Главная > На экране > Обрушился потолок кафе в центре Москвы

Обрушился потолок кафе в центре Москвы

Обрушился потолок кафе в центре МосквыОбрушился потолок кафе в центре Москвы, которое расположено в доме номер 5 на улице Большая Дмитровка.

В правоохранительных органах сообщают об одной пострадавшей. Сообщается, что обрушилось 6 квадратных метров перекрытия.

Причиной обрушения является прорыв горячего водоснабжения кафе. Однако данная информация остается официально неподтвержденной. Ведется следствие с целью выяснения истинных причин обрушения.

В аэропорту Шереметьево задержан украинец с бриллиантами стоимостью 29 млн. рублей

В аэропорту Шереметьево задержан украинец с бриллиантами стоимостью 29 млн. рублейВ Шереметьево задержан гражданин Украины, питавшийся незаконным путем провезти в Россию бриллианты, общая стоимость которых оценивается в 29 млн. рублей.

Известно, пакетики с драгоценными камнями контрабандист пытался провезти в нижнем белье. Сотрудники таможенного сервиса аэропорта Шереметьево сообщают, что 35-и летний житель Украины прилетел в Москву из Гонконга.

Пассажир проследовал в «зеленый коридор» зоны таможенного контроля, тем самым показав отсутствие у него товаров, которые подлежать письменному декларированию. Однако личный досмотр пассажира выявил наличие 17-и пакетиков, которые были прикреплены к нижнему белью.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «контрабанда».

Ученые доказали, что мужчины забывчивее женщин

Ученые доказали, что мужчины забывчивее женщинНорвежские ученые провели исследование, с целью выяснения ранних признаков возрастной деменции, или старческого слабоумия, как это принято называть в народе.

В масштабном исследовании приняли участие жители округа Нур-Тренделаг, который является одним из центральных округов, где проживает примерно 130 тысяч человек. Принять участие в исследовании предложили всем жителям, 50 тысяч из которых откликнулись. В результате общего исследования здоровья добровольцев, оказалось, что 222 жителя из 50 тысяч имеют различные стадии возрастной деменции.

Всем добровольцам старше 30 лет предложили ответить на анкету, вопросы которой касались проблем с памятью. В основном вопросы касались проблем с запоминанием дат, имен, лиц. Проверка анкет выявила следующую картинку – мужчины жаловались на плохую память по всем пунктам чаще женщин.

Ежегодное послание за 2014 год будет опубликовано Биллом и Мелиндой Гейтс

Билл и Мелинда опубликуют свое совместное ежегодное послание за 2014 год. Послание, названное «Три мифа, препятствующие прогрессу для бедных слоев населения», посвящено трем ошибочным представлениям о глобальной борьбе с крайней нищетой:  Бедные страны обречены страдать от нищеты, зарубежная помощь – это пустые траты и спасение жизней ведет в перенаселению планеты.

На самом деле, сегодня жизнь многих людей по всему миру стала лучше, чем когда-либо. Люди живут дольше, меньше страдают от болезней, а уровень бедности за последние 25 лет сократился вдвое. Стремительно сокращается и процент детской смертности. Многие нации, получившие международную помощь, на сегодняшний день являются самодостаточными. Билл и Мелинда Гейтс хотят преодолеть эти мифы, поскольку слишком часто они служат оправданием бездействия людей.

Ознакомиться с ежегодным посланием и узнать о прогнозе Билла на 2035 можно будет на сайте  www.gatesletter.com.

Взрыв в жилом доме в Ницце стал причиной гибели одного ребенка

Взрыв в жилом доме в Ницце стал причиной гибели одного ребенка4-х летний ребенок погиб в результате взрыва в городе Ницце. Прогремевший по неизвестным причинам взрыв также стал причиной получения ранений четырех людей.

Как сообщают местные СМИ, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Мать ребенка на вертолете доставлена в военно-врачебный госпиталь Св. Анны Тулонской.

Сообщается также, что многоэтажное здание получило серьезный ущерб. Взрыв прогремел на последнем этаже, повредив сразу две квартиры. Обвалилась часть внешней стены и крыши. Сотрудники местной полиции сообщают, что никто из соседей в результате взрыва не получил серьезных ранений, однако все находятся в состоянии шока.

Глава города сделал официальное заявление, что все десять семьей, которые проживали в этом доме, будут перемещены в другие кварталы до завершения работ по восстановлению здания.

Папа римский Франциск назвал интернет даром от Бога

Папа римский Франциск назвал интернет даром от БогаПапа римский Франциск назвал интернет даром от Бога, который делает диалог между людьми более легким, который, однако, иногда может стать причиной препятствий при живом общении.

По словам понтифика, интернет является действительно нужной вещью. Однако желание постоянного пробивания в сети может стать причиной изоляции от близких людей и родственников. Папа назвал живое общение во времена цифровых технологий своеобразным облегчающим бальзамом и веселящим сердце хорошим вином.

Интернет, по словам Папы Римского, предоставляет возможность встретить людей, которые принадлежат разным культурам и найти с ними общий язык. Налаживание подобного диалога, понтифик охарактеризовал как веру в то, что другой человек имеет что сказать. Быть в диалоге не означает отказ от собственных идей и привычек, поскольку мысль о том, что лишь свои мысли верны, значит обманывать самого себя.

Волонтер эстафеты Сочинской Олимпиады в Ростове позвал избранницу замуж со сцены

Волонтер эстафеты Сочинской Олимпиады в Ростове позвал избранницу замуж со сценыВолонтер, который участвовал в организации эстафеты олимпийского огня в Ростове-на-Дону, прямо в ходе приветственной речи на сцене, расположенной на площади Ленина, сделал предложение руки и сердца своей любимой девушке.

