Главная > На экране > Компания Super Micro Computer, Inc. представит новые серверы

Компания Super Micro Computer, Inc. представит новые серверы

Компания Super Micro Computer, Inc., мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет новые 2U TwinPro™ и TwinPro²™, созданные на базе отмеченной наградой архитектуры TWIN. Серверы на базе архитектуры 2U Twin нового поколения производятся в 2- (TwinPro) и 4-узловой (TwinPro²) конфигурациях, оптимизированных для высокотехнологичных центров обработки данных, систем облачных вычислений, корпоративных сетей, приложений НPС и Больших данных с высокой плотностью вычислений. Серверы серии TwinPro отличаются повышенной производительностью благодаря использованию контроллеров LSI 3108/3008 12 Гб/сек SAS 3.0, максимально увеличивающих возможности систем ввода/вывода хранилищ данных, NVM Express (NVMe) для безопасной и ускоренной работы PCI-E SSD и встроенных опций 10GbE или InfiniBand 56Gbs FDR/40Gbs QDR, обеспечивающих максимальную производительность сети. Среди других характеристик серверов TwinPro — поддержка двойных процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v2 (до 130 Вт TDP), расширенная емкость памяти (до 1 Тб ECC DDR3 1866 Мгц в 16х слотах DIMM), дополнительные расширительные слоты PCI-E 3.0 до 12х 2.5″ или 6x 3.5″ отсеков HDD/SSD с возможностью «горячей» замены на каждый узел, а также поддержка ГП полной длины и двойной ширины (доступна опция 2x SXM ГП) или сопроцессора Intel® Xeon Phi™ на каждый узел в двух моделях 2U TwinPro. Характерная черта инновационной архитектуры Twin — энергоэффективность, достигаемая за счет дизайна материнской платы и шасси с оптимизированными воздушными потоками, совместно используемых вентиляторов 80 мм с интеллектуальным управлением скоростью и высокоэффективных резервных источников питания (95%) платинового уровня с цифровым переключением и возможностью «горячей» замены (опционально – титанового уровня >96%). К тому же, эти системы отличаются простотой в техническом обслуживании благодаря узлам с «горячей» заменой, сокращенному количеству кабелей проводки и безопасному удаленному управлению сервером посредством IPMI.  Результатом всех этих конструкторских решений стала самая низкая общая себестоимость владения, обеспечивающая безусловный выигрыш клиентам, нуждающимся в конкурентных преимуществах в сложной IT-среде.

«Новые серверы 2U TwinPro и TwinPro2 от компании Supermicro обеспечивают максимальную производительность и экономию энергоресурсов благодаря интеграции самых быстродействующих технологий хранения и сетевого обмена данными с нашей оптимизированной энергоэффективной архитектурой 2U Twin, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  В этой новой версии Twin мы поработали над ускорением системы ввода/вывода путем интеграции 12 Гб/сек SAS3 и NVM Express, чтобы раскрыть весь потенциал производительности системы хранения данных SSD. Кроме того, мы добавили опции 10GbE, 40GbE или 56 Гб/сек FDR InfiniBand, что позволяет обеспечить максимальную пропускную способность сети и самое малое время задержки. Вместе с энергоэффективностью нашей архитектуры TwinPro мы предоставляем своим клиентам самые рентабельные серверные решения, обеспечивающие максимальную производительность на каждый ватт электроэнергии, каждый затраченный доллар и каждый квадратный метр занимаемой площади, что является несомненным преимуществом для приложений с высокой интенсивностью обмена и обработки данных». Дополнительная информация о моделях TwinPro™: www.supermicro.com/2UTwinPro.

Национальный архив Великобритании создал сайт с дневниками солдат времен Первой мировой войны

Национальный архив Великобритании создал сайт с дневниками солдат времен Первой мировой войныНациональный архив Великобритании создал сайт, на котором размещены цифровые копии дневников военных, которые описывают жизнь на линии фронта во время Первой мировой войны (1914-18).

Согласно информации национального архива, пользователи интернета получат доступ к примерно 1.5 миллионам страниц дневников. Проект является частью правительственной программы, которая приурочена к столетию начала Первой мировой.

