Главная > На экране > Еще не поздно: “Биглион” распродает туры на майские праздники со скидками

Еще не поздно: “Биглион” распродает туры на майские праздники со скидками

Отправиться в путешествие на майские праздники, не потратив весь семейный бюджет, можно двумя способами: планировать поездку как минимум за три месяца или зайти на “Биглион”. На сервисе скидочных предложений собраны туры как по России, так и за границу, а также выгодные купоны на отдых в загородных и городских отелях.

Так, если в ваши планы входило все выходные жарить шашлыки, играть в волейбол с друзьями или провести время с семьей на природе, на “Биглионе” вы найдете скидки от 30 до 50% на отдых в парках-отелях. В них предлагают не только первоклассный сервис и отличное питание, но и большой выбор развлечений (квесты, тематические ужины, вечеринки, программы для детей), а также возможность заняться спортом и провести время на природе. Есть варианты поехать с детьми и не переживать, что им будет скучно: для юных постояльцев на территории многих баз отдыха обустроены детские площадки и игровые комнаты.

Для тех, кто хочет использовать майские праздники, чтобы открыть для себя новые города России, на “Биглионе” есть большой выбор предложений экономичного отдыха со скидкой от 30% до 70% в городах: Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Калуга, Рязань, Тула, Смоленск, Брянск, Воронеж и др. Некоторые отели предлагают постояльцам отдохнуть в SPA-комплексе с сауной и хамамом, а также поиграть в мини-гольф, настольный футбол, теннис или бильярд.

Сбежать к морю тоже не проблема: на сервисе скидочных предложений есть варианты отелей в Сочи, Анапе, Геленджике и Ялте. Кроме того, что это возможность провести праздники рядом с морем и горами, гостей ждут вечеринки у бассейна и другие развлечения.

Тем, у кого уже открыта виза, могут приглянуться автобусные туры по Европе. Среди горячих предложений автобусный тур по Австрии, Венгрии, Чехии со скидкой 30%. Во время него путешественники проедут в комфортабельном автобусе по великолепным городам: Будапешт-Вена-Дрезден-Прага. Любители пляжного отдыха могут выбрать тур со скидкой от 30 до 45% в Таиланд, Тунис, Грецию, Испанию и другие теплые страны.

 

В рамках Городских дней науки «Балтика-Новосибирск» проводит ряд мероприятий для студентов

Как развивать свои таланты и применять на производстве научные знания, как получить опыт работы в крупной международной компании? Ответы на эти и многие другие важные для студентов старших курсов и выпускников вузов вопросы получили участники Городских дней науки на «Балтике» в Новосибирске. Новосибирский завод компании стал одной из площадок для проведения мероприятий в рамках Городских дней науки, которые проходят в столице Сибири под эгидой мэрии и Сибирского отделения российской академии наук.

На новосибирском заводе пивоваренной компании «Балтика», которая является частью Carlsberg Group, собрались студенты старших курсов и выпускники новосибирских вузов, чтобы лучше узнать о том, как получить опыт работы в крупной международной компании. В рамках Городских дней науки специалисты новосибирского филиала «Балтики» провели для них семинар, на котором молодые люди получили массу полезных советов, как стать участниками специальных программ оплачиваемых стажировок.

Для студентов и выпускников технических специальностей предназначена программа «Управляй будущим». В процессе такой стажировки они смогут попробовать себя в пивопроизводстве, розливе продукции, энергетике, механике, автоматике, электронике и механотронике. Кроме того, под руководством опытных наставников разработают собственные проекты по совершенствованию одного из технологических процессов. Именно поэтому одно из важных требований к кандидатам — готовность генерировать идеи и сразу внедрять их в работу.

Программа «Звезды Балтики» даёт возможность молодым людям начать карьеру в маркетинге, продажах, логистике, финансах, корпоративных коммуникациях, ИТ или управлении персоналом. Она подходит для тех, кто учится на последнем курсе или закончил университет в прошлом году, а также владеет английским языком и готов включаться в сложные и интересные проекты.

