Главная > На экране > Школьники и студенты будут проверены на наркотики

Школьники и студенты будут проверены на наркотики

Школьники и студенты будут проверены на наркотикиС сегодняшнего дня начнет действовать закон о тестировании школьников и студентов на наркотические средства.

Подобное тестирование ранее проводилось в школах страны, однако оно было экспериментальным. Учеников школ тестировали на добровольной основе. Некоторые источники передают, что добровольность сохранилась и в нынешнем законе. Если ребенок де достиг 15-и летнего возраста, то письменное согласие на его тестирование должны подписать родители. Если же подросток старше 15-и лет, то принимать участие в тестировании или нет, решать лишь ему.

До этого главный нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн сообщал, что в учебных заведениях практически каждый десятый ребенок знаком с наркотиками. В вузах статистика намного страшнее, поскольку цифра знакомых с наркотиками достигает 30-и процентов. Главный нарколог надеется, что тестирование поможет улучшить сложившуюся ситуацию.

В Мексике найден автомобиль с радиоактивным веществом

В Мексике найден автомобиль с радиоактивным веществомГрузовой автомобиль, в котором перевозилось радиоактивное вещество кобальт-60, обнаружен в штате Мехико, по близости столицы Мексики.

Радиоактивное вещество было ранее украдено. О том, что автомобиль успешно зафиксирован, передает новостное агентство Televista. В районе, где обнаружили грузовик, развернуты подразделения полиции и войск. Точное местонахождение грузовика остается в секрете. Как передают власти, кобальт-60 может вызвать смерть в течение четырех минут в случае контакта с ним.

Правительство Мексики не сообщает о задержанных. Известно, что контейнер с радиоактивным веществом был украден в штате Идальго. Преступникам удалось похитить автомобиль, перевозящий кобальт-60, когда тот остановился на заправке.

Пожар в Нижнем Тагиле унес жизни мужчины и его семилетнего сына

Пожар в Нижнем Тагиле унес жизни мужчины и его семилетнего сынаПожар, вспыхнувший в частном доме в Нижнем Тагиле, унес жизни семилетнего мальчика и его отца.

Об этом сообщает Городское управление МЧС Свердловской области. Пожар вспыхнул пятого декабря в 03:15 по московскому времени. В этот момент дома били оба родителя и их двое детей. Со слов соседа стало известно, что он услышал крики о помощи, после чего быстро вышел на улицу и увидел женщину, которая кричала, стоя у  горящего дома. У женщины стоял мужчина с одним ребенком в руках. Сосед стал помогать. Он сразу занес ребенка себе в дом, а потом и женщину. В этот момент отец семьи вошел в дом за вторым ребенком. В этот момент дом начал гореть открытым пламенем.

Мужчина так и не вернулся. Мать семьи и ребенка срочно госпитализировали. Сотрудникам пожарной службы удалось своевременно ликвидировать пожар. Устанавливается причина пожара.

Во Флориде задержан школьник, открывший стрельбу возле школы

Во Флориде задержан школьник, открывший стрельбу возле школыПолиция американского штата Флорида задержала подростка, который открыл огонь в своего одноклассника возле школы, тем самым ранив его.

Как передают местные средства массовой информации, состояние пострадавшего ученика уже стабильно. Его жизнь вне опасности.

Как сообщают очевидцы, между школьниками возник конфликт, после чего они стали ссориться словестно. Однако вскоре словестная перепалка возросла в потасовку, после чего 17-и летний школьник выхватил пистолет и выстрелил в лицо и живот своему 15-и летнему оппоненту. Стрелявший школьник пытался скрыться. Спустя некоторое время полиция штата организовала масштабные розыскные операции, в которых принимало участие более 100 полицейских. В результате розыскных операций, преступник задержан.

