Главная > На экране > На саммите ШОС обсудили перспективы единого информационного пространства на основе проекта ЕЕЭТП

На саммите ШОС обсудили перспективы единого информационного пространства на основе проекта ЕЕЭТП

В Бишкеке в рамках Саммита глав государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества  состоялся   бизнес-форум «Перспективы развития сотрудничества на пространстве ШОС. Открытие новых рынков». Вопросам электронных закупок была посвящена отдельная панельная сессия «Электронные государственные и корпоративные закупки в условиях глобального рынка, создание единого бизнес — пространства на основе IT-технологий», модератором которой выступил директор представительства компании  ТендерПро по Средней Азии  Тимофей Ким.

 

В рамках сессии с докладами о состоянии и перспективах развития электронных закупок в своих странах выступили:   Директор департамента по системе электронных государственных закупок Казахстана  Куат Султан  и  руководитель проекта по внедрению государственных электронных  закупок министерства финансов Кыргызской Республики Манасбек Жакшибеков.

 

Перспективы интеграции корпоративного сектора  и госструктур стран ШОС в единое  информационное пространство на основе проекта Единой Евроазиатской электронной торговой площадки (ЕЕЭТП)  раскрыл в своем докладе   директор группы компаний  ТендерПро Олег Умрихин.  Им были предложены готовые решения на основе платформы teclot.com.

 

Компанией ТендерПро в области развития проекта  ЕЕЭТП  было подписано соглашение с ТПП Кыргызской республики, меморандум  о сотрудничестве   с ТПП Таджикистана и протокол о намерениях с ТПП Узбекистана.

 

 

Приятельница Гвен Стефани подтвердила сплетни о беременности звезды

Приятельница Гвен Стефани подтвердила сплетни о беременности звездыРэп-звезда Ив, ранее записавшая совместный хит Let Me Blow Your Mind с Гвен Стефани, подтвердила слухи о беременности звезды. Ив заявила о беременности Стафани в интервью, когда ее спросили, будет ли Гвен Стефани участвовать в ее ближайших концертах. Ив ответила, что Гвен «беременна, она отдыхает».

Напомним, это уже третий ребенок пары Гвен Стефани и Гэвина Россдейла: уже есть двое сыновей — шестилетний Кингстон и четырехлетний Зума. Ни сама 43-летняя Гвен, ни ее муж Гэвин Россдейл не делали заявления по поводу возможной беременности певицы.

Слухи о возможной беременности популярной певицы пошли в начале сентября. Однако основывались они только на словах неких анонимных источников.

Мода для беременных

Сегодняшние будущие мамочки все чаще не хотят отступаться от привычной им жизни, и продолжают ходить на работу, вечеринки, праздники и пикники. И естественно они имеют полное право быть там самыми прекрасными!

Самое главное в гардеробе для беременных — одежда должна быть удобной и комфортной. Но это абсолютно не значит, что ваш гардероб обязан состоять из костюмов-балахонов и мешковатых сарафанов, которые полностью скрывают ваш животик. Соблазнительной можно оставаться и в период беременности, для этого необходимо только правильно подобрать гардероб.

Можно умело подчеркнуть кругленькое достоинство, или же наоборот отвлечь от него внимание. Найти соответствующий стиль вы можете в специализированных магазинах для беременных, или же сшить у портных на заказ.

Специализирующиеся на нарядах для будущих мам модельеры, рекомендуют ходить в тех моделях, которые вы предпочли бы в «обычном» состоянии. Знаменитые дизайнеры предлагают не прятать свой живот. Открытая спина и длинный вырез подчеркнут красоту беременной дамы.

Особенная отделка, мерцающие ткани — все то же самое, только лишь с учетом выделяющейся части тела и желательным удобством для вас двоих.

Дресс-код для будущих мам

— Носить вещи, давящие на живот нельзя, потому следует носить юбки и брюки на специальном поясе или же резинке.

— Одежда для беременных должна быть из натуральных волокон: шерсть, лен, хлопок— они дают возможность коже хорошо дышать и избавят вас от неудобств.

— В прохладные дни наряд должен быть легкий и уютный. Обувь должна быть удобной и устойчивой, с не скользящей подошвой. От высоких каблуков лучше отречься и сменить их обувью с небольшой платформой.

— Носите свободные рубахи, не сковывающие движений, разнообразные кардиганы и кофты, длинные юбки, трикотажные сарафаны легкого покроя.

— От посещения бассейна и пляжа не отказывайтесь. Плавать вам полезно. А прекрасный слитный купальник поддержит ваш животик.

— Не стыдитесь, берите взаймы вещи у мужа и у своих подруг, которые уже родили.

