Главная > На экране > KazanFirst — лидер среди электронных СМИ в Татарстане

KazanFirst — лидер среди электронных СМИ в Татарстане

KazanFirst.ru — на первом месте по количеству уникальных посетителей среди масс-медиа республики. Это следует из данных статистики сервиса LiveInternet. За последний месяц (с 31 декабря по 31 января) количество посетителей портала перевалило за 600 000 человек. Это абсолютный рекорд для республиканских средств массовой информации за все время работы электронной прессы в Татарстане.

По данным на 1 февраля KazanFirst занимает 212 место в глобальном рейтинге LiveInternet. По сравнению с предыдущим месяцем портал переместился вверх на четыре позиции. Если посмотреть на статистику в сравнении с ведущими новостными изданиями Татарстана, то картина сложится так: первое место у KazanFirst. На втором месте, с отставанием в 11 позиций в глобальном рейтинге, деловая газета «Бизнес-онлайн» с 564 779 уникальных посетителей . Замыкает тройку «Комсомольская правда. Казань» — 470 770 посетителй. На четвертом месте расположился портал ProKazan — 447 943 посетителей. Пятая позиция у ИА «Татар-Информ» — 403 594 посетителей.

Почти половина наших читателей — 270 000 человек — это жители в Казани. Для них KazanFirst в буквальном смысле первый казанский информационный ресурс. Это очень важно и для нас, поскольку казанцы — наша главная аудитория. По охвату этой аудитории мы также первые, говорит статистика Liveinternet.

По количеству читающих нас казанцев портал обходит все ведущие СМИ Татарстана — у KazanFirst 270 632 посетителей из Казани. На втором месте РБК-Татарстан с 211 767 посетителей. Третью строчку занимает «Бизнес-Онлайн» с 199 700 посетителей из Казани. Четвертое место у портала ProKazan — 174 643 посетителей. На пятом месте «Комсомольская правда». Казань — 154 298 посетителей.

В других городах республики KazanFirst оставил конкурентов далеко позади. Для сравнения, в Набережных Челнах, втором городе Татарстана, KazanFirst читают почти 70 000 человек. Это больше, чем всех посетителей всех ведущих челнинских СМИ вместе взятых. Так, у газеты «Челнинские Известия» 28 053 посетителей за месяц, у газеты «Челны ЛТД» — 18 200 посетителей, у портала ProГОРОД Набережные Челны — 4095 посетителей, у N-kama — 3588.

Мать продала новорожденного сына на рынке в Волжском за 22 тысячи

Мать продала новорожденного сына на рынке в Волжском за 22 тысячиСледователи Волгоградской области возбудили уголовное дело по статье «продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» в отношении 21-летней девушки и 37-летнего мужчины.

Следственный комитет сообщает информацию о том, что в середине декабря 2013-го года 21-летняя жительница Волжского пришла на рынок с целью покупки зарядного устройства для телефона. Она была беременной.

Там же она рассказала продавцу, что после рождения ребенка она будет испытывать проблемы с его содержанием из-за отсутствия средств. Тогда же 37-летний бизнесмен предложил продать еще не рожденного ребенка за 22 тысячи рублей. 30-го декабря прошлого года, спустя 4 дня после рождения ребенка, женщина пришла на рынок где и обменяла новорожденного сына с обещанными деньгами.

Расследование по факту продажи ребенка продолжается.

В квартире погибшего Хоффмана обнаружено примерно 50 пакетиков с героином

В квартире погибшего Хоффмана обнаружено примерно 50 пакетиков с героиномНесколько десятков упаковок со шприцами и примерно 50 пакетиков с героином обнаружены в квартире голливудского актера Сеймура Хоффмана в Нью-Йорке.

Информацию об этом передает телеканал «ABC News», который ссылается на собственные источники в полиции. Известно, что на пакетиках были инициалы «Туз пик» и «Туз червей», что по данным телеканала обозначает смесь героина и фентанила.

В доме актера также найдено большое количество лекарств от давления, релаксанты для мышц, а также лекарства для лечения наркомании и большое количество медикаментов, выписанных не на имя Хоффмана.

Отметим, что вскрытые тела Хоффмана проведено накануне. Результаты вскрытия будут объявлены в ближайшие дни.

Напомним также, что голливудский актер Сеймур Хоффман был найден мертвым в своей квартире в американском городе Нью-Йорк.

