Главная > На экране > Заместитель губернатора Томска лишился в Москве 1 миллиона рублей

Заместитель губернатора Томска лишился в Москве 1 миллиона рублей

Заместитель губернатора Томска лишился в Москве 1 миллиона рублейНаходясь в Москве, Юрий Гурдин – заместитель губернатора Томской области был ограблен неизвестными лицами. Похищено у чиновника было ни много ни мало 1 миллион рублей.

Гурдин обратился с заявлением о похищении крупной суммы денег в ОМВД по району «Замоскворечье», где подтвердили факт принятия такового заявления. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Напомним, Юрий Гурдин с доходом в 9,5 миллионов рублей занимает вторую строчку среди заместителей томского губернатора. В его собственности находятся два жилых дома и две квартиры, Nissan Patrol и Toyota Land Cruiser, грузовой «ГАЗ-33081», два снегохода — «Буран» и Bombardier Ski. Кроме того числится за ним и яхта.

Предложение об отмене депутатской неприкосновенности внесено в Госдуму

Предложение об отмене депутатской неприкосновенности внесено в ГосдумуНедостойное поведение на борту самолета депутата партии «Единая Россия» Андрея Исаева вызвало широкий общественный резонанс. Поступок депутата был осужден его коллегами, и стал поводом для внесения в Госдуму предложения об отмене депутатской неприкосновенности.

С таким предложением выступила партия «Справедливая Россия». По словам Алексея Чепы – одного из членов партии, за сохранение старых порядков выступает лишь «Единая Россия», представитель которой как раз и отличился на борту самолета. Чепа высказал надежду, что данное происшествие поможет единороссам пересмотреть свою позицию.

Напомним, Андрей Исаев со своим помощником, находясь в нетрезвом виде, устроил дебош на борту самолета. Прибывшие на место, полицейские вывели помощника депутата, но его самого они не тронули, так как он находится под защитой закона о депутатской неприкосновенности. Только когда пьяный дебошир добровольно покинул борт, самолет смог взлететь.

В Нелидове за взгляды, не совпадающие со взглядами местной власти, уволен директор школы

Директор Нелидовской школы № 4 Сергей Валериевич Погодин сегодня уволен на основании Постановления и.о. главы администрации района Андрея Артуровича Громова. Причина расторжения трудового договора в документе не указана. Но все Нелидовцы прекрасно понимают: это последствия недавних выборов в органы местного самоуправления. Погодин не согласился встать под знамена Единой России, а пошел на выборы в Совет депутатов района в порядке самовыдвижения.

Учителя, ученики и их родители в шоке от произвола чиновников, ведь Сергей Погодин за три года на посту директора самой большой школы района (два здания, почти 800 учащихся) достиг многого. По успеваемости учебное заведение вышло на второе место после престижной гимназии, где учатся наиболее одаренные дети. Есть успехи и в спорте: никогда раньше школа не занимала столько призовых мест на различных соревнованиях. А два года назад здесь возродили такой вид спорта, как биатлон.

Руководитель всегда поддерживал инициативы педагогов, был инициатором многих мероприятий, которые уже стали школьными традициями. Чего стоит только одна научно-практическая конференция «Шаг в науку» (8-9 районов области всегда принимают в ней участие)!

А еще Погодина знают как талантливого учителя информатики — его ученики поступают в ведущие вузы страны и работают в престижных организациях.

Остается добавить: Сергей Погодин — отец троих детей — 8, 10 и 12 лет.

Автор: Елена Калашник.

Скандал вокруг выборов президента Азербайджана

Скандал вокруг выборов президента АзербайджанаВ своем блоге журналист Мовсун Гаджиев сообщил о том, что результаты голосования на выборах азербайджанского президента уже давно известны, благодаря одному из телефонных приложений.

Как стало известно, разработкой данной программы занималась компания Happy Baku. Кроме того некое отношение к этому имел республиканский ЦИК.

По данным, предоставляемым приложением, Ильхам Алиев набрал 72,76% голосов, а оппозиционер Джамиль Гасанлы всего 7,4%.

ЦИК Азербайджана отрицает свою причастность к сообщению данных, перекладывая всю ответственность на компанию, которой было разработано приложение.

Напомним, сегодня проходят выборы президента в Азербайджане. Внесенные в Конституцию, поправки позволили баллотироваться на третий срок действующему президенту Ильхаму Алиеву. Со стороны оппозиции уже было сделано несколько заявлений о фактах фальсификации.

Жириновский собирается побить окна в посольстве Нидерландов

Жириновский собирается побить окна в посольстве НидерландовНапомним, в Нидерландах на российского посла Дмитрия Бородина было совершено нападение. Как стало известно в квартиру, в которой он проживал, ворвались полицейские, избили его и отвезли в участок. Выпущен он был только утром без извинений и объяснений. МИД РФ выказал свое недовольство коллегам из Голландии.