Известно, что в годы войны, британские военные были обязаны вести дневники. В дневниках они рассказывали о событиях на фронте. В записях военных описывается повседневная жизнь солдат, память о погибших товарищах. Агентство «BBC» сообщает, что на новом сайте размещены цифровые копии документов военных трех кавалерийских полков и семи пехотных дивизий, которые были сформированы в первые годы войны.

Сообщается, что в 2012-м году представительство архиве попросило добровольцев помочь с обработкой документов. Таким образом, как можно больше жителей страны смогли узнать о своих родственниках, которые сражались на войне. С января 2012-го года по декабрь 2013-го 25 добровольцев отсканировали сотни военных дневников из открытого доступа национального архива.

Пожар в частном доме под Челябинском стал причиной смерти пяти человек

Пожар в частном доме под Челябинском стал причиной смерти пяти человекНа месте трагедии уже найдены тела пяти человек. Согласно информации, полученной из руководства Следственного комитета по Челябинской области, под завалами сгоревшего здания могут оставаться еще 11 человек.

Пожар в частном доме произошел 14-го января во вторник. Следственные органы проводят проверку для выявления причин пожара.

По предварительным данным, местные жители собрались в доме накануне вечером, чтобы отметить Старый новый год. После проверки и выяснения причин пожара и количества погибших будет принято процессуальное решение. Проверку контролирует руководитель следственного управления СК России по Челябинской области.

Житель Екатеринбурга грабил офисы в Челябинске, переодевшись в женщину

Житель Екатеринбурга грабил офисы в Челябинске, переодевшись в женщинуРанее судимый житель Екатеринбурга грабил офисы в Челябинске, переодевшись в женщину. Сотрудники полиции задержали преступника, которому грозит  лишение свободы сроком до 10-и лет.

Как сообщает пресс-служба Управления Министерства внутренних дел Российской федерации по Челябинску, 6-го января текущего года преступник совершил ограбления в двух офисах быстрого кредитования, в рыжем парике и женской одежде. Преступник угрожал сотрудникам офисов травматическим оружием. Ему удалось похитить почти 60 тысяч рублей.

35-и летний мужчина, который имеет раннюю судимость за ограбления, подозревается также в подобных ограблениях в родном городе. В результате обыска дома задержанного преступника, сотрудники полиции обнаружили травматический пистолет, женский пуховик, очки и рыжий парик. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Мужчине грозит лишение свободы сроком до 10-и лет в колонии общего режима.

15-и летняя девочка выпрыгнула из окна в столице

15-и летняя девочка выпрыгнула из окна в столицеСогласно данным агентства «Интерфакс», 13-го января в понедельник 15-и летняя девочка совершила суицид, выпрыгнув из окна квартиры в Москве.

Тело ученицы 8-го класса школы номер 99 найдено у пятого дома на улице Давыдковской в Москве. Повреждения на ее теле, по словам сотрудников правоохранительных органов, характерны для падения с высоты. Установлено, что девочка является приезжей из Нижегородской области. Следователям удалось также выяснить, что проживала девочка в Москве вместе с 39-и летним отцом. Вскоре на месте происшествия сотрудники полиции обнаружили предсмертную записку, содержание которой пока держится в секрете.

Выясняются обстоятельства и причины трагедии.

Автомобиль с взрывчаткой обнаружен на севере столицы Франции

Автомобиль с взрывчаткой обнаружен на севере столицы ФранцииКак передает новостное агентство «Франс Пресс», полиция задержала мужчину, который перевозил взрывчатку. Вокруг автомобиля выставлено оцепление.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, в котором находился килограмм взрывчатки на севере Парижа. Полиция сообщает о задержании мужчины, который перевозил опасный груз. Автомобиль оцеплен.

Отметим, что в понедельник в Париже состоялась встреча между главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем Соединенных Штатов Джоном Керри, а также спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими. В ходе встречи представители стран обсудили предстоящую конференцию по урегулированию конфликта в Сирии «Женева-2».

Петербуржец сбросил Дары волхвов в храме Христа Спасителя

Петербуржец сбросил Дары волхвов в храме Христа СпасителяПроизошло это 13-го января вечером. Житель Санкт-Петербурга Александр Ниязов сбросил Дары волхвов с постамента в храме Христа Спасителя.