О том, как стать участниками стажировок на «Балтике», студентам и выпускникам подробно рассказала ведущий специалист по персоналу новосибирского филиала компании «Балтика» Екатерина Земцова: «Балтика» по-настоящему заинтересована в молодых, талантливых и энергичных сотрудниках. На протяжении нескольких лет мы многое делаем, чтобы им было интересно у нас работать — даём молодёжи отличный старт, возможность раскрыть свой потенциал. Мы хотим, чтобы максимальное количество молодых специалистов и в итоге осталось у нас. Ведь работая в крупной международной компании, молодые люди могут не только применить знания, полученные в вузе, но и повлиять на развитие самой компании!»

Павел Волынский, младший техник департамента по производству, участник стажировки «Управляй будущим» 2018 года на заводе в Новосибирске: «В прошлом году, учась на последнем курсе университета, я совершенно случайно увидел в интернете информацию о том, что «Балтика» ищет стажеров на позицию энергетика. Я сразу понял, что это мой счастливый случай и отправил резюме с надеждой, что стажировка позволит мне не только проверить свои знания на практике, но и получить постоянную должность с перспективами профессионального роста. Чтобы справиться со своими задачами, я изучал язык программирования, знакомился с электрическими схемами, учился планировать и в срок выполнять поставленные задачи. Стажировка окончена, но я продолжаю развиваться на «Балтике» и как профессионал, и как личность»!

В этом году мероприятия, посвященные Городским дням науки, проходят в Новосибирске с 8 апреля по 19 мая. Они проводятся под лозунгом «Наука вокруг нас» и включают целый комплекс мероприятий: научно-популярных лекций, мастер-классов, выставок, экскурсий и деловых игр. Организаторы Городских дней науки — мэрия Новосибирска совместно с СО РАН, Академпарком, вузами, предприятиями и организациями города, занимающимися популяризацией науки. Основная цель — популяризация научной, научно-исследовательской и инновационной деятельности ученых, молодых разработчиков и инженерно-технических работников. Традиционно в рамках празднования проводятся различные мероприятия для всех жителей Новосибирска: экскурсии в городские учреждения науки, лекции ученых, научно-практические семинары, мастер-классы, просветительские проекты, кинопоказы, выставки, соревнования и фестивали.

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

Своим сотрудникам «Балтика» предоставляет равные и широкие возможности для развития и роста через решение сложных масштабных задач, обмен лучшими практиками и опытом с компаниями Carlsberg Group. Сотрудники компании имеют возможность внедрения инноваций в портфеле брендов, создания лучших практик в производственных технологиях, логистике, продажах, в области устойчивого развития и ответственного потребления.

Компания уделяет большое внимание развитию лидерских и бизнес-навыков, работе с вовлеченностью персонала, удержанию талантов и привлечению молодых специалистов. При закрытии вакансий в «Балтике» отдают предпочтение внутренним кандидатам. Так в 2018 году 71,3% ключевых вакансий было закрыто внутренними кандидатами.

«Балтика-Новосибирск» — одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива, включая федеральные и лицензионные сорта, а также региональные бренды «Сибирский бочонок» и «Заповедное». Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Монголию и Китай. 

 

Innodisk помогает клиентам во внедрении ИИ на медицинском рынке

Медицинские технологии — одна из сфер, где искусственный интеллект способен помочь достижению революционных прорывов в вопросах диагностики, ухода за пациентами и оказании неотложной помощи. ИИ демонстрирует превосходные результаты при обработке колоссальных массивов данных и может опираться на гораздо более обширный опыт, чем любой, даже самый опытный, врач. Однако столь сложная технология требует дополнительной вычислительной мощности, и здесь на первый план выходит решение Innodisk.

В систему памяти от Innodisk входят разнообразные DRAM-модули промышленного уровня с гарантированными долгосрочными объемами снабжения. Кроме высокопроизводительных модулей DDR4 компания также предоставляет решения DDR2 и DDR3 в тех же надежных форм-факторах. В особых случаях модули памяти могут дополнительно защищаться конформным и антисульфуризационным покрытием.

Innodisk обладает обширным опытом в разработке хранилищ для медицинских учреждений. К примеру, при проектировании MR- или CR-систем следует учитывать электромагнитные помехи. Для их нейтрализации необходима особая конструкция контура со специальным программным обеспечением. Компании Innodisk удалось успешно создать оптимизированные модули с противомагнитными свойствами, а также мощной системой защиты данных медицинских устройств. Innodisk способна предоставлять клиентам SSD-диски с высокой ресурсоавтономностью и уровнем надежности, которого требуют устройства Интернета вещей в медицинской среде.

