Главная > На экране > Глава Уганды принял закон о пожизненном заключении для геев

Глава Уганды принял закон о пожизненном заключении для геев

Глава Уганды принял закон о пожизненном заключении для геевГлава Уганды Йовери Кагута Мусевени принял закон о пожизненном заключении для представителей сексуальных меньшинств.

Согласно новому закону, те лица, которые будут впервые уличены в занятии сексом с представителем того же пола, будут приговорены к 14 годам лишения свободы. Те лица, которые будут признаны виновными повторно, будут приговорены к пожизненному заключению. Лицам, которые проведут однополую свадьбу, грозит заключение сроком на 7 лет.

Сообщается, что перед принятием закона президент Уганды проконсультировался с учеными.

Следует отметить, что президент Соединенных Штатов в ходе разговора с главой Уганды, отметил, что принятие нового закона может осложнить двухсторонние отношения между двумя государствами. Однако Мусевени заявил, что подпишет закон лишь после консультации с экспертами по поводу природы гомосексуальности.

One thought on “Глава Уганды принял закон о пожизненном заключении для геев

Comments are closed.

«Бинго-Бум» выиграл процесс в Екатеринбурге

Областной суд Свердловской области по итогам открытого судебного постановил прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Евросвет» — компании-оператора Всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго-Бум».

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ было возбуждено в июле 2013 года. По мнению правоохранительных органов, компания допустила организацию и проведение азартных игр с использованием сети Интернет в своих обособленных подразделениях, расположенных по адресам: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 137 и ул. Малышева, 98.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу об отсутствии в действиях ООО «Евросвет» состава административного правонарушения. Доказательств того, что используемое компанией оборудование можно отнести к игровому, обвинением представлено не было. Суд подтвердил, ООО «Евросвет» действовала на основании агентского договора с организатором лотереи ООО «Бинго-Бум» в полном соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года № 138 «О Лотереях».

Трансляция розыгрышей призового фонда данной лотереи велась посредством телепрограммы Бинго-ТВ, официально зарегистрированной в качестве средства массовой информации. Данный вид деятельности не может быть классифицирован как организация азартных игр и не противоречит соответствующим положениям КоАП РФ и Федерального Закона № 244 от 29.12.2006 г. «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

Таким образом, дело в отношении компании-оператора прекращено за отсутствием состава административного правонарушения. Суд также постановил вернуть изъятые ранее 32 системных блока законному владельцу — ООО «Евросвет» и отменить наложенное административное взыскание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей.

Хочу быть домохозяйкой

Хочу быть домохозяйкой«Хочу быть домохозяйкой» — эта фраза звучит из уст молодых девушек все чаще. Казалось бы, самореализация, карьера, независимость – вот к чему стремятся современные женщины. Так почему умная, красивая, образованная, в общем, во всех смыслах интересная женщина выбирает для себя незавидную, казалось бы, участь домохозяйки? При одном этом слове у многих возникает ассоциации с замученной женщиной в халате и бигудях, которая полдня вытирает пыль, а вторые полдня готовит.

Так что же сулит участь домохозяйки? Будет ли в выигрыше девушка, поставившая на кон свою карьеру ради семьи и быта?

Плюсы

1. Главным плюсом можно назвать свободный график работы. Домохозяйка сама планирует свой день, поэтому у нее остается время не только на приборку-готовку, но и на фитнес или прогулку;

2. Домохозяйка может позволить себе то, что запрещается на работе – общаться в icq и на форумах, что под наблюдением шефа делать невозможно, или посещать днем кинотеатры и выставки, да даже просто спать до обеда в удобной пижаме от http://fiorita-trikotaj.ru/ или же заниматься домом в удобных домашних сарафанах или платьях, вместо офисного дресс-кода;

3. Появляется время для осуществления мечты, которая откладывалась из-за нехватки времени – выучить французский или научиться водить машину;

4. Домохозяйки уделяют намного больше времени мужу, детям, семейному быту. Она выслушивает их, заботиться, привносит в семейную жизнь радость;

5. Навыки и жизненный опыт могут пригодиться в дальнейшей профессиональной реализации – вдруг домохозяйке захочется стать поваром.

