Главная > На экране > Компания «Мартен» расширяет производственные мощности

Компания «Мартен» расширяет производственные мощности

Компания «Мартен» расширяет производственные мощности и развивает собственное производства. Началось все с малого: для удобства клиентов, ускорения работ и уменьшения себестоимости поставляемый металлопрокат готовился сразу после оформления заказа перед отгрузкой клиенту. Вначале была просто порезка материала, затем добавилась услуга гибки арматуры. Клиенты новшество оценили увеличением заказов.

Развитие собственной производственной базы позволило не только успешно конкурировать с обычными торговыми компаниями. Накопленный бесценный опыт, постоянное создание новых рабочих мест, «воспитание» настоящих асов в  обработке металла позволили компании «Мартен» подняться на качественно новый уровень работы.

Сегодня в торгово-производственной компании «Мартен» не просто продают металл (а там хоть трава не расти!). На стройку заказчика могут быть поставлены уже готовые к монтажу металлоконструкции  любого уровня сложности: производственные корпуса; быстровозводимые здания; терминалы; промышленные комплексы; торговые комплексы; павильоны; спорткомплексы; станции техобслуживания и автозаправочные станции; ангары.

В планах компании – создание собственного монтажного подразделения для установки металлоконструкций, которое будет выгодно всем. И заказчикам, потому что значительно ускорятся темпы возведения объектов, и государству, поскольку именно производство даёт наибольший прирост новых рабочих мест, и рабочим, которые получат стабильную работу и достойную зарплату.

Шум от аварии автомобиля стал причиной паники в аэропорту Лос-Анджелеса

Шум от автоаварии спровоцировал панику в аэропорту Лос-АнджелесаВодитель внедорожника, не справившись с управлением автомобиля, стал причиной аварии на парковке международного аэропорта Лос-Анджелеса. Посетители аэропорта приняли шум от аварии за звуки стрельбы.

В результате этого в аэропорту началась паника. Большое количество пассажиров сразу покинуло здание аэропорта.

К терминалу были направлены сотрудники правоохранительных органов, которые вскоре выяснили истинную причину шума. По снимкам, которые передали очевидцы случившегося, видно, что водитель внедорожника не справился с управлением автомобиля, врезавшись в стену аэропорта. На данный момент не известно, в каком состоянии находится водитель.

Напомним, что еще в начале ноября в том же аэропорту 23-и летний житель Лос-Анджелеса открыл стрельбу в терминале. В результаты этого погиб сотрудник аэропорта. Происшествие затронуло 1500 рейсов и 170 пассажиров. Преступнику грозит смертная казнь.

Премьер-министр Каймановых островов посетил Лондон

 Премьер-министр Каймановых островов посетил ЛондонПремьер-министр Каймановых островов, Олден Маклафлин, прибыл в Лондон в субботу, чтобы принять участие во встрече Совместного Совета министров по заморским территориям на следующей неделе.

Совет, заседание которого начинается в понедельник, в настоящее время возглавляется Марком Симмондсом, министра заморских территорий, иностранных дел и дел Содружества.

Совет собирается один раз в год, чтобы «послужить форумом для обмена мнениями по политическим и конституционным вопросам между правительствами территорий и правительством Великобритании».

«Наша цель — создание устойчивой экономики на Каймановых островах, создание рабочих мест и процветание», — сказал Маклафлин в заявлении. «После того, как мы сделаем это, мы сможем обеспечить лучшее качество жизни для наших граждан и гостей города».

Во вторник в Лондоне Маклафлин проведет ужин для «текущих и потенциальных будущих друзей Кайманских островов» в отеле Интерконтиненталь в Вестминстере.

Ещё двое погибло в столкновениях в Египте

Ещё двое погибло в столкновениях в ЕгиптеМальчик и мужчина погибли в пятницу в результате столкновения сторонников и противников свергнутого президента Мохаммеда Мурси в Египте, сообщили чиновники.

Столкновение было инициировано про-Мурсистски настроенной группой, которая выступала на протяжении последней недели с антивоенными протестами под лозунгом «Преступление века».

Это было отсылкой к 14 августа, когда в результате разгона силами безопасности сторонников Мурси на Рабаа аль-Адавийя, каирской площади, погибло, по крайней мере, 627 человек в один день.

10-летний мальчик был ранен в голову пулей, когда про- Мурсистский марш столкнулся со своими оппонентами после пятничной молитвы в городе Суэц, сказали силовики.

Второй, взрослый человек, был убит при подобных обстоятельствах в центральной части города Минья.

Халед аль-Хатиб, высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения, подтвердил, что оба человека погибли, и добавил, что еще 15 человек получили ранения. Нарушения были также зарегистрированы в некоторых районах столицы и в других городах страны.

Полиция применила слезоточивый газ, сказали силовики.

