Главная > На экране > Саакашвили стал причиной, заставившей российскую делегацию покинуть зал Генассамблеи ООН

Саакашвили стал причиной, заставившей российскую делегацию покинуть зал Генассамблеи ООН

Саакашвили стал причиной, заставившей российскую делегацию покинуть зал Генассамблеи ООНВо время выступления президента Грузии Михаила Саакашвили зал Генассамблеи ООН был покинут российской делегацией, сообщил представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

В своем выступлении президент Грузии раскритиковал политику, проводимую российскими властями на территории бывшего Советского Союза. Выражая свое несогласие с речью Саакашвили, российская делегация покинула зал заседаний.

Виталий Чуркин – постоянный представитель России при ООН подверг жесткой критике выступление Саакашвили, обвинив его в «русофобии и антипровославии». Также Чуркин высказал свое мнение о психическом здоровье президента Грузии.

Выступая на сессии Генассамблеии ООН, Саакашвили рассказывал об успехах, которых достигла страна во время его правления. Кроме того он обратился к мировому сообществу с призывом оказать влияние на развитие российско-грузинских отношений. Также президентом Грузии были высказаны сомнения в вероятности налаживания отношений между Россией и Грузией.

По его мнению, Россия прикладывает все усилия для того, чтобы к власти в республиках постсоветского пространства не пришло сильное правительство, которое будет стремиться к тесному сотрудничеству с Европой.

Новости ФК «Динамо»: читай на vtbrussia.ru!

Интересные новости от ВТБ России: теперь новости футбольного клуба «Динамо» можно читать и смотреть на официальном сайте компании!

 

Что нового у игроков, какие мероприятия готовятся, и вообще все, чем живет и дышит ФК «Динамо» (Москва), — обо всем можно теперь узнать в одном месте — на веб-страницах сайта ВТБ.

 

Каждый репортаж сопровождается красочными фотографиями. Таким образом, читая подготовленные талантливыми авторами статьи, вы ощущаете личное присутствие на том или ином празднике или матче. Каждому болельщику или просто любителю спорта в целом и футбола в частности будет интересно ознакомиться с представленными материалами.

 

ВТБ начиная с 2008 года является генеральным спонсором известного российского футбольного клуба «Динамо» (Москва). Многие годы банк оказывает поддержку игрокам, болельщикам, спорту в целом; он помогает в проведении состязаний и других мероприятий. В частности ВТБ ведет финансирование строительства стадиона «ВТБ-Арена», который возводится на месте старого стадиона «Динамо».

 

Спонсор ФК «Динамо» как истинный, верный фанат московской футбольной команды не собирается останавливаться на достигнутом. Он и дальше будет поддерживать игроков «Динамо».  Публикация новостей о футбольном клубе на своем сайте — лишнее тому доказательство.

 

ФК «Динамо» (Москва) в прошлом — это многократный чемпион Советского Союза и обладатель кубка СССР. Этот клуб подарил российскому футболу множество ярких игроков, которых и по сей день ставят в пример новому поколению футболистов. Сегодня совместно с ВТБ «Динамо» строит новую команду и ставит перед собой великие задачи.

 

Очень хорошо, что сейчас, в это непростое, но интересное время, у футбольного клуба есть такой надежный партнер, как ВТБ. Для России это весьма необычное сочетание инвестиционных бизнес-проектов и спонсоринга. Такое взаимодействие инвестирования и бизнеса благотворно сказывается и на работе банка, и на деятельности спортивного объединения.

 

Футбольный клуб «Динамо» сегодня, как и много лет назад, способен объединять вокруг себя людей, живущих спортом.  Это не только профессиональные игроки, приносящие команде победы, но и поклонники, без поддержки которых не будет ни стимула играть, ни интереса в самих состязаниях.

 

Украина готовится к зиме централизованно

Украина готовится к зиме централизованноПравительство Украины детально контролирует подготовку к зиме в регионах страны. В частности, именно правительство страны распространило информацию в прессе о том, сколько инструмента предполагается закупить для уборки улиц городов страны, подверженных снегопадам. По данным федерального руководства постсоветской страны, на эти цели выделена внушительная сумма, позволяющая приобрести 5 миллионов единиц лопат, кирок и прочего шанцевого инструмента, а также 1,1 миллиона тонн песчаных материалов и реагентов для борьбы с гололедом.