Samsung ограничил патентные споры

Несколько дней назад появилась новость о том, что компании Ericsson и Samsung договорились о завершении всех патентных споров, которые на протяжении более чем двух лет не позволяли компаниям продлить лицензионное соглашение, оговаривающее условия перекрестного лицензирования двумя компаниями патентов, связанных с технологиями GSM, UMTS и LTE-связи для сетей и мобильных устройств. Однако на днях соглашение было продлено.

Комментарий по этому поводу дал один из ведущих IT-экспертов, генеральный директор  Optimism.ru,  Роман Клевцов. По его словам, данное событие должно благоприятно отразиться на развитии технологий обеих компаний. Как отмечает эксперт, завершение патентных споров и продление лицензионного соглашения помогут компаниям делиться разработками друг с другом, что в значительной мере ускорит производство технических новинок.

“В последнее время патентные споры, вне всякого сомнения, оказывали отрицательное влияние на деятельность Samsung. И, как я понимаю, руководство Samsung решило как можно скорее завершить судебные разбирательства и сосредоточиться на конструктивной работе. Новость о том, что Samsung договорился, в том числе с Google Inc. о сотрудничестве в сфере интеллектуальной собственности, говорит о решении Samsung дать серьёзный бой своему главному конкуренту – Apple.

На протяжении последнего месяца возникали разговоры о том, что  две эти компании вот-вот договорятся по поводу разрешения патентных споров. Однако буквально на прошлой неделе стало известно, что американская корпорация выдвинула новые требования к Samsung, согласно которым корейцы должны будут полностью отказаться от клонирования элементов гаджетов Apple. Это означает, что руководство Apple всячески пытается воспрепятствовать развитию Samsung, ведь во многом не столько запрет на использование элементов, сколько судебные тяжбы тормозят работу и ухудшают имидж корейцев.

Однако после принятых соглашений с Ericsson и, самое главное, с Google, без того внушительные позиции Samsung на рынке должны стать ещё прочнее” — заявил Клевцов.

 

Bing усиливает влияние на рынке Китая

На днях появилось сообщение, что поисковая система Microsoft Bing инвестирует средства в алгоритмы, работающие на рынке Китая. Microsoft укрепляет позиции на китайском рынке, нанимая специалистов по разработке локальной версии поиска Bing.

Ситуацию прокомментировал один из ведущих экспертов в области поискового маркетинга – генеральный директор  Optimism.ru Роман Клевцов:

«Сегодня интернет-аудитория Китая насчитывает порядка 600 миллионов пользователей. Огромное количество юзеров приводит к тому, что крупнейшие поисковые системы Поднебесной имеют колоссальную прибыль. Только за 2013 год доходы систем поисковика китайского Интернета достигли $6,5 млрд, что на 40,1% превышает показатели 2012 года. Это способствует усилению конкуренции на рынке интернет-маркетинга Китая, который, правда, остаётся монополизированным ведущей поисковой системой Baidu. Однако доля главного поисковика Поднебесной начинает сокращаться. Если в августе 2012 года Baidu обрабатывал 80% всех запросов, то к сентябрю 2013 эта цифра опустилась до 66%. Доля остаётся весьма большой, однако, если данная тенденция сохранится,  количество запросов, обрабатываемых Baidu, за 2014 год может опуститься ниже 50%.

Причина ослабления позиций Baidu – стремительное развитие конкурентов, среди которых можно выделить поисковик Qihoo, появившийся лишь в августе прошлого года и уже завоевавший более 9% рынка.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что поисковая система Microsoft Bing вышла на китайский рынок. Baidu теряет свои позиции, а Microsoft Bing планирует этим воспользоваться».

Также Роман Клевцов прокомментировал новость о том, что Baidu запустила тестовые версии региональных страниц для Бразилии, Египта и Таиланда. По его словам, это следствие нарастающей конкуренции среди китайских поисковых систем. «Доля Baidu на китайском рынке остаётся внушительной, но сохранить её будет трудно. Поэтому Baidu необходимо выходить на международный рынок» — отметил генеральный директор Optimism.ru

 

Блокада Израиля вредит экономике Газы

Блокада Израиля вредит экономике ГазыЭкономика в секторе Газа ухудшилась в последние годы в результате продолжающейся израильской блокады и закрытия транспортных сообщений на палестинской территории.

Многие предприятия обанкротились, а магазины были закрыты в связи с блокадой против более 1,7 миллиона жителей Газы, продолжающейся с 2007 года до сих пор.

