Главная > На экране > Регулярное употребление томатов поможет женщинам избежать рака груди

Регулярное употребление томатов поможет женщинам избежать рака груди

Регулярное употребление томатов поможет женщинам избежать рака груди Исследования ученых из Соединенных Штатов позволили им сделать сенсационное заявление об эффективности томата.

Как заявляют исследователи, употребление томата может стать отличным способом профилактики рака груди у женщин в периоды менопаузы. В ходе исследования, которое провели заокеанские ученые, анализировалось влияние томата на риск возникновения рака груди, который является одним из самых распространенных онкологическим заболеванием у женщин.

70 женщин, находившихся в периоды менопаузы, приняли участие в исследовании ученых. В их рацион были добавлены томаты. Спустя некоторое время, выяснилось, что этот вид овощей повышает уровень гормона адипонектина, который и является мощным антиоксидантом, который защищает женский организм от появления, а также развития раковых опухолей.

Диетологии Соединенных Штатов уже рекомендуют женщинам обогатить свой дневной рацион томатами и продуктами, приготовленными с использованием этих овощей.

Ученые заявляют, что нашли причину старения, а также сумели повернуть его вспять

Ученые заявляют, что нашли причину старения, а также сумели повернуть его вспятьУченые сиднейского университета Нового Южного Уэльса и университета Гарварда нашли причину старения клеток.

По словам исследователей, они также сумели найти средство, которое позволит повернуть процесс старения вспять. Уникальный препарат пока проверен лишь на мышах, однако его успех будет грандиозным шагом для человечества.

Исследования проводились на двухлетних мышах. Им давался препарат «NMN». Спустя неделю мышцы подопытных мышей ничем не отличались от мышц полугодовалых животных. Не исключается, что революционный препарат позволит людям дольше оставаться молодыми и здоровыми. Лекарство также сможет предохранить от болезней, которые вызывает старение организма.

В конце отметим, что в ближайшем году ученые начнут изучение возможностей испытания нового препарата на людях.

Обама видит возможное разрешение Иранского ядерного вопроса

Обама видит возможное разрешение Иранского ядерного вопросаПрезидент США Барак Обама заявил в пятницу, что видит возможность разрешения ядерной проблемы Ирана, которая является вызовом для национальной безопасности США уже более десяти лет.

С момента временной договоренности, достигнутой между мировыми державами и Ираном в ноябре, «у нас был первая остановка, и в некотором смысле некоторый откат ядерного потенциала Ирана. Это случилось впервые за почти десять лет», сообщают СМИ со ссылкой на Обаму, выступавшего на пресс-конференции, подводя итоги года.

Он призвал законодателей не вводить новые санкции в отношении Ирана в настоящее время, но сказал, что он «не удивлен» таким разговорам в Конгрессе, когда «политик, пытаясь выглядеть жестким в отношении Ирана, становится более толерантным, после того, как покидает офис».

Двадцать шесть сенаторов в четверг представили законопроект, предусматривающий дальнейшие санкции против Ирана, если Тегеран не выполнит условия временной сделки ноября.

Белый дом считает это движение «ненужным» и пригрозил наложить вето на законопроект, если он будет принят.

«Мы не думаем, что он будет принят. Если он будет принят, президент наложит вето на него», — сказал пресс-секретарь Белого дома Джей Карни на пресс-брифинге в четверг.

Обама сказал, что это очень важно для США — допустить возможность того, что ядерная программа Ирана не будет взрывной, потому что альтернативой является потенциальный конфликт со «всеми непреднамеренными последствиями».

Годовалая девочка умерла в самолете, который должен был лететь из Москвы в Минеральные Воды

Годовалая девочка умерла в самолете, который должен был лететь из Москвы в Минеральные ВодыГодовалая девочка умерла в самолете, который минувшим вечером должен был лететь из Москвы в Минеральные Воды.

Инцидент произошел в аэропорту Внуково. Сообщает о гибели девочки пресс-служба управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Ребенок умер в 21:05 по московскому времени. На борту самолета с девочкой была ее 27-и летняя тетя. По предварительным данным, они летели на лечение девочки.

Во Франции разбился вертолет с миллиардером из Китая на борту

Во Франции разбился вертолет с миллиардером из Китая на борту20-го декабря во Франции потерпел крушение вертолет. На его борту находилось четыре человека, среди них миллиардер из Гонконга.

Сообщает об этом новостное агентство Франс Пресс. Крушение вертолета произошло на юго-западе Франции, в районе Бордо. Известно, что миллиардер Лам Кок осматривал с вертолета виноградное поместье Chateau de la Riviere, которое он приобрел недавно. На борту вертолета также находился его сын, которому было 12 лет, переводчик и бывший владелец поместья Джеймс Грегуар.

Очевидцы передают, что вертолет упал в реку. Однако сам вертолет, а также тела его пассажиров пока не обнаружены.

Отметим, что погибший миллиардер является владельцем китайской компании «Brilliant», которые занимается торговлей элитных сортов китайского чая, винами, эксклюзивной мебелью и недвижимостью. СМИ не сообщают размер сделки по покупке виноградника, однако, по словам управляющего поместьем, это самая крупная китайская инвестиция в недвижимость в Бордо.

