Главная > На экране > Мормонов пустили в научную библиотеку ведущего Томского ВУЗа

Мормонов пустили в научную библиотеку ведущего Томского ВУЗа

Мормонов пустили в научную библиотеку ведущего Томского ВУЗаТомский государственный университет присоединился к международной акции «Живая библиотека». В рамках этого многодневного мероприятия, которое стартует 24 ноября, в научной библиотеке ВУЗа жители и гости Томска получат специальные читательские билеты и смогут заказывать общение с представителями различных общественных групп.

Как предполагается в числе «живых книг» здесь их будут ждать и проповедники Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней, также известной как секта мормонов. Как заявляют устроители акции, «Живая библиотека» должна помочь людям «избавиться от предрассудков, которые часто ведут к дискриминации отдельных личностей или целых групп».

Интересно, что анонсируя участие мормонов в работе «Живой библиотеки», ее организаторы определяют эту американскую секту как «направление христианства, возникшее на основе протестантизма». В то же время специальная литература по сектоведению характеризует эту группу как тоталитарный деструктивный культ, а учение мормонов определяется как синкретическая неоязыческая оккультная секту.

Основатель секты соединил в учении несколько различных доктрин, что позволяет определить его как синкретическое, указывают сектоведы. Практика секты основана на так называемом «откровении», которое лидеры организации «получают постоянно» и видоизменяют практику секты, что позволяет определить его как оккультное. Также мормоны говорят о «множественности богов» и полагают, что все мужчины, придерживающиеся учения секты, после смерти становятся богами, что позволяет отнести также и к неоязычникам.

Худеем за неделю

Худеем за неделюВ наше время все популярнее становится идти на большие изменения за короткий промежуток времени. И не важно, изменения это в одежде, в интерьере или в собственной фигуре. Сегодня все делается быстро.

Поэтому, представляем вам рекомендации, которые помогут вам без лишних проблем сбросить ненужные килограммы. Многие считают, что для этого нужно находиться на определенном режиме питания, но это распространенное заблуждение. Диетологи давно утверждают, что для похудения необходимо делать целый комплекс процедур, и это относится не только к питанию. И если вы будете соблюдать все рекомендации, вы достигнете результата без особых проблем и усилий.

Здоровый сон. Не забывайте, что для полноценного отдыха необходимо спать 7-8 часов сна в сутки. Это поможет вам сбросить ненавистные килограммы. Когда вы не получаете необходимое количество сна, вы теряете тонус и ваш организм получает стресс, это способствует накоплению жира. Также очень важен сон для обмена веществ, что немаловажно для похудения, и для количества энергии в организме.

Употребляйте много воды. Когда вы употребляете воду, вы стимулируете выведение продуктов распада жиров. Вода также хорошо повышает тонус в организме, она не содержит калорий, плюс ко всему она подавляет голод.

Употребляйте в пищу как можно больше белковых продуктов. Когда вы находитесь на диете, вам желательно не употреблять в пищу еду с содержанием крахмала, сахара и калорийную еду. Утром лучше пить зеленый или черный чай без сахара. Принимайте в пищу продукты у которых высокое содержание белка через 2-3 часа в небольших количествах. Это подавляет чувство голода и стимулирует метаболизм. Обязательно должны быть в рационе бобы, фрукты и зеленые овощи. Не забывайте и о диетических добавках, например, представленных в Интернет магазин icart.com.ua. Диетические добавки позволяют обогатить рацион, восполнить дефицит витамином и макроэлементов, что обязательно поможет прежде всего оздоровить организм, а значит и поспособствует похудению.

Физические нагрузки. Если вы хотите сбросить 5 кг за неделю, совсем не обязательно заниматься изнурительными тренировками. Многие слишком увлекаются этим видом потери веса, и когда он не приносит результата, они опускают руки. Вы можете тренироваться с высокой интенсивностью на протяжении 30-40 минут. Хорошим выбором в этом смысле будет бег.

Следите за своим самочувствием и настроением. Депрессия повышает уровень холестерина в вашем организме. Поэтому забудьте о вашим проблемах и заботах, потому что стресс отрицательно скажется на сбросе веса. Послушайте любимую музыку, пойдите на свидание, поиграйте в интересную игру и постарайтесь находиться в хорошем настроении.

Выходите по вечерам на прогулку.

Это самые главные правила, которые вы должны соблюдать, чтобы потерять ненавистные килограммы. И обязательно помните, что диету соблюдать могут только люди, у которых нет проблем со здоровьем.

Немецкая сказка

Немецкая сказка. Теория литературыСказка — это, пожалуй, самый интересный из жанров устного народного творчества. Она существует у всех народов мира еще с древности. В ней отражен весь быт, обычаи, традиции того или иного народа в разные периоды времени. Сегодня сказку не только рассказывают мамы у постели засыпающего чада, но и читают в книжках и… время не стоит на месте… разглядывают на экране электронных книг. Бумажную книгу, которую порвал малыш, не всегда можно склеить, зато ремонт электронных книг в Москве не проблема в Remphone.ru.

