Главная > На экране > Известны наиболее полезные для мозга продукты

Известны наиболее полезные для мозга продукты

Известны наиболее полезные для мозга продуктыУченые Калифорнийского университета выяснили, что самым полезным веществом для человеческого мозга является флавонол фитезин.

Это вещество имеет уникальные антиоксидантные свойства, которые позволяют многократно  снизить риск возникновения многочисленных заболеваний. В списке этих заболеваний исследователи отмечают старческую деменцию, а также болезнь Альцгеймера. Флавонол фитезин также позволяет замедлить процесс старения человеческого организма.

Ученые также назвали продукты, в которых содержится наибольший объем полезного вещества. Флавонол фитезин особо большими пропорциями содержится в огурцах и клубнике. Именно поэтому американские ученые советуют включить именно эти продукты в рацион регулярного питания.

Оказывается, что развод родителей и смерть близких людей влияют на иммунитет ребенка

Оказывается, что развод родителей и смерть близких людей влияют на иммунитет ребенкаУченые из шведского университета здоровья Энчепинга выяснили, что развод родителей и смерть близких людей плохо влияют на иммунитет детей.

К такому выводу исследователи пришли после долгих наблюдений за 10 тысячами детей. Причиной этого являются стрессы, которые испытывают дети, негативно отражаются на их здоровье, что ослабляет их иммунитет.

Ученые опрашивали семей, которые сталкивались со сложными жизненными ситуациями. По словам ученых, сталкиваясь с подобными ситуациями, детский организм вырабатывает гормон кортизол, который вырабатывается в стрессовых ситуациях. Однако этот гормон имеет свойство разрушения иммунной системы, что может стать причиной возникновения серьезных заболеваний.

Рыночная стоимость золотой медали Сочинской олимпиады равна 550 долларам

Рыночная стоимость золотой медали Сочинской олимпиады ровна 550 долларамЭксперты Соединенных Штатов оценили стоимость золотых медалей Сочинской олимпиады. Как отмечает американское новостное издание «Pitsburg Post-Gazette», победителю Олимпийских игр вручается награда, которая стоит 550 долларов. По данным МОК, для изготовления олимпийских медалей организаторы Олимпиады потратили 525 грамм серебра и 6 грамм золота.

Согласно информации американского издания, медали сочинской олимпиады являются самыми крупными за всю историю проведения соревнований. Коллекционная цена этих медалей превышает рыночную. Издание отмечает, что рыночная стоимость сочинских золотых медалей составляет 550 долларов, серебряных – 310, а бронзовых – лишь 3.25 доллара.

Издание также отмечает, что если бы золотые медали были полностью изготовлены из золота, то стоили бы 21.5 тысяч долларов. Такие медали, однако, в последний раз вручались участникам Стокгольмской Олимпиады в 1912-м году.

Женщина погибла под колесами собственного автомобиля в Самаре

Женщина погибла под колесами собственного автомобиля в Самаре31-летняя женщина, которая находилась возле своего гаража, дистанционно завести свой автомобиль ВАЗ-211.

Пресс-служба областного управления Министерства внутренних дел передает, что несчастный случай произошел в субботу в поселке Зубчаниновка, расположенном в Кировском районе Самары. 31-летняя женщина, которая находилась возле своего гаража, попыталась завести свой автомобиль при помощи брелока сигнализации.

У машины была включена передача, в результате чего автомобиль тронулся с места, совершив наезд на женщину. Женщина получила травмы, которые были несовместимы с жизнью.

Следственные органы проводят проверку по факту гибели женщины.

Египетские полицейские низкого ранга требуют более высоких зарплат

Египетские полицейские низкого ранга требуют более высоких зарплатРяд полицейских низкого ранга устроили акции протеста в нескольких египетских провинциях в субботу, требуя повышения зарплат, медицинского страхования и права на личное оружие на фоне недавнего всплеска нападений систем безопасности.

Демонстрации были организованы сотрудниками милиции в дельте Нила, провинции Квалиубия, Менуфия, Гарбия, Шаркия и Кафр аль-Шейх и центральной провинции Бени Суеиф, при этом некоторые полицейские из штаб-квартир полиции в некоторых районах требовали более высокую заработную плату.

Некоторые из протестующих полицейских также упомянули коррупцию. «Мы хотели, чтобы наш голос был услышан, и пытались добиться этого законными средствами, но нам не позволили этого,» — рассказал Усама Саид, полицейский из Менуфии.

Полицейские в провинции Гарбия устроили забастовку и угрожали устроить сидячую забастовку в полицейских участках до тех пор, пока правительство не даст им медицинскую страховку и не повысит зарплату.

Другие полицейские протестовали против отсутствия право на оборону личным оружием, что особенно актуально на фоне нападений по всей стране. Шесть полицейских низкого ранга были убиты неизвестными боевиками в провинции дельты Нила Шаркия в последние дни.

Итальянцы предпочитают футболу игровые автоматы

Итальянцы предпочитают футболу игровые автоматыОказывается, что жители Италии больше увлечены игровыми автоматами. До этого мир думал, что итальянцы предпочитают проводить свободное время, смотря игры любимых футбольных команд или поедая пиццу. Однако статистика интернет сайтов, предоставляющих возможность играть в азартные игры, показывает, что такой вид досуга более популярен в Италии, чем тот же футбол или поедание национального блюда.