American Capital Energy & Infrastructure выделит 25 млн. долл. США на реализацию первого проекта Energy LLC

Компания Аmerican Capital Energy & Infrastructure («АCEI») объявила о начале партнерства с командой опытных менеджеров и руководителей для развития Energy LLC («BMR») – нового энергетического предприятия, деятельность которого направлена на развитие и инвестирование в энергетику и сопутствующую инфраструктуру на территории Центральной Америки и Карибского региона.

Руководство BMR во главе с главным исполнительным директором Брюсом Леви (Bruce Levy) совокупно обладает более чем 60-летним опытом работы в сфере реализации, приобретения и управления энергетическими проектами по всему миру. Г-н Леви на протяжении вот уже 30 лет занимает различные руководящие должности в энергетическом секторе США и других стран. До недавнего времени он был президентом и главным исполнительным директором компании International Power North America (недавно вошедшей в состав GDF SUEZ Energy International). Помогать Брюсу Леви в его новой роли будут Эндрю Ровито (Andrew Rovito) и Пип Дэкер (Pip Decker). Г-н Ровито располагает обширным опытом в области реализации и финансирования международных энергетических проектов и не так давно стал соучредителем Development Partners Group — компании, специализирующейся на реализации независимых проектов разработки источников ископаемого топлива на территории США. Г-н Дэкер также считается опытным экспертом в сфере возобновляемых источников энергии и специализируется на разработке, строительстве и управлении ветровыми и солнечными энергогенерирующими объектами в США. Прежде чем присоединиться к команде BMR, Пип Дэкер работал над реализацией проекта для Brookfield Renewable Power.

Г-н Пол Ханрахан (Paul Hanrahan), главный исполнительный директор и соучредитель ACEI, отметил: «Мы очень рады нашему партнерству с Брюсом, Эндрю и Пипом в деле создания и развития этой новой платформы. Брюс – очень знающий и успешный топ-менеджер международного уровня, руководящий талантливой командой специалистов с богатейшим опытом в сфере развития и управления энергетической инфраструктурой. Это партнерство позволит ACEI расширить свою деятельность в Карибском и Центральноамериканском регионах путем создания конкурентоспособной энергогенерирующей инфраструктуры, основанной на принципах экологической ответственности и направленной на удовлетворение растущих потребностей региона».

Первый проект BMR — строительство ветровой электростанции с генерирующей способностью 34 МВт в Малверне (Malvern), приход Сент-Элизабет (St. Elizabeth Perish), Ямайка. В сентябре 2013 г. Управление по регулированию деятельности коммунальных предприятий на Ямайке выбрало компанию BMR в качестве разработчика, владельца и управляющего проектом электростанции, которая должна быть введена в эксплуатацию в 2015 году. Компания также располагает внушительным портфелем готовящихся проектов по всему региону.

Г-н Ханрахан добавил: «На Ямайке, а также в других частях Карибского региона и Центральной Америки открываются потрясающие возможности для создания инфраструктуры газоснабжения, возобновляемых источников энергии и генерирования электроэнергии из ископаемого топлива, которая позволит заменить дорогостоящие электростанции, работающие на жидком топливе. Поскольку большая часть электроэнергии на Ямайке производится с использованием дизельного топлива и мазута, удовлетворение энергетических потребностей острова зависит от недешевого импорта нефтепродуктов. Возобновляемые источники энергии и сопутствующая инфраструктура смогут значительно снизить себестоимость электроэнергии, одновременно оказав благоприятное влияние на окружающую среду Ямайки».

«Глубочайшие знания и опыт ACEI в разработке и управлении проектами в сочетании с обширной международной сетью представительств и партнеров, а также финансовой устойчивостью компании будут способствовать развитию BMR и успешной реализации нашего первого проекта на Ямайке, — отметил г-н Леви. – Стоимость электроэнергии, производимой будущей ветровой электростанцией, будет одной из самых низких в стране. Мы активно ищем возможности для разработки и реализации аналогичных проектов использования ветровой, солнечной энергии и ископаемого топлива и надеемся, что наша техническая и управленческая компетентность наряду с финансовой стабильностью позволят нам предложить новый выбор правительственным организациям и потребителям электроэнергии в этом регионе. Мы с нетерпением ждем возможности стать частью этого начинания».

Двухэтажный автобус врезался в дерево в Лондоне, есть пострадавшие

Двухэтажный автобус врезался в дерево в Лондоне, есть пострадавшиеНа юге Лондона произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двухэтажного автобуса.

Согласно данным, полученным из медицинских служб столицы Англии, в больницах находятся пострадавшие. Пятеро из них продолжают находиться в тяжелом состоянии. В момент аварии в автобусе находилось 31 пассажира. Некоторым из пассажиров была оказана необходимая медицинская помощь на месте.

Сотрудники спасательной службы Лондона передают, что четверых пассажиров пришлось извлекать из салона автобуса при помощи спецтехники.

По предварительным данным, водитель автобуса попытался увернуться от столкновения с другим автомобилем. Однако вместо столкновения с машиной автобус на полно скорости врезался в дерево.