Борьба также вспыхнула в городе Фаюм, в 60 милях к югу от Каира, а затем была разогнана полицией с применением слезоточивого газа.

По крайней мере 27 человек были арестованы по всей стране.

Исламистские сторонники Мурси регулярно проводят манифестации против установленной военной власти, с тех пор, как Мурси насильно отправили в отставку 3 июля.

Спасательные работы на месте обрушившегося торгового центра в Латвии приостановлены

Спасательные работы на месте обрушившегося торгового центра в Латвии приостановлены Работа спасателей становится все более сложной и опасной, поскольку сложные конструкции создают опасность повторения обрушений. Именно поэтому было принято решение приостановить спасательные работы до принятия нового решения.

Как передает пресс-служба министерства внутренних дел Латвии, примерно 300 кв. метров остаются необследованными. Работа приостановлена из-за сложных конструкций торгового центра, которые мешают спасательной операции. Дело в том, что конструкции создают реальную опасность повторения обрушений.

Известно, что на месте крушения находится 130 спасателей.
Согласно последним данным, спасателям удалось извлечь из завалов тела 52-х умерших. В больницах Риги продолжают оставаться 29 пострадавших.
Напомним, что обрушились стена и крыша торгового центра Maxima XX, расположенного в Риге. Общая площадь торгового центра составляла 1500 кв. метров.

В одной из столичных квартир было найдено 17 единиц огнестрельного оружия

В одной из столичных квартир было найдено 17 единиц огнестрельного оружияСотрудники правоохранительных органов столицы в ходе обыска одной из столичных квартир обнаружили 17 единиц огнестрельного оружия.

В отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Городского управления Министерства внутренних дел по Москве.

Обыск был проведен в рамках операции «Заслон 2». В ходе нее сотрудники правоохранительных органов столицы по оперативной информации провели обыск квартиры по Сумскому проезду д. 2/1. В итоге им удалось обнаружить три пистолета, шесть пистолетов, а также автоматы, около 300 патронов, 800 гр. пороха.

Хозяина квартиры, неработающего мужчину 81-го года рождения задержали. Возбуждено уголовное дело по статье незаконный оборот огнестрельного оружия.

Число погибших в результате крушения торгового центра в Риге достигло 51

Число погибших в результате крушения торгового центра в Риге достигло 51Работающим на месте обвала спасателям удалось обнаружить 51 погибших. Спасатели работают в крайне опасных условиях, подвергая риску собственные жизни.

Заместитель председателя Государственной аварийно-спасательной службы в своем слове отметил, что до сих пор продолжается обваливание потолка. По предварительной версии причиной трагедии стало несоблюдение правил безопасности во время строительства на крыше супермаркета.  Полиция Латвии возбудила уголовное производство.

Как сообщает премьер Латвии, жертв можно было избежать. Пожарная сигнализация своевременно известила о возникших на потолке трещинах. Все подумали, что это пожар, однако не найдя очага возгорания, эвакуация не была проведена.

Те, кто успел покинуть здание за несколько минут до трагедии, говорят, что до сих пор находятся в шоке, думая, что они были быть внутри во время обвала.

Строитель нашел статуэтку «Эмми» 50-х годов в мусоре

Строитель нашел статуэтку «Эмми» 50-х годов в мусоре Строитель заметил красивую статуэтку, которая лежала среди ящиков с мусором у стены соседнего дома, который был недавно продан. Позже оказалось, что это «Эмми», выпуск которой состоялся примерно в 50-е годы прошлого века.

На статуэтке не было золотой полоски, на которой пишется имя награжденного. Именно поэтому практически невозможно узнать, кому именно была дана эта статуэтка. Сообщение об этом поступило из местного издания New York Post.

Самым интересным в этой истории является то, что вначале мужчина даже не знал, насколько ценна эта статуэтка. Ему лишь понравился ее внешний вид, который и стал причиной того, что он принес статуэтку домой и поставил у себя в гостиной. Спустя несколько дней, когда мужчина с женой смотрели церемонию вручения «Эмми», заметили, что статуэтка, которая стоит у них в гостиной, очень похожа на статуэтки, которые вручают во время церемонии.

Во время своего интервью мужчина признался, что искренне желал вернуть статуэтку человеку, которому она принадлежит, однако из-за отсутствия золотой таблички с его именем, это является невозможным.

Число жертв в результате обрушения торгового центра в Риге достигло 47-и

Число жертв в результате обрушения торгового центра в Риге достигло 47-иСогласно последней информации, полученной от местных СМИ, число жертв в результате обрушения торгового центра в Риге достигло 47-и человек.

Последний из раненных был доставлен в больницу сегодня утром. С этого момента спасателям и медикам не удалось обнаружить других оставшихся в живых.

В экстренном заседании правительства Латвии заместитель начальника Государственной пожарно-спасательной службы заявил, что общая площадь обрушения ровна 1500 квадратным метрам. 600 квадратных метров оставались необследованными.

