Главная > На экране > В результате покушения на советника премьер-министра Пакистана погибли пятеро охранников

В результате покушения на советника премьер-министра Пакистана погибли пятеро охранников

В результате покушения на советника премьер-министра Пакистана погибли пятеро охранниковВ долине Сват были приведены в действие сразу два взрывных устройства. В момент взрыва по этому месту проезжала автоколонна советника премьер-министра Пакистана, которая состояла из 15-и автомобилей.

В результате взрывов погибли пять сотрудников полиции, которые сопровождали Амира Мукама. Местные средства массовой информации сообщают также о четырех пострадавших.

Приехавшие на место взрывов саперы обнаружили также третье взрывное устройство, которое саперы обезвредили. Сам советник, который ехал в Сват, чтобы участвовать в предвыборной кампании, не пострадал.

Следует также отметить, что в долине Сват не раз происходили масштабные операции, которые проводили солдаты армии Пакистана против боевиков, имеющих связь с террористической группировкой «Аль-Каида».

ОАЭ арестовал иранцев, подозреваемых в похищении британца в Дубае

ОАЭ арестовал иранцев, подозреваемых в похищении британца в ДубаеСилы безопасности в Объединенных Арабских Эмиратах задержали трех иранцев, подозреваемых в похищении британского-иранского бизнесмена, который пропал без вести в Дубае в июне, заявили представители правительства Дубая в минувший четверг.

Министерство иностранных дел Великобритании в августе вышло на контакт с Дубаем и иранским правительством по случаю с Аббасом Язди, который пропал без вести в июне в Дубае. Его жена сообщила СМИ ОАЭ, что он, возможно, был похищен «людьми в Иране».

Пресс-служба правительства Дубая заявила, что государственная служба безопасности арестовала троих иранцев по подозрению в похищении Язди, 44-летнего бизнесмена, который владеет торговой компанией, объединяющей арабских стран Залива.

«Устройство безопасности определило членов группы и … смогло раскрыть метод, который они использовали, чтобы похитить подозреваемого,» — говорится в заявлении.

Все трое подверглись допросу, чтобы узнать местонахождение Язди.

Египет: союз военных и ультраконсервативных салафитов

Египет: союз военных и ультраконсервативных салафитовПолицейские машины заполонили двор молодежного центра в сельском городке за пределами Каира, где ультраконсервативная исламистская партия провела конференцию по проекту национальной конституции. Новый устав, написанный в основном либералами и при поддержке военных, будет запрещать политические партии, основанным на религии, дающие женщинам равные права и защищающие статус христианских меньшинств.

Но полиция присутствовала там не для того, чтобы преследовать партию Аль-Нур салафитов, так как их внимание сосредоточено на Братьях-мусульманах, которые организуют бойкот референдума по поводу новой конституции на этой неделе.

Бородатые мужчины в длинных традиционных одеждах пожали друг другу руки тепло с полицейскими, которые также заполнили зал , чтобы выслушать лекцию под названием «Знай своею Конституцию». И то, что исламисты знают о своей конституции, является залогом того, что они будут поддерживать её — даже если некоторым из них не нравится какой-либо из её пунктов.

Конференция, которая состоялась для того, чтобы заручиться поддержкой устава, подчеркивает поразительность союза, возникшего после того, как военные свергли президента Мохаммеда Мурси и его демократически избранное правительство летом прошлого года. Как военные власти, так и партия Аль-Нура, кажется, получает от него только выгоду, несмотря на неловкость ситуации.

Пьяный мужчина брызнул газон в лицо полицейским в центре столицы

Пьяный мужчина брызнул газон в лицо полицейским в центре столицы10-го января в центре столицы мужчина, находясь в алкогольном опьянении, напал на двух полицейских. Он брызнул из аэрозольного баллончика в лица сотрудникам правоохранительных органов.