Керем Шалом, единственная коммерческая граница Газы, была закрыта в течение более, чем 150 дней в прошлом году.

Управление Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) сообщила, что в ходе регулярных операций по пересечению Керема, через границу проводится только треть от того, в чём нуждаются жители Газы.

Около 3000 грузовиков пробились через границу Керем Шалом в Газе за неделю до израильской блокады. Тем не менее, этот показатель в настоящее время сводится к почти 900 грузовиков в неделю.

«Закрытие этого пересечения искалечило наш бизнес, в ходе так называемых рабочих часов, она остается открытой в течение очень ограниченного периода времени. Для улучшения экономики пересечение Керем-Шалома должно быть открыто постоянно,» — сообщают СМИ.

Две девушки погибли в результате ДТП с участием внедорожника в Благовещенске

Две девушки погибли в результате ДТП с участием внедорожника в Благовещенске4-го февраля текущего года ночью в Благовещенске произошло ДТП с участием внедорожника. В результате происшествия две пассажирки автомобиля Toyota Prado, которым управляла их подруга, погибли.

Примерно в полночь на улице Ленина автомобиль съехал с проезжей части дороги и перевернулся. Внедорожник разнесло на части. Многочисленные свидетели произошедшего передают, что в момент аварии внедорожник ехал максимальной скоростью.

Сообщается, что одна из погибших – 20-и летняя Валерия Каразеева, которая в последний раз зашла в свою страничку в социальной сети 3-го февраля в 18:45.

Известно, что за рулем автомобиля была Екатерина Волошина, которая приходится дочерью известного в городе бизнесмена. Валерия Каразеева погибла на месте, вторая девушка выпала из автомобиля на проезжую часть. Медикам не удалось спасти ее. Она скончалась в больнице.

Француз приговорен к году заключения за издевательство над котом

Француз приговорен к году заключения за издевательство над котом Житель Франции приговорен к году лишения свободы за издевательство над котом по кличке Оскар.

Сообщение об этом поступило из французского издания «La Figaro». Молодой человек в своей страничке социальной сети Facebook поместил видеоролик, в котором он швыряет 5-и месячного котенка в воздух, а потом в стену здания.

Видеоролик очень возмутил пользователей всемирной паутины, которым удалось вычислить злоумышленника и обратиться в правоохранительные органы. В ходе судебного заседания сторона обвинения охарактеризовала действия юноши как садистские, потребовав приговорить его к году лишения свободы. Суд французского города Марсель счел это требование прокуратуры обоснованным.

Издание передает также, что во время судебного заседания сразу несколько сотен жителей города организовали акцию протеста возле здания суда.

Dragon продолжить строить начатые жилые комплексы в Киеве

Фонд Dragon Ukrainian Properties and Development Plс, специализирующийся на привлечение средств инвесторов в строительство элитной недвижимости в Украине, заверил, что все запланированные проекты будут реализованы. Вместе с тем, в фонде заявляют — новые проекты не будут приступать к финансированию новых проектов.

Наиболее известным проектом фонда DUPD был элитный жилой комплекс Obolon Residences — из трех высотных зданий от 22 до 26 этажей, которые объединены общим подиумом. С ним подробнее можно ознакомиться на сайте O-r.com.ua. Также особое место в портфеле перспективных инвестпроектов DUPD занимают аналогичные по характеру проекты жилых комплексов Riviera Villas и Green Hills и некоторые другие.

С самого начала, еще в 2007-ом году, DUPD принял стратегию аккумулирования множества проектов по строительству  элитных жилых комплексов в единый портфели и одновременного финансирования их. Теперь, заверяют в фонде, стадия формирования портфеля закончена, и необходимо сосредоточиться на его развитии.

Напомним, что компания Dragon Ukrainian Properties & Development PLC (DUPD) учреждена Dragon Capital в феврале 2007 года. Ее акции представлены на площадке AIM Лондонской фондовой биржи. Общая стоимость активов DUPD оценена более чем в 180 миллионов долларов США.

 

ISPO Munich 2014: STAYER в Мюнхене

В январе 2014 года в Мюнхене состоялась очередная (74-я) международная выставка «ISPO Munich 2014». Значимое событие спортивной индустрии, широко известное среди производителей и поставщиков спортивной брендовой одежды и обуви, экипировки, аксессуаров, специализированного оборудования и снаряжения. В мероприятии приняли участие более двух тысяч компаний из Америки, Европы и Азии, представив все самые интересные новинки в павильонах комплекса «Messe München». Компания STAYER, признанная лидером российского рынка горнолыжной и сноубордической одежды и аксессуаров, является постоянным участником мероприятия с 2012 года.