— Покупая вещи, выбирайте одежду светлых тонов из натуральных тканей, потому что из-за увеличенного обмена веществ, может наступить быстрое перегревания организма.

— Строжайше запрещается носить безликую и тусклую одежду во время беременности! Ребенок ощущает ваше эмоциональное состояние и плохо реагирует на тон ваших вещей.

— Вовсе не обязательно приобретать одежду в специализированных магазинах для беременных. Можно подобрать что-то в магазинах «для полных» или же в обычных магазинах.

Светильники «Favourite» — немецкое качество, надежность, удобство

Продукция «Favourite» представлены в нашем ассортименте неспроста. Огромное количество современных людей к слову «немецкое»  тут же приводят  синонимы «качество», «надежность», «удобство». Мы уверены, что эти изысканные светильники придутся по вкусу всем, кто ездит на немецком, строит по-немецки и старается следовать твердым принципам тевтонской философии.

 

Бренд появился на российском рынке совсем недавно, но продвинутые технологии, разнообразный дизайн и, конечно же, качество с большой буквы дали «Favourite» огромную фору перед многими производителями.

 

Такие уж люди немцы, если уж начинают что-то делать, то никак от них не отвертишься. Тем более это касается материалов. Весь пластик и метал, используемые в светильниках, экологически чистые, прочные и очень даже приятные на ощупь, а ткани гипоаллергенны, что особенно важно, если вы подбираете свет в детскую.

 

Отдельного внимания заслуживают люстры из хрусталя Asfour. Здесь используется выдувное стекло в сочетании с металлическими конструкциями. Это один из отличительных элементов «Favourite».

 

Светильники, плафоны, люстры и прочая продукция «Favourite» не стали бы так  популярны в России за столь короткий срок без отличного дизайна и эргономики. Под любой интерьер, будь то «модерн», «хай-тек» или «готический» стиль, можно подобрать все элементы освещения, учитывая любые ваши пожелания.

 

Создатели  компании, безусловно, заявили себя как новаторы в области декора. Чтобы учесть практически любой национальный вкус, были приглашены дизайнеры со всего мира. Гуру интерьера из Италии, Германии, России и Гонконга принимают участие в создании каждой новой коллекции.

 

Очень сложно представить себе производителя, столь внимательного к предпочтениям нашего менталитета,  но в век больших возможностей выбор огромен, и продукция «Favourite» прямое тому доказательство.

 

Возможно, осветив свою гостиную или ванную комнату замечательной продукцией «Favourite», вам захочется изменить старую поговорку про русских и немцев: «Что немцу хорошо, то русскому свет!»

 

ASPsvet.ru

Пышные девушки покоряют подиум питерского конкурса красоты

Пышные девушки покоряют подиум питерского конкурса красотыХудоба уже давно не в моде, теперь красивая не значит худая. Яркими примерами этого утверждения являются Бейонсе, Адель, эти девушки совсем не худые, но очень популярны и любимы миллионами. Вот и питерские пышные девушки решили отойти от стандартов и провести конкурс красоты. Название мероприятия было придумано оригинальное — «Северная Аврора».

Организаторы этого неформального конкурса Анна Шишова и Александра Щербакова уже во второй раз дарить участникам и зрителям это прекрасное шоу. Главная миссия этого мероприятия – пропаганда красивой женщины, которая любит себя, свой город и не стесняется своей внешности.

Конкурс красоты «Северная Аврора» является хорошим уроком для пышных девушек. Здесь они учатся не стесняться своей внешности, общаются со зрителями, проявляют свои таланты, в общем, делают все, что боятся делать в обычной жизни.

Победительницей конкурса стала Оксана Жаровина, второе место заняла Анна Перяшова. Так же был приз зрительских симпатий, который достался Элеоноре Игнатовой. На этом празднике красоты были журналисты – газета «Мой район», которые подарили много теплых слов всем участницам конкурса.

Подобные мероприятия проводят не только в городах России, но и во всем мире. Так как каждая женщина достойна внимания и осознания того, что она красива.

Фестиваль знаменитых котов в Интернете

Фестиваль знаменитых котов в ИнтернетеВ Ирландии вскоре планируется провести фестиваль самых прославленных в Интернете котов, которые радовали и веселили пользователей Всемирной сети своими выходками и удивительными трюками. Как утверждают организаторы, видеоролики про котиков производят впечатление на человека с такой же силой, как и какие-либо другие произведения искусства.

Фестиваль «Internet Cat Video Festival» пройдет в рамках недельного фестиваля цифровых технологий «Culture TECH» в североирландском городке Лондондерри, где будут показывать самые интересные видеоролики из интернета.