Агентство «НТВ» сообщает, что сам Ниязов, объясняя произошедшее, сказал, что ему были нужны деньги, и разбрасывать священные для верующих реликвии он не собирался. Но при входе в храм, в его голове зазвучал «голос», приказавший сбросить Дары. По некоторым данным, хулиган был в это время в состоянии опьянения.

Также сообщается, что организаторы не намерены обращаться в правоохранительные органы по данному факту.

Отметим, что сегодня, 14 января, Дары доставлены в Санкт-Петербург. В Северной столице уже с утра выстроилась очередь у Новодевичьего монастыря.

Дары волхвов будут находиться в Санкт-Петербурге до 17-го января. После они будут доставлены в Минск и Киев.

Характер женщины можно определить по объему ее талии

Характер женщины можно определить по объему ее талииАнтрополог из Соединенных Штатов Элизабет Кэшдан после проведения исследования доказала, что характер женщины можно определить по объему ее талии.

На протяжении нескольких лет Кэшдан изучала характеры женщин с разными фигурами. В конечном счете, число исследованных ею популяций дошло тридцати. По словам Кэшдан, оптимальным соотношением объема талии и бедрам женщин является значение 0.7 и менее. Из-за воздействия гормонов-андрогенов сегодня этот показатель стремится к 0.8-и.

Известно, что именно андрогены делают женщин выносливыми и сильными. Однако эти гормоны влияют также на увеличения объема женской талии, поскольку способствуют откладыванию жировых запасов и увеличению объемов женского тела. В случае талии, этот гормон делает ее более прямой, что позволяет организму получить дополнительную возможность для противостояния стрессам. Именно поэтому девушки с узкими бедрами и слабо выраженной талией имеют сильный характер.

Ученые выяснили, что кофеин способствует улучшению памяти

Ученые выяснили, что кофеин способствует улучшению памятиУченые из университета Джона Хопкинса в Соединенных Штатах провели ряд исследований с целью выяснения воздействия кофеина на человеческую память.

Как сообщает информационное агентство «The Independent», в эксперименте американских ученых приняло участие 100 добровольцев, которых разделили на две группы. Первой группе предлагался препарат плацебо, который способствует улучшению памяти. Второй группе давались 2 чашки кофе экспрессо.

В результате эксперимента ученые выяснили, что у участников обеих групп стали замечаться улучшения памяти. Однако вторая группа, которая в ходе эксперимента употребляла кофе, справлялась с поставленными исследователями задачами быстрее, получая лучшие оценки. Этим самым ученые доказали, что кофе более эффективен для улучшения человеческой памяти.

Крис Кристи пикируется с сериалом «Новости»

Крис Кристи пикируется с сериалом "Новости" В то время как новогодние метели на восточном побережье заставили многих сидеть дома и ничего не делать, губернатор Нью-Джерси, Крис Кристи, провёл время, периодически отправляя сообщения в микроблог твиттер, часть которых оказалась обращённой к политическому медиа-фантастическому сериалу канала HBO «Новости».

Сначала Кристи посокрушался о снежной буре, препятствующей ему пойти в спортзал, а так же тому, что в США сегодня необычно остро стоит «очевидный» вопрос о снежных днях и детях.

Twitter вдохновил вымышленного персонажа редакции «Новостей», Уилла МакЭвоя, который якобы заметил твиты Кристи, призвать более 70 000 своих последователей взглянуть:

«Если у вас сегодня тоже весь день идёт снег, не поленитесь почитать снежные твиты губернатора Кристи. Это получше, чем смотреть Шоу The Price Is Right.»

Губернатор ответил автору предыдущего твита не менее остроумно:

«И определенно лучше, чем смотреть «Новости».»

Джефф Дэниелс из сериала «Новости» больше не сидит у телефона — но у него всё ещё есть его гитара

Джефф Дэниелс из сериала "Новости" больше не сидит у телефона - но у него всё ещё есть его гитара«Если бы я не был так глуп, вы бы не были так умны», «можно допиться до того, что страшненькая девчонка станет привлекательной», «если Уильям Шатнер смог, я тоже смогу» — вот лишь немногие из красочных перлов, которые Джефф Дэниелс выдумал и озвучил, не снимая при этом фильмы, а играя в бродвейских пьесах, работая на театральную компанию в Мичигане или выигрывая премию Эмми за роль диктора Уилла МакЭвоя в новом эпизоде сериала Аарона Соркина на телеканале HBO «Новости».