Стоит отметить повышенный интерес к российским маркам со стороны европейских производителей и баеров, что говорит о высоком качестве и технологичности изделий. Компания STAYER уделяет особенное внимание исследованию и внедрению новых материалов и технологий производства. Прежде чем продукт попадет на рынок, специалистами проводятся многочисленные исследования, изделия испытываются в предназначенных для этого экспериментальных цехах, что делает возможным получать продукт, не уступающий по своим характеристикам таким лидерам рынка, как DESCENTE, GOLDWINE, BOGNER и т.д.

Сочетание превосходного качества и уникального дизайна, отвечающего последним тенденциям спортивной моды, но вместе с тем обладающего характерным национальным колоритом, делают бренд STAYER узнаваемым не только в России, но и далеко за ее пределами. Посмотреть и приобрести модели горнолыжных костюмов, одежду для занятий сноубордом, Вы можете уже сейчас в официальном интернет-магазине компании http://www.stayer.su/internet_magazin/.

Выставка охватывает абсолютно все группы спортивных товаров, поэтому для удобства гостей и участников было выделено несколько основных тематических зон. В отделе «ISPO Health & Fitness» были представлены новинки медицинской техники и прочих товаров, предназначенных для поддержания здоровья. «ISPO BrandNew/Textrends» — стартапы, лучшие продукты новичков индустрии. В павильоне «ISPO Vision» были представлены лимитированные коллекции брендовой спортивной одежды, модные тренды следующих сезонов.

Число участников выставки ежегодно увеличивается, что не удивительно. В рамках мероприятия «ISPO Munich 2014» ежегодно проводятся симпозиумы, мастер-классы и семинары, что дает возможность не только ознакомиться с новинками мировых тенденций, но и поделиться опытом, найти новых деловых партнеров и подчерпнуть новые полезные идеи для работы над собственными проектами.

 

InterRail предлагает туристам скидки на железнодорожный проезд в Европе

С 1 февраля по 31 марта клиенты InterRail имеют возможность сэкономить, путешествуя по Европе железнодорожным транспортом. Скидка 15% на все билеты InterRail Global Pass, действующие на железнодорожном транспорте в странах Европы, позволяет выгодно путешествовать пассажирам всех возрастных категорий. Промо-билеты можно использовать для оплаты поездок вплоть до середины июня.

Билет InterRail Global Pass позволяет перемещаться железнодорожным транспортом по территории 30 европейских стран от Скандинавии до Турции. Срок действия билета: от пяти дней до месяца. Услуга дает держателю билета свободу выбора и изменения маршрута даже во время путешествия.

С момента появления компании InterRail в 1972 году оплата железнодорожных поездок по странам Европы с помощью единого билета снискала большую популярность среди молодых людей в возрасте до двадцати шести лет. За последние годы семьи с детьми и пожилые люди все больше предпочитают бюджетные поездки, поскольку билет InterRail определенно доступен всем возрастам. Более того, как пожилые, так и молодые пассажиры имеют возможность экономить на поездках благодаря специальным тарифам, предусматривающим скидки до 40% от полной стоимости проезда.

На фоне растущей популярности единых железнодорожных билетов прибыль с продаж InterRail Global Pass в 2013 году увеличилась на 7,6% по сравнению с 2012 годом. Общее число клиентов InterRail в том же году превысило 220 000 человек.

Этим весенним предложением компания InterRail стремится стимулировать продажи популярных билетов Global Pass и донести до потенциальных пользователей идею о том, что путешествие по железной дороге с билетом InterRail Pass – это особый и надежный способ знакомства с Европой. «Путешествия вне сезона гарантируют комфорт, поскольку достопримечательности и прочие туристические объекты в это время не так переполнены, а цены на их посещение снижены», – утверждает менеджер по маркетингу Сильвия Герлах (Silvia Goerlach). Помимо широко применяемого билета InterRail Pass клиентам предлагается мобильное приложение Rail Planner Offline App, обеспечивающее доступ ко всей необходимой для путешествий информации, включая расписания и данные о дополнительных бонусах и скидках. Приложение Rail Planner App доступно для смартфонов на базе iOS и Android и распространяется бесплатно.

Билеты InterRail Passes можно приобрести через европейские железнодорожные сети и на сайте www.interrail.eu