Главная > На экране > На искусственных островах в Дубае будет установлен климат-контроль

На искусственных островах в Дубае будет установлен климат-контроль

На искусственных островах в Дубае будет установлен климат-контрольНа искусственных островах архипелага «The World» в Дубае будет установлена система климат — контроля.

Информация об этом поступило из эмиратского издания «Khaleej Times».  На данный момент искусственные острова «The Worlds» являются крупнейшим в мире искусственным архипелагом. Он создан в форме континентов Земли и состоит из 300 островов, занимающих площадь в 55 квадратных километров. Связан архипелаг с материком водным и воздушным сообщением.

Застройщиком шести островов является компания «Сердце Европы», которая планирует использовать при осуществлении проекта наиболее инновационные технологии в сфере климат – контроля. Целью такой задумки является внедрение на островах не только европейского стиля, но и европейского климата. Это значит, что на улицах островов будет идти дождь и даже снег. Как именно будет работать эта система, на данный момент не известно.

В конце отметим, что в архипелаг входят острова «Германия», «Австрия», «Швейцария», «Нидерланды», «Швеция» и даже «Санкт-Петербург». Строительство застройщик планирует завершить к 2016-му году.

Водители автобусов больше не будет принимать наличные деньги для оплаты проезда в Лондоне

 Водители автобусов больше не будет принимать наличные деньги для оплаты проезда в ЛондонеСтатистика показывает, что 99 % пассажиров уже используют Oyster-карты, предоплаченные билеты, бесконтактные платежные карты или концессионные билеты вместо вместо банкнот и монет.

Леон Дэниелс, представитель транспортной службы Лондона, сказал, что денежные выплаты обходятся в £ 24 миллиона в год, и изменение этой опции означало бы «значительные» сбережения.

«Это свидетельство изменений в том, как люди оплачивают товары и услуги», — сказал он. — «Оплата с помощью Oyster-карт или карт бесконтактных платежей не только дешевле, но и ускоряют процесс оплаты».

Во время недавнего публичного обсуждения этого вопроса, около трети респондентов согласились с предложением, сказал Леон. Около 75 % указали, что они не используют наличные деньги в автобусе.

10 причин установки газгольдера Chemet

На российском рынке представлены газгольдеры отечественных и европейских производителей. Среди них заметно выделяется продукция компании Chemet.

Сравнив Chemet с резервуарами для хранения и выдачи сжиженного газа, выпускаемыми другими компаниями, можно назвать как минимум 10 причин в пользу установки именно газгольдера Chemet.

1. Высокое качество стали, используемой для изготовления газгольдеров

В процессе литья металла применяется технология вакуумирования, позволяющая очистить его от газов и летучих примесей, нейтрализовав тем самым их отрицательное влияние на свойства стали. Кроме того, один из главных факторов прочности стали — ее кристаллическая структура.  Чем мельче кристаллы, тем меньше подвержена сталь межкристаллитной коррозии, которая начинается с поверхности металла и распространяется вглубь, делая металл хрупким и существенно снижая несущую способность изделия в целом.

Для газгольдеров Chemet применяется только нормализированная мелкозернистая сталь с высокими значениями прочности на разрыв, пределом текучести, ударной вязкости.

 

2. Защитное полиуретановое покрытие горячего нанесения

Служит дополнительным элементом защиты металла от коррозии и воздействия агрессивных факторов. Полиуретан – полимер с высокими значениями износостойкости, устойчивости к ударам, перепаду температур. Даже при своей повышенной прочности полиуретан сохраняет высокую эластичность. В отличие от эпоксидного или битумного покрытия, применение в качестве изоляции сантиметрового слоя полиуретана позволяет избежать образования микротрещин во время перевозки газгольдера и его монтажа.

3. Экономическая эффективность за счет сокращения расходов на катодную защиту

Газгольдеры, изготовленные с применением эпоксидного или битумного изоляционного покрытия, нуждаются в активной протекторной защите. Это значительно увеличивает затраты на обслуживание установки автономной газификации, поскольку требуется частая проверка износа защиты и его замена до нескольких раз в год.