На месте работают исключительно спасатели ГПСС, поскольку все еще есть опасность обрушения других конструкции здания торгового центра.

Спасательные работы продолжаются с 18:00 четверга.

Телесериалу «Доктор Кто» 50 лет

Телесериалу «Доктор Кто» 50 летСегодня любимому многими телевизионному сериал «Доктор Кто» исполнилось 50 лет. Все эти годы британский сериал рассказывает о приключениях мистического путешественника во времени, который известен как Доктор.

Сериал сумел завоевать сердца не только британцев, но и жителей со всей планеты. Элементы, которые использованы в нем, в наши дни узнаются не только его фанатами.

Впервые телезритель увидел сериал «Доктор Кто» 23-го ноября 1963-го года. По предварительному соглашению сериал должен был начать показываться 22-го ноября, однако этому помешало убийство Джона Кеннеди. Все 26 сезонов сериала сняла телекомпания BBC, а показывался сериал по каналу BBC One. Постепенно рейтинг сериала стать падать. В 1989 году низкие рейтинги стали причиной того, что съемки «Доктора Кто» прекратились.

После этого британский телеканал занялся поиском компании, которая пожелает возобновить съемки сериала, поскольку его возрождение не входило  в планы BBC. Проектом заинтересовалась компания «Columbia Pictures». Она, однако, не пожелала снимать сериал, а выпустил фильм, премьера которого состоялась в 1996-ом году. Фильм набрал успех лишь в Британии.

После этого телеканал BBC понял, что публика желает продолжения фильма. Это привело к возобновлению съемок в 2003-ом году. Трансляция сериала возобновилась 26-го марта 2005-го года. С тех пор показано 7 сезонов. Даже после долгого перерыва сериал не утратил свою харизму.

В России телесериал впервые появился на телевизионных экранах 10-го апреля 2006-го года на телеканале СТС. Спустя некоторое время права на показ сериала приобрел телеканал Syfy Universal, после закрытия которого, «Доктор Кто» перестал транслироваться. На сегодняшний день сериал показывается сразу на двух телеканалах: «Дисней» и «Карусель».

За всю историю существования сериала зрители увидели 33 сезона, 789 серии, а также один фильм. «Доктор Кто» получил немалое число премий, в том числе самую престижную награду в Британии – BAFTA TV Award.

Сегодня в честь юбилея сериала будет транслирован эпизод киноэпопеи «День Доктора», которая будет показана на телеканале «Карусель» и в кинотеатрах 56-и городов. В Британии юбилей будет отпразднован массовой свадьбой, а также выпуском праздничных марок «Доктор Кто». А компания Google представила новый «дудл», который представляет собой красивую бродилку, созданную в тематике сериала.

Волгоградским заводом весоизмерительной техники запатентована уникальная модель весов для взвешивания сельскохозяйственных животных

Конструкция новой модели дает возможность выполнять взвешивание скота в любой точке площадки, а также позволяет легко перемещать ее в разные участки предприятия и даже на разные объекты. Весы выполнены в виде прямоугольной платформы, оснащенной двумя колесами и дышлом, с помощью которых можно перевозить это оборудование в нужное место на любом удобном транспортном средстве с использованием сцепки. В процессе взвешивания прицепное устройство фиксируется в вертикальном положении, что полностью исключает его влияние на весовые показатели. Ось с колесами также поднимается вверх, оказываясь при этом выше платформы для взвешивания, поэтому получаемые результаты оказываются максимально точными. 

Использование этих весов, с учетом их стоимости, является наименее затратным способом взвешивания скота, поскольку не требует специального транспорта для перевозки и дополнительного оборудования для их настройки. Колесная база предусматривает перемещение аппарата по дорогам с любым покрытием, включая грунтовое. Для транспортировки весов их можно сложить, после чего они становятся более компактными и удобными для передвижения. 

В ассортименте оборудования ВЗВТ автомобильные и вагонные весы различных типов 

ВЗВТ успешно работает на российском рынке весоизмерительной техники с 1991 года и является одним из признанных лидеров в этой отрасли. В ассортименте продукции завода представлены вагонные (vzvt.ru/vesy-vagonnye.htm) и автомобильные весы, а также различное оборудование для взвешивания емкостей, конвейерные весы, дозаторы и т. д. Продукция завода, отмеченная наградами многих международных выставок, пользуется спросом как на территории России, так и за ее пределами. 

Приемлемые цены на оборудование объясняются отсутствием посредников: продажей различных автовесов и другого оборудования занимается сам завод. Поэтому для приобретения весоизмерительной техники нужно просто связаться со специалистами предприятия по телефону 8-800-200-25-30 или обратиться к одному из официальных представителей, список которых имеется на сайте завода: vzvt.ru.