Главная > На экране > CleanEquity® Monaco 2014 – Регистрация началась

CleanEquity® Monaco 2014 – Регистрация началась

ЛОНДОН, 24 сентября 2013 г. /PRNewswire/ — Innovator Capital анонсирует форум CleanEquity Monaco, который пройдет с 27- 28 марта.

Из-за своего феноменального успеха, эта конференция будет проведена в седьмой раз.

Начиная с 2008 эта площадка завоевывает репутацию лучшего форума по экологически чистым технологиям, и эта репутация постоянно улучшается. В рамках CleanEquity представлены до 30 тщательно отобранных компаний лидеров этого направления. Компании выступают перед профильными финансовыми инвесторами, специалистами по совместной деятельности, стратегическими покупателями, ведущими представителями индустрии, ключевыми политиками, правительственными чиновниками, конечными потребителями и национальными, международными и коммерческими СМИ.

В 2013 году конференция продемонстрировала сильнейшие компании на сегодняшний день. Строгость и дисциплина процесса отбора улучшается из года в год, квалификация компаний оценивается по четырем основным критериям:

  • Управленческие качества и опыт
  • Передовые технологии и их актуальность
  • Надежная и поддающаяся проверке интеллектуальная собственность
  • Отличный потенциал получения прибыли

Все делегаты CleanEquity являются сотрудниками высшего звена, что позволяет руководителям компаний встретиться с людьми, принимающими решения. Это ускоряет рост их компаний и обеспечивает достижение коммерческих и стратегических целей. Особый акцент делается на содействие прямому общению между делегатами и руководителями компаний как до, во время, так и после мероприятия.

Делегаты встретятся с ведущими компаниями в области развития передовых экологических технологий.

У всех выступающих компаний будет возможность получить одну из престижных наград CleanEquity Monaco. Его Светлость князь Монако Альберт Второй представит награды для победителей, которые будут выбраны группой независимых экспертов. Предыдущие победители продемонстрировали выдающиеся успехи в сборе средств, стратегии слияния, лицензировании, совместных предприятиях и развитии бизнеса.

CleanEquity организуется инвестиционным банком чистых технологий Innovator Capital при поддержке Фонда принца Монако Альберта Второго и Monte-Carlo SBM. Княжество Монако выступает в качестве регионального места проведения CleanEquity.

CleanEquity с радостью объявляет о продолжении сотрудничества с предыдущим спонсором, международной юридической фирмы Covington & Burling LLP.

Simon Amies, Partner, Covington & Burling LLP had this to say:

«Подразделение Covington по международной юридической практике радо приглашению на участие в CleanEquity Monaco пятый год подряд. Двухдневное мероприятие блестяще продумано, планируются и осуществляются. Оно привлекает со всего мира интересное и интерактивное сочетание предпринимателей, инвесторов, промышленников и экспертов, которые собираются вместе для совместной работы по продвижению экологически чистых технологий. Делегация Covington вновь представит лучших юристов, имеющих обширный опыт работы с ведущими технологическими компаниями. Таким образом, Covington стремится помочь участникам CleanEquity Monaco в доведении до широкого коммерческого использования наиболее инновационных и впечатляющих экологических технологий сегодняшнего дня».

Мы также благодарны за поддержку команды международных экспертов по связям с общественностью, СМИ и коммуникациям PR Newswire, являющейся ключевым медиа партнером CleanEquity.

Для получения дальнейшей информации об участии в CleanEquity Monaco 2014 в качестве компании-докладчика или делегата, а также для обсуждения вопросов спонсорства и сотрудничества, пожалуйста ознакомьтесь с контактной информацией ниже или посетите web-сайт конференции: www.cleanequitymonaco.com

Экологи с ледокола «Арктик Санрайз» будут переправлены на берег

Экологи с ледокола «Арктик Санрайз» будут переправлены на берегЭкологи, находящиеся на борту ледокола «Арктик Санрайз», пришвартованного в порту Мурманска, были поставлены в известность о предстоящей переправке на берег.

Как сказала Татьяна Васильева – пресс-секретарь российского отделения «Гринпис», экологам было дано пять минут на сборы. О том, что их ожидает на берегу ничего не известно.

Напомним, ледокол «Арктик Санрайз» был задержан во время проведения акции протеста в Печорском море, направленной против добычи нефти в акватории Арктики, и, конвоируемый пограничниками, был доставлен в мурманский порт.