Благодаря использованию нормализированной, мелкозернистой стали и полиуретанового покрытия газгольдеры Chemet не нуждаются в контроле с применением искрового дефектоскопа перед помещением в котлован. Для полного устранения поверхностной коррозии достаточно применять протекторную защиту с пассивным магниевым анодом, нуждающимся в замене раз в 15 лет.

4. Наличие воротникового усилителя и внутренних усиливающих колец

Усилитель необходим для снятия напряжений от вспучивания грунта. Суть этого явления в том, что промерзание грунта зимой, а затем его оттаивание весной, вызывают движение газгольдера, установленного на глубине не менее 60 см от поверхности земли. При этом силы вертикального воздействия выталкивают ёмкость. Усиливающий воротник горловины, а также усиливающие кольца внутри самого резервуара компенсируют вырывающее усилие и не допускают повреждения газгольдера.

5. Высокие арматурные патрубки или высокая горловина

Высота патрубков в 50 см (у газгольдеров без горловины) и высота горловины 70 см дает возможность расположить резервуар глубоко в земле – ниже уровня промерзания грунта, в слоях теплых температур. При этом регулятор давления и заправочный клапан расположены на несколько сантиметров выше уровня земли, что предотвращает их затопление грунтовыми или талыми водами, а также оледенение в холодное время года. Как следствие, система автономной газификации работает бесперебойно.

6. Высококачественная запорно-предохранительная арматурой RegO® (США)

Комплектация включает в себя:

  • Внешний предохранительный клапан пружинного типа. Обеспечивает сброс газа при опасном уровне давления внутри емкости.
  • Клапан отбора жидкой фазы с заглушкой. Служит для слива жидкой фазы из емкости. Для максимальной надежности в клапан встроен ручной запорный вентиль.
  • Клапан отбора паровой фазы с индикаторной трубкой. Предназначен для откачки неиспарившегося конденсата.
  • Герметичный спиртозаполненный манометр отображает давление паров газа в сосуде.
  • Заправочный клапан предназначен для наполнения резервуара пропан-бутановой смесью.
  • Уровнемер Rochester Junior – предназначен для контроля уровня сжиженного газа в ёмкости.

Имеются дополнительные скоростные предохранительные клапаны для защиты от вандальных воздействий. В отличие от имеющихся нареканий потребителей на работу газгольдеров других производителей, резервуары Chemet не требуют периодической подтяжки клапанов и фланцев, что еще раз свидетельствует об уровне исполнения «премиум-класса».

7. Высокая степень безопасности системы

Размещение хранилища сжиженного газа в непосредственной близости от жилья у многих вызывает обоснованные опасения. Если говорить про газгольдеры Cthemet, то высокое качество материалов, используемых для их производства; тщательный контроль технологического процесса, а также готовых изделий (в том числе сварных швов); применение усовершенствованных средств защиты от коррозии и воздействия агрессивных факторов внешней среды – все эти факторы сводят к минимуму риск возникновения ситуации, опасной для жизни или здоровья людей. Для предупреждения аварий и сбоев в работе системе достаточно лишь выполнять несложные правила безопасности.

8. Удобство в использовании системы

Система автономной газификации  с газгольдерами Chemet, не только безопасна, но и исключительно проста и удобна в использовании. Благодаря расположению ниже уровня промерзания грунта, даже в самые сильные морозы не требуется откачка бутана из газопровода и перезапуск системы. Отсутствие жесткого крепления газопровода к регулятору давления помогает избежать аварий при сезонных подвижках грунта. Резервуары Chemet имеют полимерный арматурный кожух с откидной крышкой. Он скрывает от глаз все важные для работы системы клапаны, а его приглушенный зеленый тон гармонично впишется в ландшафтный дизайн участка.

9. Адаптация к российскому климату

Особенности северных и центральных регионов России вносят свои коррективы в условия эксплуатации подземных резервуаров для хранения сжиженного газа. Глубина промерзания грунта зимой, поднятие грунтовых вод весной, высота талых вод, разные типы почвы, в том числе и особо подверженные вспучиванию – все это необходимо учесть для бесперебойной работы системы автономной газификации коттеджей или промышленных предприятий. Из всех представленных на рынке газгольдеров только Chemet объединили в себе необходимые характеристики и полностью подходят для суровых климатических условий России.