Между тем, обсуждая перспективы траты бюджетных средств на снеговые лопаты, многие профессионалы жилищно-коммунального хозяйства сегодня указывают, что помимо ручного инструмента стоило бы закупить и механизированный. Многие образцы такого рода техники, в том числе и производимыми на Украине, можно узнать, изучив сайт Нева или интернет-представительства других частных поставщиков.

Тема о применении средств малой механизации не раз всплывает и на заседаниях коллегии минрегионразвития республики Украина, ведающего также вопросами строительства и ЖКХ. Но главным направлением работы чиновников по подготовке системы жизнеобеспечения страны к наступающей зиме считается все еще выработка сценария совместных действий коммунальщиков и федеральных структур по организации гражданской обороны и предотвращению чрезвычайных ситуаций природного характера. Хоть такая стратегия и называется критиками «латанием дыр».

С другой стороны, при организации текущей работы коммунальщиков, на Украине серьезно относятся к взаимодействию с молодежными и волонтерскими организациями. Впрочем, опыт взаимодействия предприятий ЖКХ, например, со студенческими трудовыми отрядами есть и в других регионах, где это движение развито. И не только на Украине, но и в России.

«Гуглофон» обошел на краш-тесте последние модели смартфонов

«Гуглофон» обошел на краш-тесте последние модели смартфоновВлиятельная независимая исследовательская компания SquareTrade подвергла тесту на прочность все последние модели популярных смартфонов. Ролик «издевательств» над гаджетами был размещен на популярном сервисе видео-хостинга YouTube. И его просмотр может заставить задуматься человека, решившего, например, Купить iPhone 5с в СПб или сделать выбор в пользу какой-либо последней модели мобильника от Samsung.

Как видно на записи, тестам подверглись четыре последних моделей мобильных устройств: Moto X от Google, iPhone 5S и iPhone 5С от Apple и Galaxy S4 от Samsung. Исследователи последовательно бросали их с полукилометровой высоты на жесткую поверхность и погружали в воду на срок до десяти секунд, имитируя попадание телефона, например, в лужу. Подобные публичные краш-тесты, кстати говоря, независимые эксперты проводят ежегодно.

В итоге, по заключению специалистов SquareTrade, наиболее прочным и устойчивым к агрессивной окружающей среде оказался Moto X от вышедшего в офф-лайн поисковика. Продукт Google довольно уверенно прошел все испытания довольно уверенно. На втором месте в рейтинге выживаемости оказался смартфон iPhone 5S от Apple, а третье – его собрат 5C.

Ричард Гир разводится с женой после 11 лет совместной жизни

Ричард Гир разводится с женой после 11 лет совместной жизниИзвестного актера Ричарда Гира ждет неприятная процедура развода. Голливудский актер и его супруга Кэри Лоуэлл уже приняли решение развестись.

Известно, что звездная пара давно не посещает вместе светские мероприятия. В последний раз их видели вместе на показе фильма «Порочная страсть» (Arbitrage), который состоялся в прошлом году.

Еще одним тревожным звоночком стало выставление на продажу в июле этого года особняка в штате Нью-Йорк стоимостью 65 миллионов долларов.

О том, что Лоуэлл готова подать на развод стало известно еще в прошлом году. Тогда она говорила, что устала бояться, что Гир, остающийся красавцем и в свои 60 лет, изменит ей. Актриса говорила о том, что устала постоянно бояться измены и это подводит ее к мысли о разводе.

Ричард Гир и Кэри Лоуэлл справили свадьбу в 2002 году. Однако до этого они встречались на протяжении семи лет, кроме того, Лоуэлл еще за два года до официальной свадьбы родила Гиру сына названного Гомером Джеймсом Джигми.

Оба актера уже проходили неприятную процедуру развода: у Лоуэлл до супружества с Гиром было два брака, а сам Ричард Гир был женат на модели Синди Кроуфорд.

Отметим, что лишь в этом году Синди Кроуфорд наконец рассказала публике о причинах ее развода с голливудским красавцем Гиром. Оказалось, что их семья распалась по причине слишком большой разницы в возрасте: они поженилась, когда Кроуфорд было всего 20 лет, а Гиру уже 46. Синди Кроуфорд отметила, что в молодости была готова быть ведомой мужем, однако с возрастом ей хотелось уже не следовать за ним, а идти бок о бок. Оказалось, что звездный муж не был готов к такому и тогда брак распался.

