира по футболу

Сенаторы Соединенных Штатов требуют ФИФА лишить Россию права на участие в Чемпионате мира по футболуМарк Керк и Дэн Коутс направили президенту ФИФА Жеппу Блаттеру письмо с просьбой лишить Россию участия в Чемпионате мира по футболу, который должен пройти в Бразилии.

Просьба сенаторов, по их же мнению должна быть рассмотрена в ходе экстренного заседания ФИФА. Причиной выдвижения такой просьбе сенаторы называют «российскую военную оккупацию части суверенной Украины».

В качестве источника для выдвижения подобного требования сенаторы приводят статью в уставе ФИФА, согласно которой любая дискриминация страны, группы людей или отдельного человека строго запрещена и наказывается приостановлением членства в организации или полным исключением.

Сенаторы также отметили, что ФИФА уже лишала Югославию участия в Чемпионате Европы 1992-го года, а также в Чемпионате мира 1994-го.

Самолет загорелся во время посадки в Непале

Самолет загорелся во время посадки в НепалеВозгорание самолета случилось в субботу. Шасси самолета «Аэробус 320», в котором находилось 170 человек загорелись, когда он сел в аэропорту Непала.

Самолет принадлежал индийской авиакомпаний «Indigo». Шасси загорелись, когда самолет садился в аэропорту непальской столицы Катманду. Сразу после остановки самолета, члены экипажа раскрыли аварийные двери и экстренно эвакуировали пассажиров лайнера.

Согласно предварительным данным, в результате происшествия никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Началось расследование происшествия.

Женщины с высшим образованием редко страдают ожирением

Женщины с высшим образованием редко страдают ожирением Ученым удалось выяснить, что женщины с высшим образованием реже страдают от ожирения.

Для получения таких данных ученые исследовали взаимодействие между достатком женщин и их образованием. В результате исследования выяснилось, что при наличии большого достатка женщины начинают употреблять более питательную и калорийную пищу. Однако женщины с высшим образованием застрахованы от этого, поскольку их знания позволяют следить за своим здоровьем.

Ученые из университетского колледжа Лондона отмечают, что использовали данные свыше 250 тысяч человек. Исследования длились с 2005-го по 2010-й год.

В результате масштабного исследования ученым удалось выяснить, что 39 процентов женщин, страдающих ожирением не имеют образования или имеют начальное, 25 процентов – среднее и всего 2 процента – высшее.

Эксперты оценили темпы роста электронной коммерции на Украине

Эксперты оценили темпы роста электронной коммерции на УкраинеУкраина, несмотря на кризисную ситуацию в стране, сегодня набирает все большие темпы в развитии рынка электронной коммерции. Но остается большая часть пользователей сети интернет, которые опасаются делать покупки товаров в режиме онлайн.

Сотрудники издания, занимающееся анализом и опросами пользователей, РБК-Украина, занимались этим вопросом, и выяснили следующее:

— порядка 51% пользователей сети Интернет еще ни разу не совершали покупки в режиме онлайн потому, что думают о небезопасности таких сделок;

— каждый десятый человек, который согласился на данный опрос, на сегодняшний день не заказал или не получал банковскую карту для расчета в сети.

Люди, которые постоянно делают покупки в интернет-магазинах или соответствующих сайтах, составляют порядка 17% из числа опрашиваемых украинцев. Всего было опрошено более 1.1 тысяч пользователей.

Вывод, сделанный экспертами РБК-Украина следующий: в ближайшие пять лет рынок интернет-коммерции будет увеличиваться ежегодно приблизительно на 50%. .Эксперты уверены, что в ближайшее время одежда оптом Украина станет значительно доступнее и люди научатся покупать онлайн.

Инвесторы, изучив приведенные данные и сделав анализ предоставленных опросов, продолжают вкладывать свои активы в рынок Интернета.

Газета «Капитал» опубликовала интервью с директором украинского портала Aukro.ua Сергеем Марищук, в котором последний подчеркнул, что электронная коммерция, исходя из итогов 3-го квартала 2013 года, составила 600 млн. долларов США, это на 50 млн. долларов больше по отношению ко 2-му кварталу того же периода.