10. Профессиональная установка и монтаж

Газгольдеры  Chemet, по праву считающиеся резервуарами высшего уровня качества в мире, имеют такой же высокий класс сервисного обслуживания. Право на их установку и подключение имеют только те предприятия, которые получили соответствующую аккредитацию и чьи представители прошли обучение на заводе-изготовителе.

Официальный представитель компании Chemet в Санкт-Петербурге и Ленинградской области является компания ООО «Газовоз» (www.gazovoz.com).

Технические характеристики, цены и другие особенности газгольдеров Chemet можно прочитать на странице:

http://www.gazovoz.com/avtonomnaya-gazifikaciya/gazgolderi

Вуди Аллен опровергает обвинения своей приемной дочери

Вуди Аллен опровергает обвинения в его очередь со стороны приемной дочериИзвестный американский режиссер Вуди Аллен отвергает обвинения в свою сторону со стороны его приемной дочери Дилан Фероу.

Издание «AFP» пишет, что Аллен назвал обвинения, написанные в его адрес дочерью, являются «ложными и возмутительными». Представитель режиссера Лесли Дарт сообщила, что экспертами не было найдено какое-либо убедительное доказательство по делу педофилии. По словам представителя режиссера, Дилан Фероу не в состоянии разграничить реальность и вымысел, а влияние на нее могла оказать Миа Ферроу – мать Дилан.

Напомним, что Дилан Ферроу опубликовала статью в газете «The New York Times», в которой описывала собственное изнасилование, когда ей было семь лет. По словам 28-и летней Ферроу, именно это стало причиной получения психологической травмы.

Внезапная смерть известного актера Филиппа Сеймура Хоффмана шокировала весь Голливуд

Внезапная смерть известного актера Филиппа Сеймура Хоффмана шокировала весь ГолливудТело 46-и летнего актера было обнаружено в воскресенье в его апартаментах, в районе Манхеттен в городе Нью-Йорк.

Новостное агентство CNN передает, что возможной причиной смертью могла быть передозировка наркотическими средствами.

Коллеги по цеху пишут слова благодарности и соболезнования в своих официальных страничках в социальных сетях. Том Хэнкс, который снялся с Хоффманом в фильме «Война Чарли Уилсона» пишет, что день смерти Хоффмана стал самым плохим для тех, кому когда-либо выпадала честь работать с ним.

Отметим, что в 2006-м году Хоффман удостоился премии «Оскар» за главную мужскую роль в киноленте Беннетта Миллера «Капоте», в котором рассказывается о жизни известного американского писателя Трумена Капоте. В 2012-м году Хоффман удостоился званию лучшего актера Венецианского кинофестиваля за второстепенную роль в драме Пола Томаса Андерсона «Мастер».

Последней ролью Хоффмана стала роль Плутара Хевенсби в фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Полиция оштрафовала мэра Торонто за переход улицы в неположенном месте

Полиция оштрафовала мэра Торонто за переход улицы в неположенном местеПолиция канадского города оштрафовала градоначальника Роба Форда за то, что он перешел улицу в неположенном для этого месте.

Штраф ему выписали сотрудники правоохранительных органов Ванкувера, куда мэр поехал на похороны матери друга.

Сам Форд комментирует произошедшее следующим образом. По словам мэра, он вместе с друзьями захотел пойти в китайский ресторан, когда полицейские остановили его. Мэр также добавил, что у него попросту нет слов, и что он находится в полном замешательстве.

Мэр Торонто вполне часто появляется в центре внимания канадских средств массовой информации, из-за частых скандалов, в которых он появляется.

В конце отметим, что в 2009-м году Парагвая Фернандо Луго был оштрафован за запрещенный маневр и вождение с просроченными водительскими правами.

Приемная дочь Вуди Аллена в открытом письме рассказала о сексуальных домогательствах режиссера

Приемная дочь Вуди Аллена в открытом письме рассказала о сексуальных домогательствах режиссераДилан Ферроу, которая является приемной дочерью режиссера Вуди Аллена, написала открытое письмо, которое было опубликовано в журнале «The New York Times», где рассказала о сексуальных домогательствах в ее отношении со стороны приемного отца.

По словам Дилан, это произошло, когда ей было семь лет. Издание, цитируя слова Ферроу, пишет, что это сошло режиссеру с рук.