Все присланные ролики, которые может прислать любой пользователь Интернета, будут показывать в вечернее время в четверг на центральной площади Лондондерри. Главная задача этого фестиваля – собрать всех любителей кошачьих видеороликов вместе, и устроить веселый просмотр не в одиночку дома перед монитором компьютера, а в большой компании в рамках веселого мероприятия.

В программу фестиваля также были включены такие известные ролики, как кот Мару, кот Фэтсо, который играет на пианино, и видеоролик с Ньянкотом.

Самый первый фестиваль прошел в прошлом году в Америке, в штате Миннесота. Тогда мероприятие собрало больше десяти тысяч человек.

Осенние новинки среди ноутбуков в «Евросети»

Осень — пора возвращений из дальних путешествий, привыкания к ежедневным трудовым и учебным будням, а значит, к новым успехам и свершениям. Это время обновить не только гардероб, но и свой технопарк, ведь механика не стоит на месте!

 

В интернет-магазине «Евросеть» легко купить ноутбук  для любых целей и на любой вкус: от простых и недорогих моделей до скорых и высокопроизводительных рабочих машин. Для удобства весь обширный ассортимент функциональных ноутбуков можно рассортировать по одному из четырех признаков — популярности, цене, названию и по дате появления. Таким образом, увидеть сразу все осенние новинки рынка мобильных компьютеров очень просто, достаточно лишь воспользоваться функцией выборки на странице http://euroset.ru/catalog/computers/notebooks/.

 

Персональные компьютеры типа notebook обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными стационарными ПК. Это компактность, мобильность, возможность беспроводного подключения к сети Интернет и использования видеосвязи. Современные ноутбуки оснащены мощной батареей, способной долго работать без подключения к сети 220V, и отличными встроенными камерами. Сегодня уже практически все ноутбуки  способны подключаться к плазменному или LED-телевизору с помощью HDMI-выхода. Так, например, вы сможете без особых усилий просмотреть кинобиблиотеку со своего ноутбука, присоединив его к ЖК-телевизору.

 

Открыв вкладку с подробным описанием модели, вы также найдете список подходящих дополнительных аксессуаров, таких как наушники, компьютерные мыши, внешние жесткие диски и wi-fi-роутеры. Для тех, кто не любит ждать, в интернет-магазине «Евросеть» предусмотрена опция «Купить ноутбук в кредит».

 

Компания «Евросеть» дорожит мнением своих клиентов, поэтому предлагает расширенные условия гарантии на  ноутбуки . Подробнее ознакомиться с вариантами продления гарантии, способами оплаты и сделать заказ можно, позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8 (800) 700-00-10.

 

Советник Мубарака Эль-Баз умер на 84 году жизни

Советник Мубарака Эль-Баз умер на 84 году жизниУсама Эль-Баз, давний дипломатический советником бывшего египетского президента Анвара Садата и Хосни Мубарака, в течение многих лет служивший эмиссаром последнего при осуществлении его контактов с Израилем, скончался в субботу. Ему было 83 года.

Эль-Баз впервые стал представлен израильским правительственным чиновникам в качестве члена переговорной команды Садата во время Кэмп-Дэвиде мирных переговоров в конце 1970-х. Позже он продолжал свою деятельность в качестве главного помощника преемника Садата, Мубарака.

«Он верил в стратегический аспект израильско-египетского сотрудничества», — вспоминает Йоси Бейлин, бывший заместитель министра иностранных дел и один из архитекторов соглашений в Осло. — «Он представлял себе возможности израильско-палестино-египетской-иорданского сотрудничества».

Израильские политики и дипломаты знали, что Эль-Баз был посредником для тех, кто желает передать сообщение Мубарака.

«Усама Эль-Баз был совершенно особым человеком», — рассказывает Бейлин.

«Рациональная» сделка США

"Рациональная" сделка СШАГосударственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров потребовали в субботу, чтобы президент Сирии Башар аль-Асад ответил насчёт своих тайных запасов в течение недели, и чтобы международных инспекторы получили возможность устранить все оружие к середине следующего года.

Иран твердо поддерживает Асада в его деятельности против повстанцев, стремящихся свергнуть его, и заявил, что повстанцы несут ответственность за химическую атаку в прошлом месяце за пределами Дамаска. Соединенные Штаты и их союзники считают, что ответственность лежит на правительстве Асада.

Поздно вечером в субботу иранский спикер Али Лариджани сказал на пресс-конференции, что любой удар США в отместку за газовую атаку приведет к большому конфликту в регионе и это будет противоречить нормам международного права, и американские политики поняли это.

«Мы надеемся, что американские политики не лишены рациональности, и таким образом они избегают экстремистского поведения, события последних нескольких дней, и решения, которые были приняты, указывают на этот курс на рациональность», — сказал Лариджани.

