Главная > На экране > Зачем нужна аренда помещений в бизнес-центре, или Конкурсы для молодых специалистов

Зачем нужна аренда помещений в бизнес-центре, или Конкурсы для молодых специалистов

Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр» принимал 11 сентября участников и гостей первого этапа регионального отраслевого конкурса для специалистов в индустрии деловых встреч. Название конкурса EVENT TALENTS, а проходит он в рамках конференции «Событийный маркетинг как инструмент развития региона».

Для проведения мероприятия были выбраны не современные бизнес-центры Санкт-Петербурга, хотя это можно было бы легко сделать в режиме онлайн на сайте http://petrocongress.ru/, а именно комплекс в Новосибирске. Это неслучайно, ведь этот город вот уже на протяжении 20 лет является центром деловых встреч и различных выставок в Сибири.

Идея конкурса состоит в том, чтобы давать слово молодым, которые должны рассказывать о своем видении event-индустрии, ее потенциале и перспективах, поскольку важно и интересно знать мнение будущих специалистов о стратегии развития и прогнозах дальнейших изменений в данном секторе рынка.

Чтобы попасть на первый этап конкурса, участникам нужно было пройти еще и отборочные туры. Они должны были написать эссе, тема которого — «Роль событийного маркетинга в развитии региона». Только авторы самых лучших работ смогли выступить перед участниками конференции и жюри 11 сентября.

Конкурсанта, занявшего первое место, пригласили участвовать в финале конкурса EVENT TALENTS. Он состоится в январе 2014 года и пройдет в Санкт-Петербурге в рамках Евразийского Ивент Форума (EFEA).

Партнером конкурса является кадровое и консалтинговое агентство Pragmatic System и «РЕСТЭК Урал» —  региональный оператор выставочных и конгрессных мероприятий.

Отметим, что для организации деловых встреч и неформальных собраний нужно заранее тщательно готовиться. В частности серьезную проблему представляет выбор места проведения того или иного мероприятия. Помощь в этом вопросе может оказать КЦ «ПетроКонгресс» в Санкт-Петербурге — лучшее место для проведения инновационных мероприятий. В частности, чтобы провести банкет, понадобится просторный зал. Подробнее о такой услуге КЦ «ПетроКонгресс» можно узнать, пройдя по ссылке: http://www.petrocongress.ru/banketnye-zaly/.

Именно КЦ «ПетроКонгресс» был выбран для проведения финального этапа конкурса EVENT TALENTS, который состоится 24 января 2014 года. Это уникальная площадка, выполненная в архитектурном стиле северный модерн. Современное оборудование, возможность трансформации площади, широкий комплекс дополнительных услуг позволят мероприятию пройти без сучка и задоринки.

 

 

В России вышла книга о тайном сотрудничестве спецслужб Литвы с нацистами

В Общественной палате РФ состоялась презентация книги директора фонда «Историческая память» Александра Дюкова «Протекторат «Литва». Тайное сотрудничество с нацистами и нереализованный сценарий утраты литовской независимости, 1939-1940 гг.», основанной на ранее неизвестных документах Особого архива Литвы.

Обнаруженные российским ученым документы рассказывают о тайном сотрудничестве между спецслужбами Литвы и нацистской Германии, в рамках которого весной 1940 г. департамент государственной безопасности МВД Литвы неоднократно передавал на расправу Гестапо арестованных в Виленском крае участников польского движения сопротивления. Литовские власти также передавали Гестапо информацию о деятельности польского движения сопротивления.

«Литовские власти передавали поляков в руки Гестапо как раз тогда, когда на территории оккупированной нацистами Польши проходила так называемая «Акция АБ» — операция по уничтожению польской интеллигенции, — напомнил Александр Дюков. — По всей видимости, действия литовских властей были непосредственно связаны с этой преступной акцией. В феврале 1940 г. директор департамента государственной безопасности Литвы Аугустинас Повилайтис во время своего визита в Берлин вместе с руководством РСХА участвовал в совещании, посвященном борьбе с польским движением сопротивления. Впоследствии он поддерживал тесный контакт с сотрудником РСХА Хейнцем Грефе, осенью 1939 г. возглавлявшим одну из нацистских айнзатцкоманд в Польше. Очень жаль, что антипольская деятельность литовских спецслужб в 1939 – 1940 гг. до сих пор остается неосужденной».

По словам Дюкова, обнародованные документы дают читателю уникальную возможность заглянуть «за кулисы» литовской внешней политики 1939 – 1940 гг., узнать о тайных прогерманских планах президента Литвы А. Сметоны, о неформальном зондаже возможности установления германского протектората над Литвой, о секретном сотрудничестве литовских и нацистских спецслужб. Эти материалы содержат уникальные оценки советско-германских отношений 1939 – 1940 гг., данные сотрудниками нацистских спецслужб и литовскими политиками, а также позволяют по-новому взглянуть на мотивацию действий советского руководства в отношении прибалтийских стран в мае – июне 1940 г.