В конце отметим, что за последние годы стрельба в Соединенных Штатах стала одной из самых распространенных преступлений. С 2009-го по 2012-й год в результате подобных правонарушений были ранены 404, убиты 207 человек. За текущий год в США зафиксировано 12 подобных инцидентов.

В Заельцовском районе случилось ДТП с участием троллейбуса

В Заельцовском районе случилось ДТП с участием троллейбусаНачало рейса троллейбуса номер 5 в Новосибирске окончилось дорожно-транспортным происшествием.

Когда троллейбус только начал движение в сторону площади Калинина, троллейбус врезался в дерево. Информация о происшествии поступило в диспетчерскую службу мэрии Новосибирска и МЧС ранним утром. ДТП стало причиной того, что водитель и двое пассажиров троллейбуса получили ранения. Пострадавшие доставлены в больницу. Всего в транспортном средстве находилось 19 пассажиров.

По предварительным данным, виновником ДТП был автомобиль, который подрезал путь троллейбуса. Сам водитель врезался в дерево, поскольку пытался избежать столкновения с автомобилем. Однако официальная причина пока уточняется.

Мобильный интернет набирает популярность на Украине

Мобильный интернет набирает популярность на УкраинеСвязь с глобальной сетью интернет с помощью мобильных устройств становится все популярнее и популярнее среди пользователей Украины. По данным одной из крупнейших компаний страны: Киевстар провайдер интернет, — в третьем квартале текущего года услугами по подключению воспользовались более 11 миллионов абонентов. Также зарегистрирован рост входящего трафика на 43 процента к аналогичным показателям прошлого года. Доходы фирмы по этому направлению также выросли – на 11 процентов и превысила 234 миллиона гривен.

В Киевстар связывают этот бум мобильного интернета с ростом популярности самртфонов на Украине, а также с тем, что политика компании по отношению к клиентам стала более либеральной — была отменена зависимость размера платы от количества полученных устройством мегабайт. Раньше такой объем мог обойтись в сумму до 10 гривен. Теперь сутки пользования взимается до 2 гривен в сутки, без какого-либо учета трафика.

Аналитические возможности Киевстар позволяют, кроме прочего, судить о популярности тех или иных мобильных устройств. Известно, что чаще всего абоненты стали пользоваться услугами этого провайдера мобильного интернета с устройств на базе операционной системы Android. Их количество выросло в сети Киевстар на170 процентов. Продукция Apple, очевидно, менее популярна у Украинцев. Рост интернет-пользователей, вооруженных iPhon`амии и iPad`ами наблюдается лишь на 74 процента по отношению к трем первым кварталам 2012-го.

Киевстар, как и его конкуренты, наращивает количество клиентов, используя передовые технологии маркетинга. Уже более двух миллионов абонентов подключили свои гаджеты к сети благодаря пакетному предложению «Интернет без границ». Эта акция позволяет оплачивать мобильный интернет доступ всего за 90 копеек в сутки.

Успехи компании Киевстар позволяют украинскому мобильному интернету выходить на новый, общеевропейский уровень, пользоваться новыми современными услугами от партнеров провайдера. Известно, что Вымпелком Лимитед, транснациональная корпорация — собственник этого мобильного оператора и интернет-провайдера, заявила о соглашении с одним из крупнейших мессенджеров WhatsApp. Во исполнение договоренностей, будет увеличена скорость интернет-соединения для программы, обрабатывающей и пересылающей абонентам по всему миру свыше 15 миллиардов сообщений в сутки. Действие этого эксклюзивного соглашения распространится на всех мобильных операторов Вымпелкома, в том числе и на абонентов Киевстар.

В ХМАО ликвидируют компанию, обслуживавшую автопарк правительства региона

В ХМАО ликвидируют компанию, обслуживавшую автопарк правительства регионаВ Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа поступили документы о ликвидации ООО «Югра-Авто». Эта частная фирма, являющаяся между тем собственностью государственного предприятия «Исполнительная дирекция Фонда поколений» и именно специалисты этой организации работают сейчас над ликвидацией. Как сообщается, по состоянию на середину ноября к предприятию по обслуживанию автомобилей выдвинуты претензии на сумму почти в 15 миллионов рублей. Судебное заседание по делу назначено на 18-е декабря.