Следственный комитет Российской Федерации передает, что инцидент произошел в подземном переходе станции метро «Чеховская». Сообщается, что 26-и летний мужчина попытался защищаться, когда стражи порядка попытались задержать его за нахождение в общественном месте в пьяном состоянии. В результате этого, он брызнул из баллончика в лица полицейским.

Это не спасло мужчину, которого, в конечном счете, задержали. Против него возбуждено уголовное дело по статье 318 «применение насилия в отношении представителя власти».

Картина Ренуара, которая была куплена на блошином рынке, будет возвращена в музей

Картина Ренуара, которая была куплена на блошином рынке, будет возвращена в музейСуд штата Вирджиния обязал жительницу Соединенных Штатов передать купленную на блошином рынке картину Ренуара в музей искусств в Мэриленде.

Владелица легендарной картины призналась, что купила картину в 2009-м году, поскольку ей очень понравилась ее рамка. На протяжении долгого времени она даже не знала, что за 7 долларов приобрела работа известного художника.

По словам американки, когда до нее дошли слухи о том, что возможно приобрела полотно Ренуара, она обратилась к экспертам. Анализ полотна показал, что за 7 долларов жительница Соединенных Штатов приобрела картину «Пейзаж на берегу Сены», которую Пьеро Огюст Ренуар написал в 1879-м году. Эксперты оценили стоимость картины в 100 тысяч долларов. Именно оценка в такую сумму стала причиной того, что обладательница полотна решила выставить его на аукцион.

Торги сорвались, когда выяснилось, что картина была украдена из музея искусств в Мэриленде в далеком 1951-м году. Не установлено, как именно картина оказалась на блошином рынке. Суд принял решение, согласно которому американка должна вернуть полотно музею.

Священник-евангелист был убит в церкви в Бразилии

Священник-евангелист был убит в церкви в БразилииВооруженные бандиты проникли в церковь и выстрелили священнику в голову, после чего скрылись с места преступления на автомобиле. На данный момент следствие уточняет, был ли целью бандитов священник, или они желали совершить ограбление.

Двое вооруженных людей вошли в евангелистскую церковь в городе Белу-Оризонти, где выстрелили священнику в голову. Сообщение об этом передает новостное агентство BBC, которое ссылается на местную полицию.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов питаются выяснить, являются ли убийцы священника грабителями, или их целью был служитель церкви. Новостное агентство передает, что 34-х летний пастор скончался вскоре после того, как был доставлен в больницу.

Ученым удалось создать водонепроницаемую бумагу

Ученым удалось создать водонепроницаемую бумагуУченые из Соединенных Штатов создали бумагу, которая обладает водонепроницаемостью.

По внешнему виду она ничем не отличается от привычной для нас бумаги, однако обладает свойством отталкивать все виды масел и жидкостей.

Хоть процесс производства новой бумаги немного сложен и многогранен, однако само производство не требует особых финансовых средств. Получить водоотталкивающую бумагу нужно первоначально дробить целлюлозу, затем поместить ее под пресс и сушить. После процесса сушения получившиеся слои должны быть обработаны бутанолом, а после этого с поверхности бумаги удалить впитывающий слой и покрыть тефлоном.

Ученые предполагают, что новая бумага найдет свое применение во многих сферах человеческой деятельности. Пока они создали всего несколько кусков новой бумаги. Исследователи, однако, надеются, что в ближайшем будущем водоотталкивающая бумага поступит на массовое производство.

В лесу под Красноярском подросток совершил самоубийство

В лесу под Красноярском подросток совершил самоубийствоСемья, которая примерно четыре года назад взяла под опеку подростка, характеризуется положительно.

Сотрудники правоохранительных органов региона работают над выяснением обстоятельств смерти подростка. Тело мальчика было обнаружено в лесу в Мотыгинском районе Красноярского края. На теле подростка были следы самоубийства, сообщает пресс-служба регионального Министерства внутренних дел.