Проезд по Тверской осложнится из-за сужения проезжей части

Проезд по Тверской осложнится из-за сужения проезжей частиМэрией столицы был объявлен конкурс на лучший проект расширения пешеходной зоны на Тверской улице. Расширение планируется провести за счет проезжей части, у которой отрежут по одной полосе с каждой стороны. Данная деформация ожидает улицу на участке от Пушкинской до Манежной площади.

Уже давно существует план превращения центра Москвы в пешеходную зону. Первоначальный этап сужения Тверской как раз попадает в рамки этого плана, сообщил Вячеслав Лысаков – первый заместитель председателя Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель общественной организации автомобилистов «Свобода выбора».

Вне всяких сомнений, сужение проезжей части повлечет за собой ухудшение трафика, что в свою очередь вынудит водителей выбирать другие маршруты. Тем не менее, основная ставка в проекте сделана на пешеходные тротуары и постепенный переход центра Москвы в пешеходную зону, отметил В. Лысаков.

Реконструкция Тверской предусматривает не только сужение проезжей части, но и замену дорожных знаков, обновление освещения, установку скамеек и урн, озеленение и устройство цветников, а также мощение тротуаров гранитной плиткой.

Однако мнение автомобилистов далеко не совпадает с решением городских властей. Как заявил Сергей Канаев – руководитель Национального общественного центра безопасности движения, подобная реконструкция Тверской способна вызвать коллапс транспорта. Также он напомнил о том, что в 30-х годах XX века на Тверской наоборот велись работы по ее расширению, и делалось это не просто так.

Закон о защите частной жизни будет действовать в России

Закон о защите частной жизни будет действовать в РоссииС сегодняшнего дня любой сбор информации о человеке его семье и месте проживания считается незаконным.
Согласно новому закону запрещается обнародовать информацию об интимной жизни, расовой принадлежности, политических и религиозных взглядах, состоянии здоровья и философских убеждениях.

Лица, нарушившие данный закон будут привлекаться к административной, и даже уголовной ответственности. По мнению оппозиции, выход этого закона стал ничем иным как ответом на нашумевшие антикоррупционные расследования.

Представители многих СМИ считают, что этот закон не принесет пользы, так как теперь нельзя будет проводить журналистские расследования, которые уже не один раз обличили коррумпированных чиновников.

Павел Крашенников – председатель комитета Госдумы по гражданскому, арбитражному, уголовному и процессуальному законодательству, заявил, что теперь к публикации запрещены любые сведения, которые не имеют отношения к государственной деятельности человека.

Как утверждают представители Думы, закон продвигался с целью в первую очередь для защиты звезд шоу-бизнеса от нападок журналистов, гоняющихся за сенсацией.

Участница «Дома-2» заявила о политических амбициях

Участница «Дома-2» заявила о политических амбицияхЕвгения Феофилактова, популярная участница реалити-шоу «Дом-2» на канале ТНТ, не так давно покинувшая проект, заявила о намерении начать политическую карьеру. Партия, которую осчастливит своим присутствием «строительница любви», не называется. С другой стороны, Евгения уже обозначила «планку», которой намерена достичь. Женя Феофилактова намерена получить мандат депутата Государственной Думы России.

Ранее, Феофилактова нацеливалась также на карьеру в области поп-культуры. Так она намеревалась после проекта стать арт-директором или испытать себя в качестве ди-джея. Не исключено, что «выпускница Дома-2» будет совмещать эти два занятия.

Отмена электричек в Химках вынудила пассажиров ехать между вагонами

Отмена электричек в Химках вынудила пассажиров ехать между вагонамиЧиновники в очередной раз доказали свою недальновидность. Принятое ими решение о строительстве дополнительной ветки до Химок, а в дальнейшем и до Зеленограда, казалось бы, принесет только пользу.

Естественно, это так и было бы, если бы одновременно с начатыми работами не были в самый час пик отменены поезда. В результате огромное количество людей, возвращавшихся с работы, едущих на дачу и в гости оказались перед вопросом, как добраться до места. Единственная электричка до Крюкова просто физически не могла уместить всех желающих.

Следующая электричка из Москвы мало чем отличалась от предыдущей. Ни на одной из станций от Москвы до Химок пассажиры в нее попасть не могли. Некоторые отчаянные пассажиры рискнули поехать, расположившись между вагонами.