Привлечена ли к процессу ликвидации фирмы профессиональная юридическая компания, не сообщается. Так или иначе, в настоящее время процесс ликвидации проходит одну из тех стадий, о которых говорят профессионалы. Так специалисты юридической фирмы «Правь», услуги по ликвидации организаций оказывающие на высоком уровне, , выделяют пять этапов этого процесса. Сперва, приняв соответствующее решение, учредители, в данном случае государственный «Фонд поколений», уведомив регистрирующий орган, формируют ликвидационную комиссию.

Далее в любой из печатных органов РФ публикуется специальное сообщение. В нем должны быть указаны сроки, в течение которых могут быть предъявлены претензии. «Югра-Авто» рассматривалась и как коммерческий проект, должна была заниматься торговлей автомобилями. Прибыль от этого бизнеса должен был поступать в фонд, для реализации социальнеых проектов, в том числе на выплаты родителям детей, рождающихся в округе. Так что можно предположить, «ликвидаторам» понадобится некоторое время, чтоб определить окончательную сумму дебиторской задолженности. Возможно, выставить на торги часть имущества, чтоб погасить ее.

При этом должны будут учесть и выплату компенсаций за ущерб, выплата выходного пособия работникам, общества с ограниченной ответственностью, погашение задолженностей по кредитам и каким-либо выплатам. В итоге составляется так называемый ликвидационный баланс. После этого фирма снимается с учета в налоговой инспекции и внебюджетных фондах – пенсионном, социального и медицинского страхования, или иных. Так ликвидация юридического лица становится свершившимся фактом. Документ, своеобразное «свидетельство о смерти» фирмы, выдает налоговая инспекция по месту регистрации.

Это небольшое напоминание необходимо для того, чтобы понять государственное предприятие, которое смело можно назвать одним из самых спорных проектов ХМАО, ждет большая работа. Сам фонд действует давно, но вопрос о его эффективности был поставлен в Югре лишь в конце прошлого года. Вопрос обсуждался на уровне регионального парламента и, похоже, депутаты придали его дирекции определенный стимул. Летом этого года в «Фонде поколений» заявили о получении прибыли. «2012 год стал завершающим этапом проведения инвентаризации имущества, восстановления бухгалтерской отчетности и стабилизации деятельности предприятия и его дочерних компаний», — объяснили свой успех в директорате госпредприятия.

Быть может ликвидация «Югры-Авто» также стало элементом повышения эффективности работы фонда на благо ХМАО?! Пока собственники предприятия по обслуживанию автомобилей объясняют его ликвидацией заботой о первых лицах региона. «В тендерах на обслуживание машин регионального правительства участвуют фирмы, которые никогда не занимались работами такого рода, но при этом существенно занижают цены гос. контракта. До 80 процентов от реальных расходов, которые будут необходимо потратить на эти цели», — отмечают в «Фонде поколений». «Вопрос стоит рассматривать не с точки зрения затрат, а с точки зрения безопасности людей», — говорит директор «Фонда поколений» журналистам.

BUZZAAR привез золото из Америки в Восточную Европу

22 ноября СЕО BUZZAAR Владимир Борисов вернулся с 8-ой Ежегодной премии в сфере сарафанного маркетинга «WOMMY Awards» из Нэшвилла (США) с победой! Агентство BUZZAAR – лидер рынка Word-of-Mouth услуг – завоевало золотую статуэтку престижного конкурса среди лучших WOM-проектов всего мира. Это первый случай в истории конкурса, когда награду получает агентство из Восточной Европы. 