В связи с инцидентом, фракция ЛДПР планирует провести акцию протеста возле голландского посольства в Москве. Как заявил Владимир Жириновский – лидер партии, это происшествие стало очередным провокационным актом со стороны Нидерландов по отношению к России. Такое терпеть ни одна страна не должна. Нидерланды своей выходкой нарушили все возможные законы о дипломатической неприкосновенности, и должны ответить за это по всей строгости закона.

Немногим ранее, инцидент в Нидерландах был прокомментирован В. Путиным, который сказал, что таким образом была нарушена Венская конвенция и Россия ждет извинений от западной державы.

Видео происшествия, в котором автомобиль сбивает бабушку, набирает просмотры в сети

Видео происшествия, в котором автомобиль сбивает бабушку, набирает просмотры в сетиВ сети Интернет появилось видеозапись, на которой хорошо видно, как автомобиль сбивает на дороге пожилую женщину и скрывается с места ДТП. Тем не менее, бабушка встает и, как ни в чем не бывало, продолжает переходить улицу. За сутки эту запись просмотрело более 3 000 человек.

Хочется надеяться, что с героиней ролика все будет в порядке. Однако подобные случаи не всегда заканчиваются таким образом.

7 октября в Каменском районе рейсовый автобус «Пятигорск-Луганск» совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части. Пешеход был доставлен в больницу, где скончался в отделении реанимации.
В тот же день автомобиль «Лада Приора» на дороге М-4 совершил наезд на перебегавшего дорогу пешехода. От полученных травм он скончался на месте.

Депутат Андрей Исаев был снят с рейса за дебош

Депутат Андрей Исаев был снят с рейса за дебошВ Госдуме рассматривается законопроект о возможности ужесточить наказание за хулиганские выходки на борту самолета. Тем не менее, это вовсе не мешает некоторым депутатам «отличиться» поведением во время перелетов. Одним из таких «героев» стал представитель партии «Единая Россия» Андрей Исаев.

Вчера вечером депутат планировал совершить перелет на самолете рейсом Санкт-Петербург – Москва. Находясь, по словам очевидцев, в нетрезвом состоянии, Исаев вместе со своим помощником устроили в салоне самолета дебош. Как рассказал заместитель генерального директора соцсети «ВКонтакте» Илья Перекопский, который также находился на этом рейсе, депутат кричал на стюардесс, тыкал всем в лицо своим удостоверением и мешал проведению взлета.

В результате инцидента дебоширы были сняты полицией с самолета, а рейс был по их вине задержан на 1,5 часа.

Каких-либо комментариев по поводу происшедшего от Андрея Исаева пока не поступало. Как не прокомментировали данную ситуацию и в партии «Единая Россия». Тем не мене, хочется верить в то, что слова Дмитрия Медведева о применении к провинившимся партийцам самого строгого наказания окажутся правдой.

Умер Овадья Йосеф, раввин и влиятельный политик Израиля

Умер Овадья Йосеф, раввин и влиятельный политик ИзраиляРаввин Овадья Йосеф, религиозный ученый и духовный лидер сефардских евреев Израиля, который превратил его забитое сообщество иммигрантов из Северной Африки и арабских стран и их потомков в мощную силу в израильской политике, умер. Ему было 93 года.

Йосеф был госпитализирован в критическом состоянии и находился в больнице в течение нескольких дней. Должностные лица больницы Иерусалима, в которой он умер, объявила о его смерти.

Йосефа часто называли выдающимся сефардским раввинским авторитетом своего века. Его известность помогла повысить доверие своего сообщества, которое составляет примерно половину населения Израиля, но долгое время прозябало в бедности и сталкивалось с дискриминацией со стороны Ашкенази или европейских евреев, которые традиционно доминируют в израильском правительстве и религиозных учреждениях.

Йосеф превратил свой религиозный авторитет в политическую власть, стал основателем партии ШАС, партии, представляющей интересы евреев-сефардов.

Остановленный сотрудником ДПС, водитель застрелился

Остановленный сотрудником ДПС, водитель застрелился8 октября в юго-восточном районе Москвы сотрудник ДПС остановил автомобиль для проверки документов. Во время проверки мужчина, находившийся за рулем иномарки, покончил с собой, выстрелив из травматического пистолета себе в голову, сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по Москве.

ЧП случилось на перекрестке МКАД и Волгоградского проспекта. Mazda 3, остановленная сотрудником ДПС числилась в угоне. Пока инспекторами осуществлялась проверка документов и проводилась сверка с базой данных, мужчина покончил с собой. Сейчас проводится проверка, по фактам которой будет принято процессуальное решение.

Это не первый случай с летальным исходом, в котором задействованы сотрудники ДПС. Еще один водитель, желая совершить попытку самоубийства, в нетрезвом виде устроил гонки на дороге и вынудил сотрудников ДПС применить оружие. О том, что это было самоубийство, стало ясно из предсмертной записки, найденной у мужчины.

Президенту Аргентины удалили внутричерепную гематому

Президенту Аргентины удалили внутричерепную гематомуВосьмого октября этого года президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер перенесла операцию по удалению внутричерепной гематомы.