Сказка — это не простая копия жизни. Сказку создало воображение наших предков. И ее начало теряется далеко в веках. Все в ней, как бы и похоже на реальность, но одновременно, словно отражается в волшебном зеркале. Все меняет фантазия, преломляет вымысел, и всему помогает мудрость. И это так захватывает юных читателей и слушателей! Ведь сказки передавались от отца к сыну, от матери к дочери, от дедушки с бабушкой к внукам. Одни поколения воплощали в сказках собственное мировоззрение, надежду, мечты, а затем передавали это следующим. Не навязчиво. Легко и доступно.

Под всеми образами, героями и ситуациями сказки скрываются реальные глубины народной жизни. Мало кто знает, что такая родная русская сказка «Волк и семеро козлят» на самом деле относится к немецкому фольклору. Германия славится великолепными сказками о животных. Звери, птицы, рыбы разговаривают и живут точно так, как люди. Сомневаюсь, что в нашей стране есть хотя бы один человек, который не слышал сказку «Бременские музыканты», в которой четверо обездоленных зверей прогнали из дома целую банду разбойников. Здесь ум и сообразительность пригодились искателям приключений. А сказка «Золотая гусыня» чрезвычайно похожа на русские сказки о глупом Иване, где доброта всегда вознаграждается. И тот, кого имели за глупого, оказывается самым сообразительным и самым счастливым.

Еще не могу не упомянуть о такой знакомой сказке с детства как «Кот в сапогах». Она относится к той группе сказок, где наряду с главным героем действуют животные, помогая преодолеть различные преграды, возникающие на пути. Здесь именно звери проявляют большую догадливостью и сметливость. Все сказки такие разные, но у них всех есть одна деталь, что объединяет. Они такие интересные и поучительные! Это целый океан мудрых советов, горы хороших историй и полные мехи фантазий. Огромное разнообразие сказок Германии — свидетельство бессмертной мудрости и красоты нации. Это бесценный колодец культуры, искусство, создаваемое в веках на исторических тропах в борьбе за будущее.

Успешное похудение зависит от времени обеда

Успешное похудение зависит от времени обедаМедики женского госпиталя Бригама в Соединенных Штатах провели эксперимент, в котором приняли участие 420 добровольцев, которые имели лишний вес. Целью исследования было выявление влияния времени обеда на похудение.

Диетологии разделили участников на две группы. Первая группа обедала до 15:00, а вторая – после. Все остальные условия были одинаковыми для обеих групп.

Диетологии предполагали, что время обеда влияет на сжигание калорий в организме. Последний эксперимент лишь подтвердил эту теорию. Оказалось, что если принимать пищу до 15:00, процесс похудения становится более быстрым и эффективным.

Именно поэтому добровольцы, которые вошли в первую группу, начали терять лишний вес гораздо быстрее, чем их коллеги из второй группы.

Очередной «конец света» наступит через 100 дней

Очередной «конец света» наступит через 100 дней Еще один «конец света» наступит 22-го февраля следующего года. Согласно календарю викингов, именно в этот день должна произойти вселенская катастрофа «Рагнарек».

Скандинавское предание говорит, что конец света должен наступить, когда гигантский волк Фенрин убьет верховного бога Одина. Тогда падут все боги. Жизни на планете полностью не прервется, поскольку останутся два человека, от которых начнется новый человеческий род и новая цивилизация.

Именно таким образом до очередного «конца света» осталось 98 дней. В Британии по поводу наступления «конца света» уже действуют разные развлекательные и торговые компании. В Йорке каждый вечер трубят в особый рог викингов, который предупреждает о скором приходе Рангарке.

Напомним, что предыдущий «конец света» должен был наступить 21-го декабря 2012-го года, согласно календарю майа.

Жители Петербурга определили – какую елку купят для города

Жители Петербурга определили – какую елку купят для городаВ Санкт-Петербурге завершилось голосование по вопросу о том, какую елку приобретут власти города на Неве к новогодним и рождественским праздникам в этом году. Сообщается, что более половины жителей, принявших участие в открытом опросе, высказались за то, чтобы купить елку искусственную. Вырубить и установить в качестве центральной елки города живое дерево в лесу согласны лишь 40 процентов респондентов.

В комментариях к интернет-части опроса сторонники живой ели говорили о «новогоднем настроении», которое появляется, по их мнению, только в случае ощущения запаха настоящей хвои. Вторым аргументом в ее пользу была «престижность», которую, по мнению спорщиков принесет Северной столице России только живое дерево, которое Петербург «может себе позволить». Их противники, которые в итоге и победили в противостоянии, предлагали экологические аргументы, а также предлагали искать рождественское и новогоднее настроение «в своей душе, а не окружающих растениях».

Стоит отметить, что и после подведения итогов голосования у сторонников искусственной ели, которую — это уже решено — установят на Дворцовой площади, остались вопросы к властям. Например, неизвестно, будет ли одна синтетическая ель служить несколько лет. Также питерцы интересуются – будет ли ель произведена специально для Петербурга, или куплена одна из «серийных» муляжей, предназначенных для украшения улиц.