Министерство передает, что сообщение о случившемся поступило в полицию Мотыгинского района от отчима мальчика. Именно он обнаружил тело подростка в лесу.

Прибывшим на место сотрудникам полиции удалось выяснить, что причиной гибели мальчика стало огнестрельное ранение. Согласно предварительной версии следствия, выстрел был произведен из самодельного пистолета. Следов присутствия других людей на месте происшествия не обнаружено. Ведется следствие.

Река Темза вышла из берегов, в результате чего затоплены населенные пункты

Река Темза вышла из берегов,  в результате чего затоплены населенные пунктыБританские метеослужбы уже несколько дней предупреждали о возможности наводнений, которые не стали сюрпризом для местных жителей.

Темза вышла из берегов, в результате чего затопила несколько населенных пунктов в графствах Бакингемшир и Оксфордшир, расположенных на западе столицы страны.

Большинство местных жителей были заранее подготовлены к возможным наводнениям, о которых предупреждали британские метеорологи. Именно поэтому многие перенесли ценные вещи в безопасные места, подготовили мешки с песком и лодки, которые стали успешной заменой автомобилям.

В течение ближайших дней обильных дождей в этом регионе не ожидается, однако возможность повторения наводнений остается, поскольку почва во многих местах проседает под потоком воды.

Места наводнения посетил премьер министр страны Дэвид Кэмерон.

Новое приложение InformEx облегчит процесс нетворкинга на выставке в Майами-Бич

Организаторы InformEx, мероприятия, играющего ведущую роль в установлении бизнес-партнерства между покупателями и продавцами отрасли ценных химических продуктов в Северной Америке, представили мобильное приложение, позволяющее участникам мероприятия сделать их визит на конференцию и выставку 2014 года еще более продуктивным. Конференция InformEx 2014 состоится 21-24 января в Майами-Бич (Miami Beach), штат Флорида.

Новое мобильное приложение для участников конвенции InformEx представляет собой удобный портал для просмотра и выбора образовательных семинаров, создания личной программы посещения и персонального списка интересных эскпонентов, обмена сообщениями или организации встреч с другими участниками мероприятия. Приложение также предоставляет участникам конвенции новейшую информацию о всех мероприятиях и последние новости отрасли, обеспечивая потоковые трансляции с социальных медиа-сайтов в режиме реального времени.

Более 3 500 представителей крупнейших фармацевтических и химических компаний соберутся в этом месяце в Майами-Бич, чтобы принять участие в конференции InformEx-2014 и мероприятиях по установлению бизнес-связей. «Организаторы InformEx рады предоставить сообществу специалистов и руководителей предприятий специализированной химической промышленности новый способ максимально продуктивно использовать свой четырехдневный визит в Майами-Бич, — отметила Нэнси Ларгей (Nancy Largay), бренд-директор InformEx. —  В  дополнение к лучшим мероприятиям по нетворкингу, которыми популярна наша конвенция, в рамках 30-й юбилейной конференции в этом году состоится целый ряд образовательных семинаров и лекций. Мы призываем всех участников мероприятия загружать наше приложение — это позволит им быть уверенными, что они не пропустят ни одного важного момента в ходе конвенции».

Для удобства семинары будут проводиться непосредственно в выставочном зале, с учетом насыщенного графика встреч и переговоров участников. Шумопоглощающие наушники позволят участникам сконцентрироваться и активно работать на этих «беззвучных» семинарах даже в самом энергичном окружении.

Специальная презентация от профессора органической химии Университета Оклахомы д-ра Донны Нэльсон (Donna Nelson), которая состоится 22 января, положит начало серии семинаров и лекций. Д-р Нэльсон является научным консультантом знаменитого сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad), отмеченного премией Emmy, начиная со второго сезона. Донна Нэльсон расскажет участникам конференции о том, как ей удалось превратить свои знания в области химии в интересные повороты сюжета одного из самых успешных телесериалов последнего десятилетия.