Пока же о новых пассиях голливудского красавца Ричарда Гира ничего не известно.

В торговом центре Москвы случился пожар

В торговом центре Москвы случился пожарСегодня в одном из торговых центров на юго-востоке Москвы вспыхнул пожар. Об этом заявила пресс-служба МЧС Москвы.

Прибывшие на место сотрудники подразделения быстро локализовали и потушили возгорание.

Как стало известно, пожар произошел в двухэтажном здании ТЦ по ул. Хлобыстова, 17 в районе 17.00. Из здания немедленно было эвакуировано около 200 человек. Ранее сообщалось, что общая площадь пожара равнялась 10 квадратным метрам.

По сообщению сотрудника МЧС, загорелись строительные материалы и межэтажные перекрытия. По его же словам, пожар проходил на площади в 40 метров квадратных.
К счастью, в происшествии никто не пострадал.

Медведев заявил о принятии мер в случае вступления Украины в ЕС

Медведев заявил о принятии мер в случае вступления Украины в ЕСКак заявил Дмитрий Медведев, подписание договора между Украиной и ЕС широко откроет двери потокам европейских товаров, идущим на Украину. В этом случае РФ будет вынуждена принимать необходимые защитные меры для ограничения их ввоза на свою территорию.

По словам премьер-министра, РФ не может оставаться в стороне от этого вопроса, и, действуя на основании специального приложения номер 6 договора о свободной торговле стран СНГ, будет вынуждена принимать меры. Естественно, все будет решаться исходя из складывающейся ситуации.

Также Д. Медведев отметил то, что был искренен в разговоре с премьер-министром Украины, и предупредил его о возможном развитии событий.

При этом было отмечено, что Украина планирует подписать около 70 из 80 соглашений Таможенного союза. А это в свою очередь будет фактически означать ее полное вступление в союз.

О чем сигналит «Теневое ЦРУ» — Stratfor?

Ряд СМИ Азербайджана опубликовали интервью бывшего сотрудника радио «Свобода» и «Би-Би-Си», специалиста в сфере репутации и имиджа Вугара Халилова, в котором он затрагивает деятельность некоторых американских мозговых центров, главы которых, чего греха таить – профессиональные разведчики. Азербайджанские Vesti.Az и Ann.AZ представили комментарий мнения главы фонда «Stratfor» Джорджа Фридмана  в статье «Стратегия, идеология и завершение сирийского кризиса» о возможности пересмотра  Азербайджаном отношений с Россией из-за создавшегося у США  «образа слабой страны».

По мнению Вугара Халилова, упоминание Джорджем Фридманом Азербайджана в своих рассуждениях о мировой политике, особенно в контексте ситуации в  Сирии, оказывает стране медвежью услугу.  Предположения главы Stratfor создают ложный образ об импульсивности Баку и подверженности сиюминутным решениям», подчеркнул пиар-технолог.

Он считает, что заявления Джорджа Фридмана о том, что «Азербайджан – кость в горле России и Ирана», содержат в себе элементы завуалированного подстрекательства и могут провоцировать нарастание потенциала напряженности на Южном Кавказе,  соседствующим с Ближним Востоком. Соответствующие высказывания, по мнению Вугара Халилова, выгодны лишь  странам и силам, поддерживающим переформатирование Ближнего Востока. Вугар Халилов пояснил, что Азербайджан не стремится подвергать ревизии свой внешнеполитический курс. Его энергетические проекты построены на принципах достижения максимальной выгоды и удовлетворения национальных интересов. Баку сотрудничает с Россией, поддерживает  уважительные отношения с Тегераном.

Пиар-технолог считает, что заявления Джорджа Фридмана звучат не случайно и «содержат в себе скрытый смысл и мессиджи, которые могут быть направлены на создание соответствующего негативного настроения и восприятия Азербайджана в определенных кругах России и Ирана». Фридман, являясь главой фонда «Stratfor», по сути, является главой «теневого» ЦРУ, как многие американские СМИ называют этот фонд. В связи с этим, считает Халилов, Фридман и позволяет себе подобные  высказывания об Азербайджане, которые наносят вред  интересам страны.