Минусы

1. Эмоциональное выгорание у домохозяек встречается не реже, чем у офисных работников. Вряд ли они получают удовольствие от выполнения рутинных домашних дел, а их труд воспринимается как само собой разумеющийся. Близкие его не ценят, в их представлении вы отдыхали весь день, даже если на самом деле вы валитесь с ног от усталости;

2. Вы можете стать для мужа неинтересной и скучной. Вряд ли ему понравится каждый вечер выслушивать рассказы о сериалах и новых рецептов. Отсутствие общих тем для разговоров грозит семье серьезным конфликтом;

3. Финансовая зависимость от мужа. Самый главный минус, домохозяйкам приходится просить денег не только на общие нужды, но и на личное женское – косметику, нижнее белье и колготки. Мужа это начнет раздражать, да и вы не получите от этого удовольствия;

4. Найти работу после нескольких лет домохозяйства довольно сложно. Пока вы занимались бытом, многое изменилось, и особенности полученной вами профессией в том числе. А значит, многое придется осваивать с нуля. Кроме того, работодатели неохотно берут на работу «домашних» женщин, считая, что они не могут быть яркими перспективными работниками, иначе они не сидели бы дома так долго.

Конечно, все приведенные плюсы и минусы не догма. Бывают счастливые домохозяйки и несчастные бизнес-леди, и наоборот. Главное, чувствовать себя реализованной, поэтому выбирайте то, к чему у вас лежит душа.

Как организовать девичник

Как организовать девичникДля чего мы проводим девичник? Этот вечер знаменует собой начало новой жизни. Вы больше не будете свободной, и все решения придется принимать, согласовывая с вашим супругом. Этот вечер поможет сохранить приятные воспоминания о яркой встрече со своими самыми близкими подружками. Главное правило любого девичника – это отсутствие парней. И добрый совет будущим женам – это мероприятие лучше всего проводить за несколько дней до свадьбы или даже за неделю. Ведь в самый главный день вам нужно быть выспавшейся и прекрасной.

Выбирайте в число приглашенных только тех людей, с которыми вам будет приятно общаться. Не стоит, например, приглашать сестру вашего будущего мужа на девичник с целью познакомиться поближе. Этот вечер только для самых близких и любимых. Не забудьте о фотографиях, всегда будет приятно просматривать их и переживать заново этот день.

Место проведения может быть абсолютно любым. Если есть желание можно посетить ночной клуб или кафе. А может быть возникнет желание отправиться летом за город в съемный домик, где вы сможете летним вечером все вместе отправиться на купание, а потом сидя у костра вспоминать самые интересные моменты вашей жизни потягивая вино.

Еще одно популярное место для девичника – это сауны. Посетите ваше любимое место, пригласите массажистов и просто развлекайтесь по полной программе. Удобные комнаты отдыха хорошее место для задушевных разговоров, а сауна позволит расслабиться и отдохнуть душой и телом. Если есть желание после сауны можно продолжить вечер в клубе.

В зимнее время можно выбраться за город на базу отдыха. Посетить местные катки, покататься на ватрушке с огромной горки, а затем собраться всем в домике и поговорить, может быть даже спеть. Не мешает присмотреться к аквапаркам, если конечно таковые имеются в вашем городе. Это весело и очень поднимает настроение.

Если финансы поют романсы или вы просто любите развлекаться дома, то можно организовать этот вечер в родных пенатах. Можно даже сделать тематическую вечеринку, например, в японском стиле. Представив, что все вы гейши, можно сотворить соответствующий макияж, поставить музыку и заказать суши и другие национальные блюда. Вечеринка в восточном стиле также может быть хороша. Кальян, вино, подушечки, разбросанные по всему полу, вазы с фруктами и полупрозрачные наряды или шикарное домашнее белье от http://lena-basco.ru а также волшебная восточная музыка и танцы живота заставят вас повеселиться от души.