Другие образовательные сессии будут посвящены таким вопросам, как «зеленая» химия, удовлетворение спроса на персонализированные лекарственные препараты, разработка стратегий защиты прав интеллектуальной собственности и преодоление торговых барьеров.

Участники также получают доступ ко всем ежедневным мероприятиям по нетворкингу и бесплатное приглашение на World Class Exhibitor & Technology Showcase.

InformEx – крайне важное событие для сотен ведущих компаний– включая производителей, дистрибьюторов и провайдеров услуг для отрасли тонкой и специальной химии. Не пропустите мероприятие в Майами-Бич – зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Японцы рассказали о правилах гостеприимства на своих островах

Правительство японской префектуры Окинава объявило 6 января о публикации в Интернете (http://beokinawa-pr.jp/mtl) видеороликов, рассказывающих о «Ichariba-chode» —  принципах гостеприимства и радушия, которые ожидают гостей лучших островных курортов страны. Публикация роликов — часть глобального брендинг-проекта «Be.Okinawa». «Ichariba-chode» — популярное среди жителей острова высказывание, отражающее их подход к жизни. В переводе оно звучит так: «Мы становимся братьями и сестрами с момента нашей первой встречи».

При съемках видеороликов, проходивших в различных точках мира, использовался культурный и антропологический подход. На веб-сайте доступны две разных версии видеоролика.  Первая, под названием «ЗНАКОМСТВО С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ: на улице», показывает, как обитатели острова реагируют на просьбы гостей указать нужное направление, рассказать о местных достопримечательностях и популярных местах. Вторая версия называется «ЗНАКОМСТВО С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ: в баре» и рассказывает о гостеприимстве островитян, приглашающих одиноких скучающих туристов за свой столик, чтобы разделить с ними трапезу и разговор.

На веб-сайте «Be.Okinawa» представлены также любительские видеоролики знаменитого пользователя «YouTube» Гранта Шумана (Grant Schuman), рассказывающего о своих контактах с жителями Окинавы во время поездки по островам. Начиная с 2010 года, Шуман приобрел большую популярность, снимая и выкладывая в сети YouTube разнообразные видеоотчеты о поездках и контактах с местными жителями в различных уголках земного шара.

В последние годы власти Окинавы начали активно рассказывать миру об очаровании своих островов. До недавних пор самый южный регион Японии был доступен лишь избранным, тем, кто влюблен в природу, спокойствие и гостеприимство этих мест. В прошлом году правительство Окинавы объявило о начале кампании по популяризации уникального острова на международном рынке посредством проекта «Be.Okinawa». По планам властей острова, к 2021 году количество посещающих Окинаву туристов должно возрасти до двух миллионов в год, что приблизительно в семь раз больше, чем в 2011-м.

Что представляет собой туристический бренд «Be.Okinawa»? Окинава – остров, расположенный в южной части Японии. Визитной карточкой этого региона можно назвать фантастические природные ландшафты, большое число солнечных дней, потрясающую синеву морских вод, бездонное голубое небо и белоснежные песчаные пляжи. Островитяне отличаются радушием и гостеприимством, что создает гостям острова дополнительный комфорт. Жители Окинавы религиозны, добросердечны и миролюбивы. Несколько столетий назад, в эпоху династии Рюкю, правители острова вели оживленную торговлю с Японией, Китаем, Кореей и странами Юго-Восточной Азии, что привело к установлению между ними тесных связей. В результате на Окинаве сформировался «уникальный стиль радушия по отношению к любому чужеземцу – островитяне принимают их так, как если бы все они были им братьями и сестрами, членами семьи». И хотя эта традиция зародилась давным-давно, жители Окинавы и сегодня дарят свое гостеприимство всем приезжим и ждут их в гости. И как только вы ступите на землю этого неповторимого острова, они радушно поприветствуют вас и помогут чувствовать себя, как дома — чтобы и вы тоже «Стали Окинавой» («Be.Okinawa»).