Вугар Халилов посоветовал главе фонда «Stratfor» и другим его последователям обратить внимание на иностранных «революционеров», развязавших «арабскую весну» в Сирии и организовавших военные действия против правительственных войск. Боевики продолжают прибывать в Сирию при поддержке и финансировании Запада. По разным подсчетам, их в стране уже десятки тысяч. В.Халилов считает, что дальнейшая деятельность хорошо вооруженных боевиков, независимо от положения в Сирии, затрагивает безопасность всей Евразии. Он задает вопрос: «Куда денутся боевики, когда все закончится в Сирии? Куда денется их вооружение?» Именно об этом и предлагает Халилов подумать Джорджу Фридману и другим главам «мозговых котлов».

Источник: http://ann.az/ru/173239/pochemu-iz-za-osechki-ssha-baku-dolzhen-podvergat-revizii-svoy-vneshnepoliticheskiy-kurs/

Ангела Меркель празднует победу на выборах в Германии

Ангела Меркель празднует победу на выборах в ГерманииКанцлер от Консервативной партии, Ангела Меркель, выиграла выборы в Германии, но набрала чуть меньше абсолютного большинства голосов, согласно официальным результатам голосования.

Меркель ещё заранее планировала устроить вечеринку, чтобы отпраздновать «супер результат» после экзит-полов, предложив, что она выиграет возможность вступить на должность на исторический третий срок.

Блок христианских демократов (ХДС) выиграл около 42% голосов.

Но Меркель, возможно, еще придется искать возможность коалиции с социал-демократами (СДПГ), которые выиграли около 26% голосов.

Уважаемые г-жой Меркель либеральные партнеры не прошли в парламент.

Результаты показали, что либеральные свободные демократы (СвДП) получили лишь 4,8%, что можно считать катастрофой для младшего партнера по коалиции, так как они остались без народного представительства в парламенте впервые в послевоенной истории Германии.

Председатель партии Филипп Реслер назвал это голосование «самым горьким, печальным часом Свободной демократической партии».

Готэм-сити останется без Бэтмена

Готэм-сити  останется без БэтменаПо сообщению Deadline, кинокомпания Fox планирует съемки сериала о легендарном городе Готэм-сити, где проживает любимый многими супергерой Бэтмен. Однако знаменитого борца с преступностью в сериале зрители не увидят. Сериал расскажет историю города до того, как в нем появился супергерой.

Главное действие картины будет разворачиваться вокруг Джеймса Гордона – молодого полицейского, которому суждено в будущем стать комиссаром полиции и верным другом и соратником Бэтмена. Сериал расскажет о начале карьеры молодого полицейского и его взаимоотношениях с главными противниками Бэтмена.

Название сериала пока держится в тайне. Продюсировать картину будет Бруно Хеллер, известный по сериалам «Рим», «Менталист» и «Прикосновение зла». Съемки сериала будут проходить в тесном сотрудничестве с компанией Warner Bros. Television.

Первое упоминание о комиссаре Гордоне появилось в 1939 году в первом выпуске комикса о Бэтмене. В 2011 году комиссар был внесен в сотню самых лучших персонажей за всю историю комиксов.

Роль комиссара Гордона в фильмах о Бэтмене играли разные актеры. Пэт Хингл снимался в «Бэтмен», «Бэтмен возвращается», «Бэтмен навсегда» и «Бэтмен и Робин». А в фильмах «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды» роль комиссара досталась Гари Олдмену.

Последний фильм о Бэтмене, снятый Кристофером Ноланом носил название «Темный рыцарь: Возрождение легенды», где главную роль сыграл Кристиан Бейл.

Однако в этом году было заявлено о планах компании Warner Bros. снять Бэтмена в ленте о новых приключениях Супермена. Выход фильма на экраны ожидается в 2015 году.

Земельные участки будут раздавать россиянам бесплатно

Земельные участки будут раздавать россиянам бесплатноМинэкономразвития было сделано предложение о внесении поправок в Земельный Кодекс, позволяющих выдавать гражданам России земельные участки бесплатно сроком на 4 года. По истечении этого срока участок можно будет оформить в собственность.

Подготовленные к рассмотрению поправки и другие документы федерального значения были размещены Министерством на Едином портале раскрытия информации.

При этом уточняется то, что участки владельцы смогут использовать только для крестьянского или подсобного хозяйства.

Территории для выделения участков пока не известны, и будут установлены региональными законами. Правда, надеяться на участок в Подмосковье особо не приходится. Цель программы – стимулирование заселения малозаселенных районов страны.