Среди многонационального экипажа судна есть четверо граждан России.

Режима ЧС в Сочи введено не будет

Режима ЧС в Сочи введено не будетКак сообщает Интерфакс, поступило опровержение от МЧС РФ о эвакуации и введении режима ЧС в Сочи.

Как говорят в ведомстве, подтопления, вызванные обильными дождями, не представляют для населения никакой угрозы. Эвакуировать людей нет необходимости. Проводятся работы по откачке воды. Из некоторых населенных пунктов вода уже ушла сама.

Тем временем Росгидромет продлил действие штормового предупреждения в Сочи до четверга. Как отмечают синоптики, для предотвращения вероятных ЧС сотрудники МЧС получают всю необходимую информацию об изменении погодных условий.

Предотвращено экологическое бедствие у деревни Мстинский Мост

Предотвращено экологическое бедствие у деревни Мстинский МостНаш портал некоторое время назад писал об экологическом бедствии, угрожавшем реке Мста в районе деревни Мстинский Мост.

Напомним, читатели сообщали о стихийной свалке, образовавшейся возле мусорных контейнеров, которые на протяжении всего лета никто не вывозил. Мусорная гора росла ежедневно. Подобная картина наблюдалась и на обочине дороги ведущей в деревню.

Донесение сложившейся ситуации до широкого круга общественности возымело свое действие. Как сообщили нам читатели, мусоровоз впервые более чем за 3 месяца приехал. Причем был забран не только мусор из баков, как это было сделано в прошлый раз, но и погрузил все мусорные пакеты, валявшиеся рядом. Теперь в округе остались лишь единичные обрывки бумаги и пленки, разнесенные ветром.

Был ли это одиночный «рейд» мусоровоза, или теперь он будет приезжать постоянно, как это должно быть, покажет время. А пока жители деревни радуются наведенному порядку.

Обнаружено тело мальчика, пропавшего в Волгоградской области

Обнаружено тело мальчика, пропавшего в Волгоградской областиНапомним, 23 сентября в поселке Комсомольский Новониколаевского района Волгоградской области пропал девятилетний школьник. Он вышел во двор на прогулку и с тех пор его никто не видел. Прокуратурой по факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело.

24 сентября полицейскими в районе 15.20 на территории поселка в кустарнике было обнаружено тело мальчика.

Подробности расследования пока не известны.

Божена Рынски стала участницей уголовного дела

Божена Рынски стала участницей уголовного делаПо сообщению ГУ МВД, 23 сентября, проведя проверку заявлений потерпевших, управление возбудило уголовное дело по отношению к Божене Рынски. Ей инкриминируется статья 116 ч. 2 (побои) УК РФ. В случае доказательства вины обвиняемой, Божене грозит арест сроком до 3 месяцев или исправительные работы до 360 часов.

Напомним, на улице Ленской Божена Рынска с супругом 11 сентября нанесли побои журналистам, осуществлявшим свою профессиональную деятельность. Один из пострадавших вынужден был обратиться в травмпункт.

По словам Б. Рынски, она приняла журналистов за мошенников, так как они не предъявили удостоверений, и хотела их задержать до приезда правоохранителей. В результате завязавшейся драки журналисту были нанесены побои.

Микроволновка может вырабатывать энергию для других бытовых приборов

Микроволновка может вырабатывать энергию для других бытовых приборовНебольшое количество электромагнитных волн, которые просачиваются наружу из работающей микроволновки могут стать благом для потребителей. Японский исследователь, инженер-электронщик из Токийского университета Йошихоро Кавахара полагает, что эти «излишки» микроволн возможно применять для подзарядки небольших кухонных устройств. Микроволновка сможет заряжать весы, таймеры, термометры и некоторые другие приборы полезные на кухне.

Кавахара уже проверил свою теорию на практике, и оказалось, что таким образом можно накопить достаточно мощности, для запуска термометра, таймера или весов. Исследователь отмечает, что вдохновился концепцией космической солнечной энергетики: здесь с помощью солнечных панелей, которые выведены на орбиту, микроволновой пучок энергии проходит преобразование в электроэнергию.

Прибор, изобретенный исследователем, позволяет работать несколько минут простейшим приборам, после того, как они заряжались «излишками» микроволн при работе микроволновки в течение двух минут. Так что для постоянного заряда этих приборов их необходимо разместить перед микроволновой печью и тогда они постепенно они будут накапливать энергию.