Одной из основных проблем AIoT является контроль за многочисленными устройствами, задействованными в системе. В одном из прикладных сценариев Innodisk модифицировала облачный инструмент управления iCAP для мониторинга срока службы и состояния не только встроенных компонентов, но и аккумуляторов различных портативных устройств, используемых в больнице. Это позволило поместить все устройства под централизованный контроль с возможностью доступа к данным с помощью любого компьютера, телефона или планшета, оснащенного совместимым браузером.

Еще одна задача, связанная с увеличением числа подключенных устройств, заключается в необходимости наличия дополнительных путей коммуникации между всеми девайсами. Эту необходимость легко удовлетворяют расширительные платы Innodisk. С их помощью медицинские устройства можно оснащать новыми портами для подключения LAN, дисплеев, PoE, USB.

 

Путин утвердил показатели оценки эффективности губернаторов

Президент России Владимир Путин подписал указ об оценке эффективности деятельности руководителей регионов. Как говорится в документе, опубликованном в пятницу на официальном портале правовой информации, администрация главы государства должна «разработать и представить до 1 июня 2019 года на утверждение президента РФ методику расчета показателя» эффективности работы губернаторов.

В перечне из 15 показателей для оценки эффективности руководителя региона значатся, в частности:

  • уровень доверия к власти
  • количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики
  • численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства
  • производительность труда в базовых несырьевых отраслях экономики
  • уровень реальной среднемесячной зарплаты
  • объем инвестиций в основной капитал
  • уровень бедности
  • ожидаемая продолжительность жизни при рождении и другие показатели.

В указе сказано, что администрация президента каждый год до 1 марта должна будет представлять главе государства доклад о показателях эффективности работы руководителей регионов. Кроме того, до 1 июня правительству РФ и администрации президента надлежит представить главе государства предложения «по разработке правил распределения в 2019 году между субъектами РФ грантов в форме межбюджетных трансфертов».

Трамп ответил на вопрос о возможных связях между Клинтон и Украиной

Министерство юстиции США хотело бы получить сведения о предположительных связях между Украиной и предвыборным штабом кандидата в президенты страны Хиллари Клинтон.

Трампа попросили прокомментировать сообщения о возможных связях между представителями Украины и приближенным Клинтон перед выборами в 2016 году. Глава государства ответил, что американские власти, а также генпрокурор, хотели бы ознакомиться с соответствующей информацией.

Говоря об Украине, Трамп отметил, что на днях разговаривал с избранным президентом страны Владимиром Зеленским. В ходе беседы он поздравил украинского политика с «большой и невероятной» победой на выборах.

26 сентября прошлого года бывший сотрудник украинского посольства в Вашингтоне Андрей Телиженко рассказал о попытках представителей киевской власти повлиять на выборы президента США в 2016 году. По его словам, они хотели помочь Хиллари Клинтон одержать победу.

Вашингтон отложит планы по наращиванию добычи нефти и газа из-за решения суда

Администрация Дональда Трампа откладывает выполнение планов по расширению масштабов добычи нефти и газа на континентальном шельфе страны.

Главной проблемой, с которой столкнулись власти, является постановление окружного суда на Аляске, которое признает незаконным указ президента о снятии запрета на добычу нефти на шельфовых месторождениях в прибрежных водах Аляски в Атлантическом и Северном Ледовитом океанах.

Запрет был введен прошлым президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой для защиты окружающей среды. Суд заострил внимание на том, что указ Трампа выходит за рамки полномочий президента. Апелляция по данному делу займет некоторое время, что может нарушить планы властей.

Украина приостановила транзит российской нефти

«Укртранснафта» решила приостановить транзит российской нефти по магистральному нефтепроводу «Дружба». Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг, 25 апреля, в Facebook компании.

В компании пояснили, что вынуждены были прибегнуть к подобным действиям из-за отказа принимать некачественную нефть на приемо-сдаточном участке «Будковце» в Словакии, а также в связи с отсутствием свободных резервуаров на приемо-сдаточном участке «Фенешлитке» в Венгрии.