Если уж совсем не хочется ломать голову, то можно просто уютно устроиться в пижамах и комбинациях на постели, и также потягивая вино или пиво, закусывая пиццей или роллами можно общаться между собой. Можно посмотреть интересные и любимые вами фильмы, каждая подруга может принести альбом с совместными фотографиями и можно устроить чудесный вечер воспоминаний.

На девичник можно попросить подруг приготовить подарки будущей жене. Здесь не обязательно дарить что-то дорогое. Подарком может стать молоток для отбивания мяса, сексуальное нижнее белье или сковородка. В хозяйстве все сгодится.

Фантазируйте, придумывайте ваши варианты и все получится!

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали этническую группу, торговавшую крупными партиями афганского героина

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали этническую группу, торговавшую крупными партиями афганского героинаСотрудникам петербургского наркоконтроля удалось пересечь деятельность этнической преступной группировки, которая занималась торговлей героином.

В ноябре прошлого года сотрудниками полиции был задержан 24-х летний уроженец Таджикистана, который был членом группировки и был ответственным за перевозку, хранение и фасовку героина. В момент задержания в автомобиле таджика было найдено 16.5 кг высококонцентрированного афганского героина.

Спустя некоторое время правоохранителями было установлено, что в группировку входили также цыгане, а поставляли наркотики в Россию из стран Центральной Азии через Казахстан.

В январе текущего года сотрудниками оперативной группы были задержаны двое покупателей героина, которые приобрели две партии по 600 гр. После этого удалось установить личность организатора незаконного бизнеса. Им оказался уроженец Таджикистана 1985-го года рождения.

Согласно предварительным данным, месячный оборот наркотиков мог достигать 50 кг. Все члены группировки арестованы. Возбуждено уголовное дело, по которому им грозит пожизненное заключение.

Звезду фильма «Аватар» арестовали в Нью-Йорке за драку с фотографом

Звезду фильма «Аватар» арестовали в Нью-Йорке за драку с фотографомАктер Сем Уорингтон арестован за нападение с нанесением побоев.

Актер Сем Уорингтон, который родом из Австралии и стал известным после исполнения главной роли в фильме «Аватар», был арестован в американском городе Нью-Йорк. Как передает новостное агентство «Daily Mail», причиной ареста стала драка с фотографом  в одном из городских баров.

По словам свидетелей драки, которые в тот момент находились в баре «Cubbyhole», 37-и летний актер ударил фотографа, который пнул по ноге его подругу – 26-и летнюю Лару Бингл. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов арестовали обоих участников драки.

Актер освобожден под залог, однако предстанет перед судом 26-го февраля текущего года. Тем временем пострадавшему фотографу кроме обвинений в драке будет предъявлено также обвинение в преследовании.

Семилетняя девочка погибла на детской площадке

Семилетняя девочка погибла на детской площадкеСледственным комитетом Кировской области проводится проверка по факту гибели семилетней девочки на детской площадке.

Лишь сегодня стало известно, что 22-го февраля текущего года в поселке Богородское девочка, игравшая на детской площадке, залезла на крышу ледяного домика, в результате чего провалилась и задохнулась внутри постройки. Спустя полчаса после несчастного случая безжизненное тело девочки обнаружили ее родители. Судебно-медицинское исследование показало, что девочка умерла в результате асфиксии.

По факту гибели девочки следственным комитетом проводится доследственная проверка, после которой будет принято процессуальное решение.

Согласно предварительным данным, ледяной домик был самодельным. Свидетелей несчастного случая нет. Подружка девочки, которая играла с ней на детской площадке, ушла до того, как произошла трагедия.

Следственным комитетом выдвинута версия. Согласно этой версии, когда девочка провалилась, возникло узкое отверстие, которое перекрыла поднявшаяся вверх одежда девочки. Таким образом, перекрылся единственный путь кислорода.

Пианистка, которая пережила Холокост, скончалась в Лондоне

Пианистка, которая пережила Холокост, скончалась в ЛондонеПианистка и педагог Алиса Херц-Зоммер скончалась в Лондоне в возрасте 110 лет.

Как сообщает новостное агентство «Associated Press», женщина была госпитализирована в пятницу. В воскресенье утром она скончалась.

