Главная > На экране > «Мясной Дом Бородина» развивает программу по поддержке юных талантов

«Мясной Дом Бородина» развивает программу по поддержке юных талантов

В Амстердам прибыли 14 юных художников из России. Это учащиеся Московского академического художественного лицея и Санкт-Петербургского государственного академического художественный лицей им. Б.В.Иогансона. Все они победители различных художественных конкурсов.

В Нидерландах юные дарования пробудут до 3 ноября. За это время они побывают в домах-музеях Рембрандта и Ван Гога, посетят Королевскую академию изящных искусств, Нидерландский институт архитектуры, муниципальный музей Гааги. Программа поездки включает лекции и практические занятия. В роли наставников выступят Шенг Схейн (Sjeng Scheijen), который в 2008-2009 годах служил атташе по культуре в Посольстве Нидерландов в Москве, а в настоящее время является куратором Года Нидерландов в России, Сергей Рыков, завотделом научно-исследовательской работы Политехнического музея, руководитель детского центра автомобильного дизайна в Политехническом музее, а также Марина Семко, искусствовед, сотрудник Фонда развития Политехнического музея.

Осенние творческие мастерские стали своеобразной визитной карточкой «Мясного Дома Бородина», который не только финансирует эти мероприятия, но и принимает непосредственное участие в их организации в лице своего президента Виталия Геворкяна.

«С 2010 года мы поставили поддержку нашей творческой молодежи на постоянную основу, — говорит Виталий Геворкян, президент «Мясного Дома Бородина». – В России много талантов, но проблема нашего образования, да и, пожалуй, нашего менталитета в том, что большинство из нас не умеет распоряжаться своими талантами, знаниями, образованием. Между тем, мало иметь все это. Не менее важно умение правильно распорядиться тем, что у тебя есть. Иначе талант, знания и любые навыки становятся обузой, а они должны работать на своего обладателя и на благо всех нас. Именно поэтому наши подопечные получают и знания о том, как найти свое место в этом мире. Как и где применить силы». По традиции, в декабре в Москве пройдет выставка работ, созданных участниками.

«Мясной дом Бородина» — один из самых заметных и признанных покупателями брендов на рынке мясной гастрономии, существующий с 1997 года. В 2012 году «Мясной Дом Бородина» произвел 10 072 тонны готовой продукции, оборот в том же году составил 2,790 млрд. рублей. 100% натуральный вкус — отличительные признаки продукции под брендом «Мясной дом Бородина» (http://www.meathouse.ru)

 

«Редкая» скульптура римского орла была найдена в Лондоне

"Редкая" скульптура римского орла была найдена в ЛондонеРимская скульптура орла, обхватившего змея, была обнаружена археологами на строительной площадке Лондона.

По мнению экспертов, скульптура, которая была найдена в Лондон Сити Во время раскопок, на строительной площадке, является лучшим образцом скульптуры художника романо-британского происхождения.

Скульптура, сделанная из известняка времён оолита, относится к первому или второму веку нашей эры.

Археологи, которые во время раскопок также обнаружили фундамент мавзолея, эксперты считают, что каменный орёл некогда украшал структуру мавзолея.

Эксперты сообщили, что двухметровая скульптура была извлечена из земли «покрытая почвой и неузнаваемой» ещё в сентябре, а свои окончательные очертания она приобрела только в последние несколько часов раскопок, которые длились несколько месяцев.

Она находится в исключительно хорошем состоянии, сохранив даже детали, такие как раздвоенный язык змеи и индивидуальные перья орла.

Скульптура будет выставлена в Музее Лондона в среду и пробудет там в течение шести месяцев.

Стартовал совместный благотворительный проект Императорского фарфорового завода и Благотворительного детского фонда «Виктория»

Теперь помочь талантливым детям, находящимся  в трудной жизненной ситуации, можно, купив одну из трёх тарелок с детскими рисунками из серии «Сентябрь. Октябрь. Ноябрь».  Эта коллекция выпущена Императорским фарфоровым заводом в рамках совместного проекта с Благотворительным детским фондом «Виктория». 200 рублей  с каждой проданной тарелки будет направлено на помощь одаренным детям.