В сообщении уточняется, что, согласно условиям соглашения о транспортировке нефти по украинской территории, «Укртранснафта» имеет право остановить прием сырья, если оно не соответствует показателям качества.

Как сообщалось 23 апреля, Белоруссия приостановила экспорт российских светлых нефтепродуктов, дизельного топлива и бензинов на Украину, в страны Балтии и Польшу. Соответствующее решение было принято по причине ненадлежащего качества этих продуктов.

В сырье обнаружили высокое содержание хлорорганических соединений, что стало причиной поломки дорогостоящего оборудования на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе. «Транснефть» признала повышенное содержание в нефти хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы.

Макрон предложил реформировать Шенгенскую зону

Лидер Франции Эмманюэль Макрон выступает за реформу Шенгенской зоны, так как Дублинское соглашение о распределении беженцев больше не работает. Он упрекнул ряд государств Шенгенской зоны, не называя их поименно, в недостаточной солидарности в области миграционной политики. Макрон отметил, что решение миграционного вопроса не менее важно, нежели проблема климатических изменений.

Изначально Дублинскую конвенцию приняли в 1990 году. Затем в нее вносились поправки, вплоть до 2018 года. В текущем варианте соглашение распространяется на все государства – члены Евросоюза, исключая Данию, и предусматривает оказанием приема, идентификацию и рассмотрение запросов о представлении убежища в стране, куда прибывает мигрант. Наибольшее число мигрантов прибывают в страны южной Европы, которые требуют равномерного распределения прибывающих в разных странах. Одновременно против этого выступают Венгрия, Польша, Словакия, Чехия и Австрия.

Число подключений к бесплатному Wi-Fi в парках Москвы выросло в два раза

Количество подключений к бесплатной городской сети Wi-Fi в парках Москвы выросло более чем в два раза, до 40 тысяч. Как сообщается в пятницу на сайте мэра и правительства Москвы, всего в московских парках насчитывается более 1,2 тыс. точек доступа к интернету.

Лидером по количеству подключений среди паркой является «Коломенское». В апреле порядка 14 тыс. посетителей вышли в интернет. Более 7 тыс. подключений зафиксировано в парке «Сокольники», которые и является лидером по количеству точек доступа – в парке их 165. Замыкает тройку Измайловский парк с 5 тыс. подключений.

Чаще всего пользователями беспроводного интернета являются люди в возрасте от 18 до 34 лет. Руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, чьи слова приводятся в сообщении, подчеркнул, что чаще всего люди выходят в сеть для использования поисковых сервисов, социальных сетей и мессенджеров, а также просмотра видео.

Трамп призвал избавиться от ядерного оружия

Американский лидер Дональд Трамп призвал все страны, в том числе Китай и Россию, отказаться от ядерного оружия. Такое заявление он сделал после встречи во Владивостоке президента Владимира Путина и лидера Ким Чен Ына. Трамп уточнил, что США хотят избавиться от ядерных вооружений.

Помимо этого,  глава Белого дома отметил, что планирует заключить с Китаем и Россией ядерное соглашение. При этом некоторые эксперты по контролю над вооружением считают, что усилия главы государства могут иметь не лучшие последствия.

Соглашение может прийти на смену заключенному с Россией договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), который истекает в 2021 году. Документ вступил в силу 5 февраля 2011 года и рассчитан на десять лет с обоюдным продлением договоренности на пять лет.

24 января сообщалось, что выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) ставит под угрозу и СНВ-III. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал не затягивать обсуждение вопроса о продлении договора.

В Минобороны РФ опровергли планы заменить цвета погон у служащих ВДВ

Российское оборонное ведомство опровергло сообщения о введении новой формы одежды в Воздушно-десантных войсках. В Минобороны сообщили, что таких нововведений нет даже в проектах.

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что сведения о якобы замене погон у курсантов Рязанского ВДКУ стали следствием, к сожалению, нежелания отдельных лиц разобраться в данном вопросе вместе с руководством ВДВ. Он добавил, что в настоящее время курсанты проходят обучение в плановом порядке.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что курсантам десантного училища в Рязани не понравился цвет погон нового образца.

22 февраля командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков сообщил, что в составе ВДВ появится новая, пятая дивизия. Также он отметил, что в нынешнем году доля новой военной техники в этих войсках должна достигнуть 67,9%.