Самым крупным направлением рынка, в сети интернет-коммерции, остается доставка бытовой техники, хотя с нового года стали развиваться, на территории Украины, и другие сегменты.

Сергей Марищук также отметил, что одним из направлений, на которые повышается спрос в торговле на площадках интернета, является одежда, причем как линия fashion, так и одежда общего потребления. По прогнозам, все тех же экспертов, рынок интернет-одежды в ближайшие годы, будет занимать порядка 15% всего объема продаж. Примеры такого оптимистического прогноза основывается на том, что в России уже охотно покупают, в интернете, оптом верхнюю одежду.

Набирает свое развитие, в интернет торговле Украины, и сегмент парфюмерно-косметической продукции, спортивных и детских товаров.

Сегмент по доставке продуктов питания очень большой и только начинает набирать обороты в своем развитии. Стоит заметить, что потребитель с каждым новым годом становится более занят на работе или более ленив и поэтому, удобнее купить продукты питания сидя дома на диване, причем сделать это быстро и не утруждая себя.

Авиакомпания Air China запустит новый беспосадочный рейс по маршруту Пекин-Вашингтон

Авиакомпания Air China начнет осуществлять прямые перелеты по маршруту Пекин-Вашингтон с 10 июня 2014 г. Для Air China Вашингтон станет 7-м пунктом назначения в Северной Америке, наряду с Нью-Йорком, Лос-Анджелесом, Сан-Франциско, Хьюстоном, Гавайями и Ванкувером. Новый маршрут расширит и укрепит присутствие перевозчика на североамериканском рынке и станет новым «мостом» для обмена между столицами двух стран.

Рейсы под номером СА817/8 будут осуществляться четыре раза в неделю по понедельникам, вторникам, четвергам и суббота. Обслуживать маршрут будет самолет B777-300ER. Рейс будет вылетать из Пекина в 13:00 и прибывать в Вашингтон в 14:35 по местному времени. Обратный рейс будет покидать Вашингтон в 16:35 по местному времени и прибывать в Пекин в 18:15 на следующий день.

Вашингтон — политический центр Соединенных Штатов Америки. Здесь находятся Белый дом, Конгресс, Верховный суд и многие другие органы власти. В отличие от Нью-Йорка или Чикаго, где «правят бал» величественные небоскребы и суматошный людской поток, Вашингтон впечатляет разнообразием объектов культуры, парками и изумрудными газонами. Библиотека Конгресса (Library of Congress), Вашингтонский оперный театр (Washington Opera House), Центр исполнительских искусств имени Джона Кеннеди (John F. Kennedy Center for the Performing Arts) и 9 университетов, включая Джорджтаунский (Georgetown University), придают городу мощный культурный колорит.

Северная Америка представляет собой крупнейший и самый развитой авиационный рынок в мире, а Китай является самым многообещающим и быстро развивающимся рынком для авиаперевозчиков. В 2012 году количество пассажиров, перевозимых участниками китайского и американского авиационных рынков, достигло 4,52 миллионов и 3,89 миллионов человек соответственно, что на 60,9% и 85,2% выше, чем в 2009 году. В том же 2012 году Соединенные Штаты стали одним из самых привлекательных зарубежных туристических направлений для китайских туристов и рост числа путешествующих из КНР в США превысил аналогичные показатели для других стран мира. По данным Посольства США в Китае, в 2012 году количество заявок на получение неиммиграционных виз в Соединенные Штаты увеличилось более чем на 20% по сравнению с 2011 г.

Для удовлетворения активного спроса на путешествия в США и оптимизации глобальной сети маршрутов с узловым аэропортом в Пекине, Air China в последние годы активно расширяет свое присутствие на американском рынке. Авиакомпания увеличила число рейсов по маршруту Пекин-Нью-Йорк до одиннадцати в неделю, а перелеты между Пекином и Лос-Анджелесом теперь осуществляются дважды в день. Кроме того, Air China недавно представила новые рейсы по маршрутам Пекин-Хьюстон и Пекин-Гавайи. Все эти рейсы обслуживают самолеты B777-300ER, пользующиеся популярностью у пассажиров бизнес-класса по всему миру. Этот же тип воздушного судна будет осуществлять и перелеты по новому маршруту Пекин-Вашингтон. Таким образом, все пять маршрутов будут обслуживаться самолетами одного класса. Салоны первого и бизнес-классов оснащены креслами-кроватями и центральной барной стойкой. В салонах всех классов пассажиров ждут индивидуальные развлекательные системы, персональные розетки электропитания и туалеты, приспособленные для людей с ограниченными возможностями. Особая система освещения способна искусно воссоздавать различные варианты естественного света — от восхода до заката.