Презентация коллекции «Сентябрь. Октябрь. Ноябрь» состоится 28 октября 2013 года в Галерее современного искусства фарфора по адресу: Кутузовский проспект, 17. Начало в 17:00.  (Вход свободный).

Коллекция «Сентябрь. Октябрь. Ноябрь» выпущена Императорским фарфоровым заводом по мотивам детских работ победителей конкурса «Живопись – молчащая поэзия, поэзия – звучащая живопись», организованного Фондом.  Для создания осенних тарелок использованы рисунки Анастасии Московой и стихи её сестры Валерии Московой:  девочки придумали забавных персонажей и  рассказали о них весёлые истории в стихах.  Лера и Настя живут в детском доме №5 города Таганрога и участвуют в программах Благотворительного детского фонда «Виктория», начиная с 2008 года.  Фонд помогает таким детям, как эти талантливые девочки, развивать творческие способности, организует их участие в мастер-классах и фестивалях, проводит выставки их работ, издает первые сборники стихов.

Императорский фарфоровый завод является постоянным партнёром БДФ «Виктория». Начиная с 2010 года, в Санкт-Петербурге регулярно проводятся творческие выездные мастер-классы для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, во время которых специалисты завода знакомят ребят с производством, рассказывают о своей работе и вместе с ребятами расписывают  фарфоровые изделия.

Также Императорский фарфоровый завод оказывает помощь БДФ «Виктория», направляя  на программную деятельность Фонда часть средств от продажи нескольких серий анималистических скульптур.  А с конца 2012 года в фирменных магазинах ИФЗ в Москве установлены ящики Благотворительного детского фонда «Виктория» для частных пожертвований.

«Императорский фарфоровый завод и Благотворительный детский фонд «Виктория» связывают давние добрые партнерские отношения. Мы верим, что наши совместные  проекты дарят надежду, радость, доброту и способствуют социальной адаптации  детей в современном обществе, а участие в благотворительности не только приносит радость тем, кому оказана помощь, но также согревает сердца самих благотворителей, наполняет их жизнь смыслом. Вы получаете колоссальную отдачу, даря чувство заботы и поддержку людям, которые в этом нуждаются.  Для нас важно, что можно менять жизнь к лучшему», – отметила Татьяна Александровна Тылевич, Генеральный директор ОАО «Императорский фарфоровый завод»

«Мы благодарим Императорский фарфоровый  завод  за помощь, которую он оказывает нашим детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, — сказала Татьяна Дмитриевна Летунова Председатель правления Благотворительного детского фонда «Виктория». — Выпуск совместного благотворительного продукта – это новая возможность для всех небезразличных людей помочь нашим благополучателям».

Приобрести тарелки «Сентябрь. Октябрь. Ноябрь» можно в фирменных магазинах Императорского фарфорового завода Москвы и Санкт-Петербурга.

Императорский фарфоровый завод основан в 1744 году по указу дочери Петра I императрицы Елизаветы,  один из старейших и самых известных мировых производителей высококачественных фарфоровых изделий, представляющих художественную ценность. Это единственное фарфоровое предприятие России, выпускающее высокохудожественные произведения с применением уникальных технологий филигранной ручной росписи и ручного литья. Парадные сервизы, вазы, декоративная скульптура, созданные на Императорском фарфоровом заводе, украшают резиденции президента России, глав зарубежных государств, экспозиции крупнейших музеев мира.

Благотворительный детский фонд «Виктория» создан в 2004 году для помощи детям, оставшимся без попечения родителей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  Начиная с 2011 года, приоритетными направлениями деятельности Фонда  являются профилактика социального сиротства, развитие семейных форм устройства детей и поддержка приемных семей. Благотворительный детский фонд «Виктория» является членом российских и международных организаций: Форума Доноров, Европейского центра фондов (EFC, Бельгия) и Совета фондов (COF, США).  Программы и проекты Фонда реализуются в более чем 40 регионах РФ.