Известно, что в 1943-м году Алиса Херц-Зоммер, которая проживала в Праге, вместе с мужем и сыном была интегрирована в концлагерь «Терезиенштадт». После освобождения в лагеря советскими солдатами в 1945-м году женщина вернулась в родной город. В Лондон Херц-Зоммер перевелась в 1986-м году.

Отметим, что пианистка была одной из 20-и тысяч человек, которые выжили в концлагере. Женщина рассказывала, что пережить тяжелые дни в лагере ей помогла музыка. Узникам лагеря разрешали устраивать концерты. Пианистка с удовольствием участвовала в этих концертах, которые, по ее же словам, были едой для голодных и опустошенных узников. Музыка помогала им жить.

Сенат одобрил разведку нефти, предложения о дистилляции горючих сланцев

Сенат одобрил разведку нефти, предложения о дистилляции горючих сланцевСенат в четверг одобрил два проекта проведения нефтяных сделок, одну из которых Иордания подписала с Национальной нефтяной компании (NPC), чтобы исследовать нефть в восточном регионе Королевства Сафави, а другой проект касается концессионной сланцевой дистилляции, это соглашение заключено с сланцевым Обществом Саудовской Аравии.

Генеральный директор администрации природных ресурсов Муса Зийод сказал, что сделки находились в ожидании окончательного утверждения королевским указом и публикации в официальном бюллетене прежде, чем вступить в силу.

Он сказал, что первый трехлетний этап соглашения, заключенного с NPC, включает в себя рытье двух разведочных скважин и повторного ввода заброшенного третьего колодца на общую сумму около $ 7 млн., в то время как второй двухлетний этап предусматривает проведение 3D сейсмологического обследования площади в 500 квадратных километров стоимостью $ 10,5 млн.

Зийод сказал, что Саудовская компания будет использовать российскую технологию по добыче сланца с начальной суточной мощностью около 2560 баррелей над пролетом 4-8 лет, со сметной стоимостью до миллиарда $ 1.93.

Десятки жителей Нью-Йорка отравились угарным газом, есть погибший

Десятки жителей Нью-Йорка отравились угарным газом, есть погибшийНесчастный случай произошел в ресторане «Legal Sea Foods», который находится в торговом центре в городе Хантингтон в американском штате Нью-Йорк.

Как передает новостное агентство «The Reuters», которое ссылается на официальное заявление местной полиции, большинство из пострадавших являются сотрудниками ресторана. Сотрудники правоохранительных органов получили вызов почувствовавшей себя плохо в ресторане женщины. Приехав на место, они обнаружили лежавшего без сознания 55-и летнего менеджера заведения. Было принято решение экстренной госпитализации менеджера, который, однако, погиб от остановки сердца в машине скорой помощи.

Агентство также передает, что в окружную больницу Саффолк были доставлены 27 человек. В числе пострадавших также оказались четыре медика скорой помощи и трое полицейских. На данный момент ведется расследование произошедшего. Особое внимание детективы уделяют отопительной системе ресторана, неисправность которой могла стать причиной утечки газа.

Перчатки легендарного боксера Мохаммеда Али проданы на аукционе за 836.5 тысячи долларов

Перчатки легендарного боксера Мохаммеда Али проданы на аукционе за 836.5 тысячи долларовПерчатки, в которых легенда бокса завоевала первый в своей карьере чемпионский титул мира в тяжелом весе, были проданы на аукционе за 836.5 тысячи долларов.

Об этом сообщается на сайте аукционного дома «Heritage Auctions», который организовал торги. До начал аукциона организаторы предполагали выручить не более полумиллиона долларов. Торги вели 11 покупателей. Имя победителя аукциона не сообщается.

Отметим, что бой, в котором боксер завоевал чемпионство мира в тяжелом весе, состоялся в 1964-м году в Майами, в американском штате Флорида. Тогда Али выступал под именем Кассиус Клей. В этом бою его оппонентом был Сонни Листин. Большинство спортивных аналитиков тогда не предсказывали победу Али. В седьмом раунде, однако, Клей попросту отказался выходить на ринг, в результате чего был признан проигравшим. В следующем году состоялся матч-реванш, в котором опять победил Али.