В вагонах была ужасная давка. Дети плакали. Некоторым пассажирам становилось плохо. Одну из женщин со станции увезли на скорой помощи. Добрые слова, которыми при этом вспоминали власть, принявшую такое решение в печатной прессе приводить запрещено.

Неужели в стране чиновники не могут сделать что-нибудь так, чтобы потом за их действия не было стыдно?

Сергей Иванов «вышел из сумрака»

Сергей Иванов «вышел из сумрака»Не появлявшийся несколько лет в поле зрения прессы глава администрации президента РФ Сергей Иванов дал интервью четырем ведущим деловым изданиям страны. «Российская газета», «Комсомольская правда», «РБК-Daily» и «Газета.ру» опубликовали мнение политика по основным вопросам текущей повестки. В частности Сергей Иванов высказался по поводу инцидента с ледоколом Greenpeace в российской Арктике, возвращения Владислава Суркова в администрацию главы российского государства, а также об итогах выборов мэра Екатеринбурга.

Значительное внимание привлекло, в частносоти, мнение Иванова о Москве и москвичах. Политик назвал жителей российской столицы «массой, которая ничего не производит». Поставив под сомнение интеллектуальную ценность того продукта, который производят эти «в крайнем случае, блогеры», а, по большей части  работники сферы обслуживания, он сопоставил их с жителями Новосибирска. «Там производят высокотехнологичную продукцию — самолеты, сборки для атомных реакторов, которые покупают во всем мире», — в частности отметил он.

Автомобиль Аркадия Дворковича попал в ДТП

Автомобиль Аркадия Дворковича попал в ДТПВ центре Москвы зафиксировано дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля вице-премьера Аркадия Дворковича. Сообщается, что недалеко от здания правительства России, на Краснопресненской набережной, его машина столкнулась с другим автомобилем.

Как отмечают в ГИБДД российской столицы, при инциденте никто не пострадал, а оба транспортных средства получили лишь незначительные повреждения. Также известно, что сам Аркадий Дворкович не находился во время ДТП в своем авто. Об этом общественность в микроблоге в Twitter  оповестил брат — Михаил.

Кобзон выдвинул Путина на Нобелевскую премию мира

Кобзон выдвинул Путина на Нобелевскую премию мираДепутат Государственной Думы РФ, популярный в советское время певец Иосиф Кобзон поддержал выдвижение кандидатуры президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира. Сообщается, что он подписал соответствующую заявку в международный комитет вместе с президентом Международной академии духовного единства и сотрудничества народов мира Георгием Трапезниквым и ее же первым вице-президентом Тарасом Шамбой.

Как отмечают в Международной академии, в первую очередь выдвижение главы российского государства на получение престижной международной награды обусловлено теми усилиями, которые Владимир Путин приложил к урегулированию внутрисирийского конфликта. По мнению вице-президента Международной академии Беслана Кобахия, вручение премии мира Путину должно «вернуть авторитет награде, поколебленный присуждением ее авансом и не по заслугам».

Очевидно, имелся в виду нынешний лауреат Нобелевской премии мира — президент США Барак Хусейн Обама. Интересно, что, если вручение премии Путину будет одобрено комитетом, то производить его будет именно глава американского государства, что многие считают сегодня символичным.

Решения важных задач от ЗАО «Техника и технология»: собственное производство — современные материалы — оптимальные цены

Компания «Техника и технология» объявила о расширении:

 

  • собственных производственных площадок, расположенных в Псковской области;
  • спектра материалов, применяемых в производстве оборудования для очистительных сооружений, внедрив модели из стеклопластика.

 

Один из важнейших вопросов современного мира: как сделать работу автомоек экологически безопасной? Решение есть у ЗАО «Техника и технология». Станции очистки сточных вод Alfa — это высокотехнологичное и выгодное в эксплуатации оборудование. Выпуская продукцию под маркой Alfa, компания «Техника и технология» гарантирует своим клиентам качество, подтвержденное многолетним опытом эксплуатации оборудования и результатами исследований. Очистные станции Alfa соответствуют международным нормам и стандартам, не требуют частого ремонта и обладают высокой степенью производительности. К тому же выпускаются в трех модификациях, с учетом вида загрязнений и условий эксплуатации. Все подробности по товару можно узнать на http://www.vodtech.ru/catalog/ochistnye-dlya-avtomoek. Специалисты предприятия помогут в проектировании, выборе, установке и наладке станции.