Парламент Уганды принял решение о криминализации пропаганды однополых отношений

Парламент Уганды принял решение о криминализации пропаганды однополых отношенийСамым строгим наказанием за нарушение нового закона будет пожизненное заключение.

В пятницу парламент Уганды принял законопроект, который предусматривает пожизненное заключение за пропаганду однополых отношений. Как передает новостное агентство «Франс Пресс», согласно новому законопроекту, пропаганда гей связи будет считаться криминальным поступком.

Однополые браки в Уганде запрещены согласно местному законодательству. В 2009-ом году парламент страны даже выдвинул предложение — наказывать за нарушение этого закона смертной казню. Предложение, однако, подверглось жестокой критике международного сообщества. В результате этого его принятие отложили.

В пятницу парламент Уганды снова затронул вопрос ужесточения наказания за пропаганду однополых отношений. Из законопроекта был исключен пункт, который предусматривал наказание смертной казнью. Вместо казни было принято решение назначить максимальным наказанием лишение свободы пожизненно. При этом жесточайшее наказание грозит лишь тем, кто находится в однополых связях с ВИЧ-инфицированными, несовершеннолетними гражданами страны, а также при повторном нарушении запрета.

После одобрения нового законопроекта членами парламента, он будет направлен на подписание главы Уганды Йовери Мусевени, который занимает пост президента на протяжении 27-и лет. Отметим, что до этого президент уже выражал поддержку законопроекта.

С противопожарной безопасностью у «Бинго Бум» все в порядке

Арбитражный суд Краснодарского края с разницей в два месяца отменил и признал незаконными сразу три постановления краевого управления МЧС о привлечении к административной ответственности ООО «Стар Бет», букмекерской конторы «Бинго Бум».

В феврале – апреле 2013 года инспекция по пожарному надзору ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю провела серию внеплановых проверок нескольких принадлежащих ООО «Стар Бет» букмекерских контор. По итогам проверки было вынесено три постановления о привлечении к административной ответственности в связи с якобы имевшимися нарушениями требований пожарной безопасности с наложением штрафов на общую сумму 500 тысяч рублей.

В сентябре – ноябре 2013 года Арбитражный суд Краснодарского края, рассмотрев жалобы ООО «Стар Бет», вынес решения об отмене вышеуказанных постановлений. По итогам изучения материалов дел судом первой инстанции было установлено, что в ходе проведения проверок и вынесения постановлений о привлечении ООО «Стар Бет» к административной ответственности ГУ МЧС РФ допустило ряд серьезных нарушений процессуальных норм и положений КоАП РФ. Данные решения Арбитражного суда обжалованы не были.

Лучшие украшения России будут представлены в Махачкале

Лучшие украшения России будут представлены в МахачкалеВыставка, посвященная ювелирному искусству, пройдет в Махачкале. Изысканными украшениями, современными решениями и не сказуемой красотой можно будет полюбоваться в зале Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова.

Как отмечают организаторы выставки, главной целью мероприятия будет облегчение связи между ювелирами, ювелирными компаниями, а также покупателями, которые предпочитают не только классические и массовые украшения, но и эксклюзивные работы.

Статистика показывает, что в последнее время интерес к уникальным ювелирным изделиям растет. Об этом свидетельствует резкое увеличение числа специализированных магазинов, и в частности тех, которые работают онлайн. Магазин SkyDiamond, например, представляет ювелирные изделия 2013 года. Сайт является профессиональной площадкой торговли драгоценностей. Однако малое число профессиональных магазинов в сети пока не радует организаторов. Это значит, что в сфере есть еще место для работы.

В конце следует отметить, что проведение подобных выставок станет толчком для ювелиров, которым есть что показать не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами.

Мэр филиппинского города убит в результате покушения в аэропорту города Манилы

Мэр филиппинского города убит в результате покушения в аэропорту города МанилыВместе с мэром города погибли его супруга, родственники и полуторагодовалый сын, который оказался рядом с местом покушения.

Мэр филиппинского города Лабанган Юкол Талумпа был убит пятницу. На него было совершено покушение в аэропорту столицы Филиппин города Манилы. Местные средства массовой информации передают, что в результате покушения погибли также супруга мэра, его родственники, а также оказавшийся поблизости его полуторагодовалый сын.

Сотрудники правоохранительных органов передает информацию, что покушение на мэра города, а также сопровождающих его лиц произошло в момент их выхода из одного из терминала аэропорта. Передается, что двое неизвестных людей на мотоциклах подъехали к мэру, произвели несколько выстрелов в его сторону и скрылись с места преступления. По словам свидетелей, убийцы были одеты в полицейскую форму.

Мэр и его супруга скончались в машине скорой помощи. Еще двое раненных, а также сын мэра скончались в больнице, несмотря на долгие усилия врачей.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов. По предварительной версии следствия убийство мэра было заказным. Многие связывают происшествие с политической деятельностью градоначальника. Отметим, что Талумпа занял пост главы города в 2012-ом году. Он сумел пережить два других покушения в 2010-ом и 2012-ом годах.