 

 

Москвич пытался сжечь бывшую жену

Москвич пытался сжечь бывшую женуБывший муж налил жену горючую жидкость и поджег. В результате этого женщина получила вполне серьезные ранения от ожогов.

Сообщает об этом Городское управление Министерства внутренних дел по Москве. 46-и летняя женщина госпитализирована с ожогами первой, второй и третей степени. Ожоги находятся на 12-и процентах всего тела женщины. Следствие выяснило, что между женщиной и ее бывшим мужем возник конфликт, который возрос в ссору. Именно этот конфликт стал причиной того, что муж налил горючую жидкость на бывшую жену.

Пресс служба министерства внутренних дел заявила, что подозреваемый в поджоге жены задержан. Следствие выясняет подробности. Вероятно будет возбуждено уголовное дело по факту попытки поджога.

Девятилетний ученик американской школы в Техасе принес в класс заряженное оружие

Девятилетний ученик американской школы в Техасе принес в класс заряженное оружиеРебенок принес в школу в американском штате Техас заряженное оружие. Вскоре его родителей уведомили об этом.

Сообщение об этом поступило из местного телеканала ABC. Ученики начальной школы Петтерсон, который находится в пригороде Хьюстона, внезапно увидели у одного из одноклассников оружие, о чем сразу же сообщили учителям. Учителям удалось конфисковать оружие, после чего выяснилось, что оружие было заряжено.

Позднее пришедшие на место полицейские сообщили о случившемся членам семьи ребенка.

Автобус в Индии столкнулся с бензовозом, погибло 40 человек

Автобус в Индии столкнулся с бензовозом, погибло 40 человекАвтобус, который ехал с южного города Индии Бангалор в Хайдарабад в среду столкнулся с бензовозом. В автобусе находилось 49 пассажиров, когда в салоне начался пожар. Большинство из пассажиров спали.

Согласно предварительным данным, число погибших в результат аварии ровно примерно 40. Такую цифру опубликовал один из местных телеканалов. Согласно данным, которые передают местное телевидение, водитель автобуса врезался в бензовоз, когда пробовал обогнать другой автомобиль. Авария произошла ночью в 3.30 по московскому времени.

Как стало известно от тех пассажиров, которые сумели спастись, в момент столкновения в салоне находилось 49 пассажиров. Большинство из них спали и лишь некоторые успели своевременно среагировать и выйти из окон автобуса.

Международный музыкальный телеканал MUSICBOX представляет первую ежегодную РЕАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ MUSICBOX!

19 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоится 3-х часовое фееричное шоу с участием лучших исполнителей 2013 года.

В концертной программе примут участие: Ёлка, Quest Pistols, Нюша, Тимур Родригез, SEREBRO, Noize MC, Нервы, Тимати, Дискотека Авария, Натали, Dan Balan и др.

Специальные гости: группа ЗВЕРИ!

Западные гости: Fly Project (хиты: Musica, Back In My Life, Mandala), Radio Killer (хиты: Lonely heart, Be Free), DJ Chris Parker (хит: Symphony) 

РЕАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ MUSICBOX:

— демонстрация шикарных нарядов на красной ковровой дорожке

— яркие представления в фойе до начала церемонии

— 3 часа грандиозного шоу с участием звезд

— реальный шанс молодым талантам заявить о себе

 

Успей купить свой билет!

Билеты от 800 рублей.

 

ТВ-съемка! Прямой эфир! Тебя увидит весь мир!

Корпорация Apple выпустила на рынок i-флэшку

Корпорация Apple выпустила на рынок i-флэшкуКоллекция «яблочных» девайсов пополнилась флэш-накопителем данных. Корпорация Apple предложила пользователям своих устройств возможность переносить данные с рабочей станции или ноутбука на iPhone, iPod или iPad без помощи специальных приложений. Эти маленькие флэшки i-FlashDrive HD обладают двумя типами выходов – один для «большого» компьютера и другой для гаджета.