Как утверждают аргентинские средства массовой информации, поводом стал кровяной сгусток обнаруженный медиками во время планового обследования.Причиной его появления стала травма полученная президентом в августе.

По словам врачей, Президент Аргентины чувствует себя удовлетворительно. В ближайшее время она сможет увидеться со своими близкими, заверили они.Сейчас Кристина проходит курс реабилитации в отделении интенсивной терапии.

Жители Аргентины очень обеспокоены состоянием здоровья своего президента. Они очень надеются на скорейшее выздоровление первой леди страны.

Курс восстановления продлиться как минимум месяц. А это значит, что Президент не сможет участвовать в предвыборной компании к предстоящим парламентским выборам. Которые намечены на 27 октября.

Первая в современной России клиника традиционной медицины «ИНТЕРМЕД» отметит свое 25-летие в новом здании

8 октября 2013 г. одна из ведущих в Москве клиник традиционной медицины и стоматологии «ИНТЕРМЕД» начнет работу по новому адресу:
1-й Щипковский переулок, дом 19/1.

Клиника, в 1991 г. ставшая одним из инициаторов приказа Минздрава РСФСР «О развитии гомеопатического метода», сегодня успешно совмещает методики академической и традиционной медицины с новейшими технологиями управления здоровьем. Помимо услуг в области диагностики и лечения заболеваний методами гомеопатии и традиционной медицины, стоматологии и косметологии, клиника разработала интегративные программы лечения, оздоровления и реабилитации.

«Сегодня традиционная медицина является частью системы здравоохранения не только в Российской Федерации, но и в других странах, – отмечает главврач клиники Нина Викторовна Ильина. – Интегративный подход, сочетающий в себе как традиционные, так и академические методы лечения и диагностики, постепенно приобретает все большее распространение в мире. Ведущие медицинские школы, такие как Университет Дюка (США), Стэнфордский университет (США), открыли на своей базе кафедры интегративной медицины. Мы используем интегративный подход вот уже на протяжении 24-х лет».

«Все специалисты клиники «ИНТЕРМЕД» – это высококвалифицированные врачи с многолетним опытом практики в рамках классической медицины, — добавила главный врач. – Они повысили квалификацию, овладев различными методиками традиционной медицины, которые доказали свою эффективность во всем мире. Такая универсальность позволяет нам разрабатывать уникальные комплексные программы в сфере диагностики, лечения и профилактики заболеваний».

История медицинского центра «ИНТЕРМЕД» демонстрирует его инновационный подход к системе управления здоровьем. Именно специалисты клиники первыми в России стали активно использоваться метод Р. Фолля для диагностики и лечения заболеваний, а в 1994г. «ИНТЕРМЕД» совместно с Институтом медико-биологических проблем 3-го Главного управления здравоохранения открыл первую в России государственную кафедру повышения квалификации врачей по гомеопатии и электропунктурой медицине, на базе которой в период с 2004 по 2006 гг. прошли обучение более 4000 врачей различных специальностей.

В 2014 году клинике «ИНТЕРМЕД» исполнится 25 лет – юбилей успешной работы уже на новой материально-технической базе на 1-м Щипковском переулке.

Специалисты клиники «ИНТЕРМЕД» открыты к общению со СМИ!

Контакты пресс-службы «ИНТЕРМЕД»:

Джакели Нателла

dzhakelinm@uralsib.ru

8(903) 762 54 47

 

Информация о ЗАО «ИНТЕРМЕД»

Центр традиционной медицины «ИНТЕРМЕД» открыт в 1989 году. Основными направлениями деятельности клиники является диагностика и лечение заболеваний методами гомеопатии и традиционной медицины, услуги стоматологии и косметологии.

В 1991 г. клиникой «ИНТЕРМЕД» учреждены Российское гомеопатическое общество и Российское общество последователей Р. Фолля. Специалисты клиники первыми в России применили метод Р. Фолля для диагностики и лечения заболеваний. В 1991 г. клиника инициировала выход первого приказа Минзрава РФ № 115, определившего развитие гомеопатии в России, и открытие первого Учебного гомеопатического центра на базе клиники. Открытие 32 филиалов Учебных центров по всей России.

В 1994 г. клиника «ИНТЕРМЕД» открывает работу первой государственной кафедры повышения квалификации по гомеопатии и электропунктурной медицине совместно с Институтом медико-биологических проблем 3-го Главного управления здравоохранения.

С 2004 по 2006 гг. на базе Учебных центров прошли обучение более 4000 врачей различных специальностей.

Центр использует интегративный подход, совмещая гомеопатию, гирудотерапию, мануальную терапию, методы китайской традиционной медицины и современные европейские технологии, включая вегетативно-резонансное тестирование и биорезонансную терапию.

Интегративная медицина представляет собой синтез методов  современной научной и традиционной альтернативной медицины, и на основе полученных знаний разработка принципиально новых диагностических, лечебных и образовательных технологий, отличающихся, от существующих, меньшей затратностью, ориентированных на достижение  максимально продолжительных  ремиссий  или  выздоровление пациентов.