Владимир Борисов успешно презентовал совместный проект Buzzaar и Colgate Palmolive — «Йога для рта с Colgate Plax» — поддержка запуска нового продукта Colgate Plax Green Tea. Проект был высоко оценен жюри и отмечен наградой Gold WOMMY Award в категории «Introduction».

Победитель в каждой из восьми категорий должен был соответствовать 4-м главным критериям:

  • ясно обозначенная бизнес-задача
  • четко сформулированное введение в суть проекта
  • креативное решение
  • измеримые результаты.

Владимир Борисов получил награду из рук ведущего мероприятия – Джея Баера, одного из лучших авторов New York Times и создателя популярнейшего блога о маркетинге «Convince and Conver».

Почетное жюри в этом году было представлено 50-тью выдающимися личностями рынка рекламы и маркетинга, такими, как Дженнифер Уэсли (Google), Кристин Моррисон (Intuit), Даниэль Груден (Weber Shandwick), Стефан Поллак (Pollack PR Marketing Group), Роджер Харни (Off Madison Avenue) и другие.

Приглашаем вас ознакомится с кейсом «Йога для рта с Colgate Plax» https://www.dropbox.com/s/5ese4mmqlmedttd/WOMMY%20Winner.pdf

Присоединяйтесь к радости победы! Эта награда – честь не только для агентства BUZZAAR, но и для всей страны, ведь впервые Восточная Европа была представлена на церемонии столь ярким проектом, который был оценен по заслугам.

 

Сарафанный маркетинг (Word-of-Mouth, WOM) – достаточно новый вид рекламного бизнеса, основанный на тестировании новинок потребителями и распространении рекомендаций о продуктах после знакомства с ними. Впервые он появился в Америке 12 лет назад, в Европе – 7 лет назад.

«BUZZAAR. Украина» (читается: «Баззаар») — первое WOM агентство в России и на рынке  Восточной Европы, владеющее технологией «сарафанного радио». Входит в состав холдинга «BUZZAAR. Восточная Европа». Штаб-квартира холдинга находится в Амстердаме, Центральный офис  — в Москве.  В Голландии компания представлена с 2006 года, в  России — с 2009. Является членом Международной Ассоциации Организаций Сарафанного Маркетинга (WOMMA – Word of Mouth Marketing Association). В  портфолио холдинга  представлены крупные WOM-кампании на территории Восточной Европы для Procter&Gamble, MARS, Henkel, Colgate Palmolive, Beiersdorf, Kimberly-Clark

В Астрахани сотрудники полиции задержали пенсионерку, которая везла в тележке авиабомбу

В Астрахани сотрудники полиции задержали пенсионерку, которая везла в тележке авиабомбу Сотрудники правоохранительных органов Астрахани задержали 58-и летнюю жительницу села Капустин Яр. Пенсионерка везла авиационную бомбу в пункт сдачи металлолома.

Как передает пресс-служба областного управления Министерства внутренних дел, боеприпас весит приблизительно 80 килограмм. На данный момент не известно, есть ли в бомбе взрыватель или тень. Сотрудники полиции оцепили местность, чтобы саперы сделали тщательный анализ бомбы и выяснили, опасна ли она или нет.

Пенсионерка находится в отделении полиции, где сотрудники Министерства внутренних дел питаются выяснить, где именно она нашла бомбу.

Папа Римский рассказал, как работал вышибалой в ночном клубе

Папа Римский рассказал, как работал вышибалой в ночном клубеПапа Римский Франциск рассказал, как в юные годы работал вышибалой в ночном клубе в своей родине.

Как передает издание Ватикана «L’Osservatore Romano», поделился Папа этим во время своего выступления перед паствой в Риме. Понтифик не рассказал каких-либо подробностей об этой работе, но признался, что работал уборщиком, а также ставил опыты в химической лаборатории.

Спустя несколько лет будущий Папа начал изучать литературу и психологию, что дало ему все необходимые знания, чтобы возвращать людей в лоно церкви. Многие журналисты и аналитики считают подобные рассказы Папы обычными для него. Он еще раз подтверждает, насколько близок к простому народу и насколько открыт каждому, не имея секретов.