Такие последние новости Олимпиады-2014 просто шокируют и вызывают улыбку. Сам волонтер, согласился дать интервью, во время которого признался, что давно планировал сделать предложение любимой девушке, но желал сделать это так, чтобы было красиво и запомнилось на всю жизнь.

Случилось все следующим образом. Когда Олимпийский огонь был вынесен на сцену, ростовские волонтеры стали помогать в организации эстафеты. Именно в этот момент Дмитрий взял в руки микрофон, пригласил свою возлюбленную Яну на сцену и произнес заветные слова: «Выходи за меня замуж». Стоя на одном колене, Дмитрий вручил любимой кольцо в форме олимпийского факела. Девушка согласилась.

Сама Яна в своем интервью отметила, что это было большим сюрпризом, которого она никак не могла ожидать.

Джастину Биберу предъявлено обвинение в пьяной езде

Джастину Биберу предъявлено обвинение в пьяной ездеСотрудники полиции курортного города Майами-Бич предъявили певцу Джастину Биберу обвинения в участии уличных гонках, а также вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и сопротивлении аресту.

Начальник местной полиции Рей Мартинес заявил, что во время ареста певец попытался оказать сопротивление действиям стражей порядка, хотя и не применял насилие. После того, как его арестовали, Бибер признался, что перед гонкой употреблял алкогольные напитки, курил марихуану.

Вдобавок ко всему этому проверка выявила, что водительское удостоверение певца просрочено. Мартинес также передает, что соревновался Бибер с «коллегой по цеху», исполнителем R’n’B из Калифорнии Халилом, которого также арестовали. Местные СМИ передают, что на данный момент Бибер находится в тюрьме округа Майами – Дейд.

Отметим, что любимец молодежи Джастин Бибер стал знаменитым после того, как его ролики в YouTube, в которых он исполнял авторские песни, были замечены местными режиссерами.

Похищенную в Киргизии картину Айвазовского вернули в музей

Похищенную в Киргизии картину Айвазовского вернули в музейПравоохранительные органы Киргизии, сообщали, что возможно вышли на след грабителей, один из которых предположительно был сотрудником музея.

Похищенная вчера из Киргизского национального музея картина Ивана Айвазовского «Морской пейзаж в Крыму» возвращена обратно в музей неизвестными людьми.

О пропаже картины стало известно после проведенного новогоднего корпоротива, который организовали сотрудники музея в фойе здания. Директор музея Юристанбек Шигаев сообщил прессе, что стоимость похищенной картины составляет примерно 40 тысяч долларов.

Следующее сообщение директора уже говорило, что картина опять находится в музее после того, как неизвестные люди вернули ее.

Отметим, что Киргизский национальный музей изобретательных искусств имени Айтиева считается одним из культурных сокровищ страны. Основан музей в 1935-м году. Сегодня в музей имеет более 17.5 тысяч единиц хранения. Дирекция музея сообщает, что это уже третий случай кражи за историю музея.

DHL и FedEx заявили о прекращении доставок в Россию посылок из интернет магазинов

DHL и FedEx заявили о прекращении доставок в Россию посылок из интернет магазиновАссоциация экспресс-перевозчиков, в которую входят службы DHL, UPS, FedEx официально сообщила о прекращении доставок в Россию посылок, содержащих товары для личного использования.

Причиной для подобного решения стал новый порядок оформления таких товаров, который фактически сделал нереализуемым оказание операторами быстрой доставки ожидаемого покупателями уровня сервиса.

Сообщение о прекращении доставок экспресс грузов в Россию опубликовал блогер «T-itanium», который выложил копию письма от Ассоциации.  В письме было сказано, что операторы, которые входят в Ассоциацию, вынуждены прекратить доставку посылок в Россию.

Пресс-служба DHL сообщила, что экспресс доставки в Россию будут прекращены 27-го января текущего года. В компании также отметили, что служба доставки занималась доставкой покупок из зарубежных онлайн магазинов, однако теперь это также будет невозможным.

Связано это с новым решением Федеральной таможенной службы, которая расширила список документов, которые необходимы для заполнения декларации посылок на таможне. Кроме копий паспорта с регистрацией, бланка заказа и фотографий заказанных товаров нужно также предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если покупатель будет расплачиваться с чужой карты, то ему будет необходимо написать объяснительное.

Отметим также, что правительство России планирует ужесточить контроль над онлайн торговлей. На данный момент обсуждается вопрос снижения размера беспошлинного лимита трансграничной интернет покупки с 1000 евро до 150 в месяц.

Семья вместе с ребенком погибла в результате отравления ядовитым газом на Кубани

Семья вместе с ребенком погибла в результате отравления ядовитым газом на КубаниСемью обнаружила мать хозяйки дома, которая до этого чувствовала странный запах тлеющей пластмассы и перед отъездом проветрила квартиру.

Инцидент произошел 23-го января утром. Семья проживала в пятиэтажном жилом доме. Как сообщает мать погибшей хозяйки квартиры, она и раньше чувствовала странный запах в квартире, поэтому решила проветрить квартиру перед выходом.

В четверг утром она опять решила приехать к дочери, чтобы проведать ее, поскольку она жаловалась на головные боли и плохое самочувствие. По словам женщины, ее зять утром должен был уехать на работу. Женщина вошла в квартиру, где обнаружила тела всех трех родственников, которые лежали без каких-либо признаков жизни.

Женщина сама почувствовала себя плохо, однако смогла быстро выйти из квартиры, сообщив о чрезвычайном происшествии в полицию. Сотрудники следственных органов выясняют источник ядовитого газа в квартире.