С помощью приложения AppStore, которое распространяется бесплатно, можно также копировать файлы, сохраненные под операционной системой Windows на устройства с iOS. С другой стороны, работая под iOS, приложение для i-флэшки не получает доступ ко всем файлам компьютера или мобильного устройства, но формирует особый раздел в файловой системе, с которым дальше и взаимодействует.

Особенности i-флэшки на этом не заканчиваются. Очередной продукт «детища Джобса» позволяет переносить файлы до четырех гигабайт каждый, что обеспечено использованием файловой системы FAT32. А общий объем накопителя – до 64-х гигабайт.

Сноуден не дал согласия на предложение стать сотрудником социальной сети «ВКонтакте»

Сноуден не дал согласия на предложение стать сотрудником социальной сети «ВКонтакте»Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден дал ответ на предложение основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова, который предлагал Сноудену стать сотрудником сети.

Как пояснил основатель сети, он не учел того факта, что Сноуден желает как можно больше оставаться в тени и сделал публичное предложение. Именно поэтому отрицательный ответ Сноудена является вполне логичным. Он также отметил, что учитывая профессионализм Сноудена в сфере защиты данных, он был бы очень полезен для социальной сети. Предложение стать сотрудником «ВКонтакте» Дуров сделал в августе текущего года.

Напомним, что экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден стал одним из самых обсуждаемых людей планеты после того, как обнародовал данные, касающиеся глобальной системы слежения за пользователями интернет. Система известна под именем «PRISM». После этого американские спецслужбы начали преследование агента, который лишился гражданства США. Позднее Россия предоставила ему политическое убежище.

Кабинет министров выделил 23 миллиона рублей для пострадавших во время теракта в Волгограде

Кабинет министров выделил 23 миллиона рублей для пострадавших во время теракта в Волгограде Кабинет министров предлагает не только выделить средства в качестве единовременного пособия, но и для проведения похорон погибших.

Правительство Российской Федерации приняло решение выделить 23 миллиона рублей из резервного фонда страны, чтобы помочь пострадавшим и семьям погибших в ходе теракта в Волгограде.

Напомним, что террористка смертница взорвала себя прямо в салоне рейсового автобуса 21 октября текущего года. В результате взрыва погибло шесть человек, не считая смертницу. Несколько десятка пассажиров получили ранения разной степени. Мощность взрыва, согласно официальным данным, составила 2 кг тротила.

Следует отметить, что каждая семья получит от 200 тысяч рублей до 400, если в семье есть раненые, а также 1 миллион, если один из членов семьи погиб по причине теракта.

Киев становится одним из «мировых центров еды»?

Киев становится одним из «мировых центров еды»Столица Украины, по мнению целого ряда наблюдателей, постепенно становится одним из «мировых центров еды» — мест, где традиционно проводятся кулинарные фестивали. После успеха марафона Бельгийской кухни, прошедшего в украинской столице недавно, ее ждет фестиваль здоровой еды мирового уровня. Мероприятие пройдет здесь, в национальном спорткомплексе «Олимпийский», 7 и 8 декабря уже в третий раз, и количество заявленных участников все больше и больше год от года.

Здесь всех желающих будут ждать мастер-классы от лучших поваров, приверженцев этого направления кулинарии. И тех, кто считает, что готовить нужно только руками и самыми простыми кухонными принадлежностями, а кто-то готовит, используя кухонный комбайн киев примет всех. Их показательные выступления станут полезным дополнением к лекциям и дискуссиям диетологов и специалистов по здоровому питанию.

В целом же, пространство фестиваля будет разделено на шесть основных зон: зона отдыха, спорта и развлечений, ярмарка здоровья, территория практической кулинарии, лекционные залы и детская зона. Сообщается, что вход в рабочие зоны будет осуществляться по билетам, стоимость которых обещают сделать доступной не только для представителей кулинарного бизнеса, но и просто для поклонников такого образа жизни.