В перерыве между съемками предстоящего сиквела «Тупой и еще тупее» и третьего сезона «Новостей» (хотя все еще сохраняя свою лохматую стрижку Гарри Данна), Дэниелс решил освежить свои вокальные подвиги, вооружившись гитарой, медиатором и медидативно повествовательными песнями в Нью-Йорке, в шести выступлениях в «54 Below».

На предложение пообщаться актер/певец/композитор предложил взглянуть на эволюцию в его музыкальной карьере с ранних дней (ещё в средней школе в южной части Тихого океана) до его клубных ночей в образе настоящего клубного исполнителя.

(Внимание: Если вы не досмотрели второй сезон сериала «Новости» (Newsroom), в конце статьи вас ждёт спойлер!).

Большинство людей считают интимную обстановку «54 Below» одним из наиболее неожиданных мест для его выступления, но там вам покажется, что вы слушаете его прямо у себя дома.

«Когда я впервые начал играть на гитаре перед людьми, я был весь на иголках. Я понятия не имел, что такое — быть исполнителем на сцене. Я мог выступать на небродвейской сцене или даже на Бродвее, и это было так же, как дома. Но взять гитару в руке — это требовало времени, нужно было разобраться, что и как сделать, чтобы подружиться с ней и научиться извлекать из неё звуки. Вы действительно приходите и поёте для всех этих людей. [ И ] это вовсе не невозможно. Они приходят к вам, а не вы выходите к ним.

— Есть ли ещё те, кто удивляется тому, что вы поёте и пишете песни?
— Да, есть, конечно, люди, которые понятия не имеют об этом, и я действительно не волнуюсь на этот счёт. Я делаю это, потому что мне это нравится. Я люблю выступать в клубах, когда мне хочется взаимодействовать с людьми только таким образом. Мне повезло, у меня нет цели делать это на протяжении всей жизни, как делает большинство профи … Для меня это просто чистое удовольствие.

-Что было в вашей жизни первым — музыка или сцена?
— Я пел в высшем школьном хоре, и моя учительница была также музыкальным директором. Она схватила всех, кто может петь в маленьком городке, и отправила в хор средней школы в южной части Тихого океана, просто потому, что ей так было нужно, ребята. Я сразу понял, как можно смеяться даже во время исполнения «There Ain’t Nothin’ Like a Dame». Я импровизировал какой-то глупый танец, и она отвесила мне пару затрещин. Она сделала это трижды за время прослушивания. Позже она заставила меня играть Феджина в «Оливере, Гарольд Хилле» в «Music Man», Галло в «Fantasticks», Снупи в «Чарли Браун». Она просто ставит спектакли, действие которых было построено вокруг меня и трех или четырех других человек, к тому времени мне было уже двадцать, я с легкостью принял участие в десяти или двенадцати мюзиклах.

— Если вы попали в музыку через музыкальный театр, когда ты начал играть на гитаре и петь и писать в том же стиле, как сейчас?
— Я играл на фортепиано в средней школе. Я хотел быть Элтоном Джоном, и я продолжал для того, чтобы играть песни, которых не было у Элтона Джона, я на время забрасывал это, [но] я купил гитару в 1976 году, когда я переехал в Нью-Йорк. Думаю, это я тогда признался самому себе в том, что я хочу, чтобы музыка оставалась в моей жизни так или иначе, и гитара очень мобильна, я могу взять её в любое место, и у меня тогда было чувство, что я собираюсь сидеть в своей однокомнатной квартире в ожидании нужного телефонного звонка в течение нескольких месяцев. Гитара стала моим большим другом. В некотором смысле, музыка и гитара помогли мне сохранить здравый ум.

— Если бы ваш персонаж из «Новостей», Уилл МакЭвой, написал бы песню для своей невесты, Маккензи, как бы вы её назвали?
— Ну, это зависит от того, было бы это до или после свадьбы?
— До.
— «Вы знаете, меня лучше, чем я сам, и я ненавижу вас за это».

 

Источником для публикации послужили следующие материалы: Original article @ http://www.theatermania.com/  The Newsroom’s Jeff Daniels Isn’t Waiting by the Phone Anymore — But He Still Has His Guitar (by Hayley Levitt ). Переведено усилиями редакции Newsroom