Дилан разъясняет, что причиной написания подобного письма стало вручение Вуди Аллену премии «Золотой глобус» за выдающиеся заслуги в кинематографе, которую он получил в начале января текущего года.

Отметим, что власти уже проводили расследование в отношении Аллена за педофилию, однако обвинения режиссеру так и не были предъявлены.

Скончался маршал Советского Союза Василий Петров

Скончался маршал Советского Союза Василий Петров На 98-м году жизни скончался маршал Советского Союза Василий Петров. В живых остался лишь один советский маршал – министр обороны Советского Союза Дмитрий Язов.

По словам секретаря Клуба военачальников Российской Федерации Николая Дерябина, скончался маршал Петров в военном госпитале имени Мандырка в столице.

В армии маршал Петров с 22-го ноября 1939-го года, когда вступил в полковую школу. В 1941-м году Петров окончил двухмесячные курсы младших лейтенантов, после чего принял командование кавалерийским взводом. С декабря 1942-го по март 1943-го Петров был командиром батальона автоматчиков, заместителем начальника штаба мотострелковой бригады. Участвовал маршал Петров в оборонительных боях за Одессу, Севастополь, Кавказ, принимал участие в освобождении Украины, форсировании Днепра и Днестра, воевал в Румынии и Венгрии.

После кончины маршала Петрова в строю остался последний маршал Советского Союза – бывший министр обороны СССР Дмитрий Язов.

Жительница Соединенных Штатов получила ожоги в результате загорания iPhone в кармане

Жительница Соединенных Штатов получила ожоги в результате загорания iPhone в карманеПожарники Кенненбака выдвигают версию, что причиной внезапного возгорания iPhone в кармане девушки стали механические повреждения корпуса и деформация, которые стали причиной возникновения короткого замыкания аккумулятора. Специалисты компании Apple пока воздерживаются от комментариев по поводу случившегося.

Как передает издание «Portland Press Herald», жительница штата Мэн в Соединенных Штатах получила ожоги первой и второй степени. Издание сообщает, что в пятницу, когда 14-и летняя школьница садилась за свою парту, внезапно услышала треск из заднего кармана, где и находился телефон. Сразу после треска появился дым.

Девушка была срочно доставлена в больницу, где ей диагностировали ожоги первой и второй степени.

Напомним, что это отнюдь не первый случай, когда владельцы электронных устройств яблочной компании становятся жертвами своих же гаджетов. Прошло всего полгода с того дня, когда китаянка погибла в результате удара током, когда попыталась ответить на телефонный звонок. Смартфон был подключен к зарядке.

В возрасте 83 лет ушел из жизни австрийский актер Максимилиан Шелл

В возрасте 83 лет ушел из жизни австрийский актер Максимилиан ШеллАвстрийский актер и режиссер скончался в ночь на субботу в больнице города Инсбурк.

Всемирно известный актер и режиссер Максимилиан Шелл, который стал обладателем премии «Оскар» за свою роль в фильме «Нюрнбергский процесс». Как сообщает новостное агентство «Франс Пресс», актеру было 84 года. По словам агента актера – Патриции Баумбаер, причиной смерти Шелла стала «внезапная и тяжелая болезнь».

За свою карьеру Шелл снялся более чем в 40 фильмах. Свою первую статуэтку Оскар актер получил в 1962-м году.

Отметим, что первой женой Максимилиана Шелла была актриса Наталья Андрейченко. В 1989-м году у актеров родилась дочка Настя. С Натальей Шелл развелся в 2005-м году.

В магазинах Ростова наблюдаются проблемы с хлебом

В магазинах Ростова наблюдаются проблемы с хлебомНепогода стала причиной проблем с поставками продуктов во все магазины Ростова-на-Дону. Уже утром жители города раскупили оставшиеся в магазинах булки и «кирпичи».

Уже накануне вечером не все жители города смогли купить хлеб. Движение автомобилей полностью парализовано, поскольку большинство транспортных средств стоять по крышу в сугробе.

По словам жителей города, в магазинах образовались долгие очереди за продуктами. Уже с восьми часов утра в большинстве магазинах Ростова было невозможно найти хлеб.