Такое сенсационное открытие принадлежит исследователям миланского Политехнического университета. Ученые провели социологическое исследование. В результате им удалось выяснить, что самыми популярными развлечениями жителей страны являются видеоигры и азартные игры, как например бесплатные игровые автоматы, которые представлены на тематических сайтах. При этом, большинство итальянцев проводит за любимым развлечением большую часть дня.

Ученым также удалось выяснить, какой возраст покорен такому увлечению. По статистическим данным, большую популярность азартные игры имеют среди жителей в возрасте 25-40 лет. Особо следует отметить, что, по словам исследователей, представительницы слабого пола посещают сайты азартных игр больше чем мужчины.

В конце отметим, что азартные игры популярные не только в Италии, но и в других странах Европы, Азии, Америки, а в основном такой вид досуга выбирают те, кто не имеют большого месячного дохода.

По материалам  http://777-freeslots.com

Открытое пространство iMARUSSIA! принимает масштабный тренинг продаж B2B

Открытое пространство iMARUSSIA! принимает масштабный тренинг продаж B2BПространство iMARUSSIA!, расположенное в Санкт-Петербурге на первой линии Васильевского острова, сегодня, 8 февраля, принимает масштабное образовательное мероприятие под эгидой журнала Rush Journal. Лучшие тренеры и эксперты бесплатно представят предпринимателям новые техники и продемонстрируют искусства многоступенчатых продаж в сфере B2B, а также дадут несколько советов: «Как добиться роста продаж в условиях падающего рынка».

Образовательное мероприятие «Rush Hours» возглавит основатель и президент бизнес клуба «Brendberry», учредитель вендинговой компании «ДиваВенд» и консалтинговой компании «Паритет», основатель тренингового центра «ТЕАМ», независимый партнер холдинга MNG Александр Кравцов. Вместе с ним перед собранием деловых людей с пользой проведет здесь время Денис Брейн-Кондратьев вице-президентом тренинг-института международной организации JCI в Санкт-Петербурге, директор по развитию компании Stel System, специализирующейся на системах безопасности широкого спектра.

Встреча начнется в 18-00, места на ней распределены по предварительной записи через социальные сети.

Пропавшая в Уфе шестилетняя Анастасия найдена

Пропавшая в Уфе шестилетняя Анастасия найденаПропавшая в Уфе шестилетняя Анастасия найдена живой и здоровой. Как сообщают волонтеры, участвующие в поисках, девушка была у знакомых родителей.

Тем временем полицейское ведомство передает, что девушку нашли прихожане церкви, а домой ее привел местный священник.

Напомним, что ранее сообщалось о пропаже шестилетней Анастасии, которая вышла из дому в магазин, попросив у матери денег, однако не вернулась. После неудачных поисков родители девочки обратились в правоохранительные органы. Настю удалось найти спустя несколько часов после начала поиска, в котором было задействовано 70 полицейских и большое число волонтеров.

На данный момент полиция устанавливает обстоятельства происшедшего.

Земфира обвиняет организаторов Олимпийских игр в нарушении ее авторских прав

Земфира обвиняет организаторов Олимпийских игр в нарушении ее авторских правИзвестная своими скандальными поступками певица Земфира на этот раз обвинила организаторов церемонии открытия Олимпийских игр в нарушении ее авторских прав.

Сообщение об этом Земфира Рамазанова опубликовала на своем официальном сайте сразу после завершения церемонии открытия Сочинских олимпийских игр. В сообщении певицы говорится, что «Первый канал» использовал ее произведение, нарушив, таким образом, авторские права певицы.

Вполне вероятно, что причиной такого заявления стало использования ремикса песни «Хочешь?». Сами организаторы Олимпиады пока не сделали каких-либо комментариев по этому поводу.

Известно, что певица обращалась к организаторам Олимпийских игр с вопросом о возможности своего выступления, однако ей было отказано.

Мужчина попытался перелезть через ограду Белого дома

Мужчина попытался перелезть через ограду Белого дома Сотрудники секретных служб Соединенных Штатов, отвечающие за безопасность президента, совершили задержание неизвестного мужчина у Белого дома. Мужчина с двумя сумками попытался перелезть через ограду.

Содержимое сумок изучается экспертами. Сотрудники правоохранительных органов на данный момент не сообщают, с какой именно целью мужчина пытался проникнуть на территорию президентской администрации.

Известно, что в ближайшие дни мужчине могут предъявить обвинения в нарушении общественного порядка, а также в попытке незаконного проникновения на закрытую территорию. Известно также, что президента Соединенных Штатов в этот момент в Белом доме не было, так как он совершал рабочую поездку в Мичиган.

Голливудского актера Сеймура Хоффмана похоронили в Нью-Йорке

Голливудского актера Сеймура Хоффмана похоронили в Нью-ЙоркеЗнаменитого актера Сеймура Хоффмана, умершего 2-го февраля в Нью-Йорке, похоронили в частном городском кладбище Манхэттена.

Новостное агентство BBC передает, что на церемонии прощания с актером присутствовали члены семьи и самые близкие друзья актера, среди которых были его коллеги Мерил Стрип, Кейт Бланшетт Итан Хоук, Джулианна Мур, режиссер Спайк Ли. У актера остались 10-и летний сын и две дочери 5-и и 7-и лет.

Напомним, что 46-и летний актер был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. По предварительным и еще официально не подтвержденным данным, причиной смерти актера стала передозировка от наркотиков. Позднее полиция города сообщила, что задержаны подозреваемые, которые могли продать актеру наркотики.