Египтский временный президент встретится с представителями политических сил

Египтский временный президент встретится с представителями политических силПредседательство Египта проведет пресс-конференцию в воскресенье днем, чтобы раскрыть подробности встречи и.о. президента Адли Мансура с рядом политических партий и деятелей.

Встреча, которая состоится в президентском дворце Иттихадия обусловлена рядом встреч между политическими силами и советником президентских СМИ Ахмедом Эль-Муслимани. На встрече будут обсуждаться нынешняя ситуация в Египте и перспективы её развития.

В воскресном собрании примут участие представители партии Вафд, Конституционной партии, Партии Конференции, Popular Current, Rebel Campaign, партии Нассеристов, Партии Нур, египетской Социал-демократической партии, Демократической партии фронта, Партии «Арабы за справедливость и равенство», и партии Народного Альянса.

Салафистская Партия Нур будет представлена её главой Юнесом Махионом, это будет единственная исламистская партия.

Пресс-конференция пройдёт под председательством представителя президентской партии Бадави Ихаб (Badawy Ihab).

Временный президент Мансур, глава Верховного Конституционного суда, был назначен на пост президента после всенародно поддерживаемого свержения бывшего президента Мохамеда Мурси 3 июля.

Байден посетит антивоенных демократов

Байден посетит антивоенных демократовВице-президент Джо Байден направляется в «логово» антивоенной оппозиции демократов. Он проникнет в политически влиятельную провинцию впервые после того, как президент США Барак Обама публично поддержал возможный военный удар по Сирии.

В воскресенье Байден планирует встретиться с сенатором Томом Харкиным, популярным демократом от антивоенного крыла партии в Айове.

Независимо от того, обещал Байден избавить Сирию от химического оружия или нет, этот вопрос продолжает тревожить умы людей. Страх войны несколько ослабел после того, как в субботу на переговорах США и Россия приняли дипломатический план по удалению химических запасов Сирии. Но если это не удастся, «Соединенные Штаты по-прежнему готовы действовать», сказал Обама в субботу.

Переводчики Jet Expo будут «твитить» на двух языках

Официальный переводчик единственной в России специализированной выставки деловой авиации Jet Expo 2013 — бюро переводов «ТрансЛинк»*- организует твиттер-трансляцию событий мероприятия на русском и английском языках.

 

Jet Expo 2013 пройдет с 12 по 14 сентября в российском центре бизнес авиации «Внуково-3». Ведущее по версии Common Sense Advisory Inc. агентство переводов России «ТрансЛинк» обеспечит для выставки устный синхронный и последовательный перевод. Переводчики будут задействованы в работе на стендах мировых компаний по производству воздушных судов и обслуживанию деловой авиации. Помимо традиционного переводческого функционала, в котором ТрансЛинк давно себя успешно зарекомендовал, переводчики берут на себя добровольные обязательства по ведению неформальной твиттер-трансляции с места событий на английском и русском языках.

 

«Мы в компании любим самолеты и поэтому на Jet Expo решили не просто переводить с русского на английский и обратно, — пояснил свою инициативу генеральный директор бюро переводов «ТрансЛинк» Алексей Герин. — Сегодня много людей пользуется социальной сетью Twitter, чтобы быть в курсе событий. По одному из исследований ежемесячная аудитория твиттера составляет 100 млн пользователей. Именно для них мы решили организовать неформальную твиттер-трансляцию с Jet Expo, наш «перевод» событий уникальной выставки на общедоступный язык».

 

Центр бизнес авиации «Внуково-3» — лидер среди аэропортов России и стран СНГ по обслуживанию рейсов бизнес-авиации. На статической площадке будут представлены воздушные суда административного класса от мировых производителей: Cessna Aircraft, Bell Helicopter, Embraer, Bombardier Aerospace, Dassault Aviation, Gulfstream Aerospace Corporation, Beechcraft Corporation, Piaggio Aero, Daher Socata.

 

*По данным независимого аналитического центра Common Sense Advisory Inc., агентство переводов «ТрансЛинк» признано ведущим в России, третьим в Восточной Европе и 47-м в мире.

 

О компании:

 

ООО «ТрансЛинк» официально работает на рынке переводов с 2003 года. Компания зарекомендовала себя в сфере письменного и устного перевода по различным тематикам: технический, экономический, медицинский, юридический переводы. Портфель сопутствующих услуг включает верстку и форматирование, также в компании создан специальный отдел локализации программных продуктов.

 

ООО «ТрансЛинк» — обладатель сертификата EN «Translation services — Service requirements, а также сертификата о соответствии международному стандарту ISO 9001:2008. Центральный офис компании расположен в Москве, открыты представительства в Санкт-Петербурге, в Украине, в Швейцарии.