 

Предприятие предлагает не только очистные, но и водоотводные станции. Канализационная насосная станция — это самый современный тип подобного оборудования. Предназначена КНС для перекачки всех видов сточных вод. Последнее нововведение: среди материалов, используемых для монтажа станций, наряду с металлом, полипропиленом и ПЭНД освоен стеклопластик. Все эти составляющие имеют высокий коэффициент стойкости к воздействию агрессивных внешних сред. Сами агрегаты полностью автоматизированы и обладают высочайшей степенью резервирования. Автоматика позволяет избавиться от постоянного контролирования станции человеком и так надежна, что производитель дает 100 %-ную гарантию от возможности загрязнения подземных вод или почвы. Рассмотреть продукцию подробнее можно на интернет-странице http://www.vodtech.ru/catalog/kns.

 

Российская компания «Техника и технология» — одна из ведущих в решении проблем очистки природных и сточных вод. Использование самых современных технологий и постоянно расширяющийся ассортимент продукции позволили предприятию зарекомендовать себя в числе лучших производителей и надежных партнеров. Компания не просто продает товар, а имеет собственное постоянно расширяющееся производство на территории Псковской области. Это позволило фирме разработать и применять политику гибкого и сбалансированного ценообразования.

 

Полную информацию о деятельности компании и условия сотрудничества можно узнать по телефону. Контактные номера: +7 (495) 687-79-31, +7 (495) 687-79-81,  +7 (495) 687-79-51.

Автомобильные чехлы от интернет магазина TopCar.ua

Многие думают, что авто чехлы на сидения  используются лишь в трёх случаях: когда автолюбитель фанатично относится к внешнему виду своего салона, когда машина используется в коммерческих целях (например, в такси) и салон быстро изнашивается, а также, когда обивку салона просто стыдно показать в таком виде, как она есть. При этом противники чехлов на сидения в один голос заявляют, что не может быть ничего лучше и качественнее, чем родная обивка сидений, а чехлы – попросту неудобны в использовании, и выполнены из плохих материалов. Каждое мнение имеет право на существование, однако, давайте посмотрим на этот вопрос более объективно.

Начнём с того, что фактически все чехлы производятся из качественного европейского материала, который соответствует высоким экологическим и потребительским стандартам. В основном, на нашем рынке можно встретить чехлы следующих брендов: Hadar Rosen или H&R (Израиль), Milex  (Польша), а также украинские  бренды — MW Brothers, Elegant, Союз-Авто и АВ-Текс.

H&R и Milex – это универсальные импортные чехлы высочайшего качества, которые представляют широкую гамму дизайнерских решений. Большое количество расцветок, фактур и контуров разной формы не оставят равнодушным ни одного автолюбителя с чувством вкуса. Универсальные чехлы подходят на сидения почти всех моделей авто (более 90%), поскольку имеют простую конструкцию и шьются из эластичных тканей. Как правило, производитель указывает на упаковке список марок и моделей авто, к сидениям, которых они подходят. Этой осенью есть отличная возможность сделать салон своего авто более изысканным, благодаря интернет-магазину TopCar.ua, который проводит распродажу универсальных чехлов Hadar Rosen с невероятными скидками до 35% !

Модельные авточехлы шьются индивидуально на сидения каждой марки авто и подходят не для всех кресел. Чехлы сшиты по лекалам под каждую конкретную модель автомобиля, они полностью повторяют форму сидения, и идеально сидят на нём. MW Brothers предлагает авточехлы премиум класса для всех марок авто из материалов наивысшего качества, ткани использованные для пошива производятся на заводе Aunde и Fezko (Ford и Skoda), кожзам — в Германии. Авточехлы ELEGANT принадлежат более низкому ценовому сегменту, но не в ущерб качеству. Для изготовления используются оригинальные автоткани «Гобелен», «Автожаккард» только европейских производителей. Компания Союз-Авто выпускает чехлы разных цветов из европейского плотного, но эластичного 100% автогобелена. ТМ Ав-Текс, также, использует ткани ведущих европейских производителей из Испании, Франции, Бельгии и Германии.

Для моделей авто, в которых устанавливаются подушки безопасности, практически все существующие чехлы имеют конструктивно вшитую ткань, которая не мешает их срабатыванию, однако, всё же, стоит уточнять этот нюанс при покупке.

Кроме авточехлов, стоит упомянуть о таких изделиях, как накидки и майки. Разница между ними в том, что чехлы надеваются на сидения и подголовники, крепятся с помощью липучек крючков и полностью прикрывают сиденье автомобиля. Накидки меньше по размерам и могут одеваться сверху, как на чехлы, так и просто на сидения, при этом они бывают ортопедические, бамбуковые, деревянные, меховые, с массажной функцией, подогревом.. и т.д. Майки для авто выпускаются в разной цветовой гамме, подчеркивают родную обтяжку кресел салона, при этом легко снимаются и одеваются, плюс стоят гораздо дешевле чехлов.

Материал предоставлен специалистами сайта автозапчастей и аксессуаров http://topcar.ua/