Кроме того, на борту самолетов Air China пассажиров ждут изысканные блюда и вина из «небесного погреба». Авиакомпания также предоставляет своим VIP-клиентам наземные услуги трансфера с личным шофером. Благодаря комфорту и внимательному сервису, Air China станет отличным выбором для пассажиров, путешествующих между Китаем и Соединенными Штатами.

Пять выдающихся женщин отмечены наградой L`Oréal-ЮНЕСКО за уникальные достижения в науке

19 марта Фонд L`Oréal совместно с ЮНЕСКО представит пять выдающихся женщин-ученых, удостоенных премии L`Oréal-ЮНЕСКО. Каждая из них олицетворяет уникальный карьерный путь в сочетании с невероятным талантом, полной самоотдачей профессии и удивительной смелостью в той области, где преобладают мужчины.

19 марта в Париже по адресу 14 rue Royale пройдет пресс-конференция пяти лауреатов с участием пятнадцати международных стипендиатов. На ней будет представлен отчет о текущем статусе женщин в науке. Отчет, подготовленный компанией Boston Consulting Group по заказу Фонда L`Oréal, отражает недостаточную представленность женщин в научных отраслях и подтверждает тот факт, что за последние десять лет ситуация улучшилась лишь незначительно.

Вечером 19 марта в парижской Сорбонне состоится церемония вручения премии «L`Oréal-ЮНЕСКО для женщин в науке 2014» (L`Oréal-UNESCO For Women in Science 2014), на которой будут награждать пять лауреатов и пятнадцать международных стипендиатов. Вести мероприятие будет профессор Гюнтер Блобель (Günter Blobel), лауреат Нобелевской премии в области медицины. На церемонии также будут присутствовать Ирина Бокова, генеральный директор ЮНЕСКО, и Жан-Поль Агон (Jean-Paul Agon), председатель совета директоров и генеральный директор компании L`Oréal, председатель Фонда L`Oréal.

В ходе 16-летней истории существования программы L`Oréal и ЮНЕСКО способствуют продвижению женщин-исследователей. Ежегодно организаторы программы награждают выдающихся женщин-ученых и освещают их вклад в мировую науку. С 1998 года в рамках программы было награждено 2000 женщин со всего мира (82 лауреата, в том числе два будущих лауреата Нобелевской премии, и 1920 стипендиатов).

Лауреатов награждают за выдающиеся научные достижения, способствующие решению важнейших проблем человечества, включая рак, депрессию и зависимость.

Кандидаты на получение награды «L`Oréal-UNESCO For Women in Science Awards» были номинированы группой, включающей в себя более 1000 международных ученых. Пять Лауреатов были отобраны независимым жюри под председательством профессора Гюнтера Блобеля, в которое вошли двенадцать постоянных членов международного научного сообщества.

В научно-практической конференции «Транспортная инфраструктура: инновации и лучший практический опыт» примут участие руководители госорганов

12 марта в Москве стартует двухдневная научно-практическая конференция «Транспортная инфраструктура: инновации и лучший практический опыт».

Свое участие в конференции подтвердили руководители государственных органов управления и ведущих организаций отрасли, как: Международная федерация по дорожному  строительству по России и СНГ, Международная дорожная Федерация (IRF), Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Трансстроймеханизация, Проектно-строительная компания Трансстрой, НПП МОСТОВИК, ВТМ Дорпроект, ОАО Мостотрест, Cengiz Construction, Renaissance Construction, Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга, Национальное Объединение Строителей и многие другие.

Ключевыми темами мероприятия станут: планы и ключевые инициативы регуляторов отрасли, что сделано и что предстоит сделать, инновационные материалы в строительстве транспортной инфраструктуры в России и за рубежом, инновационные технологии проектирования и эксплуатации дорог, актуальные вопросы финансирования дорожного строительства.