Новые возможности микроволновки.

У вас зачерствел хлеб, как восстановить свежесть хлеба? Его нужно завернуть в салфетку и включив микроволновку на полную мощность прогреть 1 минуту. И хлеб будет снова как свежий.

Как освежить аромат специй и приправ? Если приправы потеряли свой аромат или приобрели неприятный запах, то их можно прогреть в микроволновке при полной мощности 35 секунд, и аромат трав будет свежим.

В микроволновке еще можно высушить цедру цитрусовых фруктов. Цедру апельсина, лимона, грейфрукта, нужно положить в микроволновку и при полной мощности прогревать 2 минуты, помешивая при этом цедру. Остыв цедра будет сухой и ломкой. Цедру хранят в плотно закрытой посуде, так она останется сухой и не потеряет свой аромат.

Голикова Татьяна считает, что необходимо продолжать реформу здравоохранения

Назначенная на пост председателя Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что необходимо продолжить процесс модернизации материально-технической базы здравоохранения, сообщает Newsvolga.ru. Как отмечает издание, Татьяна Голикова, будучи министром здравоохранения и социального развития, одной из главных целей своей деятельности ставила выполнение этой задачи. Так, к 2011 году было закуплено почти девяноста тысяч единиц нового медицинского оборудования.

 

После запуска программы, разработанной командой Татьяны Голиковой, начался рост заработной платы медработников. Ведущие специалисты страны разработали стандарты оказания медицинской помощи, которые дали возможность увидеть врачам и медперсоналу недостатки своей работы, усовершенствовать ее. В результате этого повысилась эффективность предоставления медицинских услуг, как следствие – выросли зарплаты. В 2011 году заработная плата врача выросла на 16 % по сравнению с уровнем зарплат 2010 года.

 

Основное повышение зарплаты было запланировано на 2013 год, отмечает издание, однако, несмотря на наличие средств в бюджете, речь о повышении заработных плат нынешнее руководство Минздрава пока не заводит.

 

В 2011 году началась работа по информатизации системы здравоохранения.  Данная работа призвана достичь трех конечных целей – информирование жителей страны о медицинских услугах, повышение качества медицинского обслуживания за счет использования современного оборудования, повышение прозрачности финансирования. В 2012 году стала доступна запись на прием к врачу в режиме он-лайн.

 

Последним среди запланированных должен стартовать проект, нацеленный на автоматизацию административно-хозяйственной деятельности медицинских учреждений. Таким образом решится сразу два вопроса – работа медицинского персонала станет более легкой и качественной, и уменьшится риск возникновения коррупции.

 

Еще 31 грузинский винзавод будет поставлять свою продукцию в РФ

Еще 31 грузинский винзавод будет поставлять свою продукцию в РФЭксперты Роспотребнадзора посетили с целью ознакомления 41 грузинский завод, производящий минеральную воду и алкогольную продукцию. Ознакомившись с отчетом экспертов, ведомство выдало 3 производителям минеральной воды и 31 производителю алкоголя разрешение на поставки своей продукции в РФ.

На сегодняшний день 95 винодельческих, 7 предприятий по производству минеральной воды и 1 по производству пива получили разрешение для предоставления документов на осуществление процедуры госрегистрации, сообщается в пресс-релизе Роспотребнадзора.

В Найроби возобновилась перестрелка

В Найроби возобновилась перестрелкаКак сообщают очевидцы, сегодня утром в Найроби вновь раздавались выстрелы. Вчера сообщалось, что торговый центр, захваченный боевиками, находится под полным контролем сил безопасности Кении.

По данным, которыми располагает агентство Франс Пресс, в здании еще находятся несколько человек из числа террористов. Спецподразделения блокировали их на верхнем этаже центра.

Начальник полиции Пугачева снят с должности

Начальник полиции Пугачева снят с должностиВ Пугачеве, где было совершено убийство десантника, после которого прокатилась волна протестов против приезжих лиц с Северного Кавказа, был снят с занимаемой должности начальник полиции.

Помимо этого были уволены зам.начальника отдела полиции и участковый инспектор. Более 10 сотрудников полиции были привлечены к дисциплинарной ответственности.

А вот бывшего прокурора Пугачева перевели в должность первого зама прокурора города Балашов.