Еще до этих признаний Папа Франциск призывал католическим священникам быть более храбрыми, открытыми и веселыми. По словам понтифика, он предпочитает церковь, которая полностью покрыта грязью, синяками и имеет большое количество ушибов, поскольку именно это говорит о том, что такая церковь проповедует на улицах. А церковь, которая прячется и опасается за свою безопасность, по определению Папы – нездоровая.

Уроженец Аргентины кардинал Хорхе Марио Бергольо был избран понтификом Католической церкви весной текущего года. Свое имя Франциск он взял о католическом святом Франциске Ассизском. Прежний Папа Бенедикт 16-ый добровольно отказался от престола по состоянию здоровья.

Ведущая китайская торговая выставка завершилась в Гуанчжоу

114-я сессия Кантонской ярмарки, ведущей китайской торговой выставки, завершилась 4 ноября в Гуанчжоу. Она привлекла почти 190 000 покупателей из 200 стран мира. По сравнению с предыдущими сессиями посещаемость была стабильной.

Несмотря на то, что общая стоимость заключенных на выставке экспортных контрактов несколько снизилась — до 194,61 млрд. юаней КНР (31,69 млрд. долл. США), общее количество заказов возросло, что свидетельствует о повышении качества продукции и внедрении большого числа инноваций. Организаторы выставки намеренно сократили количество участников, что позволило увеличить предложения со стороны крупных брендов и известных торговых марок, вкладывающих значительные средства в научно-исследовательскую деятельность и новые разработки.

С точки зрения дизайна эволюция Кантонской ярмарки продолжается – выставка превращается из площадки демонстрации товаров, «сделанных в Китае», в платформу для презентации продуктов, «созданных в Китае». По сравнению с прошлым годом площадь выставочных помещений, выделенная дизайнерскому сообществу, увеличилась на 31 процент. В выставке приняли участие 74 проектно-конструкторских института из 10 стран и регионов мира.

«Мы стремимся стимулировать торговлю посредством инноваций, — прокомментировал Лю Цзяньцзюнь (Liu Jianjun), заместитель директора Китайского центра международной торговли. — Мотивируя компании вкладывать средства в современный дизайн, мы обеспечиваем продуктам, представленным на выставке, большую добавленную стоимость. Благодаря необычному дизайну и оригинальности продукции все большее число китайских фирм поддерживает стабильные объемы экспорта и выходит на зарубежные рынки».

В этом году впервые были вручены премии Canton Fair (CF) Awards. Их цель — поощрить участвующие в выставке компании за лучший дизайн экспортной продукции. В 2013 году в конкурсе приняли участие 547 продуктов 345 компаний.

«Проводя дизайнерские конкурсы и выбирая самые креативные продукты, мы можем по-настоящему подчеркнуть важность независимых исследований и разработок, — отметил Ван Жуньшэн (Wang Runsheng), заместитель директора Кантонской ярмарки. — Это позволит нам обеспечить повышенное качество демонстрируемой продукции и поднять планку для участников выставки».

Очевидно, что зарубежные покупатели, посещающие Кантонскую ярмарку, уже оценили высокий уровень представленной на ней продукции. Времена, когда их привлекала только низкая цена товаров, давно прошли.

«Определяясь с базой для закупок, мы остановили свой выбор на Китае не только из-за привлекательных цен, — отметил Пьер Карделли (Pierre Cardelli), представитель французского гиганта розничной торговли — компании «Ашан» (Auchan). — Качество, дизайн, транспорт, инфраструктура и условия работы — все эти факторы имели для нас важное значение. Сегодня все больше китайских производителей используют в своей продукции ведущие дизайнерские концепции и элементы научных достижений и новых технологий. На Кантонской ярмарке я могу найти практически все, что хочу».