Хакеры Anonymous уже год имеют свободный доступ к компьютерам и серверам правительства Соединенных Штатов

Хакеры Anonymous уже год имеют свободный доступ к компьютерам и серверам правительства Соединенных ШтатовКак передает Федеральное бюро расследований, хакеры использовали дефект в программном обеспечении Adobe Systems.

Согласно тем же данным, хакеры из группировки Anonymous уже на протяжении года имеют свободный доступ к серверам и компьютерам правительства Соединенных Штатов. Первыми правительственными органами, которые подверглись хакерской атаке, стали министерство энергетики и министерство здравоохранения. Хакеры получили доступ к компьютерам этих министерств еще в декабре прошлого года. Они использовали дефект в программном обеспечении Adobe Systems.

Как передает Федеральное бюро расследований, дефект до сих пор не устранен. Это значит, что хакеры по прежнему могут иметь доступ к компьютерам. В целях безопасности власти передают необходимую информацию, которая позволит обезопасить серверы и компьютеры администраторам ведомств, которые могут быть уязвимыми.

Что касается Adobe Systems, то представительство компании официально заявило, что им ничего не известно о дефектах.

Президент Чечни и шейх Бахрейна договорились о создании совместной авиакомпании

Президент Чечни и шейх Бахрейна договорились о создании совместной авиакомпанииОткрытие совместной авиакомпании превратит аэропорт города Грозный в международный транзитный узел, а также обновить самолеты и открыть новые маршруты в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Бахрейн и Индонезию.

На официальном сайте правительства республики Чечня опубликована информация, согласно которой соглашение было достигнуто во время встречи президента Чечни Рамзана Кадырова и шейхом Бахрейна.

Документ о соглашении будет подписан в ближайшее время. После этого в Грозный прибудут специалисты саудовской авиакомпании, чтобы установить самое современное оборудование, а также обучить местных специалистов. Для повышения квалификации сотрудники аэропорта Грозного также будут отправлены в другие страны.

Напомним, что раньше аэропорт Грозного имел несколько десятков авиалайнеров, которые были уничтожены в результате авиаударов в декабре 94-го года. Восстановился аэропорт в 2006-ом году, а в 2009-ом он получил статус международного аэропорта.

Поезд сбил пять человек, четверо из которых погибли

Поезд сбил пять человек, четверо из которых погиблиНесчастный случай произошел на железнодорожном перегоне станций «Покровское-Стрешнево» — «Тушино».

В пресс службе Московской железной дороги сообщили, что молодые люди шли по колее потей в неположенном месте. Несчастный случай произошел примерно в 00:10 по московскому времени. Электричка ехала из Волоколамска в Москву. Троим из погибших было по 20-и лет, а одному — 18.

Еще один пострадавший юноша 1997-го года рождения переведен в больницу.

Причиной аварии стала темнота, а также рельеф местности, которые не позволила машинисту электрички заметить молодых людей своевременно, из-за чего случилась катастрофа. Машинист в своих показаниях отметил, что сделал все возможное – применил экстренное торможение, подал звуковые сигналы, но это не помогло избежать несчастного случая.

Ученые выяснили, что полные женщины имеют более высокий уровень интеллекта

Ученые выяснили, что полные женщины имеют более высокий уровень интеллектаАмериканские ученые из Питтсбурга провели исследование, чтобы выяснить, есть ли связь между интеллектом и весом женщины.

В результате оказалось, что полные женщины имеют более высокий уровень интеллекта, чем худые. В исследовании приняло участие около 16-и тысячи женщин, которые имели разные формы тела. В ходе эксперимента каждая из участниц должна была пройти тесты на сообразительность с предварительным взвешиванием.

Особо сложными были задания, которые касались математики и сообразительности. После того, как участницы прошли все тесты, их результаты сравнили с весом, учитывая комплектацию тела.

Именно это позволило заметить уникальную закономерность, согласно которой полные женщины решили тесты лучше, чем худые. Единственным объяснением этого может стать наличие большого количества органических кислот в организмах полных женщин.

В Сеуле вертолет задел высотное здание, оба пилота погибли

В Сеуле вертолет задел высотное здание, оба пилота погиблиИз-за плотного тумана пилоты вертолета не заметили высотное здание перед собой, задев лопастью его стену.

38-и этажный дом расположен на юге города Сеул. Никто из находившихся в этот момент в здании, не пострадал. Однако погибли оба пилота. Информация об этом поступила из новостного агентства Associated Press, которое ссылается на экстренные службы Сеула.

Согласно полученной новости вертолет принадлежал компании LG. В момент аварии он направлялся в ближайший аэродром, где его ждали сотрудники компании, отправляющиеся на юг страны.

Катастрофа произошла в 9 часов утра по местному времени (04:00 по московскому).

Известно, что один из пилотов остался жив после аварии, однако скончался в больнице.